Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

На фото Марии две соликамские церкви: Преображенская и Воскресенская с Троицким собором.

 

А на объездной находится церковь Иоанно-Предтеченская, на фото Марии этой церкви я не нашёл.

Фото этой церкви, правда только с одного ракурса. Там женский монастырь. Нашла свидетельство о крещении, сына там крестили, называется Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь.

post-31421-0-34983200-1398272596_thumb.jpg

post-31421-0-60972500-1398272625_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверно с Ленина 35 и 37 и строится 6 корпус?

ИМХО, снято с южного крыла Ленина 40, а Ленина 35 или 37 строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 корпус построили гораздо позже, уже в 70-е, а тогда рядом с больницей уже деревянных домов не было.

М-м-м... Может строится Ленина 33 (1958 гп)? Вижу ТАК. Пристроя у Поликлиники ещё нет.

 

6 корпус построили гораздо позже, уже в 70-е, а тогда рядом с больницей уже деревянных домов не было.

Значит деревянное здание на месте будущего 6 корпуса (1973 гп) ?

 

На мой взгляд там в скульптура в виде колоса.

А была такая? Я представляю, что после сноса Льва поставили Павлика.

 

Гарри, на последнем снимке что?)) я так и не узнала))

Народ молчит, потому что узнал легко это место. Правда домов там пока не хватает. Фото до 1962 года сделано. Скажем - 1961. Трансформаторная подстанция 35/6 на переднем плане построена предположительно в 1956 г.

 

Еще один мощный снимок из архива Машентус. Что-то уже есть, чего-то ещё не хватает. Это чего-то значится 1964 гп. :eo:

0_9a89e_af5a6ad9_orig.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с мачты снято, которая за почтой?

Мачта в БЭСе построена гораздо позднее и она значительно выше точки съёмки. В 90-х я с неё панорамную съёмку делал - обзорность оттуда восхитительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один снимок от Машентус, на этот раз крайний. Оставил его на десерт, ибо этот дом почти родной. :eo: В далекие-далекие годы сюда было доставлено моё Я и оно прожило тут около 2 лет. :es: Какое-то из окон верхнего этажа с торца было вроде моим, но это надо уже у маман уточнять.

0_9a895_565deae9_orig.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один снимок от Машентус, на этот раз крайний. Оставил его на десерт, ибо этот дом почти родной. :eo: В далекие-далекие годы сюда было доставлено моё Я и оно прожило тут около 2 лет. :es: Какое-то из окон верхнего этажа с торца было вроде моим, но это надо уже у маман уточнять.

0_9a895_565deae9_orig.jpg

вот как здорово)) Гарри, я этот дом тоже не узнала :vinovat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как здорово)) Гарри, я этот дом тоже не узнала :vinovat:

То, что раньше было на виду, сейчас заросло тополями выше крыши. Вон они, ещё мелкие кругом стоят на фото.

На первом снимке район между старыми "Культтоварами" и Домом Пионеров, который появится лет этак через 10.

На крайнем фото - сейчас мытари обитают. :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... Может строится Ленина 33 (1958 гп)? Вижу ТАК. Пристроя у Поликлиники ещё нет.

 

Значит деревянное здание на месте будущего 6 корпуса (1973 гп) ?

 

А была такая? Я представляю, что после сноса Льва поставили Павлика.

 

Народ молчит, потому что узнал легко это место. Правда домов там пока не хватает. Фото до 1962 года сделано. Скажем - 1961. Трансформаторная подстанция 35/6 на переднем плане построена предположительно в 1956 г.

 

Возможно и Ленина 33. Насчет деревянного здания не знаю.

По скульптуре Колоса - была такая, кстати, есть и на форуме, в этом топике.

Я место тоже не узнал.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здание нынешней налоговой инспекции, Карла Маркса, 48...

А я узнала!

В 12 садик ходила,это рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде больше в городе не встречал сараи такой конфигурации. В 90-х после череды пожаров внутренний двор сильно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде больше в городе не встречал сараи такой конфигурации. В 90-х после череды пожаров внутренний двор сильно изменился.

Ишшо во дворах ул.Ломоносова 25;27 .

 

здание нынешней налоговой инспекции, Карла Маркса, 48...

ОБС ,что при СССР - общежитие. Потом кооператив "Лотос"купил этот дом и вскоре гораздо дешевле перепродал налоговой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общежитие китайских рабочих, вроде, чуток выше..

Ошибся в адресе. Налоговая - Карла Маркса, 46.

А вот 48 - как раз - общежитие. Потом там еще и профилакторий был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом там еще и профилакторий был..

1985 год.Первый и второй этаж - санчасть химстроя.Выше профилакторий,а в цоколе столовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней налоговой в несознательные) времена Гарри была общага какого-то монтажа.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней налоговой в несознательные) времена Гарри была общага какого-то монтажа.

не Уралэлектромонтаж, случаем? (может как-то по другому назывался, но очень похоже). Дед работал там, а может и жил в этой общаге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Уралэлектромонтаж, случаем? (может как-то по другому назывался, но очень похоже). Дед работал там, а может и жил в этой общаге...

Уралхиммонтаж.

Не-не-не... Точно не назову сейчас - что-то типа "Севуралтяжстрой". У меня тоже папан там работал. Наверно по этой причине и дали комнату.

Из архива г. Березники Историческая справка

"Севуралтяжстрой" (1930-1957). Трест № 1 "Севуралтяжстрой (1957-1976). Трест "Березникихимстрой" (1976-1993), АО "Березникихимстрой"

http://agarh.permkra...%B8%D0%BA%D0%B8

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1985 год.Первый и второй этаж - санчасть химстроя.Выше профилакторий,а в цоколе столовая

 

Точно санчасть и профилакторий. Я в детстве в этом профилактории как то цельный месяц отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно комиссия проходила в клубе. А в своё время там показывали и кинушку. В рекламе так и писали - Клуб посёлка Нартовка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие, многие годы комиссию от военкомата проходили в клубе на Нартовке, и фильмы там крутили для местных, все так и было......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...