Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Приходим с работы домой. А вподъезде какие-то товарищи в щитках ковыряется. Я поинтересовалась, кто такие? А они говорят вас тоже отключили. На каких основаниях? Согласно акту. Дальше с ними общался муж. Кто такие не рассказывают. Документы не показывают. Мы даже не поняли что за ИП. Кое как выяснили телефон заказчика. Оказался зам Шаклеина. На вопрос: где предупреждение? Отвечает: заказное письмо вернулось как невостребованное. Тогда какого лешего? Еще был звонок юристу и в прокуратуру. Мы говорим: что в отношении нас происходят какие- то незаконные действия неизвестными людьми. Ребята из ИП поняли чем это пахнет. А подключить снова нас не могут. Толи руки не те толи инструменты. Короче вызвала папу он и подключил. А предыстория такова: было письмо из пермэнергосбыта , что через тридцать дней отключат. За вязалась с ними переписки типа мы с суммой не согласны. Обоснуте сумму. Ни одного адекватного ответа от них не получили. Также переписки с управляйкой. У них там какой-то мифический агентский договор, который мы так и не увидели. В общем пока все в повешенном состоянии. Продолжим в понедельник. Уже будем писать заявление куда следует. Но убило то, что впятницу!!! И на все наши возражения посылают в пермэнергосбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Но убило то, что впятницу!!!

специально, чтоб побежали и всё заплатили

 

За вязалась с ними переписки типа мы с суммой не согласны. Обоснуте сумму. Ни одного адекватного ответа от них не получили. Также переписки с управляйкой.

а можно подробнее - что у них просили, что они отвечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщался я только что с работником новогора, говорит, понты это все, забить и забыть))

Макс, не теряй время и не дергайся. Твой счетчик по кл.точности в пределах законного, гарантийный срок наработки установлен заводом-производителем и до его окончания еще далеко. А писак посылай лесом, можешь по-русски и с предупреждением, что капнешь в прокуратуру заяву за вымогательство.

Продолжим в понедельник. Уже будем писать заявление куда следует.

И правильно сделаете. Вообще надо в таких случаях сразу звонить в полицию и заявлять о покушении на личное имущество. Посадить козлов не посадят, но помурыжат до выяснения личностей и заказчиков безобразия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили электричество за неуплату.

 

я что-то не понимаю?!?!?! какие претензии то?!?!?!

платите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понимаю?!?!?! какие претензии то?!?!?!

платите !!!

неоплата ОДН, автор не согласен с начисленными ОДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист наш с предприятия (сочувствующий) и человек из прокуратуры тоже не чужой поэтому извините телефонов дать не могу.

 

по поводу переписки: первое письмо - какой долг? по счетчику все оплачено! Получили ответ, что долг по ОДН. И на двух страницах формула расчета ОДН. Пишем: пермэнергосбыт не поставщик ОДН. И требуем предоставить расчет заоблачных сумм.

Отвечают: есть агентский договор с УК Фарт на основании его (ни номера договора ни даты) и согласия собственников на его заключение не требуется. В тексте адрес Комсомольская 70 (кто здесь живет знает домов всего 12) и опять на двух страницах формула расчета ОДН. А для расчета все в квитанциях есть считайте сами. Квитанции потом покажу (самые веселенькие). Далее запрос в УК: копию договора. УК прикопалась к точности формулировок(не договор с пермэнергосбыт, а договор между УК Фарт и пермэнергосбыт и т.д.) потянули время.

Продолжу позже, что-то с клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно узнать график передачи показаний!А то как здесь пишут -в указанное число никто не пришёл!Передал на следующий день.Но здесь читаю-какие-то рабочии дни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это интересует. Так как к нам не дошли переписчики передал на следующий день до 15. 00 как положено,но показания не мои на оплату пришли. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График снятия показаний можно узнать в офисах ПЭС на Черепанова или Пятилетке. Либо в УК - если компания входит в число "комфортовских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить по телефону, который указан в платежках на эл/энергию.

Ага , и никогда и низа что не дозваниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , и никогда и низа что не дозваниться...

Почему? Я 2 раза за один день дозванивалась. Первый раз мне сказали позвонить в УК и у них узнать. В УК ни слухом, ни духом. Я снова по тому номеру, и мне девушка все, что нужно сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист наш с предприятия (сочувствующий) и человек из прокуратуры тоже не чужой поэтому извините телефонов дать не могу.

 

по поводу переписки: первое письмо - какой долг? по счетчику все оплачено! Получили ответ, что долг по ОДН. И на двух страницах формула расчета ОДН. Пишем: пермэнергосбыт не поставщик ОДН. И требуем предоставить расчет заоблачных сумм.

Отвечают: есть агентский договор с УК Фарт на основании его (ни номера договора ни даты) и согласия собственников на его заключение не требуется. В тексте адрес Комсомольская 70 (кто здесь живет знает домов всего 12) и опять на двух страницах формула расчета ОДН. А для расчета все в квитанциях есть считайте сами. Квитанции потом покажу (самые веселенькие). Далее запрос в УК: копию договора. УК прикопалась к точности формулировок(не договор с пермэнергосбыт, а договор между УК Фарт и пермэнергосбыт и т.д.) потянули время.

Продолжу позже, что-то с клавиатурой.

 

по итогу что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему на установку водосчетчиков требуют рисования схем, а на перенос эл/счетчиков ничего подобного не надо? Поставили на штатное место - нет вопросов. Перенес с удлинением проводки через штатное место - нет вопросов. Поставил в квартиру как-то иначе - будь добр, обоснуй подключение. Переносом кто-только не занимается - и электроконторы, и УК-шные электрики. И при этом никакой ответственности за процесс. Как бы уже дважды (по снятию показаний УК и по рейсовому снятию) всё едино ОДН выходит за рамки норматива. Теоретический расчет возможного потребления говорит о том, что должны вписываться в норматив, а фактически получается, что значительный объем просто крадется, мимо ИПУ, но мотает на ОДПУ. Как изменить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание дома -> Общее решение -> Ревизия электрохозяйства...

Нет?

Малореализуемый вариант на данный момент. Начиная с собрания и заканчивая доступом в частные владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тарифы на электроэнергию будут пересмотрены!

 

развернуть

 

Власти российских регионов пересмотрят тарифы на электроэнергию в пределах социальной нормы энергопотребления, которая вводится на всей территории страны со второго полугодия, до 1 мая 2014 года, следует из постановления правительства.

big.jpeg#20539647900

Фото: rusbiznews.ru

«Подписанным постановлением предусматривается сохранение действующего порядка установления цен (тарифов) на 2014 год с пересмотром утверждённых цен (тарифов) на второе полугодие 2014 года», - говорится в сообщении на сайте правительства.

В документе уточняется, что такой пересмотр будет осуществлен до 1 мая 2014 года, а также что с 1 июля 2014 года предусмотрено применение социальной нормы потребления при расчетах за электроэнергию. Кроме того, тарифы на второе полугодие будут устанавливаться раздельно в отношении объемов электроэнергии, поставляемой населению в пределах и сверх социальной нормы, пишет "Взгляд.ру".

 

 

 

 

Еще по теме

 

 

 

В РФ тарифы свыше соцнормы могут повысить до 40%

8 дек, 08:20 -36 115

 

Рейтинг стран по ценам на электроэнергию!

26 ноя, 11:42 +1 36

 

РЖД повысит тарифы на проезд в плацкарте

20 ноя, 15:08 0 3

все темы Также принят другой документ, согласно которому тарифы в сфере водоснабжения и предельные индексы их изменения «устанавливаются с календарной разбивкой по полугодиям», при условии, что величина тарифов и индексов в первом полугодии не превышает величину соответствующих тарифов и индексов во втором полугодии предшествующего годового периода.

 

«Кроме того, постановление закрепляет возможность снижения с 1 июля 2013 года по решению органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов установленных на 2013 год тарифов на тепловую энергию (мощность), тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в текущем периоде регулирования», - говорится в сообщении правительства.

Опубликовано: 29 декабря, 17:03

Ключевые слова: тариф, электроэнергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас с освещением уличным?

Празднуют ответственные)) Сегодня часов в 15 ехали домой, по всему городу фонари горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как будто форум читают, включили.

Пятилетка (начало) в темноте до сих пор, как и Березниковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - как собираются реализовать "рейсовую" систему снятия показаний в январе, если первая декада - каникулы? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...