Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Отличные фотки от Распутина:

Привет всем! Я новенькая (официально), а в качестве гостя уже давно на форуме. Фотографии действительно классные. :dada: Даже как-то "малышом" его называть уже язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

реальный офигительный прогиб местности в районе Малыша?

 

Это выполаживание бортов :dada: Читайте прессу внимательно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та борта как не выполаживаются, а всё равно практически вертикальны. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я новенькая (официально), а в качестве гостя уже давно на форуме. Фотографии действительно классные. :dada: Даже как-то "малышом" его называть уже язык не поворачивается.

Он всё равно пока меньше старших братьев... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял про ГГ. :lol: Знакомы мы... :dada:

От того, что Барях скажет больше правды, чем ему позволено - станет ли хуже? :) Он тоже в определенной мере монополист на свои исследования. И заменить его на кого попало не можно. Что ему мешает? Хотя бы объяснить оседания в районе того же АБК? 15-20 мм в месяц - много. Результаты анализов воды в провалах - тайна? :dada: Если Горный институт не может измерить глубину небольшого провала - что это за контора "Рога и копыта". А если измерила - то почему молчит на эту тему? Тайна??? Или там глубина за 50м уже?

Угм. Больше-меньше - смешная категория.

Есть определенная конструкция ( снизу-доверху).Чё прикажут - то и скажут.

Эту делянку будут использовать до упора. Пока будет возможность добывать сильвинит, здесь кто-то будет жить.

Ну, типа, мы с тобой. :lol:

 

Чё-та борта как не выполаживаются, а всё равно практически вертикальны. :)

 

Ничего не понимаешь.

Почитай словари, почитай комментарии, задумайся, ещё раз задумайся...

Что получилось? Элементарное выполаживание.

Мы с друзьями в детстве такие штучки вытворяли.

Идет человек весной по тропинке... Оппа! По колено в луже.

Выполаживание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оптический обман, или на последней фотке реальный офигительный прогиб местности в районе Малыша?

Неа не обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выполаживание". Тут скорее как у проруби края обламываются.

З.Ы. Куда весной деваются все проруби?))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та борта как не выполаживаются, а всё равно практически вертикальны. :dada:

Недавно ведь была табличка в тему углов осыпания. Чтобы не усложнять - 45 градусов - норма для той каши, что под путями. Если судить по ГИ и ГА (сейсмособытия на глубине до 30 метров) - провал достиг своей максимальной ширины по механическим свойствам грунта. Читал по теме ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливо. В наших краях, во всяком случае.

Про это ник (Распутин) хорошо сказал Пикуль, словами Соломона. "Видел ли ты человека, проворного в деле своем? Он не будет стоять перед простыми, он будет стоять перед царями..".

Мне это место тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оптический обман, или на последней фотке реальный офигительный прогиб местности в районе Малыша?

Точно проседание. Значит "малыш" еще подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем.

ничо не баица)))))

 

Хотя бы в таком виде "меньше пяти дней назад"

:dada: это вы тут все канспираторы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти фотки из Шмалькальдена, где в прошлом году случился провал, но ничего, кроме ЭТОГО не нашел. Может у кого-то лучше получится. Насколько я понял - яма благополучно была засыпана. :dada:

Провал был ЗДЕСЬ, но его почему-то зажали... :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 1937 год еще не кончился?

А вспомни, как сурово обходились с теми, кто фотал нелегально "СреНДего брата" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти фотки из Шмалькальдена, где в прошлом году случился провал, но ничего, кроме ЭТОГО не нашел. Может у кого-то лучше получится. Насколько я понял - яма благополучно была засыпана. :dada:

Провал был ЗДЕСЬ, но его почему-то зажали... :dada:

http://www.liveinternet.ru/users/miss_margo/post139220634/

http://info.sibnet.ru/?id=297503

post-30366-1300091362_thumb.jpg

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти фотки из Шмалькальдена, где в прошлом году случился провал, но ничего, кроме ЭТОГО не нашел. Может у кого-то лучше получится. Насколько я понял - яма благополучно была засыпана. :dada:

Так может нам его оставить как соленое озеро, облагородить территорию, вокруг насыпать песочек, шезлонги, зонтики и т.д и т.п. Поезда прямо на берег приходить будут! Красота!

 

А вспомни, как сурово обходились с теми, кто фотал нелегально "СреНДего брата" :dada:

Так ведь это с теми кто фотал, а я только выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это с теми кто фотал, а я только выложил.

Там вычисляли тех, кто фотал, а не ловили. :dada: Дата-время снимка, кто имел доступ к месту, парочка предателей и амба... Нарушение режима фотографирования на предприятии... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомни, как сурово обходились с теми, кто фотал нелегально "СреНДего брата" :dada:

:lol:

Тех кто нелегально фотал среднего брата обвиняли в проникновении на территорию предприятия и вменяли распространение сведений представляющих тайну предприятия (вплоть до измены родине). Типа так.

 

А малыш принадлежит "народу", если не ошибаюсь? Он расположился на территории РЖД и народного гаражного кооператива. ИМХО - хозяева ухнувших в бездне гаражей имеют полное право фотографировать малыша, как часть своих владений :dada:

А что охраняющие малыша "Шерифы" думают по энтому поводу? Проверить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, единственной проблемой фотосессии со стороны гаражей будет - "ради вашей же безопасности". По железке же ходить незаконно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет этого?

 

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 4 по 10 марта 2011 года, сообщает пресс-служба администрации города Березники, расположенного на севере Пермского края.

 

Со ссылкой на главного геолога ОАО «Уралкалий» Сергея Глебова, березниковская мэрия сообщает, что к 10 марта минимальные расстояния от восточного борта провала до железной дороги остаются без изменения: от края провала (восточного борта трещины, выявленной 08.10.08 г.) – до железнодорожной ветки – 69 м, от трещины, образовавшейся 16.10.08 г., – 64 м.

 

На 10 марта абсолютная отметка уровня воды в воронке провала составила +108.83 м.

 

Инструментальные наблюдения за оседаниями земной поверхности выполняются по системе из 48 наблюдательных станций, включающих профильные линии, состоящие как из грунтовых, так и стенных реперов. Периодичность наблюдений определяется выявленными скоростями оседаний и прогнозируемыми деформациями земной поверхности.

 

В районе пересечения улиц Березниковская и Тельмана за период с 16 февраля по 10 марта скорости оседаний составили 3-7 мм/месяц. Вокруг солеотвала за период с 26 января по 4 марта скорости оседаний составили 1-6 мм/месяц.

 

В течение прошедшей недели уровень сейсмической активности в районе провала был низким. Не выявлено ни одного события, вызванного процессами разрушения в горных породах. В районе панелей переходного периода (карналлитовая зона) также не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами в массиве горных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...