Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Просто совет. Прежде чем начнешь скручивать одометры ...

kors, ALEX94 ... у меня другой просто совет ... перестаньте вносить свой вклад в дело обманывания (хотел применить другое слово, но цензура не пропустит) своих коллег по цеху - других автовладельцев ... по поему ИМХО скрутка спидометров сродни срезанию дорожекк лампочкам ABS, SRS и т.д. ... подло наживаться на чужом геморое / здоровье / жизни ...

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Березниках есть сервис по Хундаям? конкретно чтобы корейцами занимались люди. хочу уходить с гарантии, не поеду к официалам, там такие же люди так же всё руками делают, никакого волшебства. может в Автотранскалий или на Льва Толстого. народ ау! :mrgreen:

Изменено пользователем DAKOTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kors, ALEX94 ... у меня другой просто совет ... перестаньте вносить свой вклад в дело обманывания (хотел применить другое слово, но цензура не пропустит) своих коллег по цеху - других автовладельцев ... по поему ИМХО скрутка спидометров сродни срезанию дорожекк лампочкам ABS, SRS и т.д. ... подло наживаться на чужом геморое / здоровье / жизни ...

Вобще-то не надо подменять понятия. Это не мы Вас обманываем - это владелец авто, которое Вы хотите купить Вас обманывает. А это согласитесь разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то не надо подменять понятия. Это не мы Вас обманываем - это владелец авто, которое Вы хотите купить Вас обманывает. А это согласитесь разные вещи.

Точно так же рассуждают торговцы наркотиками и бодягой. И не чувствуют себя виноватыми.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же рассуждают торговцы наркотиками и бодягой. И не чувствуют себя виноватыми.

Ну ты сравнил. Точно так же рассуждают торговцы спиртными напитками, табаком, мясом (с точки зрения вегетарианцев), шубами (с точки зрения защитников животных), телевизионщики ( с точки зрения окулистов), журналисты ( с точки зрения правдоискателей), .... список можно продолжать до бесконечности. Вся загвоздка, что это не запрещено законом и не приносит людям физического вреда.(что тоже немаловажно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначая меньший пробег, вы вводите в заблуждение нового владельца, тем самым обрекая его на непредвиденные финансовые затраты. Такое действие можно рассматривать как мошенничество.

А нахрен я тут объясняюсь? Ради сиюминутной выгоды готовы и не на такую гадость. Сталкивался с автослесарями, которые ради копеечной прибыли продавали отработанные шаровые опоры и рулевые наконечники для дальнейшего восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с автослесарями, которые ради копеечной прибыли продавали отработанные шаровые опоры и рулевые наконечники для дальнейшего восстановления.

а на самом деле есть такие технологии, я сам шаровые восстанавливал, правда давно, когда запчасти дифицитными были. а технологий восстановительных море, например турбины восстанавливают вообще заводскими ремкомплектами (картриджами). Андрей тут критика не совсем уместна.

 

по поему ИМХО скрутка спидометров сродни срезанию дорожекк лампочкам ABS, SRS

что за бред ? :mrgreen: эти лампы на любом авто загораются в тесте при включении зажигания ! если лампы не загорелись и авто было куплено, то покупатель полный баран и они ему точно не нужны !

 

kors, ALEX94 ... у меня другой просто совет ... перестаньте вносить свой вклад в дело обманывания (хотел применить другое слово, но цензура не пропустит) своих коллег по цеху - других автовладельцев ... по поему ИМХО скрутка спидометров сродни срезанию дорожекк лампочкам ABS, SRS и т.д. ... подло наживаться на чужом геморое / здоровье / жизни ...

у меня были клиенты которые слезно просили, скрутить спидометр, разобрать и заклеить лампу подушек безопасности, ну и подобное, просто они очень хотели продать машину (отчаявшись восстановить эту систему, слишком дорогой ремонт, нецелесообразный), а я хотел малость на хеб заработать. я кто после этого ? преступник ? не путайте кухню с баней ! если вы выросли в достатке, своим потом ничего по сути не заработали, то уж по крайней мере не беритесь судить людей ! это очень не многим дано !

да и люди купившие это авто, с такими косяками, сами того заслужили. они сэкономили на диагностике, тем самым сами себя подвергли риску.

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были клиенты которые слезно просили, скрутить спидометр, разобрать и заклеить лампу подушек безопасности, ну и подобное, просто они очень хотели продать машину (отчаявшись восстановить эту систему, слишком дорогой ремонт, нецелесообразный), а я хотел малость на хеб заработать. я кто после этого ? преступник ? не путайте кухню с баней ! если вы выросли в достатке, своим потом ничего по сути не заработали, то уж по крайней мере не беритесь судить людей ! это очень не многим дано !

да и люди купившие это авто, с такими косяками, сами того заслужили. они сэкономили на диагностике, тем самым сами себя подвергли риску.

да не в этой ситуации не ты преступник, а тек кто к тебе обратился. Так может новый владелец поставил бы новые подушки и возможно при аварии (надеюсь ее не было и не будет на этой машине) они могут спасти ему жизнь. А с тобой согласен что новый владелиц мог бы и произвести диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы скручивать.. хе-хе. это вчерашний день. Более серьезный уровень - прицепить лампу параллельно другой, например подушки с АБС, и загорается ,и тухнет вовремя)))

А чтобы тухли не одновременно - еще конденсатор подвешивают... И вообще, под панелью такие схемы иногда найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят светодиоды, впаянные в плату, маленькие такие чипики, хрен их выпаяешь еще.

 

хекс, нас тут злодеями выставить пытаются ! :mrgreen: ладно меня, ты то ваще добрейшей души человек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то не надо подменять понятия. Это не мы Вас обманываем - это владелец авто, которое Вы хотите купить Вас обманывает.
я кто после этого ? преступник? не путайте кухню с баней!

Да, на самом деле, в данной ситуации Вы не преступники ... Вы - соучастники ...

 

Ну ты сравнил. Точно так же рассуждают торговцы спиртными напитками, табаком, мясом ...

Когда человек пьет алкогольные напитки, курит сигареты, ест мясо - он идет на осознанный риск ... осознанно причиняет вред своему здоровью ... а в данной ситуации Вы вводите будущего покупателя в заблуждение и он, не зная того, покупает авто с гораздо б'ольшим пробегом ... обеспечивая себе лишние финансовые затраты и геморой в будущем ...

 

Вся загвоздка, что это не запрещено законом и не приносит людям физического вреда ...

Что касается скрутки одометров - да, не думаю что оно приносит физический вред ... но ответственность за причинение вреда морального и материального еще никто не отменял ...

 

что за бред? эти лампы на любом авто загораются в тесте при включении зажигания!

Да не суть важно как именно ... Hexpl0rer осветил один из вариантов ... смысл остается тем же ...

 

у меня были клиенты которые слезно просили, скрутить спидометр, разобрать и заклеить лампу подушек безопасности, ну и подобное, просто они очень хотели продать машину (отчаявшись восстановить эту систему, слишком дорогой ремонт, нецелесообразный), а я хотел малость на хлеб заработать.

Все опять сводится к банальной человеческой корысти ... никакое желание продавца продать авто и никакое твое желание заработать себе на хлеб не должно причинять вреда (морального / материального / физического) другим людям ... если бы покупатель знал реальный пробег авто, то, возможно, он бы не купил его, избежав тем самым лишних финансовых затрат и геморя в будущем ... если бы покупатель знал, что SRS не исправна, возможно, он сам бы поменял ее, или, по крайней мере, знал что она не исправна и действовал несколько иначе в экстренных ситуациях на дороге ... ИМХО покупатель сам должен решать что целесообразно, а что нет ... но для этого ему нужна реальная картина положения дел ... которую Вы искажаете ...

 

да и люди купившие это авто, с такими косяками, сами того заслужили. они сэкономили на диагностике, тем самым сами себя подвергли риску.

Было бы меньше таких кулибиных, не надо было бы делать подобную диагностику ... по крайней мере в части, касающейся реального пробега и систем безопасности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были клиенты которые слезно просили, скрутить спидометр, разобрать и заклеить лампу подушек безопасности, ну и подобное, просто они очень хотели продать машину (отчаявшись восстановить эту систему, слишком дорогой ремонт, нецелесообразный), а я хотел малость на хеб заработать. я кто после этого ? преступник ? не путайте кухню с баней ! если вы выросли в достатке, своим потом ничего по сути не заработали, то уж по крайней мере не беритесь судить людей ! это очень не многим дано !

да и люди купившие это авто, с такими косяками, сами того заслужили. они сэкономили на диагностике, тем самым сами себя подвергли риску.

лампа подушки, преступление!! человек думает что она есть, и допусим при выборе бить кеглю или столб понадеиться на подушки и убъеться об столб. косвенно ты будешь виноват в этом. совесть не мучает? пробег, дак сделать скидку и уйдет машина :mrgreen: тока скидка должна быть соответсвуящая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление что последние посты пишут люди которые живут не в России, какой то детский лепет про справедливость и мир во всем мире !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, лампы систем безопасности подключать в обход стандартной системы - это уже нехорошо, т.к. может привести к смерти владельца машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, лампы систем безопасности подключать в обход стандартной системы - это уже нехорошо, т.к. может привести к смерти владельца машины.

А я и ни разу не говорил, что все это хорошо и правильно. Просто не надо с больной головы на здоровую. Виноват в том , что подушка не сработает не тот, кто сделал невозможным увидеть ее исправность, а тот кто Вам это авто продал и несообщил об этом. То же и про спидометр. Я вот например скрутил пробег и при продаже честно сообщил про это ( ну поругайте меня). А при следующей перепродаже пробег был даже меньше моего скрученного. Ну и зачем ему было знать какой там настоящий пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Подскажите! где путный автоэлектрик есть, а то у мене вся левая сторона не фурычит!!!

пиши в личку проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Подскажите! где путный автоэлектрик есть, а то у мене вся левая сторона не фурычит!!!

Недоезжая церкви на левой стороне есть площадка с ангаром (показал на карте) ... там хороший автоэлектрик ... +79222453800 ... позвони, спроси ... ну и в Норме рядом с ТЦ "Ермак" есть ... только я туда не обращался ... 228950 ...

post-21-1257764850_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя сведения, что там хороший автоэлектрик, какого года? А то от Толика года полтора назад уходил электрик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, Подскажите! где путный автоэлектрик есть, а то у мене вся левая сторона не фурычит!!!

Может сначала надо было хотя бы авто озвучить? Может у тебя предохранитель сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала надо было хотя бы авто озвучить? Может у тебя предохранитель сгорел?

Предохранители в норме сам проверял, авто калина хеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители в норме сам проверял, авто калина хеч

Давно пропало? Там один предохранитель отвечает за правую сторону, другой за левую, посмотри внимательно. Подкрылки или какую другую бяку не делали? А то вполне могли закрутить саморез, куда не следовало его вкручивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший автоэлектрик у нас в городе это вещь утопическая, нет их у нас :netnet:

я интересовался вопросом. говорят работа нерентабельная, делаешь обычно долго, а денег мало платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...