Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

То бишь, если просто заказать комплект по номерам экзиста, то не факт, что части состыкуются как надо.

экзист, как и любой инет-магазин, по сути своей - поисковая машина типа яндекса или гугла.

которая еще предоставляет услугу упаковки и доставки товара.

все ОЕМы и их кроссы - прерогатива складов, которые подают данные по деталям и их наличию в поисковик по имени экзист, а сами собирают эти данные у производителей деталей.

чтобы продавать больше деталей - ставят применяемость этих деталей на большее количество машин.

что имеем: забиваем номер ОЕМ в строку "найти", поисковик ищет наличие по складам, попутно получая инфу о применяемости номера ОЕМ.

получаем результат: номер ОЕМ, его наличие по складам и срок поставки, его замены как устаревшего, его замены на Н/О

кстати твой номерок MR554860 у меня пробился на эти машины - AIRTREK, AIRTREK/OUTLANDER, DION, OUTLANDER

чото я цедилку там не вижу.

а вот замена его на каябу SM 5461 уже дает применимость на машины: Lancer седан IX, Lancer универсал IX, Outlander I, Outlander XL II.

кст, азиатские склады - самые хитрожопые. у них всегда все есть "в наличии", по сладкой цене. но со сроком поставки около 2-х недель.

на самом деле очень часто там нихрена нет. а деньги уже туда ушли и будут крутиться не меньше недели, пока не придет отказ - "нет в наличии".

в масштабах страны - очень приличная сумма просто так туда-сюда бегает. хотя нет, не просто так - какая-то часть этих денег у них постоянно на счетах и азиаты этими деньгами работают.

поэтому не ведитесь на слишком низкую цену - поставки скорее всего не будет.

Сань, чтобы больше не промахиваться - могу презентовать тебе каталог именно на твою машину, с именно твоими ОЕМ.

только флешку на 20г приготовь.

Изменено пользователем Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только флешку на 20г приготовь.

не откажусь, спасибо. А флешка у меня одна. На 32 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем такой секс?

пружины мертвые сейчас стоят , есть от приоры дома валяются , я просто не знаю что дешевле будет переварить или новые купить пружины, и от приоры говорят по жестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины мертвые сейчас стоят , есть от приоры дома валяются , я просто не знаю что дешевле будет переварить или новые купить пружины, и от приоры говорят по жестче

Конечно дешевле пружины новые купить. Ибо если будешь ставить приоровские пружины то надо не только нижнюю чашку варить, но и менять верхнюю чашку и опорный подшипник. Большинство приороводов наоборот ставтят подвеску от десятки, ибо приоровская нестабильная по отношению к опорникам, быстро они сдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дешевле пружины новые купить. Ибо если будешь ставить приоровские пружины то надо не только нижнюю чашку варить, но и менять верхнюю чашку и опорный подшипник. Большинство приороводов наоборот ставтят подвеску от десятки, ибо приоровская нестабильная по отношению к опорникам, быстро они сдыхают

Хорошо , буду искать хорошие пружины , у меня просто занижение - 70 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ейбахи поставь по 12 р за шт.

)))) зачем на полный сток ставить такие детали? если машиной заниматься - то "заниматься", а если баловаться то бесполезная трата финансов, и без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

)))) зачем на полный сток ставить такие детали? если машиной заниматься - то "заниматься", а если баловаться то бесполезная трата финансов, и без толку.

сегодня тестил новое сцепление. Наддув 2.4 бара. Сцепление горит на ура просто. Похоже пришла пора ставить многодисковое и менять коробку на другую под шлицевое многодисковой сцепы. Печально но факт есть факт. Раз в год 2 мес ждать сцепу из геры палево да и надоело тягать 100кг кпп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тестил новое сцепление. Наддув 2.4 бара. Сцепление горит на ура просто. Похоже пришла пора ставить многодисковое и менять коробку на другую под шлицевое многодисковой сцепы. Печально но факт есть факт. Раз в год 2 мес ждать сцепу из геры палево да и надоело тягать 100кг кпп.

Ты так до пенсии будешь тестить. Ну не в обиду, Вова. У тебя нет возможностей хотя бы дефолтной автолаборатории. У тебя " все на коленке".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тестил новое сцепление. Наддув 2.4 бара. Сцепление горит на ура просто. Похоже пришла пора ставить многодисковое и менять коробку на другую под шлицевое многодисковой сцепы. Печально но факт есть факт. Раз в год 2 мес ждать сцепу из геры палево да и надоело тягать 100кг кпп.

Дак огранич наддув, если не поможет поменяй турбину на меньшую.

Зачем тебе больше мощности, когда всем нужна ровная полка момента,и раньше спул?

Тюнинг ради тюнинга?

больше 350 сил на 1,5 тонны веса в городе избыток мощности. Начинает не хватать тормозов, подвески,(в твоем случае кпп, сцепы), сцепления колес с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак огранич наддув, если не поможет поменяй турбину на меньшую.

Зачем тебе больше мощности, когда всем нужна ровная полка момента,и раньше спул?

Тюнинг ради тюнинга?

больше 350 сил на 1,5 тонны веса в городе избыток мощности. Начинает не хватать тормозов, подвески,(в твоем случае кпп, сцепы), сцепления колес с дорогой.

Иля, троля не корми, здесь про сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак огранич наддув, если не поможет поменяй турбину на меньшую.

Зачем тебе больше мощности, когда всем нужна ровная полка момента,и раньше спул?

Тюнинг ради тюнинга?

больше 350 сил на 1,5 тонны веса в городе избыток мощности. Начинает не хватать тормозов, подвески,(в твоем случае кпп, сцепы), сцепления колес с дорогой.

нах мне полтора бара на 40ом холсете. Я мог ездить на малой турбе и раздуваться с 2х тыщ. Тут же просто все норм с этой турбой. На 4500 оборотов дует 2.4 и хз сколько там щас лс и момента. Подготовлю держащую сцепу и на замер опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах мне полтора бара на 40ом холсете. Я мог ездить на малой турбе и раздуваться с 2х тыщ. Тут же просто все норм с этой турбой. На 4500 оборотов дует 2.4 и хз сколько там щас лс и момента. Подготовлю держащую сцепу и на замер опять.

И кудаже это ??? на виртуальный стенд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуй молча и езди дальше на тазе с январем. Что там с моей головкой. Ребята это уже не смешно. Вы ее мурыжите месяц. Че смеяться то. Люди тоже ждут приобрести некоторые ее части дабы не потрошить еще один мотор.

 

Запаял се блюпуп вифи адаптер. Теперь можно андроидом менять параметры в машине прямо с телефона. А так же цепляться ноутом без всяких проводов.удобно. но пришлось помудохаться чтобы заставить это работать корректно.

 

Так же впаял игбт транзисторы с изолированым затвором в мозги машины для расширения функционала. Наверное будут плазмокатухи к ним подцеплены или второй ряд форс.

post-13339-0-94689500-1374751756_thumb.jpg

post-13339-0-31199800-1374752010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовить не проблема, проблема найти прогу под мозги, на ваз то их полтора миллиона, а вот с другими могут возникнуть траблы особенно с новыми мозгами, тоже имеется такая приблуда, сейчас паяю плату на стенд форсунок.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему завидовать то,тебя кроме как на форуме нигде не видно и не слышно.А металлолом тебе обратно привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите хорошего Авто мастера (который работает на себя!!!)... (проблемы по ходовой и непонятные звуки у двигателя), именно мастера который ответственно подходит к делу, т.к. прошлый раз обслуживался в сервисе и мягко говоря был недоволен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему завидовать то,тебя кроме как на форуме нигде не видно и не слышно.А металлолом тебе обратно привезут.

там ниче нет из металлоллоома. мголова ва хорошем состоянии и снята с машины которая ходила ходила ходила и мозги не парила никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите хорошего Авто мастера (который работает на себя!!!)... (проблемы по ходовой и непонятные звуки у двигателя), именно мастера который ответственно подходит к делу, т.к. прошлый раз обслуживался в сервисе и мягко говоря был недоволен. Спасибо!

Огласите сервис где обслуживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте сервис по обслуживанию subaru у нас в березниках или человека,занимающегося конкретно субару????

слышал есть на базарном переулке,но где конкретно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...