Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И что решили по этому снимку. Похоже,я во время обсуждения выходил.

 

На Титане всего 2 выхода на крышу.А на старом фото 3-и. Неужто так глобально крышу переделывали-а смысл в убирании?

Или это не выход на крышу,а просто листва?

 

Выходы на крышу между 3-й и 4-й колоннами. Что слева,что справа.

 

Я тоже не помню, к чему пришли. Похоже очередной полутупик, раз мы не верим в телеобъективы середины 20 века. :)

А смысл - проще крыть крышу. Чем меньше "прыщей на ней, тем легче. Может портило весь натюрморт. А может сначала башенки не было на Титане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так

Я не видел выхода на вставке.(может только я его не увидел?)

Если он там был,то не мог располагаться на одной линии с двумя на предыдущем доме. Вставка глубже внутрь уходит и крыша её соответственно глубже. Выход в таком разе должен быть не на одной линии а чуть дальше(выше). Ессно-ИМХО

 

 

А смысл - проще крыть крышу. Чем меньше "прыщей на ней, тем легче. Может портило весь натюрморт.

Не думаю,что из-за проще чистить. Коммунисты ребята серьёзные были. Как положено,делали.Наверное СНИПы какие-нибудь есть по этому делу. Иначе,на домах ограничивались бы одним выходом на всю крышу,но ведь так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел выхода на вставке.(может только я его не увидел?)

Дык убрали его при глобальном ремонте крыши над Титаном. Как и над симметричной вставкой. И ремонт этот был не очень давно. Мне кажется в 90-х.

Если он там был,то не мог располагаться на одной линии с двумя на предыдущем доме. Вставка глубже внутрь уходит и крыша её соответственно глубже. Выход в таком разе должен быть не на одной линии а чуть дальше(выше). Ессно-ИМХО

Не знаю как ты смотришь, но он и так не на одной линии.

 

 

И что решили по этому снимку. Похоже,я во время обсуждения выходил.

Вроде как дом справа - это Ленина 66, Стайл Электроникс. Вот такие шутки шутит старая оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще стадион "Строитель". В районе улицы Миндовского- по правую сторону, если ехать от Ленина в сторону Березниковской.

 

Вроде как дом справа - это Ленина 66, Стайл Электроникс.

Если эта фраза относится к спору про стадион, то вполне могло бы и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография сделана со стадиона "Агрохим", трибуны были только с одной стороны. На Металлурге в то время поле ещё только начинали размечать. Со слов автора снимка.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта фраза относится к спору про стадион, то вполне могло бы и быть.

Не. Эта фраза относилась к другой фотке, от, примерно, Кольца Ильича в сторону Аксакова, ссылку, на которую дал Гарри, в процитированном мной посту... как пример непредсказуемости старой оптики.))

 

З.Ы. Андрюха, замутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Эта фраза относилась к другой фотке, от, примерно, Кольца Ильича в сторону Аксакова, ссылку, на которую дал Гарри, в процитированном мной посту... как пример непредсказуемости старой оптики.))

 

З.Ы. Андрюха, замутил :)

В принципе всё прояснилось и я поправил этот стадион как Химик-Агрохим у себя в альбомах.

Теперь к WUMу тема. Несколько фоток у него нашёл непубликованных. Не то чтоб богато информативные, но достаточно интересные хотя бы для любителей вроде меня. Не преминул их прибрать к себе в запасники. :lol: Хозяин сам их покажет или это сделать мне с риском иногда баяна? Может у них есть ограничения на показ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото сам не знаю где это.

 

Сталина 36 с дальнего торца, где был ремонт обуви, а ныне лампочками торгуют.

 

 

 

Пятилетки 42 и 40

 

 

Пятилетки 19 сзади, с гаража или от Авангарда снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 19 сзади, с гаража или от Авангарда снимали.

Свят-свят. Пятилетки 19 не так выглядит.

 

Пятилетки 42 и 40

мимо

 

и опять.

перекуривай тему за время своего отсутствия))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видна Людмила (это я о снимке с Авророй)

post-19100-1269363491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видна Людмила (это я о снимке с Авророй)

Откуда всё это берётся? :) Ведь теоретически местные завсегдатаи выложили имеющиеся богатства давным-давно... :lol: И теперь я в глубокой задумчивости. :dada: Вытащил у WUMа фотку, на которой дом с стиле "а-ля ганс" и вижу, что их было достаточно много для того, чтобы уточнить адрес. Раз он не отозвался, то сам покажу. Может кто-то обоснует адрес дома.

post-23720-1269410091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю. Березниковская 86. Забор и дворик дома за ним характерны для двух домов 84 и 86. Вот они оба на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю. Березниковская 86. Забор и дворик дома за ним характерны для двух домов 84 и 86. Вот они оба на фотке.

Причём этот забор всё ещё стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Про эти дома я таки забыл :) Нашел фотку с остатками такого забора. Это Березниковская 86 - мемориальная доска Исакову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня WUM ещё раз. Фотка старых домов образца 30-х, но тоже без адреса. Прикид - брюки клёш. Чел в военной форме как в повседневной одежде - скорей всего послевоенная вольница.

post-23720-1269411597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Про эти дома я таки забыл :) Нашел фотку с остатками такого забора. Это Березниковская 86 - мемориальная доска Исакову.

Это часть забора, которая на Индустриализацию. На Березниковскую вроде получше сохранился.

 

Да простит меня WUM ещё раз. Фотка старых домов образца 30-х, но тоже без адреса. Прикид - брюки клёш. Чел в военной форме как в повседневной одежде - скорей всего послевоенная вольница.

ИМХО, Челюскинцев 7, вверх Свобода пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня WUM ещё раз. Фотка старых домов образца 30-х, но тоже без адреса. Прикид - брюки клёш. Чел в военной форме как в повседневной одежде - скорей всего послевоенная вольница.

Это ул. Деменева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Челюскинцев 7, вверх Свобода пошла.

Ага. Полуподвальный этаж там вроде присутствует. Скорей всего и крыльцо это сохранилось. :dada: дубль-фотку бы современную глянуть... :) Только деревья могли вырасти. Интересно - какой год... По листве - лето, по одежде - холодно... "Холодное лето 53.."??? :lol:

Но народ роится несколько активно. Хотя откуда нам знать, как проходила жизнь в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковская 86(+84) - сегодня

post-3535-1269421889_thumb.jpg

 

А вот по Челюскинцев 7 на местности вопросы возникли.

post-3535-1269422147_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Челюскинцев 7 чуть промахнулся, старое фото снято выше по Свободе и чуть дальше от дома. Надо было распечатать и с собой взять, а то с экрана телефона вид сравнивал))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...