Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

для молодежи! Переименование улиц: пр.Сталина в пр. Ленина; ул. Ленина в Березниковскую; ул. Л. Толстого в ул. К. Маркса; ул. Восточная в ул. Л. Толстого; ул. Энергетиков в Ул. Гагарина Случилось в ноябре-декабре 1961 года после XXII съезда КПСС, на котором вторично (после XX съеда) поднялся вопрос о культе личности. Да простят меня за повтор старожилы темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для молодежи! Переименование улиц: пр.Сталина в пр. Ленина; ул. Ленина в Березниковскую; ул. Л. Толстого в ул. К. Маркса; ул. Восточная в ул. Л. Толстого; ул. Энергетиков в Ул. Гагарина Случилось в ноябре-декабре 1961 года после XXII съезда КПСС, на котором вторично (после XX съеда) поднялся вопрос о культе личности. Да простят меня за повтор старожилы темы

Вот этого в полном объеме как раз и не было - сейчас зафиксирую изменения в табличку... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, а когда построены дома по чётной стороне Советского(40-48), от Парковой до К.Маркса?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! о котельной прачечной. Оъективных причин сузить диапазон фото с 1954-1966 до 1965-1966 у меня нет.

А субъективно: или считать обе фотки за одним атором или до начала строительства вокзала начало ул. Денменева не было таким разбитым. Все таки ул.Деменева была асфальтирована. А какой шикарный бульвар на ней был! С лавочками!

 

Советский 28 1949

Советский 30 1949

Советский 36 1947

Советский 38 1946

Советский 40 1947

Советский 42 1949

Советский 46 1948

Советский 48 1950

Советский 50 1953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, а когда построены дома по чётной стороне Советского(40-48), от Парковой до К.Маркса?

Все в диапазоне 1947-1950... :lol:

 

Гарри! о котельной прачечной. Оъективных причин сузить диапазон фото с 1954-1966 до 1965-1966 у меня нет.

А субъективно: или считать обе фотки за одним атором или до начала строительства вокзала начало ул. Денменева не было таким разбитым. Все таки ул.Деменева была асфальтирована. А какой шикарный бульвар на ней был! С лавочками!

Будем ещё искать старые фотки. А Деменева на самом деле очень ухожено выглядело со стороны Пятилетки. :mrgreen:

Ну вот и даты точные. Ещё у меня есть 32 дом - 1951(?) Гостиницу (34) не могу сказать. И дома 44 почему-то в списке нет...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то у меня была фотография ул.Деменева.

Найду выложу(её здесь не было),там ещё деревья были в деревянных заборчиках-изгородях каждое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё часть текущих фотографий. Их названия и годы можно увидеть при попытке сохранения полноразмерного снимка. Подписывать тупо некогда...

На Ленина 47 товарищ Хрущев угадывается и автобусы прикольные стоят марки "фердинанд" из "Места встречи..." :mrgreen:

 

Немного вернусь к старым фоткам, которые уже были, но описания их я не нашёл. Эти фотки обозвали ДК Химиков - но что-то худо мыслю сегодня...

Это примерно с перекрестка Ленина-СовПроспект?

А эта с противоположной точки, от нынешнего зала игровых автоматов?

post-23720-1271740142_thumb.jpg

post-23720-1271740166_thumb.jpg

post-23720-1271740209_thumb.jpg

post-23720-1271740224_thumb.jpg

post-23720-1271740289_thumb.jpg

post-23720-1271740335_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно с перекрестка Ленина-СовПроспект?

А эта с противоположной точки, от нынешнего зала игровых автоматов?

так и есть.

 

я кстати запамятовал - а где ты все эти фотки поднял?

Изменено пользователем krokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу печного отопления, печки стояли еще даже в панельных (полосатых) хрущевках в районе мелодия-строй.техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть.

 

я кстати запамятовал - а где ты все эти фотки поднял?

Что-то совсем плохо узнаваемо, настолько преобразили прекрасный конструктивизм... :lol: Любимый мною стиль... :mrgreen:

Мне кажется, что эти фотки мне (или нам) подогнала Снегирь. ](*,)

 

 

По поводу печного отопления, печки стояли еще даже в панельных (полосатых) хрущевках в районе мелодия-строй.техникум.

Это шо за полосатые?

 

И немного на сон грядущий.

На последней - крутомарка объезжает ДЖИП... :wink:

Что было в киосках у Пятилетки 26?

Может кто-то прочитает, которая годовщина октября?

post-23720-1271772587_thumb.jpg

post-23720-1271772643_thumb.jpg

post-23720-1271772680_thumb.jpg

post-23720-1271772718_thumb.jpg

post-23720-1271772748_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в киоске продавали пиво и папиросы. Второй киоск, правда побольше, более стационарный был у 114 аптеки, на месте нынешней "бутылки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим, помолясь...

Что за будка слева на Челюскинцев?

Улица помыта... Интенсивность движения ноль целых ноль десятых... :mrgreen: Захочешь задавиться - замаешься ждать транспорт...

post-23720-1271854003_thumb.jpg

post-23720-1271854032_thumb.jpg

post-23720-1271854083_thumb.jpg

post-23720-1271854242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж...

сравнил все что можно- и оконные рамы идентичны, и даже конфигурация забора деревянного, и кроме того за листвой видны точные очертания перпендикулярно стоящей 5 этажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж...

сравнил все что можно- и оконные рамы идентичны, и даже конфигурация забора деревянного, и кроме того за листвой видны точные очертания перпендикулярно стоящей 5 этажки...

Тема не в том, тот ли это дом. Чисто на ощущениях - чем-то южным Джиму повеяло... Наверно ему пора в отпуск в Сухум...

 

Некоторые последние фотки хорошо ложатся под дубль современный. Может кто-то сподобится? :mrgreen:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Гарри, согласись если захотеть можно в нашем городе и кино снять с "заграницей", или изобразить его портовым городом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Гарри, согласись если захотеть можно в нашем городе и кино снять с "заграницей", или изобразить его портовым городом .....

В нашем городе сейчас можно снимать только ядерный армагеддон... Две воронки от прямых попаданий уже есть... :mrgreen:

Заграницу? :wink: Разве что наших бомжей ваксой намазать - сойдут за бездомных афро-американцев в стране недоразвитого капитализма... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.....

если маленькую Бельгию отмыть, и хороших декораторов нанять, оч может и и провинциальная заграница получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.....

если маленькую Бельгию отмыть, и хороших декораторов нанять, оч может и и провинциальная заграница получится...

В прошлом году была Маленькая Бельгия - не фонтан, а после зимних метелей её вообще могло разметать... Там же одни руины, блин... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему немного, посмотри фильм "Великие комбинаторы".....

Это о чем? Ввиду своей культурной отсталости давно ничего не смотрел... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о комбинированных сьемках в советском кино, познавательный фильмец......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...