Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

На этом фрагменте нет тира как капитального сооружения, но есть здание КН (не знаю, что зашифровано - скорей что-то канализационное).

В геодезии КН - одноэтажное каменное нежилое строение

 

http://vseprosto.com/geography/vidy-izobrazheniya-zemli/geograficheskaya-karta/uslovnye-oboznacheniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В геодезии КН - одноэтажное каменное нежилое строение

 

http://vseprosto.com/geography/vidy-izobrazheniya-zemli/geograficheskaya-karta/uslovnye-oboznacheniya/

Аха, теперь понятно... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фотки Карусели с оленями появилась какая-то тактильная память, руки как бы помнят рога - я любил кататься на таком олене в детстве золотом - может и на этом. :vinovat:

Колесо обозрения... :roll: Да, это именно оно - колесо детства... Странно, что не боялся кататься на нем. :dada:

Цепная карусель - никогда не любил никакие вертушки... :netnet: Но... За этой каруселью я на 100% узнаю "МЕРТВУЮ ПЕТЛЮ", которую неоднократно вспоминал. Возможно что я ошибался с местом её расположения. Самого самолета не видно, так как он внизу за забором. А вот или противовес, или просто декоративный набалдашник видно.

Справа, правее грибка - не вертушка ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перестановка Колеса и появление Сюрприза с Орбитой в одно время ведь произошло, где-то год 84-85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:netnet: Не надейся. :wink: Сейчас либо обворовать пенсионера-фотографа, либо вынести архивы музея надо, чтобы удивить. :lol: Подозреваю, что тебе удалось попасть в моё фотохранилище... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олени с карусели потом как то стояли в парке как площадка в свободном доступе, если идти от гор администрации по алее... Там и щас площадка, типа качельки, лесенки... Еще с оленями там были корпуса ракет тоже от аттракциона. и вроде поворотные кабинки от колеса обозрения... Позже там же были машинки отъездевшие своё с автодрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:netnet: Не надейся. :wink: Сейчас либо обворовать пенсионера-фотографа, либо вынести архивы музея надо, чтобы удивить. :lol: Подозреваю, что тебе удалось попасть в моё фотохранилище... :be:

Даже не помню на каких страницах всемирной паутины я их наковырял-понравились очень. Надеюсь, что не твоё хранилище ограбил))) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фотки Карусели с оленями появилась какая-то тактильная память, руки как бы помнят рога - я любил кататься на таком олене в детстве золотом - может и на этом. :vinovat:

Колесо обозрения... :roll: Да, это именно оно - колесо детства... Странно, что не боялся кататься на нем. :dada:

Цепная карусель - никогда не любил никакие вертушки... :netnet: Но... За этой каруселью я на 100% узнаю "МЕРТВУЮ ПЕТЛЮ", которую неоднократно вспоминал. Возможно что я ошибался с местом её расположения. Самого самолета не видно, так как он внизу за забором. А вот или противовес, или просто декоративный набалдашник видно.

Справа, правее грибка - не вертушка ли?

Аналогично! Оленей помню тактильно,четко помню катался на железных фигурках держась за рога,помню лавочки на ней, а вот саму карусель не помню :-k

Отлично помню самолет с противовесом и даже звук который он издавал своим пропеллером,цепная карусель и старое колесо обозрения-все помнится отлично ... :br:

 

А перестановка Колеса и появление Сюрприза с Орбитой в одно время ведь произошло, где-то год 84-85?

Да,где то в эти годы примерно,я в армии как раз был,когда пришел аттракционы уже поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню на каких страницах всемирной паутины я их наковырял-понравились очень. Надеюсь, что не твоё хранилище ограбил))) :wink:

Проверил - 100 пудов из амбара. Фотки обрезаны так же. :dada: Там просто сборник именно из этой темы лежит, более-менее систематизированный. Всего в куче 5700 фото на сейчас, из них к городу так или иначе относится тысячи 3-4. Так что обсмотришься. Но то, что было - помню однозначно почти. Память человеческая - загадка природы. :roll: Но думаю, что найти в тырнете оригинальное можно, так как поисковик видит не всё, тэги не везде прописаны. Надо пенсов местных раскручивать, они ныне вышли в интернет. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поддерживаю версию Гарри- в старом кипичном здании был туалет, а потом пункт приёма стеклотары, под тир построено новое (относительно) кирпичное здание. Не исключено, что еще раньше и был тир в деревянном здании, которое снесено. Мадам Миртова, обозначте, пожалуйста, в Викимапии, где был деревянный тир или дайте описание ориентиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поддерживаю версию Гарри- в старом кипичном здании был туалет, а потом пункт приёма стеклотары, под тир построено новое (относительно) кирпичное здание. Не исключено, что еще раньше и был тир в деревянном здании, которое снесено. Мадам Миртова, обозначте, пожалуйста, в Викимапии, где был деревянный тир или дайте описание ориентиров.

Да в принципе понятно, что Галина Евгеньевна немного ошиблась. Народ во мнении сошелся, что новый тир стоит на месте старого, который сгорел в каком-то из 75-85 годов. Надо у пожарных журналы учетные читать... О, кстати... Ещё один источник информации - архив ПожарКома. :dada: Кто-то у нас там служит, нельзя ли прозондировать почву на тему? :-k

 

ЗЫ Вот вроде нашел ФОТО со старым тиром. Оценочно начало 70-х. На фотке, где стоит дедушко Сталин - тир что-то не рассмотрелся.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2spbnash

8 или 9 квартира?

 

Не помню, маленький был, по моему 9. Угловая это точно, т.к. окна как на совпрос выходили, так и на ленина, коммунальная квартира была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, маленький был, по моему 9. Угловая это точно, т.к. окна как на совпрос выходили, так и на ленина, коммунальная квартира была.

Дык эта... Не то что сосед.... Предок можно сказать. Мы в 9 и въезжали, а там 3-х сторонняя коммуналка расселялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так было лет на 20 раньше мужика с капустой "кольраби" в руках :wink:

Ну... Наверно всё же не 20, а лет 10... Мыслю, что поставили его на волне воодушевления от запуска спутника.

Дома Ленина 1, 4 и 6 - 1953 года рождения.

Здание управы БРУ-1, если я правильно прочитал информацию ДедАла - 1954 года постройки. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...