Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Ещё разик напомню, что в форуме специально была создана параллельная ветка: http://forum.berezniki.ru/t3763.html

Все праздные рассуждения о судьбах мира -- туда!

Сюда -- факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Начало января 1986 г. в одном из блоков рудника БПКРУ-3 в районе г. Березники было зафиксировано рассолопроявление из кровли выработки в виде отдельных струй....В ночь с 23 на 24 июля 1986 г. произошло обрушение горных пород и взрыв газа со световым эффектом в районе скважины № 10. На месте скважины образовался провал в плане 40Х80 м. Провал возник в толще пород мощностью более 400 м, что практически исключало вскрытие полости (Андрейчук, Лукин, 1988). Обломки породы с поперечником до 70 см выброшены взрывом на расстояние до 600 м.

 

 

Через полгода провалилось ... однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Приехал, называется. Первичный диагноз - истерика. Ладно, почитаем. Пойдём поузнаём.

На первый взгляд мнение прежнее - истерика в форуме нагнетается искусственно. Особенно заметно по обилию восклицательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предки работают на АЗОТе, ща позвонили, говорят, что вокзал закрыли, там уже провал есть, а по радио говорили, чтобы пенсионеры документы и тёплые шмотки готовили. Кроме того, мой родственник работает на закладке шахт, говорит, что пипец всем, надо валить, скоро начнётся эвакуация(возможно). По телеканалу СТС будет транслироваться пресс-конференция в 15-00, на которой будет решаться вопрос дальнейших действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе нартовки произашел какой то катаклизм. Наблюдалась вспышка огня и до сих пор наблыдаються столб черного дыма

 

 

Это взорвалась ёмкость с маслом. Тут все убежали смотреть. Работы проводит какое-то ООО "Регион". ПРоизошёл разлив масла и возгорание. Вижу со своего рабочего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе нартовки произашел какой то катаклизм. Наблюдалась вспышка огня и до сих пор наблыдаються столб черного дыма

 

ЭТО ГОРИТ НА БМЗ КОТЕЛЬНАЯ... 9, 24, 15 части выехали, только что промчались мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черный философ

Люди давайте публиковать проверенную информацию.

Черный дом это результат последствия возгорания нефти на БМЗ

А вот чушь это про нартовку вы чо к ней присосались все там нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю связанно это с аврией но в районе Ленина 47 запах сероводорода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приехал 1 ход 74 (Усольской) пожарной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ход 24 части проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю связанно это с аврией но в районе Ленина 47 запах сероводорода!

собака лает - ветер носит...или с "нюхом" не то, либо, товарищи, нет никакого запаха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю связанно это с аврией но в районе Ленина 47 запах сероводорода!

А кто мне расскажет как пахнет сероводород? и чем он отличается от запаха сероуглерода... и прочих сернистых соединений....

 

В р-не Ленина 47 пахнет нечиненной канализацией и разлитыми фекальными стоками :)

 

всем можно успокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю связанно это с аврией но в районе Ленина 47 запах сероводорода!

 

Кто та вам там локально воздух испортил... 4 ствол БКПРУ-1 - вентиляционный... из него выходит весь воздух из шахты... он находится за нартовкой.. так что пахнуть на ленина 47.. минуя другие участки не может... либо ищите причину в себе гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к собравшимся, все говорят, что чувствуется запах сероводорода. А знаете ли вы как пахнет сероводород? И не хрен нюхать, это все-таки яд!

 

ОО, VG знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к собравшимся, все говорят, что чувствуется запах сероводорода. А знаете ли вы как пахнет сероводород? И не хрен нюхать, это все-таки яд!

 

ОО, VG знает

 

Вы миня не правильна написали... а ваняет сероводород... да да... именно ВОНЯЕТ тухлыми йайцами... фу мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJ, пардон.

Не нагоняйте панику на предприятиях происходят аварии и сбои в работе, если вообще дым в данном случае является следствием аврии, и без влияния рудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустили один ход 24 части... видимо там все нармально... видимо тушат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJ, пардон.

Не нагоняйте панику на предприятиях происходят аварии и сбои в работе, если вообще дым в данном случае является следствием аврии, и без влияния рудника.

 

Девочка моя, если ты внимательно ознакомишься с постами оставленными в данной теме, то поймешь сразу, кто тут панику разводит.. а кто риальную информацию вещает! чмоки вас, что бы не обижались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители звонили с АЗОТА, говорят, составляют списки на случай эвакуаци. По непроверенным данным, под солеотвалами поперла уже ключевая водицца. Еще вскользь намекнули, что в сторону Соликамска лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...