Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

:er: запустил лед светильник после долгих мучений с паяльником (паяльник держал в руках второй раз в жизни)

итого 15 красных, 8 синих, 4 зеленых и 6 белых сидов фото чуть поздже

 

2014b7e2eb5e.jpg

fe1213e7b39a.jpg

 

4bb2839c35a5.jpg

Изменено пользователем FreeLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал так заморачиваться, просто под крышку вот такой 16ти ваттный положил и всё. света очень много

769891f4a8222af5552be20687c5bdba.jpeg

 

вначале 2 таких соединил, потом один убрал, а то черезчур получается.

 

вот вопрос по декору у меня ко всем-похоже с этими пираньями-растения в аквариуме не жильцы, что не сожрут-то выдернут. растения с ними возможны вот такие как на фото-низкорослые. нужен каменно-древесный стиль. с камнями понятно более менее, а где в городе есть хороший выбор коряг? так чтобы одну большую на весь аквариум поставить, и всё? с самоельной неохото заморачиваться, по торфяннику где то ползать искать, потом варить сутки, потом неизвестно что ещё будет...

вроде того есть в городе??

423731148471e5b9781e76e79c36e202.jpg

65cdc37d06f511a3d7db6ec36b5cf2e3.jpg

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:er: запустил лед светильник после долгих мучений с паяльником (паяльник держал в руках второй раз в жизни)

итого 15 красных, 8 синих, 4 зеленых и 6 белых сидов фото чуть поздже

 

2014b7e2eb5e.jpg

fe1213e7b39a.jpg

 

4bb2839c35a5.jpg

ого, какая сложная конструкция

почему разноцветные лампы? а не просто синие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот это-просто хит!

потом когда подрастут в большую банку так же постараюсь сделать )))

2f139b43d573f18421dd16cb6c52be11.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Природе з Сбербанком на Мира продают боадзулу мальков по 50р, подрощеных бирюзовых акар от 75р (5-6 см)

Изменено пользователем Мармеладка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какая сложная конструкция почему разноцветные лампы? а не просто синие?

 

во первых лампочка построена на пробу и изначально строилась для досветки рассады из этого и был расчет

2:1 красных к синим, а белые и зеленые это уже балавство

для проращивания рассады будет 2:1 синих к красным...

 

так сказать была проба, далее буду пробовать уже на более дорогих диодах но уже расчитывать под аквариум...

далее что еще хотел описать, после включения лампы, растения начали пузырять примерно через 15 минут, в будущем добавлю в эту лампу 6-10 белых светодиодов, лампа щас стоит на акве 120литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее что еще хотел описать, после включения лампы, растения начали пузырять примерно через 15 минут, в будущем добавлю в эту лампу 6-10 белых светодиодов, лампа щас стоит на акве 120литров

я пожалуй уберу все растения потом, каменно древесный стиль надо делать, что не сожрут то выкопают, надоело сажать обратно. + всё время после работы с сифоном какая то тина подымается кусочками по всему аквариуму-ладно фильтр мощный, через час-всё чисто. но думаю это из за растений, потому что пакость эта в основном на листьях .

короче травник-это очень тяжело. и точно не с пираньями

вобщем поездил по магазинам. везде какое то смешное подобие коряг-керамические. смотреться будут как дешёвка последняя, проще через интернет заказать наверно.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вобщем поездил по магазинам. везде какое то смешное подобие коряг-керамические. смотреться будут как дешёвка последняя, проще через интернет заказать наверно.

 

поезди по речкам, поищи топляки , пермяки в основном коряки с рек берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые лучшие коряги - мангровые, у меня их 3, даже не кипятила, 2 дня в тазу отлежались и все, и воду не красили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезди по речкам, поищи топляки

почитал что то такой геморой..варить сутки в соли, потом чуть не неделю отмачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал что то такой геморой..варить сутки в соли, потом чуть не неделю отмачивать...

при варке такой амбре стоит.....

а про отмачивание: была у меня вредная коряга....она у меня за месяц с грузом так и не опустилась...пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумаю что нибудь найду, жена может с юга привезёт осенью-корни виноградной лозы-они такие длинные закрученные, ветвистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумаю что нибудь найду, жена может с юга привезёт осенью-корни виноградной лозы-они такие длинные закрученные, ветвистые.

http://otvet.mail.ru/question/57213790

 

http://www.aquaforum.ua/archive/index.php?t-63532.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у мню золотухи (сицевые кометы, они же мериканские шубукины) гуппей и пецилий сожрали, хотя вместе росли... и на куски мороженой рыбы - той же селедки - с визгом и в драку кидаются, а тут все же пираньи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в большую банку посажу думаю красную наттеру, стайку из штук 6-ти. будет интересная конкуренция видов, с одной стороны паку уже подрастут к тому времени сантиметров до 20 думаю, с другой стороны стайка этой мелкотни, но с острыми зубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скреби. мне неохото чтоб вода протухла через 3 дня. я представляю что будет в аквариуме если печень натёртую туда кинуть ](*,) гупей своих корми печенью через тёрку, а у этих на то зубы есть :laugh:

 

по теме-поговорил с людьми, наттерера с паку не жильцы, даже если паку раз в 5 больше. происходит так что при кормёжке паку всё сжирают первыми, а тем не достаётся ничего, наттеры обижаются и обкусывают то плавники то бочины. этих бультерьеров только в одиночку держать стаей, вырежут постепенно весь аквариум

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы надо было что то скрести-я бы не заводил рыб которые челюстями орехи способны колоть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал крышку, вроде неплохо получилось, думал выйдет хуже.

685554d9cade109644e585e366ce3704.jpg

 

нужны-пластиковая панель, клей космофен (супер супер клей :-) ) , на боковины я думал сделать так же - узкую пластиковую панель, но оказалось что это такой триппер, да и высота мне такая ни к чему. вот в 500-700 литровик такая подойдёт на боковины. я же выбрал 50 мм уголки пластиковые. всё вымерил вырезал, где надо было усиления-подклеивал кусочки уголка. получилось очень плотно и очень крепко., сам не думал что так выдет. лампа вроде 15-ти ваттная люминисцентная, да обычный светильник.

долго думал чем обклеить, думал плёнкой под дерево-чтобы совпадало с остальным интерьером, но получилось бы не так красиво. взял чёрный карбон-вышло довольно неплохо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...