Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

«Те меры, которые были приняты в связи с образованием воронки, признаны участниками совещания в Министерстве природных ресурсов РФ правильными и достаточными. Каких-либо претензий к работе городской комиссии, “Уралкалия”, железной дороги на сегодняшний день нет», – отметил глава г. Березники Сергей Дьяков.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/4953282/

 

 

Отлично... Попробовал бы он что-то другое "отметить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

А просто ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ИНТЕРВЬЮ не пробовали? :lol:

 

 

Так я читал же. Просто пермским корреспондентам одно. А нам другое.

 

в "Круге вопросов" Гринберг бы так смог? Хотя тут главное, чтобы махновская так смогла спрашивать )), точнее, чтобы ей разрешили так спрашивать. марионетки е......е

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я читал же. Просто пермским корреспондентам одно. А нам другое.

 

в "Круге вопросов" Гринберг бы так смог? Хотя тут главное, чтобы махновская так смогла спрашивать )), точнее, чтобы ей разрешили так спрашивать. марионетки е......е

Вот, выхватил цитату А.Гринберга. Что бы это значило??? Что это за адреса? Напомню - интервью от 7-12-2010. Чего и где можно ждать???

А.Г.: Я уже сказал об этом, что по городу Березники определены прямо конкретные адреса по домам, по которым моно ждать каких-то неприятных явлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выхватил цитату А.Гринберга. Что бы это значило??? Что это за адреса? Напомню - интервью от 7-12-2010. Чего и где можно ждать???

 

Ну так вспоминаем активно "фальшивую карту". Ту самую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Г.: Мы пока, кроме вот этой ситуации, предполагаем еще один участок, это отработка карнолитовой зоны, так называемая, 11-я восточная панель, где из-за затопления рудника не были выполнены закладочные работы. Но это, к счастью, скажем, не в жилой зоне, по крайней мере, не в зоне многоэтажных жилых домов.

Это всё-таки где на поверхности?

Как я понял, там возможен сценарий рождения Малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике -- это там, где расселяют и активно готовят к расселению. Да где расселили уже.

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, посмотрел на карте - 11 восточная в правом нижнем углу за прудом в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выхватил цитату А.Гринберга. Что бы это значило??? Что это за адреса? Напомню - интервью от 7-12-2010. Чего и где можно ждать???

Я полагаю, это в отчете, который ГАЛУРГИЯ делала для администрации...

Но спрашивать надо с заказчика. Хотя там помнится на экспертизу какую-то ссылались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, это в отчете, который ГАЛУРГИЯ делала для администрации...

Но спрашивать надо с заказчика. Хотя там помнится на экспертизу какую-то ссылались.

Опять надо Штирлицев искать что ли? "Сие знание есть тайна великая..." :lol: Или всё же СИНИЕ дома?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам то есть разница - мы ЗДЕСЬ живем. И уж коли заявляли себя ИСТОЧНИКОМ правдивой инфы - может и данными по карналитке поделитесь - по отработке 58-60х годов?

 

Слышь, новоявленный специалист, где я заявлял себя "ИСТОЧНИКОМ правдивой инфы"? Ты ваще все попутал? И второе, если ты такой умный, возми архив и посмотри что отрабатывалось в 58-60х годах... это-то тебе под силу....

 

Тоже мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, новоявленный специалист,

Забыл уже как в личке мне ответил на вопрос об источнике информации? "Тоже мне..."(с)

А по архиву - взял бы, если б дали :lol: Да нету там полных данных отработки лохматых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока мне кажется что 6 метров (увеличение длинны провала) это не так уж и "НЕЗНАЧИТЕЛЬНО" как сказанно в новостях...или я чет пропустила и последняя инфа была не 63 на 37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры аналогичных ситуаций есть: в Полазне, на спуске в сторону Перми у лукойловской заправки в свой время нежданно негаданно образовалась довольно глубокая карстовая воронка (в Полазне кстати реальные проблемы с карстообразованием). Так вот, при строительстве новой обходной дороги вокруг Полазны, в эту воронку свозили грунт и, таким образом, заровняли её... Более того, данный участок продали под строительство частных домов (ну местные, ясен перец покупать не стали - пермские строятся). Сейчас там идёт строительство....

Карст - настоящий конечно :lol: - вполне себе засыпают. В Кунгуре воронки периодически появляются прямо в городе. Засыпают.

 

Про подсыпку путей, народ вы вообще читаете хоть иногда. Сыпали там всегда сколько существует станция, болотина там (поверху заметно было, что там внизу узнали вот сейчас, только нам ни кто не сказал конкретно что ж это), всегда стояла вода до поздней весны и пути КАЖДУЮ весну подсыпали.

Dara, всё-таки, с каких лет конкретно там засыпка? Если каждую весну подсыпали, значит, каждый год, без перерывов? И, кстати, почему не пытались как-то отвести воду, дренаж какой-то сделать? Возле ТЭЦ-10 вдоль путей была глубокая водоотводная канава, остатки от неё и сейчас сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш подрос, 69 на 38 метров

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b834

 

Лошары, когда это суббота была 13ым числом?

"...В субботу 13 декабря, по рекомендации ученых Горного института УрО РАН, открыто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде на Берстанции есть дренажи, только их проходимость под сомнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошары, когда это суббота была 13ым числом?

"...В субботу 13 декабря, по рекомендации ученых Горного института УрО РАН, открыто..."

:lol:

На коленке отчеты строчАт :ai:

Засекаем, за сколько поправят)))

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но для расширения общего кругозора полезно:

http://www.rapidshare.ru/1703041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

На коленке отчеты строчАт :ai:

Засекаем, за сколько поправят)))

 

Уже всё поправлено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подсыпку путей, народ вы вообще читаете хоть иногда. Сыпали там всегда сколько существует станция, болотина там (поверху заметно было, что там внизу узнали вот сейчас, только нам ни кто не сказал конкретно что ж это), всегда стояла вода до поздней весны и пути КАЖДУЮ весну подсыпали.

Странно, но никто из владельцев гаражей на ямы смотровые и овощные полные воды не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже у провала "Папа" яма овощная весной наполнялась водой на1/2,пробовал глиняной замок не помогло.К осени вода уходила/к стати по первому снегу вода снова появилась но не так много.В гараже у здания БШСУ вода была давно в смотровой яме /пришлось сделать трап на высоту15 см.Там везде Болото вдоль железной дороги от вокзала к Папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dara, всё-таки, с каких лет конкретно там засыпка? Если каждую весну подсыпали, значит, каждый год, без перерывов? И, кстати, почему не пытались как-то отвести воду, дренаж какой-то сделать? Возле ТЭЦ-10 вдоль путей была глубокая водоотводная канава, остатки от неё и сейчас сохранились.

Спрошу у родителя попозже (рано ещё, спят предки). Но вот чисто по водоотводу, там есть канава и вода там круглогодично стоит(ну в теплое время). Идет она к мосту на речпорт, вдоль путей и теряется чуть дальше переезда-въезда в само депо. Не умею на Вики карте рисовать. Так бы показала.

 

Странно, но никто из владельцев гаражей на ямы смотровые и овощные полные воды не жаловался.

Так уклон идет в сторону солеотвала от гаражей, если считать. Хотя кто сказал что воды не было у всех, и кто сказал что ПОЛНЫЕ они должны быть? Точно знаю у троих было, на сколько много, не знаю но в овощной яме было как то, папа как то помогал спасать картошку, наш гараж не там потому и забирал.

 

Созвонилась с родиелем. Подсыпали пусть не каждую весну( сорри что ввела в заблуждение) Но часто. Поднимали станцию всю, за время его работы с 1974 гг. раза 3-4. Район провала+ до грузовых путей, периодически подсыпали. Одно из самых сырых мест. Водоотводящая канва начинается от 5 поста примерно. На фото с форума отмечаю ПРИМЕРНО (отмечено красной стрелочкой в самом верху фото):

post-26559-1292297697_thumb.jpg

Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...