Перейти к содержанию

Найдено в сети, но так жизненно ….


Ася

Рекомендуемые сообщения

самое вкусное мороженое было в москве в 1984, пломбир в стаканчиках вместимостью кажется 400 грамм (серьёзно) я больше нигде таких ни видел, да и пломбир такой больше не встречался :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.. а помните... как раньше пили или курили, я как вспомню меня такой смех берет*))))) это щас всем наплевать... а раньше если тебя увидел осед, да или вобще поймали ... даже через весь город тащили к родителям )))) как вспомню так вздрогну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не за куривом вкусности эти последовать должны. Poacher ностальгия напирает от вкусностей, сразу вспоминеашь КАКАЕ были сигареты, так вспомни, за чем последовали эти самые ностальгические сигареты..

 

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

 

Хотя.. да, тебе в данном случае вдвойне приятней (здесь, прям, два в одном), ностальгия пробирает от двух вещей сразу=D> Не то что я-сладкоежка=D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа что говорить... раньше и молоко было вкуснее и люди добрее!* , но это было раньше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и трусы с полотенцами были жутким дефицитом и продавали только ветеранам Великой Отечественной войны. А я разве виноват, что родился в другое время? А очереди за колбасой по пятницам и средам? За суповой набор (гольные кости) женщины дрались. А каждый сельский школьник должен был принести справку о сдаче в магазин мяса и яиц. Я каждый месяц покупал десяток за 70 копеек и тут же их сдавал за полтинник. А чудная "общественно-политическая практика", когда на собраниях в техникумах и вузах можно было лишиться стипендии на полгода только потому, что не нравишься комсоргу или куратору. Чем лить слезы умиления по прошлому, лучше бы шевельнулись в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обеды в школе на 6 дней стоили 2 руб. 40 копеек. Т.е. по 40 копеек за вкусный суп и большую порцию пюре с гигантской каклетой!

А порция второго (гуляш, макароны с парой соськами) - 20 копеек.

Пирожок "Уральский" - 10 копеек.

В кинотеатр на приемьеру (а если иностранный фильм, то вообще ахтунг) было не попасть.

На 2 пруду стояли 2 лодочные базы и вышка.

А ананасы в пакетиках по 1 рублю были вкусней в миллион раз чем современный этот буржуазный фрукт полный гербецидов.

Что могло сравниться по вкусу для голодного 11 летнего пацана, который целый день играл на улице в вояшку или футбол, чем столововское пюре на воде с вкуснейшем соусом . Стоила эта прелесть -6(!) копеек.

А старые газеты и ненужные тряпки мы несли в утильсырьё и взамен получали кубики жвательной резинки.

Люди! Где купить в Бериках советский лимонад!!!???? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, за всё время обедов в школе, я ни разу не видел вкусной, большой катлеты, а всю эту канитель, я бы посоветовал Асе сделать в виде ссылки на ресурс, тогда пробирает в натурлихе, до самого, не знаю что у Вас там под ногами.

(У меня маленький, красивенький коврик)

 

P/s Тема очень важная, а самое главное настолько правдивая, что плакать хочется на катлеты, входящие в меню школьной столовой, появившейся в моём воспоминании, как айсберг, облепленный немытыми тарелками и школьниками в форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню эти обеды.. Терпеть не могла это все под соусом, уф, прям передергивает.. Долго не любила еще всякие-там соусы. Сейчас некоторые переношу. Со школьной столовой остались плохие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню эти обеды.. Терпеть не могла это все под соусом, уф, прям передергивает.. Долго не любила еще всякие-там соусы. Сейчас некоторые переношу. Со школьной столовой остались плохие воспоминания.

 

да уж, со школьной столовой связано только одно приятное воспоминание, когда в ней дежурил - не надо было весь день учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- На 1 стипендию студенту реально было прожить целый месяц...

- Уровень подготовки в деревенской школы позволял её выпускникам (кто учился) безо всяких курсов поступать на дневное бесплатное...

- Медицинские ВУЗы учили ЛЕЧИТЬ (!!) людей а не назначать им препараты...

- Раньше что можно было на столиках в больнице найти - разнообразные брошюрки типа "болезнь легче предупредить чем лечить" или "профилактика грппа/сальмонеллеза/..." (а сейчас рекламки упсы, цифрана и прочей химии)

- Если в школе оставался на второй год это был позор для родителей... (а не примером для подражания сверстников)

- Получить оценку 3 просто так было почти невозможно...

- Служба в армии не была страшным наказанием...

Да мало чего ещё можно вспомнить хорошего :)

[off:ea8d033653]Смешно порой читать всяких либерастов про кровавую гебню, злокозненных парторгов и ,страшно сказать, систему... А ведь дети верят...

Мало кто сейчас вспомнит какую чушь нёс ельцин на сьезде 1986 года, и после того что он предлагал он не то что не был расстрелян, он еще и помог воплотить все в жизнь! (речь идет о целенаправленном нарушении работы институтов государства, таких как службы гос.безопасности, образование, здравоохранение и проч. под предлогом свободы выбора и демократии)[/off:ea8d033653]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно мы гуляли на улице часов до 11 вечера, пока всех не начинали звать с балконов родители.

По телевизору показывали классные мультики, и все гурьбой бегали их смотреть.

Что-то вот правда вкус лимонада никак не помню...

но все остальное было вкуснее, чем сейчас. И масло- сливочней и молоко - молочней.

Хоть мы и жили очень скромно, но картошку ,точно помню, жарили только на сливочном масле, а сейчас попробуй пожарь, и вкус не тот, и масла кучу изведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-ом магазине(сейчас он "Камелия") где-то в году 94-ом Stimorol стоил 200 рублей тогдашних денежек.

Кто жил до 96-го года в Усолье?...... всех друзей из Того Мира потеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плачу...

И в школе полноценный обед стоил 40 копеек.

А в кафе можно было посидеть без алкаголя на рубль.

И в "Орлёнок" меня послали не из-за мохнатой руки, а из-за того, что сделал альбом про березниковцев участников ВОВ.

Мороженное 10 коаеек. А кто помнит "пирожёк Уральский!?

Но это флуд есть тема "Ностальгия по 80-м". Туда всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было время... даже люди были другие... в любом городе можно было спокойно передвигаться совершенно незная куда идешь... и любой был готов помочь.... а сейчас на первом месте.. деньги и жизненный статус... остальное потом... быть было проще ... жить было веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх газяву пили почти на халяву и на каждом углу и в парке фонтан таким высоким казался ...эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И двери домой почти никто не закрывал.

А сейчас везде железные стоят с гаражными замками и домофоном.

Вчера к соседке стучался, так она мне даже не открыла.

Да и с соседями мы щас не знакомы и не стремимся познакомиться. Встретишь на улице знакомое лицо и не знаешь кто это, и только потом понимаешь что это твой сосед живущий напротив.

Почти все щас продается. И водительскиеправа и дипломы в переходах и откос от армии.У каждого есть своя цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...