Перейти к содержанию

БИБЛИЯ


kross

Рекомендуемые сообщения

Библия. Первый раз я эту Великую Книгу взял в руки в 17 лет.

Это был 1988 год. Год издания – 1896 год.

Читал около года. Через год крестился в Орле. Храм «Похвала Богородице».

А что для Вас БИБЛИЯ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Библия. Первый раз я эту Великую Книгу взял в руки в 17 лет.

Это был 1988 год. Год издания – 1896 год.

Читал около года. Через год крестился в Орле. Храм «Похвала Богородице».

А что для Вас БИБЛИЯ?!

А потом в католицизм вдарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь задан конкретный вопрос, верно? Вот и если есть что сказать, то и отвечайте.:netnet:

Иначе очередной разброд и шатание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала. Не интересно.

 

А почему эту тему вы здесь открыли? Упрекали вот автора темы "удар богов" или как там в том, что он обсуждение книги завел на Культуре, а не в разделе о том, что читают форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала. Не интересно.

 

А почему эту тему вы здесь открыли? Упрекали вот автора темы "удар богов" или как там в том, что он обсуждение книги завел на Культуре, а не в разделе о том, что читают форумчане.

 

Ёкарный Писец... :wacko: Третий филиал флудильни устроить решили... Скучно вам? Пошли на уток-лебедей фотоохотиться вечером. Заодно будем топить неверующих.

 

 

Опять вечером чистить... Ладно... СУДЬБА такой. :bk:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный Писец... :wacko: Третий филиал флудильни устроить решили... Скучно вам? Пошли на уток-лебедей фотоохотиться вечером. Заодно будем топить неверующих.

 

 

Опять вечером чистить... Ладно... СУДЬБА такой. :bk:

В чем флуд Вы узрели, уважаемый модер? В моем вопросе, каким макаром Библия, в понимании автора, к культуре относится? Так всё исключительно согласно рамок заявленной темы: библия - культура. Флудите в данном случае - Вы.

 

 

По сабжу с уточнением: для меня Библия - книга. Не интересная для меня книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем флуд Вы узрели, уважаемый модер? В моем вопросе, каким макаром Библия, в понимании автора, к культуре относится? Так всё исключительно согласно рамок заявленной темы: библия - культура. Флудите в данном случае - Вы.

 

 

По сабжу с уточнением: для меня Библия - книга. Не интересная для меня книга.

 

Как можно говорить об интересности, не читая? :shock: Экстрасенсы в другой категории, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить об интересности, не читая? :shock: Экстрасенсы в другой категории, вообще.

Пытаетесь острить? не удачно.

 

Легко. Вряд ли можно вырасти и прожить определенное время, ни разу не услышав про религии и их основные книги. О чем там пишется рассказывается достаточно. Даже в школе.

 

А уж если человеку пришлось получить хотя б одно высшее образование, то изучение сих книг не минует его хотя бы в качестве пересказа преподавателем и заучке основных положений к экзамену.

 

Я молчу про то, что любой мало-мальски образованный человек в курсе того, что такое Библия, даже не читая ее. Следовательно, об интересности судить я могу и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так если не читая и не понимая и не вникая и не пережив?

С ума сойти :)))

 

Вы что-нибудь знаете о коллоидной химии? Интересуетесь? Вот я сейчас вам скажу, что есть чудесная книжка по коллоидной химии! И что? Вы станетее ее читать? Нет, не станете, если, конечно, вы не учёный-химик. Потому что это не интересно.

 

Вот и мне библия не интересна. Ибо христианство - не входит в область моих интересов. Это так трудно дается для понимания?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти :)))

 

Вы что-нибудь знаете о коллоидной химии? Интересуетесь? Вот я сейчас вам скажу, что есть чудесная книжка по коллоидной химии! И что? Вы станетее ее читать? Нет, не станете, если, конечно, вы не учёный-химик. Потому что это не интересно.

 

Вот и мне библия не интересна. Ибо христианство - не входит в область моих интересов. Это так трудно дается для понимания?)))

 

Именно! Если захочу пообсуждать её интересность - прочту, иначе мои слова не будут иметь веса. Не интересно? Зачем в тему зашли? Лесом, плиииз. :lol:

 

 

Противоречите сами себе.

 

 

 

Пытаетесь острить? не удачно.

Откуда Вам знать? Возможно, это моя самая удачная острота за всё жизнь. :lol: Вот так и с книжкой Вы пролетели. Думаем, потом лепечем. Это я всем, а не в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Если захочу пообсуждать её интересность - прочту, иначе мои слова не будут иметь веса. Не интересно? Зачем в тему зашли? Лесом, плиииз. :lol:

 

 

Противоречите сами себе.

Интересно, а кто должен следить за хамством модератора КУЛЬТУРЫ? Отправлю это Ваше сообщение админу, если не последует извинений. За отправку "лесом".

 

Вы тему заводили? нет. Не вам меня и выпроваживать.

 

В теме был - конкретный вопрос. Я на него ответила. Что делаете в этой теме Вы? Ко мне цепляетесь? Заняться больше нечем? так в соседнюю тему загляните, выполните свои прямые обязанности, как модератора.

 

Зашла в тему, для особо одаренных, потому что удивила тема БИБЛИИ в культуре. Решила поинтересоваться у автора, как он связывает эти два понятия.

 

И на будущее, не считаю должным отчитываться перед Вами о том, куда захожу и о чем спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто должен следить за хамством модератора КУЛЬТУРЫ? Отправлю это Ваше сообщение админу, если не последует извинений. За отправку "лесом".

 

Вы тему заводили? нет. Не вам меня и выпроваживать.

 

В теме был - конкретный вопрос. Я на него ответила. Что делаете в этой теме Вы? Ко мне цепляетесь? Заняться больше нечем? так в соседнюю тему загляните, выполните свои прямые обязанности, как модератора.

 

Зашла в тему, для особо одаренных, потому что удивила тема БИБЛИИ в культуре. Решила поинтересоваться у автора, как он связывает эти два понятия.

 

И на будущее, не считаю должным отчитываться перед Вами о том, куда захожу и о чем спрашиваю.

 

Так и сейчас не нужно было оправдываться. Это был риторический вопрос.

 

 

После того как нахамили после ответа автору вопроса, можете хоть маме жаловаться.

 

ЗЫ: Прочим троллям: кто не желает лесом, сперва за фильтрами для базара на барахолочку.

 

ЗЫЫ: Чистка сегодня после 21-00.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас не нужно было оправдываться. Это был риторический вопрос.

 

 

После того как нахамили после ответа автору вопроса, можете хоть маме жаловаться.

 

ЗЫ: Прочим троллям: кто не желает лесом, сперва за фильтрами для базара на барахолочку.

 

ЗЫЫ: Чистка сегодня после 21-00.

 

Можете чистить сейчас. Принтскрин темы отправлен админу kvas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете чистить сейчас. Принтскрин темы отправлен админу kvas.

 

http://berforum.ru/topic/39182-biblija/page__view__findpost__p__628128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1-ое. Ваша фраза "лесом, плиииз" - хамство. Извинений не получила.

2-ое. Ваша фраза: "После того как нахамили после ответа автору вопроса, можете хоть маме жаловаться" - ложь и хамство. Где цитата моего хамства? Цитаты нет и не может быть. Извинений опять-таки не получено.

3-е. Ваша фраза: "ЗЫ: Прочим троллям: кто не желает лесом, сперва за фильтрами для базара на барахолочку." - еще большее хамство. Соглашусь не принимать ее на свой счет, ибо троллем не являюсь. В отличие от ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ое. Ваша фраза "лесом, плиииз" - хамство. Извинений не получила.

2-ое. Ваша фраза: "После того как нахамили после ответа автору вопроса, можете хоть маме жаловаться" - ложь и хамство. Где цитата моего хамства? Цитаты нет и не может быть. Извинений опять-таки не получено.

3-е. Ваша фраза: "ЗЫ: Прочим троллям: кто не желает лесом, сперва за фильтрами для базара на барахолочку." - еще большее хамство. Соглашусь не принимать ее на свой счет, ибо троллем не являюсь. В отличие от ВАС.

 

http://berforum.ru/t...post__p__628128

 

Пока оральное замечание, потом за флуд. Правила для всех общие.

4 Пиранья, сперва ознакомьтесь с постами автора темы, дабы не выглядеть так бледно, отвечая. Это просто совет, если впервые на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...post__p__628128

 

Пока оральное замечание, потом за флуд. Правила для всех общие.

4 Пиранья, сперва ознакомьтесь с постами автора темы, дабы не выглядеть так бледно, отвечая. Это просто совет, если впервые на форуме.

Я не впервые на форуме. Дольше здесь, чем вы, уважаемый. Привет от Фаворитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не впервые на форуме. Дольше здесь, чем вы, уважаемый. Привет от Фаворитки.

:lol: Не сметь марать честное имя Фаворитки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия. Первый раз я эту Великую Книгу взял в руки в 17 лет.

Это был 1988 год. Год издания – 1896 год.

Читал около года. Через год крестился в Орле. Храм «Похвала Богородице».

А что для Вас БИБЛИЯ?!

Библия для меня один из источников мудрости. Но не единственный.Читаю ее осторожно,памятуя о том что Христос не записывал свое учение сам, этим занимались евангелисты из числа ближайших учеников уже после казни Христа.Поэтому допускаю искажения.В том числе и позднейшие.Библия такая вещь где даже опечатка одной буквы может кардинально поменять смысл текста.Почему не вел записи Христос? Потому что сама жизнь его уже была частью учения.Считаю не подлежащим сомнению в библии все что от любви "заповедь новую даю вам - да любите друг друга" такая простая заповедь,но заменяет собой все 10 ветхозаветных. И какой путь нужно пройти чтобы следовать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно крестили....но в церковь меня не тянет. Думаю одно из двух - либо недостаточно нагрешил, либо это не моя религия, потому что чувствую себя чужим в православном храме. Библия соответственно неинтересна...

 

Но в создателя верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика - "церковь для сильно грешных" Если предположить, что люди туда ходят когда грехов накопилось так что к земле прижало -не удивительно что туда не тянет. К сожалению многие сейчас следуют такому принципу "сходил в церковь -грехов поменьше стало" Это лицемерие перед Богом.Наша очень земная, совершенно в духе купли-продажи логика.

 

 

Глубокое мое ИМХО - человек уже является храмом. Вот насколько мы его оскверняем...Это у всех по разному.

 

Как известно библия состоит из 2х заветов. Интересно как кто относится к каждому в отдельности? Противоречат ли они друг другу или дополняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти :)))

 

Вы что-нибудь знаете о коллоидной химии? Интересуетесь? Вот я сейчас вам скажу, что есть чудесная книжка по коллоидной химии! И что? Вы станетее ее читать? Нет, не станете, если, конечно, вы не учёный-химик. Потому что это не интересно.

И не только по коллоидной химии, и по физической химии интересные есть :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика - "церковь для сильно грешных" Если предположить, что люди туда ходят когда грехов накопилось так что к земле прижало -не удивительно что туда не тянет. К сожалению многие сейчас следуют такому принципу "сходил в церковь -грехов поменьше стало" Это лицемерие перед Богом.Наша очень земная, совершенно в духе купли-продажи логика.

 

 

РПЦ уже давно можно "купи продай" назвать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕГО ЖЕ МУДРОГО ВЫ В НЕЙ НАШЛИ? КАК ЖИТЬ ,ИЛИ ХОТЯ КАК НУЖНО ДУМАТЬ.В КОТОРОЙ МУЖИК ДРУГОГО МУЖИКА РОДИЛ.ЛУКАВИТЕ... :biggrin:

 

И где ты это в Библии нашел? Если имеешь ввиду "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" , то ты вообще тупее паровоза. Почитай историю мира - поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...