Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В дождюгу заставили итти - фоткать - изверги.Нате - сравнивайте

Кажется - это то самое место и есть.

post-27961-0-89942200-1316679678_thumb.jpg

post-27961-0-26559100-1316679694_thumb.jpg

post-27961-0-94520400-1316679711_thumb.jpg

post-27961-0-68086600-1316680208_thumb.jpg

Изменено пользователем лам
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возражений нет вроде как. :netnet: Озвучьте номера домов на фото. Как там с окнами? Заменили их или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже? склон более пологий от времени...

Надо снять когда листья опадут...

Спрошу старожилов.был ли тут забор...

 

Спасибо,ЛАМ :dada:

 

Возражений нет вроде как. :netnet: Озвучьте номера домов на фото. Как там с окнами? Заменили их или нет?

Чел 57 и Чел 61

Окна какие то все разные.

ЛАМ,сходи.сними прицельно окна первого этажа [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части фотки с катком - просматриваются балкончики на домах. На современных фотках они даже сквозь листву видны. Это точно то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части фотки с катком - просматриваются балкончики на домах. На современных фотках они даже сквозь листву видны. Это точно то место.

Сначала я на правом доме не рассмотрел балкон на углу 2 этажа. Это очень заметный признак. Так что это место будет записано в анналы вашими стараниями. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я излагал выше, там вопрос только в оконных рамах первого этажа дома Чел61.

Появился еще один вопрос.Сегодня разговаривала с женщиной,которая жила в Чел45 с момента постройки.Так вот Она железный забор По Чел25-43 помнит,а деревянный у Чел 61 нет... А те дома были построены раньше...

Рассказала даже какие дома какому заводу принадлежали 61 содовикам...А забор не помнит :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла старожила дома Челюск 61 ЗАБОР БЫЛ!!!!

Расследование закончено :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла старожила дома Челюск 61 ЗАБОР БЫЛ!!!!

Расследование закончено :dada:

Пытала? Уколы ставила? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытала? Уколы ставила? :wink:

Хуже..Сама мне все рассказала....И много чего еще :zhal:

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование закончено :dada:

Стопаньки! сказал я Копаньке) А что думает долгожительница из 45-го дома о легенде, что дома в два ряда по нечётной стороне Челюскинцев от налоговой-лесхоза до её дома строили немцы. Ну там порядок подъездов справа налево...

Кстати, в тему призывается Карп или его папа. Принята ли в Германии обратная нумерация подъездов?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Герм. отсутствует нумерация подъездов. Каждый подъезд это отдельный номер дома, и идет по ходу улицы. Хотя, возможно, раньше и по-другому имело место быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Каждый подъезд -это дом со своим номером и со встроенными почтовыми ящиками,с фамилиями жильцов и кто на каком этаже проживает. Порядок нумерации с право на лево- не встречал. Нормально с лева на право.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерация домов (подьездов) идёт по ходу улицы. С нашей правой стороны - с право на лево, на противоположной стороне получается с лево на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подъезды бывает на улицу выходят, бывает во двор. Давайте определимся так, у нас в Березниках обычно подъезды нумеруются слева направо, если смотреть на дом со стороны подъездов, неважно на чётной-нечётной стороне улицы. Редкие исключения лишь...

Те дома на нечётной стороне Челюскинцев, имеют подъезды выходящие во двор и их нумерацию справа налево, что в данном случае с натяжкой совпадает с немецкой традицией нумеровать подъезды в направлении возрастания адресов домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Подъезд -это дом.Проехал, посмотрел, нумерация домов по направлению улиц.Но встретился такой вариант .Со двора где подъезд к домам, пронумеровано с право на лево.А были бы эти дома-подъезды со стороны улицы считалось бы с лева направо.Эти дома тоже не чётная сторона 39,41,43.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерация домов (подьездов) идёт по ходу улицы. С нашей правой стороны - с право на лево, на противоположной стороне получается с лево на право.

Все дома со стороны улицы. Левая сторона - нечётная нумерация, правая - чётная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли уточнить дислокацию Клубов Химиков и Строителей? С Железнодорожниками ясно, а вот с этими информация какая-то расплывчатая.. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли уточнить дислокацию Клубов Химиков и Строителей? С Железнодорожниками ясно, а вот с этими информация какая-то расплывчатая.. :-k

Я пока не могу найти инфу о конкретном месте :netnet: :-k

Надо глянуть книгу "Сражение за мечту",там про приезд Молотова было точно

Изменено пользователем 51_6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу найти инфу о конкретном месте :netnet: :-k

Один их них (скорей всего Строителей) должен был располагаться в районе нынешних складов на Пятилетке-Березниковской. Не удивлюсь, если здание сохранилось и просто приспособлено под иные нужды. Где-то в теме есть про то, как строился некий клуб. Со Странником в архиве газеты читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...