Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2246

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

алло, вы меня тоже не удаляйте! Я хоть из Соликамска, но не засланный. Мне просто странно очень - вы тут гоношитесь уже вторые сутки (или больше?), но никто не собрался и не собрал всю информацию воедино, не поездил по городу, не поговорил с рабочими рудника. Нехорошо это. Если вы так город свой любите - соберитесь в реале да выясните путём, а потом выложите на форуме. А то - "мой друг говорит", "газеты пишут", "мать с работы пришла", "тётка сказала". Эх, а ведь вы политически и вообще более активными считаетесь, чем мы. :)

Ещё раз - прошу не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Паникеры... Сколько людей, столько мнений...

ИМХО. Деньги сделают страховые компании и ... те, кто сейчас начал скупать акции Уралкалия... Ситуацию все равно стабилизируют. Слишком много средств вложено в данную организацию. А "Кизелом" Березники не будут никогда. Или по-крайней мере лет 20... ))). Скидывание акций - это маркетинговый ход, довольно стандартный, хоть и не под стандартную ситуацию... повезло... Все может быть уже закончено (затопление), а все еще дуют и дуют проблему... Я смотрю на "катастрофу" с экономической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп

Не понял:

Сейсмические явления на месторождении начали фиксироваться с 1993 года, когда случилось первое землетрясение силой в 4 балла с эпицентром на глубине в 4,2 км и в 2–5 км юго–западнее шахтного поля затопленного рудника Третьего рудоуправления «Уралкалия». А в 1995 году в районе Соликамска произошло землетрясение силой в 5 баллов. Как отмечали позже специалисты, только геологическая «случайность» — наличие пластичной глинисто–ангидритовой «шляпы» мощностью 15–20 м в кровле водозащитной толщи — спасла от затопления этот рудник и соединенный с ним выработкой соседний — Первого рудоуправления.

 

Так что 1 соединяется с Сильвинитом????

 

Ссилка: http://www.idk.perm.ru/articles.php?newspa...nt_type=rubrics

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче госпада, хотят топить либо север либо юг, что бы спасти либо юг либо север соответственно,, а так там все нормално тока 30 мин, назад вернулся домой спите спокойно мы останемся в живых!!! :) eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Сильвинита" тоже есть первый рудник (по -моему он ближайший от Березников), так что, возможно, речь была о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, первый рудник Сильвинита - напротив его управления. :) У нас всё спокойно. У нас даже когда жахнуло лет двенадцать назад - и то никакой паники не было, хотя девятиэтажки на клестовке и покачало слегка. Еарод выскочил, постоял немного, и опять по домам разошёлся. Не, у нас уверены - простоял город пять веков - и ещё столько же простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не паникуйте, пускать слухи не актуально. давайте подождём, а там видно будет кто прав, а кто виноват. паника в городе и в правду слишком большая, сам видел когда бмз бабахнул. люди толпами собирались на перекрёстке между чкалово, нартовки и бмз и такую чушь несли! давайте спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что жадность владельцев компании довела горожан до столь НАПРЯЖЁННОГО состояния. А начсет достоверной информации...так её пожалуй только ОН и знает)))

Удачи! ..и надежды!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересны финансовая реакция:

http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061026_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как? господин оборотень до сих пор придерживается мнения что всё хорошо? (только при ответе пож-та без ваших профессиональных словооборотов, мы в курсе что у вас этого не отнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение.

 

Все это крутейшая пиар акция, имеющая под собой неопределенное основание. Версий пока две:

 

Раскрутка Дьякова (вспомните историю с солью и игровыми автоматами, перед выборами)

Перекрытие, какой либо деятельности УК ЕР или Администрации (отвлечение народа от реальных событий)

 

Информация о том, что ситуация на БПКРУ 1 туфта поступила от людей информированных (имена называть не буду из опасности последствий для них)

 

В поддержку этой версии говорит отсутствие инфы в федеральных СМИ и лентах новостей все крутиться на уровне регионалов, что очень странно.

 

Лично сегодня был на вокзале и прилегающих территория запаха сероводорода и оцепления Шерифом не видел провалов, тоже не наблюдалось

 

Факт приезда Шойгу опровергаю.

 

Совету всем присутствующим, искать тех, кто реально видел затопление своими глазами, щупал руками, пробовал рассол на вкус.

 

Сдается ситуация выглядела так, эвакуировали народ и мастера (уже на поверхности) рассказали страшную байку о затоплении, а потом понеслось сарафоное радио.

 

Мы не мертвы, потому что живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ. Подтверждаю сложности с доступом к форуму, с АВИСМЫ нет доступа, я уж думал прикрыли...

[off:f94a7ae9c0]У меня весь день был доступ, и завтра надеюсь будет.[/off:f94a7ae9c0]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы с доступом были, чуть не решил что последнего независимого источника инфы лишили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пиар тут невозможен, возьми все убытки и вычти прибыль от пиара, будет далёкий минус. так для чего такой пиар? это чушь максимум это использовать проблему на ур-е их ненавистникам, хотя я думаю и в этом случае шансов у них немного(хотя это сугубо личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Souz Viktan:

1) Если вы, сударь, ответите мне на вопрос, почему это в форуме всегда МНЕ приписывают переход на личности и оскорбления юзеров, а в мой адрес это считается приемлимой формой общения (например, что там насчёт "выкрутасов"?), то я не стану называть вас истеричной бабой.

 

2) я уверял, что всё хорошо? И где бы это? Более того, по вашим постам и этой убеждённости, что "всё нехорошо", могу предположить, что вы, синьор, имеете нек-рое отношение к нек-рым структурам, у к-рых как раз особенно нехорошо и ясно это было с самого начала. Кстати, на то же указывает и ваше категорическое отрицание возможного пиара.

 

Но нехорошо - не в том смысле, в каком были посты (город провалится, взорвётся, отравится и умрёт).

Изначально - и я с этим не спорил - было понятно, что для УК это нехорошо. И неприятности УК скажутся на городе.

 

Но это не значит немедленную смерть всем, всем бежать и т.п. Это значит совсем наоборот... ну, как зима наступила внезапно, куда денешься, надо относиться к этому как взрослые люди.

 

А вот сеяние паники в этом смысле объективно выгодно именно и только пиарщикам.

Указание на "плюсы-минусы" прибыли от пиара и убытка от аварии здесь не работает по двум причинам. Первая - авария в любом случае наносит убыток, почему бы не компенсировать хотя бы часть? Если недостаточно первой, то есть и вторая - а кто сказал, что прибыль УК и доход пиарщиков (любых, необязательно УК) - одно и то же? Карманы РДЕ и мини-менеджеров куда как разные.

 

to vampir:

факты верны, но трактовка может быть и другой... хотя, чёрт побери, смелая гипотеза (отдадим должное Нильсу Бору).

 

Есть, однако, и прямые возражения.

Первый - губернатора в такие игрушки едва ли затянешь и обломаться чересчур велик риск. Федералы знают об аварии (извините повтор: http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061026_1). Падение котировок, не шутка.

 

Второй - если "за Дьякова" - момент раскрутки упущен совершенно бездарно. А именно: в этом случае следовало бы не умалчивать, а сразу обозначить масштабность аварии, даже преувеличить (через пул это достаточно легко), начать борьбу и Дьяков в этом случае выглядел бы истинным победителем, спасителем города. Но оттяжка по времени привела к недоверию к официальным источникам информации, в т.ч. и к роли Дьякова (кстати, она действительно велика, но - вы заметили? - он постоянно где-то на вторых ролях, в массовке).

 

Нельзя отрицать совершенно пиар-моменты в этой истории, но они, скорее, уже как следствие, попытки использовать набежавшую волну (в т.ч. в целях банального личного обогащения). Здесь учитывайте ещё такой момент - "если что" головы полетят у технарей и практиков, плюс действующих чиновников (Андрею Владимировичу тоже несладко придётся, ответственность вся на нём). А что делали пиарщики? С паникой боролись и выборы организовывали на фоне ужасно трудных объективных обстоятельств. За технику и жизни они не отвечают.

 

Кивок в сторону сотрудников пресс- и т.п. служб: заранее прошу прощения, я сейчас далёк от ваших кухонь и совершенно не имею в виду никого конкретно. Просто прекрасно знаю, как это бывает в крупных структурах (а структуры - крупные), кто-то идейку подкинет, кто-то услышит и т.п. А кто именно сейчас такой глубокомысленный - я даже имён-то всех сейчас не знаю.

 

ЗЫ. А любопытно совпадение проблем с доступом к форуму и собсссно сайту... Особенно там, где локалки.

 

ЗЗЫЫЫ. Да дался вам этот Шойгу!!! Кто-нибудь вспомнит пример, когда Кужугетович приезжал ДО человеческих жертв? И когда на березниковском аэродроме спецсамолёт садился? У нас всего три подхода к Городу - автодорога (Гаишники бы заметили, не скроешь, к тому же через Пермь - пермяки бы знали, а они не знали, я там был в это время), аэродром - ремонтные работы нужны, элементарно, полосу подготовить, и ж.д - спецпоезд кто видел?

 

Всё будет нормально, насколько это возможно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ограничение на скорость движения поездов в районе БРУ 1 существует со времен правления Брежнева, а сейчас ограничили еще и грузоподъемность.очень хочется верить в то, что город пости 80 лет простоял и простоит еще много лет

 

Не волнуйтесь, девушка, вы правы... как говоитьтся "сто лет простойал и еще столько де простойит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну проблемы с доступом были у всех. Я вчера в 17-18 часов с миниоперы не мог зайти. Что, норвежцы ограничивают? гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и пришел я со смены.что могу сказать-рассол откачиваем но он все равно прет(насосы справляються с лихвой) это на 5 западной панели. 6 западную панель похоронили вместе с насосом(сейчас туда качают с 5 З.П.) выделение сероводорода бешеное...на 6 З.П.превышает ПДК в 100 и более раз (сразу откинешься)!!!!! на 5 З.П. стоит вентилятор местного проветривания (немного разжижает но воняет все равно сильно содержание 6% по объему (сам мерял)...угарный газ СО отсутствует(что радует) метан тоже.

прогнозы такие-начальство надеется что рассол кончится и наличие глины спасет рудник(типа глина затампонирует течь).

обещаные фотки не кидаю там почти нихрена не видно темно блин а фспышка слабенькая бьет всего на 3 метра :) может потом выложу :)

короче харошь паниковать жить мне каца будем :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за данным форумом. Общался с несколькими информированными источниками.

Позволю себе высказать несколько мыслей:

1. БРУ-1 топят в настоящее время в плановом режиме рассолом для предотвращения потенциально возможных провалов.

2. Если затопление пройдет нормально, особой опасности (кроме экономики) для города не будет

3. Моя семья находится в Березниках, правда в районе, где затопление не возможно.

4. У Уралкалия и Администрации хреновые пресс-службы, т.к. все кто выступают по ТВ выглядят, как "трахнутые мешком по голове", что не внушает оптимизма.

5. Также не очень хорошо то, что в городе постоянно находится г-н Рыболовлев, постоянно приезжает Чиркунов.

6. По поводу того, что информация не может скрываться должностными лицами, т.к. "их посадят", - все херня. По сравнению с последствиями, посадят слишком ни о чем, да и кого сажать, кроме бригадира кто не туда забурился (возможное заключение Госкомиссии, не дай бог, конечно) да и все равно - успеют убежать в тот же Лондон.

7. Мое мнение, шахту затопят, все будет боле-менее нормально, кроме экономических последствий (снижение зарплат, массовых сокращений и т.д.)

 

С уважением к чужому мнению,

 

SMB_Else

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН ДА ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!

откуда вы берете инфу что топят по плану,это же каким надо быть дебилом чтобы такое сделать :) я говорю вам что идет откачка рассолов спасение рудника идет е мое а не похеривание его!!!!!!

если еще кто нить такое напишет я навена не выдержу!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...