Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Тут уже отвечали, но внесу свою лепту.

Почему виновата УРКА:

1) и главное - жадность. а) уменьшение размера целиков (об этом писали ещё в 90-х), мол де учёные разрешили, для больших объёмов добычи руды, а это привело к ослаблению покровных пластов; б) не полная закладко объявленных объёмов, а за это они получали деньги от государства, что также привело к ослаблению горного массива; в) экономия денег на исследованиях, мне ещё в 90-х годах рассказывали, что Уралкалий на научные исследования тратит гораздо меньше, чем Сильвинит. Этот факт подтверждает и акт расследования; у Урки есть и были технологии позволявшие прекратить размыв покровной соляной толщи, но для этого (чтоб не произошло неприятных событий) надо было содержать службу и тратить на неё сумму в несколько десятков миллионов рублей в год.

2) пох..изм к жителям города - для УРКИ горожане только средство для получения бабок.

3) установление в городе бесчеловечного режима БХ.

 

Положения о жадности описаны и в АКТЕ раследования читайте сей труд.

Ну и ещё: упоминаемый мной макшейдер ещё в 90-х ходил к ДСП и говорил, что мол нельзя вести три уровня выработок в одном месте, но что ДСП ответил: "Всё будет нормально". Да и о нехорошостях в районе солеотвала УРКЕ было известно ещё в начале 90-х, но они их проигнорировали, мешали бабло рубить.Вот и судите теперь виновата ли УРКА.

Хотя действительно она белая и пушистая, это нам только видется в бреде провала её мерзкая личина.

ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!! Документы-сканы-медиазаписи.

 

Для всех остальных, кто думает так же как это недоразумение объясню: выработка панели которая стала причиной провала 1 - была сделана еще в начале 60 годов. ни о каком ДСП тогда еще и не слыхивали. Тогда выдавали на гора план к очередному съезду компартии. УК и Сильвинит объединяли разделяли уже раза 3 или 4, поэтому они ничем, по сути, не отличаются друг от друга. Даже если в начале 90о нехорошестях под солеотвалом кто-то кому то говорил - НИЧЕГО УЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ. ибо сделано это роковое деяние было еще за 35 лет до НАЧАЛА 90х.

Изменено пользователем rum
помягше, плиз... аргументация правильная, но оскорблять не фиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Для газмастера ещё раз. Район трансона разрыли и незаложили в 2004-2005 году. Сам вспомнишь, кем был ДСП в эти годы?

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для газмастера ещё раз. Район трансона разрыли и незаложили в 2004-2005 году. Сам вспомнишь, кем был ДСП в эти годы?

Джимма поправлю - разрыли и НЕ УСПЕЛИ заложить.... Теперь сам думай. выработаные из недр 85 млн кубов, надо забить обратно, а еще там транспорт ездит местами, и конвейеры крутят, и заложить-то нечем. а еще забойщики на комбайне дышать чем то хотят. и еще одно примечание: почему нарушение ВЗТ и провал произошли в районе выработок 60х годов а не под трансоном, который "не заложили" ????

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыли - так что нех пистеть, что город на шахтах строили злые коммуняки. Не успели заложить - а нех было рыть под жилыми кварталами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нарушение ВЗТ и провал произошли в районе выработок 60х годов а не под трансоном, который "не заложили" ????

Ты задай этот вопрос жителям Свердлова, 43,122, Юбилейная 66-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задай этот вопрос жителям Свердлова, 43,122, Юбилейная 66-70.

не отмазывайся... не в военкомате. Ты еще упомяни расселенные дома по ленина и калийной.

 

Слив зощщитан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработка панели которая стала причиной провала 1

причиной провала 1 (в июле 2007 г.) или причиной аварии в октябре 2006 г.? Или "провал 1" и авария никак не связаны?

УК и Сильвинит объединяли разделяли уже раза 3 или 4

Вообще-то, 1.

 

PS. А браниться некрасивыми словами и кричать в общественном месте - некрасиво. Публичное хамство нигде и никогда не считалось аргументом.

 

Джимма поправлю - разрыли и...

Не надо "и". Разрыли в 2004 году. :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отмазывайся... не в военкомате. Ты еще упомяни расселенные дома по ленина и калийной.

Уже упоминал. В августе-сентябре 2006 подрывали солеотвалы как перепуганные, некоторые взрывы были мощнее, чем выброс в июле 2007. В расселённых домах на Ленина мебель качалась и штукатурка сыпалась. А в октябре 2006 почему-то рядом прорвало ВЗТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминал. В августе-сентябре 2006 подрывали солеотвалы как перепуганные, некоторые взрывы были мощнее, чем выброс в июле 2007. В расселённых домах на Ленина мебель качалась и штукатурка сыпалась. А в октябре 2006 почему-то рядом прорвало ВЗТ.

Факты в студию. и о подрывах и обо всем прочем. Завтре (вернее сегодня) расспрошу коллегу (терпилу из расселённого дома по калийной) чо и когда там взрывали.

и уж если ваши басни не подтвердятся - судите сами, как Вас после этого называть!!!

 

2 AMG - рассуди нас, двух упёртых, кто прав а кто нет.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в студию. и о подрывах и обо всем прочем. Завтре (вернее сегодня) расспрошу коллегу (терпилу из расселённого дома по калийной) чо и когда там взрывали.

гы. gazmaster, я есичо, сам утопленник из карналлитовой из расселённого дома по Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. gazmaster, я есичо, сам утопленник из карналлитовой из расселённого дома по Ленина.

куплю те за это чупа-чупс. чтоб рот и руки твои занять, а то несёшь тут ахинею, мама не горюй. :)

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки:

1. "выработка первой панели" в 60-х годах стала причиной провала 1 (в июле 2007 г.) или причиной аварии в октябре 2006 г.? Или "провал 1" и авария никак не связаны?

2. Уралкалий и Сильвинит "разделяли" только 1 раз, или у Вас есть другие сведения? Какие, назовите источники.

Это, напомню, единственные доводы gazamaster'a, которыми он решил опровергнуть реплику странника. Вопли насчёт "какашек" и "сгинь, нечистый" аргументами не являются и выражают личные вкусовые ощущения gazamaster'a от этого мира. Со вкусами не спорят, а вот к "доводам" хотелось бы увидеть пояснения.

А то... флудят тут не по-детски, из пальца доводы высасывают... В важной теме.

 

куплю те за это чупа-чупс. чтоб рот и руки твои занять, а то несёшь тут ахинею, мама не горюй. :)

Н-да. Как-то, кажется, человек задержался в развитии на заре интернета. Искренне полагает, что это на Берфоруме (!) произведёт впечатление и будет аргументом.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Уралкалий и Сильвинит "разделяли" только 1 раз, или у Вас есть другие сведения? Какие, назовите источники.

Будем бить вражину его же методами... :)

назови свои сточники насчет "всего одного раза", к меня другие сведения.

Это, напомню, единственные доводы gazamaster'a, которыми он решил опровергнуть реплику странника. Вопли насчёт "какашек" и "сгинь, нечистый" аргументами не являются и выражают личные вкусовые ощущения gazamaster'a от этого мира. Со вкусами не спорят, а вот к "доводам" хотелось бы увидеть пояснения.

А то... флудят тут не по-детски, из пальца доводы высасывают... В важной теме.

Н-да. Как-то, кажется, человек задержался в развитии на заре интернета. Искренне полагает, что это на Берфоруме (!) произведёт впечатление и будет аргументом.

Единственные говоришь ? у тебя и "Единственного довода" нет в своё оправдание, кроме демагогических выпадов.

 

Нет бы заняться своим делом: Говорить правдивые новости, и разоблачать преступления власть предержащих, так веть ссыкотна Вам, проще флудить на форумах, срывая овации маргинальных личностей, ибо им демагогия по пустым мозгам так ровно стелется :lol:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди,не оскорбляйте друг друга и не переходите на личности!Это чревато утренними %.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ответа на вопросы, я так понимаю, не будет. Засим "доводы" gazamastera, высказанные выше отправляются в разряд исторических нелепостей.

Продолжайте, господа. :)

 

Какие интересные вопросы бывают. "Стал ли причиной смерти гр-на ХХХ в 2ХХХ году факт рождения гр-на ХХХ в 196Х году."

Да ну? Фомич, вы опять с калашниковым в обувной ряд? Для наших гостей из тайги цитирую.

 

выработка панели которая стала причиной провала 1

На что последовала наивная просьба об невинном уточнении:

причиной провала 1 (в июле 2007 г.) или причиной аварии в октябре 2006 г.? Или "провал 1" и авария никак не связаны?

Ну, там была ещё пара замечаний. Впрочем, ни на этот вопрос, ни на остальные ответа, как было указано ранее, не последовало. Засим...

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в студию. и о подрывах и обо всем прочем. Завтре (вернее сегодня) расспрошу коллегу (терпилу из расселённого дома по калийной) чо и когда там взрывали.

и уж если ваши басни не подтвердятся - судите сами, как Вас после этого называть!!!

 

Подтверждаю на счет взрывов, рвало не подецки и очень часто примерно каждые 3-4 часа, наблюдал сам лично из окна напротив солеотвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамские посты отредактированы в сторону уменьшения хамства.

Господа, будем толерантны. Уркофилы таки меньшинство ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты в студию. и о подрывах и обо всем прочем. Завтре (вернее сегодня) расспрошу коллегу (терпилу из расселённого дома по калийной) чо и когда там взрывали.

и уж если ваши басни не подтвердятся - судите сами, как Вас после этого называть!!!

 

2 AMG - рассуди нас, двух упёртых, кто прав а кто нет.

может где-то чо-то и кочалось....я тогда еще на руднике жил - у меня ничего не кочалось и не сыпалось, ни в августе, ни в сентябре......могу предположить у кого сыпалось/качалось - соседи может бегали с криками - "мы все умрем" ну или трахались например.....

у меня бабка-соседка например день начинала с оббега дома вокруг с линейкой......маркшейдерша.....

 

PS. модеры, можете редактить

Изменено пользователем _AMG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...если правда, то я поражаюсь нашим начальникам и другим шишкам...пока по непроверенным данным сегодня на вокзале хотят формировать грузовой состав как полагается с грузом, опять же из слов одного человека, который будет сопровождающим, в составе поезда будет 7!!! вагонов с хлором...НУ ВОТ КАК так?

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в составе поезда будет 7!!! вагонов с хлором...НУ ВОТ КАК так?

 

ну олежко же сказал что все под контролем, ужасы плодяццо только в интернет, а дырка новая - так, тьфу и растереть, а ЖД надо роботать и грузы отправлять......а виноват если чо потом будет сопровождающий......неправильно понявший приказ начальства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни че страшного) если че расстрелять ученых которые подпись дали про безопасность за 150м. Ну или хотя бы от доброты душевной руку которой подпись ставили пилить нада

при правильном ветре от 7ми (или скока там?) бочек хлора не то что пилить - расстреливать некому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где-то чо-то и кочалось....я тогда еще на руднике жил - у меня ничего не кочалось и не сыпалось, ни в августе, ни в сентябре......могу предположить у кого сыпалось/качалось - соседи может бегали с криками - "мы все умрем" ну или трахались например.....

у меня бабка-соседка например день начинала с оббега дома вокруг с линейкой......маркшейдерша.....

 

PS. модеры, можете редактить

Пелядь.... что и требовалось доказать. Пустая брехня значит.

 

Я так и знал. Очередное обострение у форумных троллей.

Всех кто там в окошко что-то видел - в игнор.

журналюг в двойной игнор.

Изменено пользователем rum
Без резких эпитетов, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Громмастера:

О недостатке научных исследований и недостаточной закладке написано в сечинском акте, что подтвердило мои более ранние сведенья.

Разрешение уменьшения толщины целиков - читайте прессу Березников начала 90-х. УРКА об этом долго хвасталась.

О том что у Уралкалия были технологии по укреплению водозащитной толщи слышал ещё на 6 солевом совещании, проходил в конце 90-х - начале 2000-х годах. Да и другие источники весьма компетентны, им я доверяю.

Также весьма осведомлены и рассказывавшие о проблемах у солеотвала.

 

Единственно могу принять о разработке пластов в трёх уровнях, но что то подсказывает мне - не совсем далёк я от истины так утверждая.

 

Гремите Шура, гремите, УРКА вам восдаст. Не эдак, так иначе.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументирую, почему переношу мысли о некой общественной организации в "Эмоции".

Патамушта это - эмоции.

Это не должно говориться. Это должно делаться.

Инициаторы, можете завести отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...