Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

эх... моя ставка не сыграла))))

 

жаль машынку!!! может они ее специально оставили?!?! что бы удобнее было уровень определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2201

  • GARRY6490

    1303

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

Скоро нас всех .........чтобы определять .! Пиарасы вот их имя !

 

Вопрос на отвлеченную тему: какая с-ка сказала что шахтёры только на угле? А то забыл ?

Изменено пользователем Pavel cvetomuzika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в километраже и затраченном на его преодолении времени (через Пыскор на Орел :eu: )

наименьшая из проблем

Пробовал - на следующий день в шиномонтаж пришлось ехать, да и с маленьким дорожным просветом я бы там вообще не проехал

нормальная грутновка, я на легковушке без проблем проехал, на встречу логан попался, тоже думаю преодолел без проблем

 

интересно, как же они там дорогу будут делать, расстояние от земли до нижних конструкций моста не столь велико,

думаю зах0тят, заезд на насыпь со стороны пруда сделают без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крымске считают по другому....

При чем тут Крымск? Там горы и ущелья (относительные). Здесь такого и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на зырянку, у Решетова.

В аварийном состоянии. Скоро закроют совсем.

Сделаю дорогу по улице Кривой. Под мостом.

Проехать там и камаз сможет, два места под мостом есть.

Строителей уже три раза видел за последние 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 14 по 20 июня 2013 года.

 

По сообщению ОАО «Уралкалий», на 20 июня абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +110,23 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ не изменились и составляют 131 на 122 метра.

... За период с 11 по 19 июня в районе огражденной зоны засыпанной воронки на железнодорожных путях с южной и северной сторон скорости оседаний составили 5-38 мм/месяц.

С 22 мая по 19 июня скорости оседаний на опорах недействующего газопровода, проходящего по территории БШСУ, составили 0-32 мм/месяц, на здании РМЦ – 0-2 мм/месяц, внутри автодорожного кольца – 9-10 мм/месяц, на АБК – 165-169 мм/месяц, на здании спортзала – 40-89 мм/месяц, у северо-западного угла спортзала – 166 мм/месяц, на здании ремонтного бокса – 35-64 мм/месяц, в районе между воронкой севернее АБК БШСУ и частными гаражами – 139-247 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковская – Тельмана за аналогичный период скорости оседаний составили 3-5 мм/месяц.

В течение минувшей недели мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, зарегистрировано два незначительных по энергии сейсмических события, связанных с процессами разрушения в рыхлых породах. Их эпицентры располагались к юго-востоку от воронки возле АБК БШСУ.

В районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, а также в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка за прошедшую неделю ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах, не зарегистрировано.

ГА

 

Размеры воронки не изменились....Вот бы прояснить по поводу половодья-разливов к территории БШСУ (или что то я недопонял по снимкам Распутина). Если разливы связаны с воронкой, то как размеры измеряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разливы связаны с воронкой, то как размеры измеряются?

Если нельзя перепроверить нам преподносимое, то каждый раз мерить и необязательно. То же и по скоростям оседаний.

Знаете, почему глубина не меняется? Потому, что замеряют глубину каждый раз одной и той же веревкой с камнем :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Распутин, а можешь на карте(гуглоснимке) нарисовать затопленную впадину между Крохой и Малышом? Хотя б примерно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также потенциально опасной зоны в районе площади Решетова.

 

...Специалисты БФ ОАО «Галургия» предоставили краткий анализ наблюдений за сдвижением земной поверхности на территории панелей переходного периода. За период с 10 по 16 июня установлено снижение скоростей оседаний в центральной части территории до 120 мм/месяц, наблюдается незначительное ускорение по периметру. Динамика оседаний соответствует прогнозу.

га

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижение скоростей оседаний в центральной части территории до 120 мм/месяц, наблюдается незначительное ускорение по периметру

 

Кто нибудь из спецов может такую геомеханику объяснить?

Объяснение "середина залита водой и нифига померить не удается" единственное, которое в голову приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из спецов может такую геомеханику объяснить?

Объяснение "середина залита водой и нифига померить не удается" единственное, которое в голову приходит.

Наверно засыпанный песок не даёт по центру проседать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из спецов может такую геомеханику объяснить?

Объяснение "середина залита водой и нифига померить не удается" единственное, которое в голову приходит.

там речь идет о площади Решетова

кстати о прогнозах, вот график от апреля по тому месту

post-49572-0-01493900-1372395044_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадимович
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там речь идет о площади Решетова

 

Тогда понятно, всё логично. Я думал, про провал речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял по графику. По нему выходит, что площать за 2,5 года просела на 2,6 метра???? Это че реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял по графику. По нему выходит, что площать за 2,5 года просела на 2,6 метра???? Это че реально?

както ты неправильно график читаешь, оседание - синенький график, он заканчивается на 2128, а начинается в 11ом году с 862... получается 1266 мм, в два раза меньше твоей цифири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...