Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Мои ребята с участка были на АБ . Выработки там свежие - никаких луж и облазить много они не смогли там нет говорят, единственное что падают заколы. На Красном бежит самотеком, вода чистая-по любому не лужа. Возможно локальная небольшая линза, действительно это было не раз, а вот кипиш со стройкой конвейера и закладки вроде впервые. Vikka, не смеши меня какой следопыт у тебя отец? Че за профессия, где обучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

ТО juck

А почему Вы считаете,что из луж должна бежать гразная вода? Кто её там мутит? Если она отстоялась,то "чистая"(прозрачная) и будет бежать. И вообще, "водой" её можно назвать весьма условно. Скорее рассол. :-)

 

Мне кажется,не стоит каждую течь ассоциировать с затоплением-нервов не хватит. Полно их-капелей всяких ,особенно летом.

 

Это вообще,что за штрек,где капает?

 

А,вот про отца-следопыта-это круто! Ладно,хоть не зверобой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что управа по поводу второго паникует больше чем работяги ощущение что перед выборами придумал кто-то... что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что управа по поводу второго паникует больше чем работяги ощущение что перед выборами придумал кто-то... что-то...

Скорее перед торгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лужи то на втором всегда существовали, и всегда лишнюю водичку убирали, может и правда на этом фоне решили надуть ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лужи то на втором всегда существовали, и всегда лишнюю водичку убирали, может и правда на этом фоне решили надуть ситуацию?

А лужи (рассол) они всегда, особенно лотом- конденсат.Бывало и по пояс.Но по фото- бежит из открытой трещины-что настораживает(есть токой норм документ"Спецмероприятия...") ибо открытые тещины -есть предвестник ГДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто еще не спит.

Ребята, какая разница кто я и кем работает у меня отец. Вы смотрите шире. Ведь мои доводы еще никто не опроверг.

Следовательно 2-й, слава Богу пока не топит.

А почему лужи должны быть грязные а не чистые, отвечу (как следопыт) - когда 3-й топило, там изначально побежал черный рассол с запахом. А в нашем случае нет. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто еще не спит.

Ребята, какая разница кто я и кем работает у меня отец. Вы смотрите шире. Ведь мои доводы еще никто не опроверг.

Следовательно 2-й, слава Богу пока не топит.

А почему лужи должны быть грязные а не чистые, отвечу (как следопыт) - когда 3-й топило, там изначально побежал черный рассол с запахом. А в нашем случае нет. Вот

 

АГА! А ка Ваш пост по поводу эвакуации с БРУ 3? Там всю технику импортную на многие миллионы советских рублей оставили...

А Вы говорите, что достали.

Зачем врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек И. П. Папков и т.д. и т.п. , правда пока "под влиянием ", когда уйдет -думаю напишет мимуары-бесселер-"Как топило 3-Й"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила что все достали... начали эвакуировать, просто не все успели, слишком быстро водичка подошла.
Они еще комбайны спускали,когда топило полным ходом,т.к. съеэзд был.

А под эту "лавочку" даже мягкую мебель списывали как утопшую в шахте.Кто-нибудь видел мягкую мебель в шахте? :-)

Там "Минки" от нефик делать разбивали,так ради прикола-один хрен топит, выдавать их на поверхность никто не собирался.

 

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

 

Ну ,а утоп быстро,это правда-за два месяца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ценная информация про диваны.

Откуда скачал? Шучу.

Утоп 3-й действительно быстро за 2 мес.

но и объемы там меньше были чем на 1-м и 2-м, что-то около 15 млн. куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один здравомыслящий человек при ситуации затопления не будет спасать технику и все сопутствующее скорее предьявят страховым что вот мол, ребята ущерб у нас, аппаратура потопла, машины, комбайны и все такое, на миллиарды уже евро а не баксов ( выгоднее так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vikka: права наверное, но в светлые годы никто бы тебе не построил новое жилье, если сомневаешься, посоветуйся с бывалыми. В принципе с помощью этой проблемы наконец то мы начнем развивать микрорайон (а его стоило развить давно уже) поэтому может и хорошо что вот так оно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые у тебя мысли Soyuz_Viktan

Скоро все туда переедем и нам больше нечего будет бояться! (опять иронизирую, извините)

Теперь главное остальные 2-а рудника удержать от затом... а то иначе 10 тыс насел. потеряет работу... ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vikka: я думаю проблем вообще не будет, коль за кизел взялись серьезно, то уж березники точно не отпустят. темпаче ависма это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего доступно в наше время все на страховщиков спихнуть, а в те светлые года все было ОБЩЕЕ и по-этому ничье ](*,)

Опять двадцать пять! Не страхуют затопление рудников! Читайте тему.

 

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

 

2vikka: права наверное, но в светлые годы никто бы тебе не построил новое жилье, если сомневаешься, посоветуйся с бывалыми. В принципе с помощью этой проблемы наконец то мы начнем развивать микрорайон (а его стоило развить давно уже) поэтому может и хорошо что вот так оно все...

 

В светлые годы, наоборот, построили бы нормальное жильё, а не времянки. А развивать Усолье хотели капитально, но блин перестройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Усольского-Березниковского районов... Где-то слышал, что с 1 декабря телефоны Усольского района наконец-то войдут в Березниковскую нумерацию (т.е. междугородки между Б. и У. не будет).

А по поводу советских времен - в те годы на калийных платину в металлолом сдавали. Был же случай (писали где-то), как пластину из платины на БРУ-3 использовали как коврик у входа в строительную бытовку. Когда узнали, такой мат стоял - пластина оказалась частью механизма, купленного у капиталистов за валюту... Так что бардак там был еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 панели не конденсат и тем более не лужа. Лужи грязные из-за штыба т. е. глины и прочей нечисти. Даже за время летнего периода на свежих выработках на АБ лужи не успевают накапливаться. В данном случае на АБ(11 в. п.) сухо! На соли -да там и по колено есть, и то пол года в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 октября Путин будет отвечать на вопросы россиян в прямом эфире. Нет желания сформулировать вопрос к главе государства по обсуждаемой проблеме? И по новому "жилью" на правом берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 октября Путин будет отвечать на вопросы россиян в прямом эфире. Нет желания сформулировать вопрос к главе государства по обсуждаемой проблеме? И по новому "жилью" на правом берегу?

 

В прошлом году, после аварии, через Инет знакомые задали более 50 вопросов связанных с ситуацией (в основном о том, что тема замалчивается).

При мне одна девушка дозвонилась до приёмной Путина - вопрос зависали.

МОЧАНИЕ.

Надо, конечно и сейчас. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноштейн сказал , что возможно увеличения провала больше не будет. Возникает вопрос, т. к. затоплено около всего четверти пустот: будет еще провал где-то рядом или как? Кто скажет? Потом опять орать будут что все прогнозировалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...