Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

:-k я на всё согласная.. (это про шашлыки), если возьмете... кому телефон скинуть? Хотя мои телефоны в животно-ветке есть, про дреску объявы и догов. Те которые Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Телефон скидывайте Затворнику, он атаман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у rumа находу, а он вроде как собирался.

 

Предоставляю форумчанам отписки по суботнику в Авангарде.

Красиво пишут!!! :lol: :dada:

 

 

Сегодня у товарища видел на телефоне снимок

post-2487-1277399242_thumb.jpg

Шибко знакомые места... :) Но чего-то не так... :dada: Не хватает чего-то...

 

 

:-k я на всё согласная.. (это про шашлыки), если возьмете... кому телефон скинуть? Хотя мои телефоны в животно-ветке есть, про дреску объявы и догов. Те которые Елена.

Пока второй машины не видно - сложно что-то планировать по численному составу. :) А так бы вроде ничего - больше народу - охранники испугаются... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко знакомые места... :-k Но чего-то не так... :lol: Не хватает чего-то...

Да это врое как половина панорамы БРУ-3. Завтра постараюсь полную выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это врое как половина панорамы БРУ-3. Завтра постараюсь полную выложить.

БРУ-3 я узнал - точку съемки исчислял. Получается, что с арки нынешнего склада №3. А вот казармы слева пока быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,это не казарма,это парфюмерная фабрика( или цех). На фото её ещё не построили...

Снято с перегруза склада или с самого склада.

 

" БПКРУ-3, Тучи сгущаются! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но жалко, если останется за бортом.

Адрес-календарь Пермской губернии на 1910 год.

Скачать можно здесь: http://www.rapidshare.ru/1552930

 

С пофамильным списком служащих Пермской губернии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание, которого еще нет на снимке, изначально строилось для цеха КИПиА БКПРУ-3. Но потребовалось разместить стройбат и киповцы остались в управе. А уже после расформирования стройбата там разместилась парфюмерная фирма- дочка "Уралкалкалия",возглавляемая Колей Ваулиным. Ну а сейчас там вроде конструкторский отдел "УК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Вопль вопиющего в пустыне: "нужна ещё одна машина для экскурсии в Веретью, кто может помочь?"

 

За адрес календарь спасибо, я его листал живьём, но в своём архиве иметь надо, чтоб не бегать в библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но жалко, если останется за бортом.

Адрес-календарь Пермской губернии на 1910 год.

Скачать можно здесь: http://www.rapidshare.ru/1552930

 

С пофамильным списком служащих Пермской губернии

 

Файл запрошен 21 раз.

Файл скачан 0 раз.

Коенц цитаты.

 

Не проще ли на торрент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,это не казарма,это парфюмерная фабрика( или цех). На фото её ещё не построили...

Снято с перегруза склада или с самого склада.

 

" БПКРУ-3, Тучи сгущаются! "

Когда я работал на БРУ-3, а это 1982-1986, в казарме квартировала рота Стройбата местного ВСО, трудившегося на объектах комбината и не только. А уже потом, в капиталистические времена, там могла обосноваться и парфюмерия. Вот так, молодые люди... :lol: Называлась сия фирма по косметике что-то вроде УНО. У меня там менеджером одноклассник работал.

Построили её как раз где-то в 1982-1983 году, хотя могу ошибаться. Отлично помню, что солдатики бегали кроссы, занимались на турниках... :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NC

И на RapidShare все очень просто, как в Мурзилке - сколько запрошено, столько и скачано. Я успешно скачал адрес-календари и на 1893, и на 1895.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог вспомнить название парфюмфирмы.Спасибо Гарри. Только не УНО, а УНИ.

Е-е!!! УНИ, точно! :) До сих пор в Инете его координаты болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там насчет экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Кто-нибудь побывал вчера в городском музее на презентации фотовыставки Ю. Божкова? Анонсировалась на 15-00. Поделитесь впечатлениями, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Кто-нибудь побывал вчера в городском музее на презентации фотовыставки Ю. Божкова? Анонсировалась на 15-00. Поделитесь впечатлениями, плиз!

увидел в пятницу объявление в БР о презентации .

Пришел минут за двадцать - тихо так в музее , аки время остановилось . Лишь три сотрудницы скромно , как и положено музейным работникам , сидят и посматривают друг-на-друга

На мой вопрос о выставке, напугав меня не на шутку, полюбопытствовали на счет пригласительного билета .

Грю - "в газетке прочитал объявление" ,

- "будте добры в Алконост . Сов.Просп.20"

-"понял. Спасибо"

-"вам там будут очень рады"

Нисколько не расстроился. Запаса времени хватало

Там на самом деле всех радушно принимали . Предлагая посмотреть экспонаты до начала просмотра презентационного фильма о новом диске

Играла приятная музыка

Настало 15-00

Пригласили в кружок .

Душевно спела девушка патриотичную песню о России

"добро пожаловать в видео-зал"

Направляясь к сидячему месту понял , что мест в этой видео-лектории на всех посетителей может и не хватить . Уж было развернулся чтобы стоя постоять , как внимательная хозяйка мероприятия, котрая , кстати поинтересовалась после окончания -"понравилась ли презентация", сказала , что мест хватит. Все было в высшей степени гостеприимно

висели в лектории фоты . На одной стене Березники современные , на другой зарождающиеся

По содержанию фото -видео :

Материалы великолепны для ностальгирующих в далеких краях . Тем паче слайд-шоу на диске сопровождают песни о Березниках

Если захотеть , то можно для себя в них выискать и шедевры

Ну , если очень захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NC

И на RapidShare все очень просто, как в Мурзилке - сколько запрошено, столько и скачано. Я успешно скачал адрес-календари и на 1893, и на 1895.

кинь на них ссылочку, плиз!

А еще удобно закачивать на bit2bit. С него скачивать классно и скорость без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мостам, всеж сваи там идут ПОД самим мостом, вот помню, что видела картинку с этими (как наши Зырянские) сваями, но ГДЕ!??? :) По курсовой все книги я брала в библиотеке Пермского техникума ж.д., тогда ещё техникума. Вопрос личного интереса.

А про окна, да нашла на фото половинку, следовательно здание сейчас будет не симетричным. И опять же помню что видела фото его (скорей всего у друзей отца), там ещё оно рабочее было. Будем поискать.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водонапорную башню.

Скорее всего она была перестроина во время постройки подстанции - 1950 год или примерно в это время.

О чем говорят, который раз повторяю крокодилу - ну никак не желает услышать, шлакоблоки первого этажа, оконные рамы с маленькими стёклами, и кирпич последующих этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепко тебя мост этот зацепил :) почти как башни меня :lol:

Ну дак, курсовую писала по ним. Интересно просто. Иногда мелочи, довольно таки дальние выводы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

men, успехов!

 

Адрес-Календарь и Памятная книжка Пермской губернии на 1895 год

http://www.rapidshare.ru/1510618

 

Адрес-Календарь и Памятная книжка Пермской губернии на 1893 год.

http://www.rapidshare.ru/1535602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент из фильма С.Говорухина "Так жить нельзя".

Вот он бывший водочный магазин.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...