Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Теперь в другую сторону... не знаю тот же или другой... сфоткал...

 

тот самый Карлсон

 

0_86179_620dae3a_XL.jpg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2200

  • GARRY6490

    1302

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

Посмотрев фильм, становится грустно. Думаешь о том, что посмотрят по всей России и скажут: какие-то бомжи живут, ладно дом рушится, а посуда, вещи, быт... Обидно, ведь у нас в городе много живет умных, образованных, интеллигентных людей. Почему бы у них интервью не взять? Как они видят проблему? Отразили не всю правду жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 22 по 28 марта 2013 года.

 

По сообщению ОАО «Уралкалий», на 28 марта абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,61 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

...

За период с 20 по 27 марта с северной и южной сторон ликвидированной воронки на железнодорожных путях скорости оседаний составили 12-42 мм/месяц.

 

С 27 февраля по 27 марта в районе опор недействующего газопровода, проходящего по территории БШСУ, скорости оседаний составили 15-42 мм/месяц, на здании ремонтно-механического цеха – 0-4 мм/месяц, внутри автодорожного кольца – 9-13 мм/месяц, на АБК – 169-180 мм/месяц, на здании спортзала – 39-90 мм/месяц, у юго-западного угла спортзала – 158 мм/месяц, на здании ремонтного бокса – 29-64 мм/месяц, в районе между воронкой севернее АБК БШСУ и частными гаражами – 145-332 мм/месяц.

В районе пересечения улиц Березниковской и Тельмана за аналогичный период скорости оседаний составили 1-5 мм/месяц.

...

http://www.admbrk.ru/102/103/_aview_b2426

 

С 1 апреля переносится остановка общественного транспорта «Площадь Решетова», расположенная возле дома № 2 по пр. Ленина, на противоположную сторону.

 

Остановка переносится на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения от 21.03.2013 г.

 

Знак «Место остановки автобуса» будет перенесен до 1 апреля, остановочный навес – до 1 июля.

http://www.admbrk.ru/102/103/_aview_b2425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, ведь у нас в городе много живет умных, образованных, интеллигентных людей. Почему бы у них интервью не взять? Как они видят проблему? Отразили не всю правду жизни...

Какбэ в сторону Странника клевок... ;)

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Третий провал" Роберта Карапетяна

 

Такие фильмы заграницей любят... колорит российской глубинки, разруха а-ля Чернобыль. С французскими субтитрами смотрелось бы лучше...

 

Вообщем, фильм нам - жителям Березников, или его уроженцам, и не мог понравиться, ибо не для нас этот фильм делался, а как-раз для заграничных конкурсов-фестивалей документального кино, где впечатлительные иностранцы сразу дадут какую-нинаибудь статуэтку... Карапетяну фильм тупо в портфолио для продвижения имени....

Изменено пользователем ИзяКац
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ в сторону Странника клевок... ;)

Ни в коем случаи. Просто нужно ни одного его было показать, а несколько человек, котрые известны жителям. Возможно, бывших калищиков, гос.служащих, тех кто принимал участие в строительстве города и т.д. У нас ведь очень много почетных граждан. Мне было бы очень интересно услышать их мнение (конечно, может быть мне одной). А показали непонятных людей в страшной квартире. И бубушку, которую искренне жаль, потому что из домов Усолье тоже выселили.

 

дадут какую-нинаибудь статуэтку...

Из жалости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жалости?

 

дак ну слабенькие они - иностранцы эти... нервишки хлипкие, все у них хорошо, а тут киношку Карапетяна посмотрел - дак как фильм ужасов посмотрел для нерусского. Адреналинчику хапнул, и обратно на мерседесе с класса по ровным дорогам в хорошую жизнь...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ну слабенькие они - иностранцы эти... нервишки хлипкие, все у них хорошо, а тут киношку Карапетяна посмотрел - дак как фильм ужасов посмотрел для нерусского. Адреналинчику хапнул, и обратно на мерседесе с класса по ровным дорогам в хорошую жизнь...

Чтобы знать, что в жизни бывает у кого-то хреновее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновее, чем в России - нет нигде... это и так любой иностранец знает. Смотрят для того, чтобы разбавить свою пресную, благополучную жизнь...

 

-Папа, папа, а что это такое большое и страшное за окном?

-Это, Россия, сынок...

 

Смотрят, потом за фуршетом вино попивают, и говорят про загадочную русскую душу...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а несколько человек, котрые известны жителям.

А может остальные просто отказались. Испугались, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно ни одного его было показать, а несколько человек, котрые известны жителям. Возможно, бывших калищиков, гос.служащих, тех кто принимал участие в строительстве города и т.д. У нас ведь очень много почетных граждан.

 

А вы уверены, что они полезли бы на амбразуру. По моим сведеньям нет.

Вот и пришлось отдуваться. Надоели мне эти журналисты, уже пару раз отмазывалсяи, это было счастие. С этими работал только из-за того, что обещали вроде как не полную чернуху. Ну и похоже не совсем обманули. Хотя все, что говорил перевернули, но это уже относится к видениям редактора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может остальные просто отказались. Испугались, например.

Ну не все ведь запуганные. Есть ведь правдолюбы, только мало их осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе все эти съёмщики всех мастей мимо меня проходили. Им всем нужна чернуха. Понять их можно. Серая провинциальная жизнь никому не интересна.

Скоро в КП должна публикация выйти. Автор божилась, что будет очень объективной. Посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте по теме! Есть же эмоции!

Просто потом тяжко отделять зерна от плевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где еще бывали?

 

Зачем вырывать слова? Думаю, если поймать любого забугорного гражданина на улице европейского города, то он скажет, что "думаю, что в России очень хреново..." :)

 

А мне в России нравится, если вы про это... это так сказать моя любимая грязная лужа...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пальчиком.

Это типа Вам теперь звезду героя дать чтоль... за то что Вы, что то там прошептали за кадром, а не меньше уважаемые люди нашего городка постеснялись это сделать.... Простите вырвалось... ( не в вашу сторону плевок...Вы мне интересны как человек...)

 

Фильм не понравился! Режиссёрская задумка вроде и есть, но всё портит необъективность.... и конечно же озвучка и сам монтаж. "Унылое *овно" одним словом...очередное про НАШ с ВАМИ город Березники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем...

Тут справедливо заметил Алексеич, что мой вопрос был не в тему, поэтому отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Вам теперь звезду героя дать чтоль... за то что Вы, что то там прошептали за кадром, а не меньше уважаемые люди нашего городка постеснялись это сделать.... Простите вырвалось... ( не в вашу сторону плевок...Вы мне интересны как человек...)

 

Фильм не понравился! Режиссёрская задумка вроде и есть, но всё портит необъективность.... и конечно же озвучка и сам монтаж. "Унылое *овно" одним словом...очередное про НАШ с ВАМИ город Березники!

 

Я вас умоляю. Зачем мне эти побрякушки, тем паче не заработанные долгим и самоотверженным трудом, а просто за мелькание на телеэкране. Если мне дадут такую (естественно за мелькание) то пожертвую в пользу аборигенов Аляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вас умоляю. Зачем мне эти побрякушки, тем паче не заработанные долгим и самоотверженным трудом, а просто за мелькание на телеэкране. Если мне дадут такую (естественно за мелькание) то пожертвую в пользу аборигенов Аляски.

А сейчас чем занимаетесь уважаемый-мелькаете на берфоруме?!

Пост ради поста... Взрослые вроде люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

Простой ответ на наезд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

Простой ответ на наезд.

Ну не серьезьно! Завязывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в защиту авторов "Третьего провала" (странно, что я их защищаю :-k ).

Была задумка - показать проблему. Не город, а именно проблему. Они её показали. В отличие от некоторых "центральных тележурнализдов", без истерик, без откровенного вранья, боль-мень спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...