Перейти к содержанию

Творческие Профессии


Пушистая

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает учат ли в Березниках на визажистов стилистов фотографов и на другие профессии связанные с творчеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 28 училище есть отделение художников, азы давали там хорошие, если есть задатки то будет база и в институт потом проще поступить. Ну и музучилище.Про него знаю мало, от музыки далека.Ну и разные платные курсы ИМХО - обдираловка денег. Чему реально за 2 нед научишь человека без подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что вы считаете творчеством... вот программист разве не творческая профессия? (;

и какая основная работа программиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я не поняла.Девушка, вы ж в соседней теме хотели в милиции работать и выучиться на кинолога :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой профессии можно и нужно творчески относиться. У меня вот работа со строительством связана и я к ней творчески отношусь. А когда творить нечего - работать не интересно становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я не поняла... вы ж в соседней теме хотели в милиции работать и выучиться на кинолога

А чо непонятного? Журнализский, типо, приём. Наивно, конечно, но, типо, третий сорт - не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я не поняла.Девушка, вы ж в соседней теме хотели в милиции работать и выучиться на кинолога :-$

Девушка в поиске. И это правильно. Раньше хорошего мужа искали, а теперь вот - хорошую профессию.

Эмансипация...Й-эх. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, феминизация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то я не поняла.Девушка, вы ж в соседней теме хотели в милиции работать и выучиться на кинолога :-$

я хотела но узнавала на счёт учёбы и никак не получится поступить туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела но узнавала на счёт учёбы и никак не получится поступить туда

И не получится, ни туда, ни куда-либо ещё, до тех пор, пока не получите полное среднее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем девушку обижать подозрениями в журнализме. Наивно думать, что в теме "Образование и наука" пасётся стадо вольных журналистов.

 

Лав-лав-лав, то о чем вы спрашиваете развито в Перми. В Березниках есть только одна студия, в которой обучают маникюру, педикюру, наращиванию (это так называемый ногтевой сервис). Уровень обучения - начальный. Имиджелогия, как направление не развито вообще. Не выучат вас в городе на имиджмейкера, стилиста, бодискульптора, шоппера. Город не тот, салоны красоты работают примерно в одном формате.

Адекватно ( тому о чем вы спрашивайте) обучают в Перми, Екатеринбурге, Уфе. Если будете выбирать курсы, обратите внимание на два момента - наличие собственной учебной аудитории и расходные материалы. В идеале студия должна продвигать какую-либо линейку профкосметики и иметь свой или "подшефный" салон, для индивидуальной практики.

Если возникнет желание обсудить различные ньюансы ( например у вас должен возникнуть вопрос - выдадут ли вам диплом (свидетельство) государственного образца или сертификат :wink: хотя на самом деле в этом бизнесе другие критерии профессионального обучения8-[ ) то вы можете в теме Женский клуб создать соответсвующую тему например: "Выбираем школу-студию ногтевого сервиса". И тогда действительно получите вменяемые рекомендации.

 

Что касается творческих профессий - то их много, очень творческие женские профессии "медицинская сестра" "закройщик" "повар-кондитер", "маляр-штукатур" и др. которые можно получить не выезжая их города, в наших родных учреждениях НПО и СПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем девушку обижать подозрениями в журнализме.

Что касается творческих профессий - то их много, очень творческие женские профессии "медицинская сестра" "закройщик" "повар-кондитер", "маляр-штукатур" и др. которые можно получить не выезжая их города, в наших родных учреждения НПО и СПО.

Замечательный текст. Учитесь, начинающие и мэтры.Девушка спросила - профессионал (опытная женщина) ответил. Внятно и грамотно. =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле с лишними запятыми и потерей окончаний, но мне как левше простительно.

:vinovat: Что Вы о таких мелочах... При слове "левша" автоматически всплывает в памяти бессмертное произведение Николая Семеновича Лескова. Вам плюсик. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 28 училище есть отделение художников, азы давали там хорошие, если есть задатки то будет база и в институт потом проще поступить. Ну и музучилище.Про него знаю мало, от музыки далека.Ну и разные платные курсы ИМХО - обдираловка денег. Чему реально за 2 нед научишь человека без подготовки?

 

Реально за две недели можно поставить руку, дать представление о полном цикле услуги, ну и научить вежливому общению и обхождению.

Что касаемо художников и музыкантов. Огорчу, но 28 училище свое отучило. ПУ- 28 вместе с ПУ - 40 сливают под строительный техникум, а художники переходят под пл -42, будут вместе с швейниками и поварами. В принципе это логично, НО как будет набираться группа в этом году -большой вопрос. Никакой скрытой политики, банально - провальный год по выпускникам школ. Что касается - музыкального училища,...:vinovat: Я бы не стала, при всем уважении к преподовательскому составу и учащимся, делать ставку на это творческое учебное заведение. Поступить туда с улицы нереально, а идти после школы + музыкальной школы из альтруизма и любви к музыке - сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика, на закройщика я так понимаю поздняк метаться, 53 училища нет а то что на базе 42 доучивают остатки и все, гудбай.С малярами это как сказать, в 28 на эту профессию обычно идут девушки после коррекционной школы, да и то не известно что с ним будет, может тоже доучат оставшихся на базе стройтехникума и закроются,про художников все зависит пока от того наберут или нет группы. Я думаю вряд ли наберут.Н-да, как то не очень с училищами то стало у нас.... А для девушки топикстартера реальный был бы шанс добавить к своим 9кл еще два , получить некие профессиональные навыки и в институт(при желании)дорога не будет закрыта.А пока закрыта к сожалению. Не в школу ж идти ей с малышом то. Остаются курсы,но это дело такое.Внимательней здесь нужно быть и знать что нужно тебе и для чего, куда ты потом с этой бумажкой придешь.

 

Хе, одновременно почти отправили. За 2 нед руку не поставишь, так, пару пальцев этой руки. Но деньги считать и 2х пальцев хватит. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушке с лялькой вообще надо успевать, хотя бы какое-то полноценное начальное -профессиональное образование получить в ближайшие год-два, потом его просто негде взять будет. Я бы все-таки рекомендовала ей рассмотреть два варианта при наличии 9 классов - медучилище и пл-42 (со следующего года -программа общеобразовательная у лицеев растягивается на весь цикл обучения, то есть освоит школку даже с лялькой). Ну а если девяти классов нет - то реально - сороковушка - на маляра-штукатура, бояться коррекционки не надо - для себя будет учиться. Насколько учеба будет творческая судить конечно не берусь, зато точно знаю, что недавно там за свои деньги училась мамочка с полуторогодовалым ребенком на этого самого маляра-штукатура. Если бы у Лав-лав-лав ребенку было больше 1,5 лет я бы еще порекомендовала программу переподготовки молодых женщин с детьми с 1,5 до 3 лет - в ЦЗН. В этом году на березники по этой целевой программе выделены деньги (на переобучение порядка 25 женщин)

 

Хе, одновременно почти отправили. За 2 нед руку не поставишь, так, пару пальцев этой руки. Но деньги считать и 2х пальцев хватит. :dada:

 

 

ну это претензии Мастера, для ученика - нормально))) одно то, что тянет на творчество, при наличии дитя - уже говорит, что потенциал у девочки есть. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...