Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Че делать?

Нет уверенности, что в суде что-то поимеем.

платить тогда...

можно попробовать написать в жил.инспекцию, чтобы проверили правильность начисления ОДН, но, мне кажется, толку от этого не будет.

Вас уже отрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

уже второй раз. Первый жилинспекция признала незаконным. А сегодня второй раз вообще без каких-либо оснований, предупреждений. По счетчикам плачу исправно, каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения телефонного номера каждый день стабильно после 21 часа начинает звонить автоинформатор...у вас долг 12 рублей 15 копеек...интересно у кого долг больше - звонят позже...ближе к полуночи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения телефонного номера каждый день стабильно после 21 часа начинает звонить автоинформатор...у вас долг 12 рублей 15 копеек...интересно у кого долг больше - звонят позже...ближе к полуночи? :)

Вот оно и где собака порылась. :ew: Использование пароля пользователя в иных целях, не заявленных при предложении ввести для входа в Кабинет номер мобильного телефона. Узнать номер какого-нибудь чиновника от ЖКХ и забить его в пароль. Пусть звонят. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила квиточек

инд потребление 359,37 день и 52,64 ночь, а одн 443.95 день, 110.26 ночь

куда бежать?

 

в апреле за одн было 106.37 день и 26.22 ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила квиточек

инд потребление 359,37 день и 52,64 ночь, а одн 443.95 день, 110.26 ночь

куда бежать?

 

в апреле за одн было 106.37 день и 26.22 ночь

Цифры в рублях или кВт ? :eo: Вас пересчитали... Что делать? Соседей нерадивых строить, которые воруют, не передают реальные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в рублях или кВт ? :eo: Вас пересчитали... Что делать? Соседей нерадивых строить, которые воруют, не передают реальные показания.

у нас почти у всех счетчики в подъезде, может у 3-х квартир только в квартирах

вроде все порядочные, деструктивные элементы не проживают у нас

 

цифры в руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила квиточек

инд потребление 359,37 день и 52,64 ночь, а одн 443.95 день, 110.26 ночь

куда бежать?

 

в апреле за одн было 106.37 день и 26.22 ночь

до начислили вам за прошлый год, то что УКашки отказались оплачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до начислили вам за прошлый год, то что УКашки отказались оплачивать)

Ну это как то про УКашки мне допустим по боку...

Такой же квиток пришёл... как бороться то с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до начислили вам за прошлый год, то что УКашки отказались оплачивать)

А вы в курсе что до начисления за прошлый год должны были закончится в том месяце. Тем более залез в личный кабинет - там больше нет "миллиона" )) строк о разных до начислениях. Там только мои показания и ОДН день и ночь. И все равно ОДН очень высок, у нас за двушку 130 рублей начислили. Толи воруют так ,толи не платит народ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже глянул, офигел.

На 150 кВт (дневных и ночных) моих начислено ОДН 78 кВт.

Чо за хрень?

Точно, думаю, на ОДН "перекидывают" чьи-то неоплаченные счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже смотрю на квиток майский и плачу - мы потребили 172 квт, а одн начислили 194 квт...нехило...причем персчет нам уже делали и мы его оплатили...а в личный кабинет зашла, там оч много строк по одн...когда ж это закончится-то??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока не пойдут массовые жалобы от населения - ничего с места не сдвинется. Инерция хапужничества 90-х еще долго будет нам аукаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру. Только не за перерасчетом, а с заявлением на мошенничество.

а коллективное заявление о завышенном ОДН, от совершенно разных собственников , разных квартир и находящихся в разных районах города, а также с разным учётом потребления эл.энергии (есть счётчик и нет такого) ПРИМУТ?

 

Если да то я войду в число подписавших такое заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не юрист. Проще, наверное, позвонить в приемную прокурора и проконсультироваться. Или Креатора напрячь))) Насколько я понимаю, его контора вполне может представалять интересы неопределенного круга лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока не пойдут массовые жалобы от населения - ничего с места не сдвинется. Инерция хапужничества 90-х еще долго будет нам аукаться))

в ГЖИ, коллективные жалобы с Потемина 6, Мира107, париж.Коммун. 40, и еще с нескольких домов продлены до 30 мая. В прокуратуру нет смысла писать, жалобу отправят в ГЖИ. Кстати у нас в Березниках есть наша Березниковская дама которая работает от ГЖИ это бывшая директириса ЖПЭТ 1 Устюгова Т. ТАК ЕЙ ВЕРЫ НЕТ, ПОДПИШИТЕ АКТ ОДИН А В ПЕРМЬ УЙДЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ НЕ ВЕРТЕ ЕЙ, ВЕРОЯТНО НАША АДМИН. СПЕЦ.СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ПОСТАВИЛА. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно обратиться в ГЖИ и минуя представителя. Для этого и существует их сайт:

http://www.iggn.permkrai.ru/priem/zayav/gilnadzor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно обратиться в ГЖИ и минуя представителя. Для этого и существует их сайт:

http://www.iggn.perm...ayav/gilnadzor/

спасибо, я воспользовалась этой ссылкой и отправила своё сообщение с приложением квитанции! Буду ждать ответ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что до начисления за прошлый год должны были закончится в том месяце

может они не осилили провести перерасчёты по всем домам за один месяц, к тому же, насколько я понял, распределение ОДН подают сами УКашки, возможно они в прошлом месяце не сделали этого

 

А чем мотивировали? Отсутствием договора?

различным пониманием норматива на ОДН ... перетирали же уже тут на форуме эту тему

 

а коллективное заявление о завышенном ОДН

на основании чего сделалн вывод о завышении? нужно будет в заявлении и обоснования какие то ведь приводить .... для оспаривания сумм необходимо предварительно заполучить акты снятия показания ОДПУ по конкретному дому, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего сделан вывод о завышении? нужно будет в заявлении и обоснования какие то ведь приводить .... для оспаривания сумм необходимо предварительно заполучить акты снятия показания ОДПУ по конкретному дому, имхо

Основанием сделанного мною вывода о завышении будут приложенные и всегда вовремя оплаченные квитки за последний год как минимум, где суммы за ОДН никогда не превышали 10 -15% от потраченного в индивидуальном пользовании, а нынче сумма за ОДН в 1,5 раза превышает то что было потрачено в инд.пользовании и в 15 раз превышает средний показатель ранее начисленных сумм в течении последнего года за ОДН. Этого недостаточно?

 

Насчёт актов... Собственно зачем я буду суетиться по этому вопросу?Моё дело потреблять Эл.Энергию и оплачивать Счета, а акты там шмакты с показаниями не мои дела совсем. В суде если они понадобятся, то суд и обяжет предоставить эти акты тех кто показания снимал и кому передавал, собственно чтоб объяснить такие суммы. Не так ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...