Перейти к содержанию

Аквариумисты! Ау! Кто что что у вас есть?


Рекомендуемые сообщения

этого и следовало ожидать собственно говоря. не знал я что они растут безразмерно, независимо от объёмов банки. а они как пошли расти, за 3 месяца с 5 до 20 см. под конец банку чистил каждые 2 дня-так засирали всё быстро. этим пятерым нужен был объём литров 400, так по хорошему если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... объём литров 400, так по хорошему если

Это надо жить на первом этаже или в своем доме. Не дай бог что ... выбежит вода. Капец тем кто внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой банке точно ничего не будет, современные герметики сейчас вечные, эт оне так как раньше-уголок металлический клеили на бустилат.

максимум-если что то случится с внешним фильтром. забор на уровне 4 см где то, в худшем случае вытечет литров 30-40

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а ты панируешь увеличивать объем аквариума? Тоже заглядываюсь на цихл, но учитывая, что они самые большие из цихлид и легко переваливают за 50 см, пока в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по размеру банки растут, как мне сказали на эти 300 литров-максимум двоих можно.

а у маньяков конечно и по 1,5 тонны стоит

хотелось бы конечно на тонну, проблема в месте-куда его ставить просто. в другую квартиру думаю сделаю

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по размеру банки растут, как мне сказали на эти 300 литров-максимум двоих можно.

а у маньяков конечно и по 1,5 тонны стоит

хотелось бы конечно на тонну, проблема в месте-куда его ставить просто. в другую квартиру думаю сделаю

Нее) Им на размер банки наплевать. Если кормить хорошо(до пуза)+ подмены постоянные, то вымахают за год под/за 30см). Ты взял их уже? В Перми малька привозили не так давно, если не ошибаюсь. А так очень интересные рыбы, да еще и если несколько видов цихл совместить. Но опять же в объем упирается все.

В Москве "река для цихл" и астры)

05a5194c1ff9.jpg

Изменено пользователем Hacтя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу подумайте, надо ли вам оно, особенно за такую цену для мальков.

мои ещё терпимо было-по 1500 за голову, но это очень удачно я попал, как мне сказали редко такая цена бывает, в основном 3000 за малька.

30 см-это нормально. у меня в 75 литровом паку до 22 см за 3 месяца выросли. но это бегемоты, а не рыбы.

 

да, плавают уже

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на рыб меня не смущают, т.к планируется увеличение аквариума, ну и население соответствующее.

Хорошо паку кормили, раз выросли так быстро))

Сфотографируй, пожалуйста, цихл..интересно) как с сомом уживаются?

Изменено пользователем Hacтя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сома убрал, цихл-фотографировать пока нечего. анчоусы. ) 3 полосочки и глаза.

забавно когда глотают мотыля-пасть раскрывается можно сказать на толщину туловища. пасти огромные же у них, окунеобразные всё таки

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вот рыбы..

всё что меньше их хотя бы вполовину-проглатывается

на видео ещё экземпляр не рекордный, всего то размером со взрослого астронотуса-30 см

 

http://www.youtube.com/watch?v=SgRGGX2mq0k

 

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А надо кому-то комету

Поменяю на мелочь или аквариум малюсинький)

post-66675-0-38135900-1403364981_thumb.jpg

Изменено пользователем herepaxa 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А надо кому-то комету

Поменяю на мелочь или аквариум малюсинький)

как с вами связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу домой небольшой аквартум. скажите пимерно во сколько обойдется? аквариум, рыбки простенькие, украшения,ну и что еше может быть нужно-подогрев, фильтры, домики, кормушки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так прикинула тыс. 5-10, в природу ходила.. весь вопрос стал в месте для аквариума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмирка, недавно в ВК в Типичных Березниках видела. что отдают высокий и узкий аквас литров не 75 вроде бы. и покупать не надо. И из-за своей узкости легче место будет ему в доме найти.

Изменено пользователем Инфанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу домой небольшой аквартум. скажите пимерно во сколько обойдется? аквариум, рыбки простенькие, украшения,ну и что еше может быть нужно-подогрев, фильтры, домики, кормушки....

Покупала года 3 назад .Аквариум с принадлежностями примерно вышел тыс.4.брала в перми на рынке.Подогрев обязательно купите в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассы подрастают, размер где то 10 см. потихоньку перевожу на питание креветкой

 

21a5fb7fc97ea389ffad8f722fbd6514.jpg

3b7cc233f0d88621859bf5e5f1a51579.jpg

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ради пробы купил несколько гупёшек, запустил-5 секунд и нету. проглочены. реакция у цихл отменная, собственно этим они и питаются в природе.

 

куплю пожалуй кормовых в перми, буду кормить цихл гупями

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть лишние гуппешки( или меченосцы),для начинающего аквариумиста. Приму в дар или куплю недорого.Прошу писать в личку или позвонить по телефону 89519527339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсадил двух астронотусов тигровых. пока маленькие, щемятся за трубками.

предлагали ещё цихлу Kelberi-крупная разновидность, салатового цвета. всё же остановился на астрах

у цихл начала краснеть нижняя часть хвостового плавника -

 

fced2a1b2b36aded44b3a212eb7b5ea4.jpg

 

на фото Цихла Temensis, ближайший сородич Pinima

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планируем организовать аквариум. Большоой...) Народ, выкладывайте фотографии своих, плиз... Панорамно в т.ч. Нужны идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

красавы, а что обязательно живой корм? жалко гуппёшек, мы раньше резали мясо и рыбу, молькам скоблили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...