Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Если чё (чтоб не наезжали слишком на модераторов) - это типа общественная работа, делающаяся зачастую в ущерб основной...

Кстати, вот, пример. А даже малую "спасибу" rum'у никто не занесёт. А это о-о-о-чень маленький (и не требующий никаких затрат, кроме личного времени) труд в сравнении хоть с журналистской работой... общественной борьбой и т.д.

 

 

Ну...желающих откушать "жареных фактов" - при приправе их соответсвующим соусом - как принято - найдутся и кроме "прикормленного" (сорри, я НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ЭТО!!!) Оборотня.... вроде он "пользуется доверием".

:)

Гомерический хохот относится ко всем словам в данной реплике (по отдельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

не требующий никаких затрат, кроме личного времени

Нифига - ищщё голова опухает, приходится шапки большего размеру покупать...

И время не личное часто, а которое - деньги. :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMG, ты откуда? Ты вообще правильно боишься. Чо не так скажешь, газмастер тебя тут же и сольёт хозяевам.

бывшые местные мы

чо нам бояться, хозяев у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за Вашу свободу и благополучие копейку жалко? Кто-то Вам должен это обеспечить? КТО? Назовите, я тоже к нему обращусь.

 

копейку не жалко, но на копейку всегда рубль враги могут бросить, дело не в деньгах...., а в том, что за свободу и благополучие, по вашим словам, платить надо.... и не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в городе есть "неприкормленные" журналюги :)

 

это ж как их прикармливать придется, шоб с прикормленными могли биться :lol:

 

Если есть такая необходимость бороться с прикормленными - садись и пиши, времена не сталинские - захочешь быть услышанной - докричишься, ты просто забыла простую истину - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а просто тявкать из-за угла может каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь точно придется к тестю с пузырем и блокнотом ехать. долгое время проработал на 1-ом скреперистом; после затопления, когда всех раскидывали по другим рудникам, ушел на пенсию.

а почему с пузырем? так он не любит на эту тему говорить - в шахте погиб его коллега, друг...

так съезди, может чо полезное для себя почерпнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тявкать из-за угла может каждый

уточнение: просто тявкать на то, что другие не лают громко на вашу проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая необходимость бороться с прикормленными - садись и пиши, времена не сталинские - захочешь быть услышанной - докричишься, ты просто забыла простую истину - спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а просто тявкать из-за угла может каждый

 

вот и получается сидит толпа народу в форуме и тяфкает тут, сотрясает воздух, тоже мне утопающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно было красивое цветное фото основного провала, если скачали - стукните в личку, там есть интересный моментк в борту.

 

вот еще два красивых, стареньких

непомню уже где взял, но оставил на память :)

... интересный моментик может тут расскажите? ... или мониторять :lol:

post-7666-1291268730_thumb.jpg

post-7666-1291268747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение: просто тявкать на то, что другие не лают громко на вашу проблему

 

... а лишь по привычке тявкают. Как и всегда впрочем. :)

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах....,

Дело? В деньгах. Издание независимой газеты в бумажном варианте стоит уйму денег. Содержание сайта стоит денег. Содержание вот этого самого Берфорума стоит денег. И т.д. Всё стоит денег. Сколько вы заплатили, чтобы это было? А сколько готовы заплатить?

 

а в том, что за свободу и благополучие, по вашим словам, платить надо.... и не мало

Ага. Причём ваша свобода, ваше благополучие, ваши права и пр. - это только ваши проблемы. И только ваш интерес. А всех остальных(в т.ч. "журналюг") вы можете только вежливо попросить вам в этом помочь (ну... или закупить такую помощь). Или надеяться, что их (остальных) интересы совпадут с вашими и вы договоритесь. Но уж никак не "натравливать". Никто за вас ваши права и интересы отстаивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело? В деньгах. Издание независимой газеты в бумажном варианте стоит уйму денег. Содержание сайта стоит денег. Содержание вот этого самого Берфорума стоит денег. И т.д. Всё стоит денег. Сколько вы заплатили, чтобы это было? А сколько готовы заплатить?

 

 

Ага. Причём ваша свобода, ваше благополучие, ваши права и пр. - это только ваши проблемы. И только ваш интерес. А всех остальных(в т.ч. "журналюг") вы можете только вежливо попросить вам в этом помочь (ну... или закупить такую помощь). Или надеяться, что их (остальных) интересы совпадут с вашими и вы договоритесь. Но уж никак не "натравливать". Никто за вас ваши права и интересы отстаивать не будет.

...эко прихватило! - и "натравливать" не надо - ишь понесло! Видимо хвостишко все же "замазан"... а иначе с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело? В деньгах. Издание независимой газеты в бумажном варианте стоит уйму денег. Содержание сайта стоит денег. Содержание вот этого самого Берфорума стоит денег. И т.д. Всё стоит денег. Сколько вы заплатили, чтобы это было? А сколько готовы заплатить?

 

 

Ага. Причём ваша свобода, ваше благополучие, ваши права и пр. - это только ваши проблемы. И только ваш интерес. А всех остальных(в т.ч. "журналюг") вы можете только вежливо попросить вам в этом помочь (ну... или закупить такую помощь). Или надеяться, что их (остальных) интересы совпадут с вашими и вы договоритесь. Но уж никак не "натравливать". Никто за вас ваши права и интересы отстаивать не будет.

 

Респект, Оборотень. Ни прибваить, не убавить. Дикси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнение: просто тявкать на то, что другие не лают громко на вашу проблему

 

Уточнение2: просто тявкать на то, что другие не лают на того, кто может рррыкнуть на тех, кто создал проблему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так съезди, может чо полезное для себя почерпнешь

 

я много что знаю и без этого, тема была про взрывные работы в те времена...

 

зы: мы что с Вами в сауне вместе сидели или наладкой занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эко прихватило! - и "натравливать" не надо - ишь понесло! Видимо хвостишко все же "замазан"... а иначе с чего бы?

 

 

с чувства собственного достоинства. незнаком такой аспект личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело? В деньгах. Издание независимой газеты в бумажном варианте стоит уйму денег. Содержание сайта стоит денег. Содержание вот этого самого Берфорума стоит денег. И т.д. Всё стоит денег. Сколько вы заплатили, чтобы это было? А сколько готовы заплатить?

 

 

Ага. Причём ваша свобода, ваше благополучие, ваши права и пр. - это только ваши проблемы. И только ваш интерес. А всех остальных(в т.ч. "журналюг") вы можете только вежливо попросить вам в этом помочь (ну... или закупить такую помощь). Или надеяться, что их (остальных) интересы совпадут с вашими и вы договоритесь. Но уж никак не "натравливать". Никто за вас ваши права и интересы отстаивать не будет.

 

вы меня вероятно не поняли, я имела ввиду не то что всё делается бесплатно.

если подбирается команда энергичных людей, желающих чего то добится, то найдутся и деньги...

 

Неравный бой получается и кровью пахнет в этом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много что знаю и без этого, тема была про взрывные работы в те времена...

 

зы: мы что с Вами в сауне вместе сидели или наладкой занимались?

я не отрицал что взрывные роботы были, я говорил лишь что конкретно у меня ничего "не трясло и не сыпалось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, флудофлейм мал-мало поразнёс.

Если чё (чтоб не наезжали слишком на модераторов) - это типа общественная работа, делающаяся зачастую в ущерб основной...

 

 

RUM, еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хвостишко все же "замазан"... а иначе с чего бы?

Ну подойди, встань в очередь да понюхай, "хвостишко", если интересно. Не ты первый.

А "с чего бы" - с того, что достало ваше (не персонально, а в целом) нытьё, чтобы кто-то за вас вам счастье добыл, а вы бы сидели в кустах да "натравливали" (это слово использовал некий Ведьмак, не так ли?). Наши, блин, псов цепных. Псов хотя бы кормят, а вы хотите, чтобы и службу несли, и пинки сносили, и кормились как-нить сами.

Вот сами из кустов повылазьте да сами и натравливайтесь. А я, как честный журналист, это описывать буду - в рамках профессиональной компетенции.

 

Уточнение2: просто тявкать на то, что другие не лают на того, кто может рррыкнуть на тех, кто создал проблему. :)

Уточнение 3: просто тявкать на то, что другие не лают на того, кто, возможно, может ррыкнуть на тех, кто создал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Миха выложил интересные файлики с прогнозами негативного влияния затопления первого рудника, сделанные Галургией и Горным институтом. Почему-то нет ни одного комментария на эти публикации, хотя они и напрямую связаны с темой данного топика. эй, специалисты, ау!!!! что скажете?

ЗЫ. Миха, а можно название данного издания, откуда публикации взяты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мои опасения, что все, что говориться на форуме, пустая болтовня справедливы. "Кухонные" разговоры, излитие желчи... а какие все умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подбирается команда энергичных людей, желающих чего то добится, то найдутся и деньги...

Извините, если понял неправильно. Но с точки зрения эффекта разумнее начинать рассуждать на эту тему - КОГДА уже подберётся КОМАНДА энергичных людей и НАЙДУТСЯ деньги. Вот тогда это будет разговор, а не пустой трёп на пустую тему о высоких принципах и прекрасных мечтах.

ЕСЛИ подберётся и найдутся.

А до той поры - чего воздух сотрясать? Собака, которая лает, не кусается.

 

Неравный бой получается и кровью пахнет в этом случае

Так сами решайте - стоит того цель или не стоит.

 

PS. Кстати, если присутствующие здесь надеются на федеральные СМИ, то примите во внимание - им-то как раз выгоднее, чтобы все мы тут провалились и сгинули. Разом. Тогда они и на первые полосы поместят и, может быть, даже сами приплатят. Потому что - вот, это-то и будет самым "жареным" (то, что они продать смогут). Только вам (нам) тут от этого легче не станет. Руины-то у нас будут.

Ну... Или если как в Пикалёво. БАМ кто-то перекроет. Тогда тоже - слетятся (возможно, хотя не факт). Но вероятность этого ещё меньше, чем, когда Березники просто провалятся и все напишут.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И никак иначе.

 

 

Видимо, мои опасения, что все, что говориться на форуме, пустая болтовня справедливы.

А Вы вправду думали, что сейчас народ ринется создавать некое "движение"? Которое что-то ух, ах и всё разнесёт, поставит по своим местам.

Для справки. Партия большевиков (слышали про такую?) первоначально возникла как "Союз борьбы за освобождение рабочего класса" в количестве семи (или даже пяти?) человек. А потом были годы напряжённого партийного строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел заниматься разъяснительной работой, но малехо попробую - может меньше страха будет у не знакомых с темой.

Есть огромная разница между карстовыми полостями и шахтными выработками. Первые в условиях соляных залежей просто не могут быть воздушными мешками катастрофического объема. Возможны линзы, в основном заполненные солеными водами. Такие образовывались когда небольшие лагуны в следствии обрушения берегов "накрывались" породой сверху (упрощенно конечно, но чтоб попонятней было). Газов в таких мешках немного. Другое дело воздух, оставшийся в куполах выработок. Поступившими водами он сжат довольно сильно, попасть скважиной в такой карман - бздынь будет ого какой. Но делать этого никто и не собирается. А поскольку от поверхности до отработанных пластов сотни метров - в зоне где карналит не отрабатывался взрывной характер оседаний возможен разве что при мощном землятресении и смещении плит.

Не верите - спросите VJ :lol:

 

Аха. Все логично и доходчиво, а самое главное - адекватно! :)

 

Если конечно моя рецензия действительна нужна была тут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Миха выложил интересные файлики с прогнозами негативного влияния затопления первого рудника, сделанные Галургией и Горным институтом. Почему-то нет ни одного комментария на эти публикации, хотя они и напрямую связаны с темой данного топика.

Вот-вот...

Если кто хочет реально разобраться.

Но для этого надо хотя бы курс средней школы знать назубок, чтобы лично минимум оценить опасности. А таких людей всё меньше в наших пенатах, к сожалению.

Будем кричать - ах, долбаки эти научные учёные - ничё не могут. А они многое могут, они изучают, они докладывают.

И если кто-то кричит - все козлы, все куплены, все проданы - это всего лишь говорит об очень низком интеллектуальном уровне индивидуума, о недостатке образования, которому таки крах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...