Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Четвёртая фотография - на заднем плане не Детский дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным это Сёминский клуб - вид на Сёмино со стороны тепличника, но пруда ещё нет, как и тепличника.

Изменено пользователем pavlik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным это Сёминский клуб - вид на Сёмино со стороны тепличника, но пруда ещё нет, как и тепличника.

Со стороны которого тепличника? Что по Ломоносова 1 или оранжереи у Быгеля? Что там за трубы могут торчать из грунта за спинами товарищей? Выпуск чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это действительно там, где Тельмана в Ломоносова переходит. За спинами угадывается некая оградительная дамба, нутрь которой потом засыпали. Вот здесь вот похоже отсыпаное место http://www.wikimapia.org/#lat=59.3951136&a...amp;l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание Сёминского клуба, если это оно, великовато! Ландшафт местности вполне смахивает на Сёмино. Пожалуй это первое фото "пруда без пруда" на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруд есть. Вы чо! Парням лет по 17-18, значит это примерно 65 год. Пруд лет 10 как заполнили к этому моменту. Другое дело, что некоторые местности затопило позже. И это место обсуждалось. На данный момент там болото и ваще непонятно, что. А кто-то утверждал, что раньше там вполне пригодное место для купания было.

 

Здание Сёминского клуба, если это оно, великовато!

Возможно опять проказы старой оптики.

 

Вот фотка Автор: eugen11 весит 5 метров http://commondatastorage.googleapis.com/st...al/24068501.jpg Сёмино осталось левее, а на переднем плане видно это лакшеболото.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруд есть. Вы чо! Парням лет по 17-18, значит это примерно 65 год. Пруд лет 10 как заполнили к этому моменту. Другое дело, что некоторые местности затопило позже. И это место обсуждалось. На данный момент там болото и ваще непонятно, что. А кто-то утверждал, что раньше там вполне пригодное место для купания было.

В принципе вписываются все расстояния от Ломоносова-Тельмана. Метров 50-70 до трубы и километр до клуба. И дамбы там могли насыпать и засыпать. Вот это я рассмотрел на берегу ниже 30 лет Победы. Тоже непонятные такие котлованы и подобие дамбы сделано.

post-23720-1274765260_thumb.jpg

post-23720-1274765289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1955 год как год рождения пруда? Рановато. Мои родители говорили, что на речку ходили, вереск на берегу собирали. Это были бы смутные воспоминания раннего детства, а отец из вереска луки да рогатки делал - это начало 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 54 начали заполнять, к концу 55 основная чаша заполнилась, про береговую линию писал выше.

В "Солонке" была статья по поводу историиПервого пруда, в которой конкретно указано, что в 1952 задумали, к весне 1955 построили дамбу и водослив. Заполняли в две очереди - осенью 1955 и весной 1956 паводковыми водами.

Кстати, считаю, что вот тут, возможно, "сливали" Зырянку, когда строили водорегулятор-слив. Метками нанесено русло Зырянки до заполнения чаши пруда.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался сфотать Сёмина с того же места, но тополя...

Сделай в Вики точку съемки и направление на дома в центре. Все перекроили, демоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геотеги в фотки не успели прописаться? щас

Воть http://www.wikimapia.org/#lat=59.3945783&a...amp;l=1&m=b

Вторая фотка кстати сделана с бетонной рубашки дамбы/насыпи.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геотеги в фотки не успели прописаться? щас

Воть http://www.wikimapia.org/#lat=59.3945783&a...amp;l=1&m=b

Вторая фотка кстати сделана с бетонной рубашки дамбы/насыпи.

 

Где-то вот так примерно? А коолектор ещё гадит в пруд или уже заткнулся?

Кстати - на каком тепличнике показали по теле визЕру "металлистов" пойманных?

 

Кстати - ещё одно. Тут в ГорГазе читал про "лихих" риэлторов, которые клиентку завалили и зарыли в лесу за Чкалово в 2009. Сопоставив факты, подумал - а не фотали ли мы ямку, оставшуюся от этого... :) Труп-то нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вот так примерно? А коолектор ещё гадит в пруд или уже заткнулся?

Ну да, примерно так. На коллектор не обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, примерно так. На коллектор не обратил внимание.

А ведь немного левее "клуба" (одноэтажного) должна быть Семинская школа №14 - (двухэтажная) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к любимой теме - ГРАЖДАНЕ, ПОСМОТРИТЕ В ПЫЛЬНЫХ УГЛАХ - МОЖЕТ ЗАВАЛЯЛСЯ У ВАС ТАМ ИЛИ НА РАБОТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ, ИЗДАННЫЙ где-то в 1998-1999 ГОДу. По крайней мере отсканирую его в нужном месте и верну. :wink: :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к любимой теме - ГРАЖДАНЕ, ПОСМОТРИТЕ В ПЫЛЬНЫХ УГЛАХ - МОЖЕТ ЗАВАЛЯЛСЯ У ВАС ТАМ ИЛИ НА РАБОТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ, ИЗДАННЫЙ где-то в 1998-1999 ГОДу. По крайней мере отсканирую его в нужном месте и верну. :wink: :dada:

 

Он был 1999 года выпуска, весь такой зелёненький.

Порылся в закромах... Пока безрезультатно.

 

P.S.

Могу это...вот... подогнать...

Книжка "Расстояние на миг сократив", история связи в Березниках.

Там есть сарайчики, в которых раньше связь ютилась.

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был 1999 года выпуска, весь такой зелёненький.

Порылся в закромах... Пока безрезультатно.

 

P.S.

Могу это...вот... подогнать...

Книжка "Расстояние на миг сократив", история связи в Березниках.

Там есть сарайчики, в которых раньше связь ютилась.

Я видел его в сиреневом исполнении. Был у сестры, но удалые развеселые гости его оприходовали. :dada:

Подгоняй не спрашивая. Глядишь, что-то когда-то сгодится.

Заодно - из БерНеда картинка, от 21-10-2009 - Дедюха...

 

И ещё тема - мне надо фотки новых мемориальных досок, что поставили Героям СовЮза к юбилею Победы.

Ошмарин на ПТУ-51,

Редкин на Дощенникова 14,

Вавилин-Хитрин-Орехов на проходной Азота,

Цымбал на проходной ОАО "Березниковский Содовый завод"

Про Алина (ГСС) и Кургузова (ОС трех степеней) пока ничего не знаю.

 

Из старого:

На Березниковской 67 (на школе Кирова) МД эвакогоспиталя 2561

 

В Пушкинской школе МД Томилину Л.Ф. и ещё что-то - по телевизору видел. Может кто-то рядом живет - выбираться лень в город, но процесс двигать надо...

 

Два вида - крупно и общий план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел его в сиреневом исполнении. Был у сестры, но удалые развеселые гости его оприходовали. :dada:

Подгоняй не спрашивая. Глядишь, что-то когда-то сгодится.

Заодно - из БерНеда картинка, от 21-10-2009 - Дедюха...

 

Ты ничего не путаешь???

Сиреневый был 1993 года, твёрдый переплёт, но бумажный, не ламинированный, быстро истирался.

А справочник 1999 года был зелёный, в мягкой бумажной обложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не путаешь???

Сиреневый был 1993 года, твёрдый переплёт, но бумажный, не ламинированный, быстро истирался.

А справочник 1999 года был зелёный, в мягкой бумажной обложке.

Тогда путаю... Просто мне он настолько новым показался в 2000 году, что я решил... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонный справочник 1988 года существует в двух вариантах обложки - серый с датой на обложке и на титульном листе 1988 и коричневый, с датой на обложке 1989. Но на титульном листе опять же 1988 год. Выходные данные идетичны.

Подозреваю, что содерждание - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гарри этого путеводителя в музее уже практически нет.

Было два экземпляра, один разодранный, неполный и рваный.

Второй в нормальном состоянии, целый.

Но когда я сужил в музее, то пытался найти второй экземпляр (полный), но при всех моих титанических усилиях не смог этого сделать. Сейчас в музее если и есть, то только разодранный, который неполный.

Фотография уже не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...