Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

никогда и никто тебе не скажет правды ... ты хоть забастовку устрой тебя всё равно обманут ... правды мы может добиться лишь своими расследованиями ... по-моему все согласились что новый провал имеет прямое отношение к старому и размеры его будут превышать своего "старшего брата" ... так что сейчас остается только ждать и следить за развитием событий ... и вовремя снимать лапшу с ушей чтоб в провале не оказаться ...

 

 

многострадальным и многообсуждаемым желтым цветом ... (предположительно)

 

То есть он пойдет к кольцу, а дальше, возможно, к городу? Живу в районе Тельмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

многострадальным и многообсуждаемым желтым цветом ... (предположительно)

 

По источникам VJ желтая зона - это не карналлит. Информация о нем только один раз проходила от пользователя с одним сообщением и датой регистрации 25.11.2010, кажется.

Изменено пользователем valma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 Городской газеты написано, что вода в провале из поврежденного водовода на станцию Березники и что неподалеку есть еще одно нестабильное место по данным сейсморазведки рядом с новым провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 Городской газеты написано, что вода в провале из поврежденного водовода на станцию Березники

 

Чудесная вода в Березниках идет по водопроводу: не замерзает даже при минус 18-20С.

Интересно, чем они думают, когда такое сочиняют :wink:

К тому же водовод перекрыли уже давно, а уровень поднялся.

Изменено пользователем valma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудерасты - стоп!

Зачищено и в течение какого-то времени буду удалять в режиме онлайн. Для базара есть спецместо - "Эмоции...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Сам я с Ебурга ко мне в гости брат приезжал неделю назад. Поездом Соликамск Свердловск. Отправление было с многострадального вокзала. Так что пусть умные дяди и тети с ящика и сводок не чешут что предпологали такое развитие событий. Товарняками могли еще рисковать в силу вынужденных обстоятельств. Пассажирскими поездами ни в жисть бы не стали. Могло ведь и ухнуть как в первом провале. Пипец бы тогда не одному вагону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 Городской газеты написано, что вода в провале из поврежденного водовода на станцию Березники и что неподалеку есть еще одно нестабильное место по данным сейсморазведки рядом с новым провалом.

брехня на станции вода есть я там работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Сам я с Ебурга ко мне в гости брат приезжал неделю назад. Поездом Соликамск Свердловск. Отправление было с многострадального вокзала. Так что пусть умные дяди и тети с ящика и сводок не чешут что предпологали такое развитие событий. Товарняками могли еще рисковать в силу вынужденных обстоятельств. Пассажирскими поездами ни в жисть бы не стали. Могло ведь и ухнуть как в первом провале. Пипец бы тогда не одному вагону

 

Как в лужу... извините...

Во первых, спасибо за сопереживание.

Во вторых, Березники-Свердловск.

В третьих, вокзал и ныне цел, только без воды электричества и СЦБ.

В четвертых, поезд уходит в противоположную сторону от Малыша.

В пятых, рисковали уже... летом... несколько раз.

А в остальном всё точно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 так же озвучены 3 версии провала.

Первую, о происхождение второго провала по таким же причинам ,что и первого отметают сразу. Так как из-за разницы высот из второго провала сразу бил бы фонтан из воды и газов. (109.5 и 106)

Вторая версия о потоке рассолов ,шедший в определенных направлениях (затапливая выработки), одно из направлений проходило как раз на месте провала нынешнего. И теоретически проседание могло быть последствием работы этого огромного потока или его воздушных пробок. Однако и эта версия обозначала бы проседание всей массы земли до самого рудника, разрыв водозащитной толши -а этого не наблюдалось

Третья версия и описывается как основная и гласит о "карст"

Да и сама заметка называется "ПОДАРОК" ИЗ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович, не знаю я от куда идет поезд но называется он именно Соликамск Свердловск могу даж номер сказать 603 и от вокзала отправляется он именно в сторону малыша. В Берах я 22 года прожил. Кстати гараж у тестя в том кооперативе а он не шевелится :wink: и нива его по ходу там и пропадет не на ходу по тому что ща :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте сами решайте сами по последней (не подвержденной информации) эпицентр находится в райне спорзала бшсу!!! и будет целендрической формы! так вот. но с шахтой сказали это не связанно

Изменено пользователем alex-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович, не знаю я от куда идет поезд но называется он именно Соликамск Свердловск могу даж номер сказать 603 и от вокзала отправляется он именно в сторону малыша. В Берах я 22 года прожил. Кстати гараж у тестя в том кооперативе а он не шевелится :wink: и нива его по ходу там и пропадет не на ходу по тому что ща :-k

 

Березники-Екатеринбруг.-)

Многое изменилось, с того момента как ты последний раз ездил.-)

 

Отправляется он по новой ветке в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По источникам VJ желтая зона - это не карналлит. Информация о нем только один раз проходила от пользователя с одним сообщением и датой регистрации 25.11.2010, кажется.

 

Тут в процессе перетирания информации поступили сведения, что в данном месте выработка шла, в местном масштабе вообще по трем плстам, но потом видимо прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпицентр находится в райне спорзала бшсу

Хм.. по карте спортзал на границе закладки стоит. Вот и проверим, получается..

 

 

VJ, а как карналлит обозначен? И обозначен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники-Екатеринбруг.-)

 

кстате, свободных мест на этот поезд почёму-то больше нет. Либо, всё скупили перед НГ-праздниками, либо просто парит сайт эр жэ дэ. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович, не знаю я от куда идет поезд но называется он именно Соликамск Свердловск могу даж номер сказать 603 и от вокзала отправляется он именно в сторону малыша. В Берах я 22 года прожил. Кстати гараж у тестя в том кооперативе а он не шевелится :-k и нива его по ходу там и пропадет не на ходу по тому что ща [-X

 

Эх нет тут смайлика бьющегося головой об стену. И терпением VJ я не отличаюсь.

Еще раз:

Поезд Березники-Свердловск, номер 603. Это реальность.

Поезд Соликамск-Свердловск, номер 653. Это суровое прошлое.

603 ходил над Малышом несколько раз, когда летом сошел с рельсов вагон на объездной. Все остальное время он ходит (теперь уже ходил) в сторону Соликамска, и примерно по середине сворачивает на 53 км объездной участок.

Сколько бы вы не прожили, но город стремительно поменялся, и половина перемен на последнюю неделю.

 

кстате, свободных мест на этот поезд почёму-то больше нет. Либо, всё скупили перед НГ-праздниками, либо просто парит сайт эр жэ дэ. :wink:

 

Не, у них косяки с ПО. Если программа не может продать билет до Березников (а она не может) то она показывает, что мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 так же озвучены 3 версии провала.

Первую, о происхождение второго провала по таким же причинам ,что и первого отметают сразу. Так как из-за разницы высот из второго провала сразу бил бы фонтан из воды и газов. (109.5 и 106)

Вторая версия о потоке рассолов ,шедший в определенных направлениях (затапливая выработки), одно из направлений проходило как раз на месте провала нынешнего. И теоретически проседание могло быть последствием работы этого огромного потока или его воздушных пробок. Однако и эта версия обозначала бы проседание всей массы земли до самого рудника, разрыв водозащитной толши -а этого не наблюдалось

Третья версия и описывается как основная и гласит о "карст"

Да и сама заметка называется "ПОДАРОК" ИЗ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА.

Н-да-а!Опять УРКА пытается отмазаться от причастности к провалу(Даж не провалу,а так себе промоина-как они сейчас говорят.Провал-звучит ужасно).Все повторяется как и в случае первого провала!Ладно дождемся акта комиссии,если УРКА опять её не перекупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №92 Городской газеты написано, что вода в провале из поврежденного водовода на станцию Березники и что неподалеку есть еще одно нестабильное место по данным сейсморазведки рядом с новым провалом.

 

Друзья мои, все концы уже сведены с концами, разве не достаточно того, что было уже сказано не раз, а в газетах напишут именно, что проблема локальная, что просто просели карсты в палеВозоне, что вода из трубопровода, но последним, что меня убедило в правоте наших доводов - эт оуровень той самой воды в провале втором на БКПРУ-1... все сходится. Как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович, понял пардон был не прав исправлюсь ) кстати огромное всем спасибо за инфо и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Сам я с Ебурга ко мне в гости брат приезжал неделю назад. Поездом Соликамск Свердловск. Отправление было с многострадального вокзала. Так что пусть умные дяди и тети с ящика и сводок не чешут что предпологали такое развитие событий. Товарняками могли еще рисковать в силу вынужденных обстоятельств. Пассажирскими поездами ни в жисть бы не стали. Могло ведь и ухнуть как в первом провале. Пипец бы тогда не одному вагону

 

Как я уже говорил, тут и самим ученым природа приподнесла сюрприз... геология в таком месте особенна непредсказуема, хотя много и возможно адекватно оценивать, но уже предугадывать - точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nb:

станцию Свердловск переименовали в станцию Екатеринбург.

 

Есть город Екатеринбург, но станция называется Свердловск-пасс., или еще есть Свердловск-сорт., или вот еще есть Свердловская железная дорога. Станция не равно город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...