Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Эт что получается Малыш глубже старшего брата,глубина которого 80 м.

Могет мне изменяет память, могет Дьяков тогда оговорился, но во время репортажа о приезде московского нащальника звучала глубина Большиша 240 метров. Вот это для меня тоже было :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Могет мне изменяет память, могет Дьяков тогда оговорился, но во время репортажа о приезде московского нащальника звучала глубина Большиша 240 метров. Вот это для меня тоже было :shock:

На Большише должно быть глубокое место в точке прорыва газов.. Может заплыло чуть-чуть. :dada: Но не такой он уж и глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Большише должно быть глубокое место в точке прорыва газов.. Может заплыло чуть-чуть. :dada: Но не такой он уж и глубокий.

Мы на пороге зарождения солёноводного озера Байкал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Большише должно быть глубокое место в точке прорыва газов.. Может заплыло чуть-чуть. :dada: Но не такой он уж и глубокий.

Вот ещё - что за циферка: "Отметка уровня рассола в руднике по срабатыванию датчика 09.01.2008 г. -127 м."? http://pro-speleo.ru/news/2008-01-20-25 Правда, внизу там сноска "Использованы материалы отчета ОАО"Уралкалий" и форума г.Березники" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: думаеться 3 месяца надо, шоб придумать, как бабло делить и куда тратить...раз решение уже принято на 99,98%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили посмотреть ещё один независимый институт по вопросам провала и оседаний, чтоб иметь ещё одно экспертное мнение. Посмотрим совместно с Ростехнадзором, какой институт привлечь

 

Согласен со Станиславским. Ростехнадзор - "темная" контора, чего стоит предыдущий руководитель - Виктор Боблак.

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё - что за циферка: "Отметка уровня рассола в руднике по срабатыванию датчика 09.01.2008 г. -127 м."? http://pro-speleo.ru/news/2008-01-20-25 Правда, внизу там сноска "Использованы материалы отчета ОАО"Уралкалий" и форума г.Березники" :wink:

Это где-то в стволе вроде ставили датчики для слежения за подъемом уровня рассола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер проводили, как донес достоверный источник, маркшейдера БРУ-1 подтвердили информацию про 90 метров глубиной, так же намекнули на конусообразное строение "малыша" и про резкое оседание более озвученных цифр у базы БШСУ...

в подобной обстакановке разговор про "засыпание" превращаеться в анегдот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балхаш называется, вообще-то. :dada:

Балхаш хитрый - половина соленая, а половина пресная. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балхаш хитрый - половина соленая, а половина пресная. :dada:

Березниковское море-озеро! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер проводили, как донес достоверный источник, маркшейдера БРУ-1 подтвердили информацию про 90 метров глубиной...

 

Вот бы узнать - как проводиться измерение глубины? Лотом или эхолотом? Или они дистанционно, или мат.анализ, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балхаш хитрый - половина соленая, а половина пресная. :dada:

Ё-мое! Чё, и пресная половина ожидается? Да ну нафиг. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы узнать - как проводиться измерение глубины? Лотом или эхолотом? Или они дистанционно, или мат.анализ, или?

 

о методах проведения... не донесли ...увы

а может раняли что-нить тяжелое...и слушли когда энто стукнеться о дно)))

Изменено пользователем одна_такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о методах проведения... не донесли ...увы

а может раняли что-нить тяжелое...и слушли когда энто стукнеться о дно)))

Водолаз сплавал и замерил! :lol: Какие еще версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер проводили, как донес достоверный источник, маркшейдера БРУ-1 подтвердили информацию про 90 метров глубиной, так же намекнули на конусообразное строение "малыша" и про резкое оседание более озвученных цифр у базы БШСУ...

в подобной обстакановке разговор про "засыпание" превращаеться в анегдот....

=; Маркшейдеры вряд ли могут измерять глубину. Разве что подводная спецгруппа. :lol: Маркшейдеры-ныряльщики... Есть такие? :shock:

 

ЗЫ Если потребуются каскадеры для измерения глубины Малыша - готов к героической жертве. :dada: И вообще - что мешает телескопическим краном опустить на воду лодку и таким же макаром её оттуда вынуть? Это помимо высоконаучных методов. :roll:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: может к вагону какую веревку успели примотать, или к славному геройскому москвичу.

и к глубине 80-90 надо добавить вагон (вдруг вертикаль стоит) плюсом машины, канистры запчасти кирпич. ещё метров с десяток наберется при узкой горловине

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уралкалий" закроет провалившийся рудник в Березниках

 

Компания "Уралкалий" намерена принять решение о закрытии своих фабрик на руднике в Березниках, где в 2006 году произошла крупная авария. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в результате компания потеряет около 5 процентов мощностей по производству калия.

Решение о закрытии производства хлористого калия на руднике БКПРУ-1 в Березниках Пермского края, как ожидается, будет принято на совете директоров "Уралкалия". Аналитики, опрошенные изданием, отмечают, что ликвидация фабрик в Березниках поможет компании снизить издержки в преддверии слияния с "Сильвинитом", который до конца второго квартала должен объединиться с "Уралкалием".

 

В 2006 году "Уралкалий" обнаружил, что один из участков рудника компании в Березниках затопляется, а в июле 2007 года на этом месте произошел провал грунта. Из-за аварии пострадала часть города Березники. В зону провала попали железнодорожная ветка и объекты энергетики. Ростехнадзор признал в качестве причины аварии совокупность геологических и технологических факторов, но "Уралкалию" претензий предъявлено не было.

 

В результате "Уралкалий" выплатил государству компенсацию в 2,8 миллиарда рублей и добровольно согласился выделить еще 5 миллиардов рублей на строительство обходной железнодорожной ветки. Изначально возможная сумма претензий к "Уралкалию" колебалась от 20 до 100 миллиардов рублей с учетом штрафов.

 

"Уралкалий" является крупнейшим в России производителем калийных удобрений.

 

http://lenta.ru/news/2011/04/27/close/

Изменено пользователем walery_bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В результате "Уралкалий" выплатил государству компенсацию в 2,8 миллиарда рублей и добровольно согласился выделить еще 5 миллиардов рублей на строительство обходной железнодорожной ветки. Изначально возможная сумма претензий к "Уралкалию" колебалась от 20 до 100 миллиардов рублей с учетом штрафов.

 

"Уралкалий" является крупнейшим в России производителем калийных удобрений.

 

http://lenta.ru/news/2011/04/27/close/

 

- Ну что, Уралкалий делать будем? - спросило гос-во

- С чем? - переспросил Уралкалий

- С тобой, с чем же еще - нахмурило брови гос-во - ущербу ты не мало нанёс... млрдов на 100

- Договоримся?

- Не вопрос! - улыбнулось гос-во - 8млрд занеси сюда. Да... и 51% сам знаешь чего прихвати

- Не вопрос! - передразнил Уралкалий гос-во

- Ждёмс... в противном же случае :gl:

Изменено пользователем zooropean
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну что, Уралкалий делать будем? - спросило гос-во

- С чем? - переспросил Уралкалий

- С тобой, с чем же еще - нахмурило брови гос-во - ущербу ты не мало нанёс... млрдов на 100

- Договоримся?

- Не вопрос! - улыбнулось гос-во - 8млрд занеси сюда. Да... и 51% сам знаешь чего прихвати

- Не вопрос! - передразнил Уралкалий гос-во

- Ждёмс... в противном же случае :gl:

ох и горазды же вы чужие деньги считать...хотя что от вас еще ждать...лягушонок ))

  • Нравится 1
  • Плохо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и горазды же вы чужие деньги считать...хотя что от вас еще ждать...лягушонок ))

 

Но согласитесь, генерал, позабавило Вас. Промежду строк ваших прочиталось мне, что где то рядом упало.

Очень...очень рад видеть Вас генерал. Правда.

 

PS. Я ж бухгалтер да экономист. Считать чужие деньги - работа у меня такая. Вот у Вас работа была ... руководить участком по закладке пустот. У меня - считать во что это городу обходится. Кстати, я на демонстрацию не смогу пойти вместе с Берфорумом. Вы не желаете вместо меня, так сказать, пробздеться тёплым майским утречком?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уралкалий" закроет провалившийся рудник в Березниках

...

http://lenta.ru/news/2011/04/27/close/

дак энто уже давно принятое решение, сейчас идет перемещение сотрудников...мощностей (по возможности) и дата поставлена первый квартал 2012 года... т.е. апокалипсисец наступит уже без БКПРУ-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак энто уже давно принятое решение, сейчас идет перемещение сотрудников...мощностей (по возможности) и дата поставлена первый квартал 2012 года... т.е. апокалипсисец наступит уже без БКПРУ-1

Насколько я знаю , часть активов ( а в частности фабрика по приготовлению рассола) будет продана или передана в долгосрочную аренду с правом выкупа ( что пичти одо и то же по сути) Березниковскому содовому заводу. По крайней мере переговоры идут. Вопрос в цене...

При действующем технологическом регламенте на БСЗ , 40% себистоимости продукта - это рассол .Бурение своих скважин - дело конечно пусть и затратное ( зато уход от зависимости от сторонних поставщиков) , и в любом случае только при согласовании и разрешении Уралкалия. ( месторождение изначально закреплено за ним)

Ответ я думаю на поверхности - лучше продать то что "дышит на ладан" и неизвестно сколько простоит еще , чем Уралкалий своими руками разрешит БСЗ собственное бурение , и тем самым потеряет лакомый кусок ......(ИМХО опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно бсз собираются,но еще не известно будут ли покупать,сами тут ничего не знаем,еще есть вариант у бсз, проложить трубопровод от 4 калийного, всего 15км. Бсз надо было раньше думать на счет рассола еще в 2006 году,а у нас в россии пока не припрет никто не пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...