Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Ещё зафиксированные трещины на карте:

на пл.Решетова две штуки. одна от Ленина 2 от м-на Влад в сторону проходной, другая ей навстречу от проходной, но с небольшим поворотом в сторону города

через все ряды гск Калиец трещина с севера на юг

трещина поперёк дороги между колонкой и бывшим мостом

трещина поперёк Калийной в районе стандартизации

 

все упомянутые трещины сводятся не в точку, а в большую опасную зону типа кратера

Это я к тому, что если чисто графически проводить перпендикуляры к трещинам - можно получить локальную зону, в сторону которой прогибается твердь земная. Потом отцентрить полученную зону и обозначить центр аномалии (по типу "Центр России" недавно пересчитали с учетом присоединения Крыма).

Эх, что-то перестали писать про влияние палеводолин. :eq: А так интересно было... Мстя недр Земли из прошлого... :eo:

 

Пусть попробуют хоть копеечку получить. Ни в одном бюджете не заложено, у УК хрен высудишь...

М-м-м... Вроде как среди пострадающих есть человек оттуда. Не уж-то не поддержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Пусть попробуют хоть копеечку получить. Ни в одном бюджете не заложено, у УК хрен высудишь...

Статью 32 ЖК не отменяли. Получат по оценкам от ГА, отсудят разницу с независимой оценкой. ИМХО, такие коттеджи дешевле расселять, чем пятиэтажку, которая бы занимала их площадь. Там 8 таких коттеджей, пусть каждый по 20 стоит - это 150 миллионов, на 8-подъездную брежневку типа Свердлова 110 истратили 300 млн. На место коттеджей влезло бы 2 брежневки.

 

Это я к тому, что если чисто графически проводить перпендикуляры к трещинам - можно получить локальную зону, в сторону которой прогибается твердь земная.

Таких локальных зон просадок в карналлитовой две штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробуют хоть копеечку получить. Ни в одном бюджете не заложено, у УК хрен высудишь...

Да вы что? ))

Если уж за коммерческую недвижимость высудили, то за жилую и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Выше перечень нерешенных задач посмотрите. Из уст мэра. Не, ну когда-нибудь, сколько-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? СП же жалуется, что деньги не поступают авансом, на строительство.

А по решению суда согласно БК деньги найдутся немедленно.

Например, в школе пос. Вёлс (знаете, где это?) пластиковые окна, туалеты, постоянно в наличии вода, выполнены все нормы СЭС - почему? Денег-то нет. Потому, что, получив предписание, директор идет в РОНО, получает *****, идет в суд, получает решение, идет в РОНО, получает деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вы что? ))

Если уж за коммерческую недвижимость высудили, то за жилую и подавно.

добрый день. Вы пишите что были случаи компенсации за коммерческую недвижимость. Если владеете деталями, пропишите пожалуйста. Суд?? К кому заявление, к УК или администрации??
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, энергетики или железнодорожники получали возмещение с Уралкалия через суд за убытки. Потеря коммерческой недвижимости это как раз убытки.

 

Местные сочинители вам тут насочиняют...

За Кершем уже выехали))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вы пишите что были случаи компенсации за коммерческую недвижимость. Если владеете деталями, пропишите пожалуйста. Суд?? К кому заявление, к УК или администрации??

Форум внимательно юзайте: Ленина-1, иск к администрации.

 

Местные сочинители вам тут насочиняют...

Нуну... с тебя бутылка Ноя семилетнего Кенигсберга 4-летнего если я не прав.

 

...

За Кершем уже выехали))

Лениво искать, но в теме "Квартирный вопрос" были мессаги про иск, который предприниматель нынешней весной выиграл. Фамилия то-ли Коногоров, то-ли Коновалов.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, гляди-ка) Тебе очередь за "комиссарским телом" вести, видишь уже потянулись люди.

Все коммерсы города, для кого актуальна проблема "возмещения убытков по причине потери недвижимости" вроде как в курсе что создан судебный прецендент. И ждут признания недвижимости "аварийной".

Юрист-первопроходец жив-здоров ))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прецедентная система судопроизводства разве? :bw:

С Америкой не путаем?

Вона он как... с каких пор ты юристом стал? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керш, делаешь громкие заявления, а потом ленишься. :)

Вот что последнее нашел по коммерческой теме http://berforum.ru/topic/3735-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__782341

Смутно помню, что вроде да, какое-то решение по коноваловской ком. недвижимости было.

Найти трудно с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прецедентная система судопроизводства разве? :bw:

С Америкой не путаем?

 

Все правильно. Система не прецедентная.. Но у нас есть понятие - единообразие правоприменительной практики... То есть если вы подаете иск и ссылаетесь на конкретное, уже оконченное (Решение вынесено и вступило в законную силу) дело, в котором предмет, основание иска и фактические обстоятельства такие же или очень схожи, то очень большая вероятность, что решение по вашему делу будет аналогичным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не там обосновались коттеджи

А им что, землю "самозвахватом" приходилось занимать?

Или все же земля куплена у ГА (или прежних собственников) по всем правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас есть понятие - единообразие правоприменительной практики...

Есть такое понятие. На бумаге!

То есть если вы подаете иск и ссылаетесь на конкретное, уже оконченное (Решение вынесено и вступило в законную силу) дело, в котором предмет, основание иска и фактические обстоятельства такие же или очень схожи, то очень большая вероятность, что решение по вашему делу будет аналогичным...

Ссылка на конкретное решение (да еще не дай Бог в другом суде) ровным счетом ничего не дает. И даже, если фактические обстоятельства такие же или очень схожи - нет никаких гарантий, что решение будет вынесено в твою пользу. Абсолютно никаких. У нас в России судебная система непредсказуемая. Думаешь: ну, вот, 100% выигрышное дело, всё, казалось бы, доказано, рррраз .. и мимо, проиграл. Бывает и наоборот: безнадёжное дело оборачивается в твою пользу. Это всё от того, что многие законы у нас можно толковать абсолютно диаметрально противоположно. И торжества закона нет, есть только мнение судьи, т.е. субъективное мнение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам не заплатят (просто не там обосновались коттеджи) , и я вам соболезную .

Господа утопленники, он шутит есичо, юмор у него такой специфический, издержки профессии(неразбавленный спирт в т.ч.)

 

Есть такое понятие. На бумаге!

Оба-на, что ты прицепился к прецедентному праву, вопрос скорее был не о прецеденте, а об алгоритме действий, приведших к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный алгоритм - иметь много денег на дорогих адвокатов (не местных). :)

Ну и связи никто не отменял.

Так что у жителей дворянского гнезда таки есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам не заплатят (просто не там обосновались коттеджи) , и я вам соболезную .
Рано радуешся злодей, соболезнования себе оставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иметь много денег на дорогих адвокатов (не местных). :)

...

А разве зп адвоката не с выигрыша дела?

Ну не... може я чего не знаю.

 

Да я наоборот рядом с тобой живу по Свободе, и не хочу тебе зла. Только констатирую Факты. Никто вам не заплатит по той цене. Я бухал с людьми из вашего места ,давно,у них оценка была за 15 лимонов,как в "Южном".

Мдя уж...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 августа состоялось очередное заседание комиссии ...

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно. За отчетный период нарушений не зафиксировано.

...

В районе панелей переходного периода (ППП) за период с 9 июля по 6 августа скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 51-72 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 35-50 мм/месяц, по ул. Шевченко (от гаражного кооператива «Техник» до ул. Гастелло) – 35-17 мм/месяц, в районе дома №31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 4-128 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 38 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 32-35 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 11-51 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается невысоким.

Продолжается «on-line» мониторинг за состоянием здания храма Иоанна Предтечи. За период с 9 июля по 6 августа скорость осаживания одной части здания относительно другой составила от 0,122 до 0,704 мм/месяц. Продолжается процесс неравномерного оседания здания.

Специалисты БФ ОАО «Галургия» предоставили краткий анализ наблюдений за оседаниями земной поверхности в районе панелей переходного периода за минувшую неделю. В районе ППП процесс сдвижения развивается с различной динамикой. В северной части потенциально опасной зоны максимальные скорости оседаний незначительно снизились до 54-72 мм/месяц, в южной части скорости оседаний по-прежнему составляют 128 мм/месяц.

О ситуации с переселением березниковцев, проживающих в потенциально опасной зоне, членов КЧС проинформировала начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Наталья Лежнева. На предыдущих заседаниях КЧС – 24 июля и 30 июля –было принято решение о переселении жителей 18 частных домов, находящихся в потенциально опасной зоне в районе панелей переходного периода. Из 18 домов в 13-ти живут люди, остальные используются как дачные участки. В настоящее время все семьи уведомлены о необходимости переезда, им предоставлены квартиры в маневренном фонде. Три семьи уже переехали, 10 – пока отказываются покидать свои дома.

Сейчас в данном районе ведутся работы по установке ограждения потенциально опасной зоны. Окончательное закрытие территории будет произведено после эвакуации жителей и вывоза их имущества. В ближайшее время данную территорию включат в систему единого «он-лайн» мониторинга, также будет установлено видеонаблюдение и выставлены посты охраны. Кроме того, первым заместителем главы города Владимиром Шаниным поставлена задача в кротчайшие сроки решить вопрос о выведении из данной потенциально опасной зоны инженерных коммуникаций – водо-, электро- и теплосетей.

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керш-а ты сколько проиграл с этой муйнёй с переселениями?. А люди в "Дворянском Гнезде " реально пострадают. Ладно , меня эти не коснулись озёра. Но я думаю,как бы до моего гаража они не добрались (что у Рудниковской бани) Джимм знает-где это. Извиняюсь перед Альбертом за слово это (изменил его).

Извиняюсь за свою вчерашнюю грубость, был несколько не в себе...

Не пострадают, там (в большинстве) люди не бедные. Хватит денег на нормального юриста.

Меня (пока) не коснулось. Но запасные аэродромы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...