Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если в прайсе пункта назначения нет, то цена 15 руб/км.

 

Реальная бухгалтерия таксиста:

контора такси +247330

знак такси +15450

бензин -53420

диспетчер -42470

связь -1490

машина -4400

Итог Сумма по полю приход +262780

Итог Сумма по полю расход -101780

Смен 135

Руб в смену 1192,59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реальная бухгалтерия таксиста:

 

Подробнее цифр нет?

А то я не вкуриваю моменты набора цифер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что характерно на машину всего 4400 потратил. Это как? Масло, фильтра, ремни, резину, лампочки не менял совсем? Похоже купил новую машинку и отъездил на ней от весны до осени. Что в принципе подтверждается суммой на бензин (как раз на полгода хватит 53 тыс. руб.). Потом проклял это занятие и продал машину нафиг. А 4400 руб. это как раз на ВАЗ ТО-1 стоит. Если это ВАЗик был, то 10 по городу он жрет. 92-ой этим летом стоил 23 вроде бы? 53 000 / 23 = 2 300 литров. При прожорливости в 10/100 = 23 000 км. намотал. 135 смен (как раз полгода). 23000 / 135 = 170 км/сутки. Вполне реально по городу. Где-то 15 заявок в смену. 135*15=2 025 заявок. С них заработал 262 000 руб. Следовательно одна заявка 130 рублей. Вуаля! Вот вам цена за одну поездку по городу. Не 80 руб., а 130 руб. должно быть.

Водитель правда умолчал в своей смете, что потом наступила зима и ему пришлось покупать зимнюю резину (175/65 R14 Хакка5 = 3500), за 14 000 + 1000 на шиномонтаж, потом пришлось лить вместо Лукойловской минералки Шелловскую синтетику (иначе хрен ему зимой, а не таксовка), потом после полугодичного мотания по дворовым территориям пришлось менять все стойки в подвеске и опорники, что обошлось ещё тысяч 15. И так смотришь, доход за смену упадет до 600-700 руб. Машину он за прошедшие полгода похоже ни разу не мыл и не пылесосил салон (ещё около 1000 руб. в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в прайсе пункта назначения нет, то цена 15 руб/км.

 

Реальная бухгалтерия таксиста:

контора такси +247330

знак такси +15450

бензин -53420

диспетчер -42470

связь -1490

машина -4400

Итог Сумма по полю приход +262780

Итог Сумма по полю расход -101780

Смен 135

Руб в смену 1192,59

На рекламу "Мастер кард" похоже...

 

Всё остальное бесценно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось покупать зимнюю резину (175/65 R14 Хакка5 = 3500)

Кто сказал что это была Хакка? Кама...

Да и за 15 можно всю подвеску перетряхнуть еще и сдача останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще считаю,что езда в такси по сегодняшним расценкам, это просто займ денег у машины, а она сволочь этакая их один хрен рано или поздно обратно запросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что характерно на машину всего 4400 потратил. Это как? Масло, фильтра, ремни, резину, лампочки не менял совсем? Похоже купил новую машинку и отъездил на ней от весны до осени. Что в принципе подтверждается суммой на бензин (как раз на полгода хватит 53 тыс. руб.). Потом проклял это занятие и продал машину нафиг. А 4400 руб. это как раз на ВАЗ ТО-1 стоит. Если это ВАЗик был, то 10 по городу он жрет. 92-ой этим летом стоил 23 вроде бы? 53 000 / 23 = 2 300 литров. При прожорливости в 10/100 = 23 000 км. намотал. 135 смен (как раз полгода). 23000 / 135 = 170 км/сутки. Вполне реально по городу. Где-то 15 заявок в смену. 135*15=2 025 заявок. С них заработал 262 000 руб. Следовательно одна заявка 130 рублей. Вуаля! Вот вам цена за одну поездку по городу. Не 80 руб., а 130 руб. должно быть.

Водитель правда умолчал в своей смете, что потом наступила зима и ему пришлось покупать зимнюю резину (175/65 R14 Хакка5 = 3500), за 14 000 + 1000 на шиномонтаж, потом пришлось лить вместо Лукойловской минералки Шелловскую синтетику (иначе хрен ему зимой, а не таксовка), потом после полугодичного мотания по дворовым территориям пришлось менять все стойки в подвеске и опорники, что обошлось ещё тысяч 15. И так смотришь, доход за смену упадет до 600-700 руб. Машину он за прошедшие полгода похоже ни разу не мыл и не пылесосил салон (ещё около 1000 руб. в месяц).

 

1. на машину 4400? это как раз масло и фильтры, лампочки (3 H7 по 65руб и 2 по 10) + ремонт! (перегрев двига в жару) замена антифриза + еще по мелочи. Машино ИНО 5 лет от роду, 80000 пробег.

2. Кто сказал что только по городу? Было и Пермь (3300 руб) и по 3 раза в Яйву за смену...

3. Машину мыл и пылесосил своими силами :)

4. Машина прекрасно ездит на масле лукоел круглый год.

5. Подвеску конечно уже стоит посмотреть... стойки стабилизатора надобы поменять (2 по 300 руб).

 

Вывод: работа в такси не лучше и не хуже других. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать как я в свое время сутки через сутки, то надолго не хватит ни водителя ни машины. Но и в таком режиме заменьше чем 40-50 тыс. в месяц чистых сейчас на линию не выеду. И это без дальняка, почасовок вечерних и максимум 30 заявок в сутки. Итого получаем я (зная все "прелести" этой работы) установил себе потолок 50тыс.:15суток:30заявок=минимум 111,1111рублей.(чистого дохода таксиста). Это получается не меньше 150рублей поездка, а может и все 200. Т.е. за 150-200 я согласен иногда пользоваться услугами такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что при ценнике 200-300 руб за поездку количество заявок уменьшится раз в десять.

Если за 60-80 рупий я вызывал такси не задумываясь,даже если мне нужно было проехать полкилометра вечером-ночью возвращаясь из гостей,то при таком ценнике я поеду на тачке только если совсем полный край будет.

Так что еще большой вопрос выиграют ли таксисты от такого повышения,что лучше - быть нарасхват при низкой цене или тупо стоять и делать по несколько ездок но по 300??? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что при ценнике 200-300 руб за поездку количество заявок уменьшится раз в десять.

Если за 60-80 рупий я вызывал такси не задумываясь,даже если мне нужно было проехать полкилометра вечером-ночью возвращаясь из гостей,то при таком ценнике я поеду на тачке только если совсем полный край будет.

Так что еще большой вопрос выиграют ли таксисты от такого повышения,что лучше - быть нарасхват при низкой цене или тупо стоять и делать по несколько ездок но по 300??? :-k

Да количество заявок упадет, но и количество фирмочек упадет тоже. А оставшиеся должны будут еще постараться и побиться за клиента ( как раньше). А в 2003-2004 стоимость поездки была уже 50 рублей (тех рублей 2004года) и заявок было завались.И только кризис все прибил почти насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что при ценнике 200-300 руб за поездку количество заявок уменьшится раз в десять.

Если за 60-80 рупий я вызывал такси не задумываясь,даже если мне нужно было проехать полкилометра вечером-ночью возвращаясь из гостей,то при таком ценнике я поеду на тачке только если совсем полный край будет.

Так что еще большой вопрос выиграют ли таксисты от такого повышения,что лучше - быть нарасхват при низкой цене или тупо стоять и делать по несколько ездок но по 300??? :-k

 

Так уже происходит. Цена выросла до мин100 руб. При этом предложение (количество таксистов работать по такой цене) выросло, а спрос упал. Итог 6 заявок за смену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже происходит. Цена выросла до мин100 руб. При этом предложение (количество таксистов работать по такой цене) выросло, а спрос упал. Итог 6 заявок за смену...

Вот ,вот, а это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в таком режиме заменьше чем 40-50 тыс. в месяц чистых сейчас на линию не выеду

нифига ты раскатал губу, за полтинник они уже сутки на сутки работать не желают.

по моему есть даже заевшиеся таксисты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига ты раскатал губу, за полтинник они уже сутки на сутки работать не желают.

по моему есть даже заевшиеся таксисты :lol:

После суток сколько спать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига ты раскатал губу, за полтинник они уже сутки на сутки работать не желают.

по моему есть даже заевшиеся таксисты :lol:

Точно раскатал. А что 50тыс. за 15 суток т.е. реально 15*3=45смен - вообще копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и развели вы тут соплей...Я в такси ни за какие коврижки не пойду...Раньше на рабочей машинке подтаксовывал немного :roll: И такси крайне редко пользуюсь сейчас,если надо? То вызову и пофиг на деньги,если надо доехать... :dada: Даже на рыбалку на такси ездил!До Орла и обратно! Договаривался по времени,чтоб обратно меня забрал! А в Орле на снежик и вперёд!Вся Кама в распоряжении!Класс! :dada: Да и имеются дружки в такси...Иной раз С батяней в гараже "поработаем",выпьем бутылочку...Мне до дома то идти метров 500,а батю на такси домой отправлял,чтоб через Быгельку домой не шёл пешком ,а с комфортом доехал!Дак знакомые парни прямо к гаражу подъезжали!Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...