Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял ременьГРМ+ремень генератора,плюс мастер заметил что помирает сальник распред вала,поменял и его,остальное в норме,заменил можно сказать вовремя,ремень гены был весь в трещинах,ремень ГРМ(Gates) был уставшим,нет не то что бы капец ему,а при изломе видно было как нити стали как бы отслаиватся,правда это только когда изгибаешь ремень,думаю что десятку тыков ещё пробежал бы,но я что то не люблю ездить до конца,ролики(Gates) не люфтили но при проворачивании слышно было что они сухие,то есть шелестели уже,потом был стенд по диагностике подвески,было выявлено пару косячков,один косячок простой,банально надо тросик подтянуть,а вот второй косяк это подшипник левого заднего колеса,мало того что он зашумел,так ещё при проверке издавал стук небольшой(люфтил) вот такую операцию проделал своей Москвичке сегодня в Автобуме,о забыл,проявился маленький люфт в рулевой рейке,просто подтянули,и стук пропал.

От себя добавлю что не знаю как другим форумчанам,а мне пока нравится данный автосервис,с мастером был допущен в рем зону и само лично посмотрел процесс ремонта моего авто.

Ну и как обещал,небольшой фото отчёт:

а это где такой сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где такой сервис

пишет-же Автобум...хотя такой положительный отзыв наверно единственный...по себе решил даже в ихний магаз больше не заходить,что-бы купить любую мелочь такой геммор из-за менегеров,как сонные или обдолбанные вместе с кассирами,хрен расшевелишь...имхо лабаз редкостное ГГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати автобум и вираж один и тот же магазин, точнее одна и та же сеть

Даж не могет быть такого! Смысл в 200 метрах друг от друга делать энти магазины одной сети? Не продукты ж продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что прям качественно?

себе клеил зимой в не идеальных условиях, ну скажем так, на четверочку, меня устраивает, т.к. иногда приходится сдирать на постах ДПС, чтобы время не тратить и штрафы не платить... если постараться, то на 4+ можно сделать самому.

 

правда времени я трачу на одно переднее стекло почти столько же, сколько Татьяна на весь а/м без лобовухи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе пора уже трафорет сделать. По нему быстрее будет получаться.

Жгешь))) посмотрим что в июле будет, может зааквариумимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правда времени я трачу на одно переднее стекло почти столько же, сколько Татьяна на весь а/м без лобовухи)))

Съемная тонировка учит это делать за 5-10 минут :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучала у меня подвеска. Съездил на диагностику ходовой в "Макси-сервис". С рулевой рейкой меня успокоили, все в порядке. Так, по-мелочи наговорили: левая шаровая, левая передняя стойка стабилизатора, задние стойки стабилизатора, колодки тормозные передние и сайлентблоки задних продольных рычагов...

 

В "Алло, гараже" подход к диагностике немного другой. Приезжаешь к ним, они спрашивают что беспокоит. Ты им говоришь, они в заключении повторяют твои слова, берут 300-500 руб. и досвидосик. А ведь я совсем недавно там диагностировал ходовую и мне ничего подобного (как в "Макси") не сказали, правда там левая передняя стойка стаба еще не стучала, а все остальное без изменений. Еще сказали, что рейку срочно менять, ей кирдык. Ах да, еще в журнале пишут перечень работ чуток поменьше, чем сделали, а разницу суммы кладут себе в кармашек. Сделал для себя вывод...

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучала у меня подвеска. Съездил на диагностику ходовой в "Макси-сервис". С рулевой рейкой меня успокоили, все в порядке heat.gif

Так, по-мелочи наговорили: левая шаровая, левая передняя стойка стабилизатора, задние стойки стабилизатора, колодки тормозные передние и сайлентблоки задних продольных рычагов...

 

В "Алло, гараже" подход к диагностике немного другой. Приезжаешь к ним, они спрашивают что беспокоит. Ты им говоришь, они в заключении повторяют твои слова, берут 300-500 руб. и досвидосик. А ведь я совсем недавно там диагностировал ходовую и мне ничего подобного (как в "Макси") не сказали, правда там левая передняя стойка стаба еще не стучала, а все остальное без изменений. Еще сказали, что рейку срочно менять, ей кирдык. Ах да, еще в журнале пишут перечень работ чуток поменьше, чем сделали, а разницу суммы кладут себе в кармашек. Делаем выводы, господа...

сколько диагностика в макси сервисе обошлась? то же ходовую глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько диагностика в макси сервисе обошлась? то же ходовую глянуть

400 руб. 15-20 минут смотрят, отмечают на спец.листе, затем выдают распечатку с рекомендациями.

 

запись на несколько дней вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал для себя вывод...

я так про них вывод сделал ещё года 2 назад даже не заезжая к ним. там всё ясно - слесарюги промасленные выходят с видом директора управления всех управлений...так..через зубы с тобой разговаривают, а потом так как будто одолжение делают-нуууу, заеееедь..только машинка то грязновата у тебя ты вон на ту моечку вначале, потом к нам. ппц. бокс по слесарке. на мойку заедь :dc:

 

в макси сервисе

эти ребята тоже окуевшие слегка...

когда зимой-работы у них нихрена толком нет-так чуть ли не перезванивают-подъедете нет?

а как весна-звоню-да нееее, мы нивы вобще не берём. я говорю-то бишь вы вышли на уровень пит стопов, вам теперь только крузеров да патрулей подавай? те-да нееет, в шниве то всё сложно, гемор.

сложно, гемор :dc: там подвеска вся-классика, вобще всё устройство-классика. это как так-ГЕМОР?

 

 

у нас город-диких слесарюг на СТО.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город-диких слесарюг на СТО.

согласен, хорошего сервиса не хватает в городе.

 

не припомню чтобы кого то наебывал

про тебя разговора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припомню чтобы кого то наебывал

Вова, к тебе претензий вобще никаких. ни от знакомых ни от меня, всё ништяк.

 

 

согласен, хорошего сервиса не хватает в городе.

с Саней Маклайном в Перми ездили как то, ну заехали на шиномонтаж. а там не только шиномонтаж там вобще всё. бокс такой широкий, на 5 зон разделён. и в каждой машина-в одной ходовая в другой двигатель в третьей шиномонтаж, в четвёртой электрика, в пятой не помню музыка сигналки вроде..и в каждой зоне-машина стоит. и над каждой-работают.

вот он, автосервис моей мечты :biggrin:

у нас что? заезжаешь на тонировку, музыку например-бокс пустой-да заедь через неделю, позвони предварительно, может быть и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алло гараж тоже вывод сделал. Когда два года назад начало дико бить руль. Приехал говорю посмотрите что такое у меня. Ответ меня убил да не понятно че у тебя давай всю переднюю подвеску заменим и пройдет. Оказалолось просто правый Шрус разлетелся. Ну как такое можно было не увидеть я ужь не знаю.

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите какой сервис специализируется на электрике. Надо поссмотреть генератор на десятке, что то на малых оборотах зарядку не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алло гараж тоже вывод сделал. Когда два года назад начало дико бить руль. Приехал говорю посмотрите что такое у меня. Ответ меня убил да не понятно че у тебя давай всю переднюю подвеску заменим и пройдет. Оказалолось просто правый Шрус разлетелся. Ну как такое можно было не увидеть я ужь не знаю.

 

У меня там всегда нормально всё. Диагностику они нормально делают, правда ремонт дороговат у них- сам в гараже колупаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там всегда нормально всё. Диагностику они нормально делают, правда ремонт дороговат у них- сам в гараже колупаюсь.

Ключевое слово - НОРМАЛЬНО. А хочется не нормально, а отлично за такие деньги.

Изменено пользователем Разумный Макс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...