Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Тот сбегал в подвал, перекрыл воду. Работу сделал, воду включил, деньги получил. И всё.

А подвалы, как и чердаки, должны быть закрыты на замок, "золотой ключик" от которого как раз и "покупается" в УК. Ибо несанкционированный доступ туда может привести к печальным последствиям. Если подвал открыт, то это проблема должна решаться УК незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да закрыт был подвал, в том то и дело. Просто наёмный работник знал, где этот ключик взять... Может быть, это - тоже часть бизнеса? Даже если и так, то прибыль всё равно проплывает мимо кассы УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я данную услугу оплачу тому работнику которого приглашу на замену батареи.

Приглашенный работник сливает не свою воду.

Вот что вы понять должны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комфорт-Набережная" взялась за учет электроэнергии жителей.

 

 

Некоторые новости сегодня донесла разведка. Вероятно, с конца этого года, мы вернемся к проверенному социализмом и коммунизмом способу снятия и подачи сведений о потребленной электроэнергии. Город предполагается разделить на секторы, в которых, в определенные дни будут работать списыватели показаний индивидуальных приборов квартиросъемщиков. Существующая практика себя не оправдала.

Поэтому, когда ввели новый норматив на ОДН, и потребленное сверх этих нужд принудили платить управляющие организации, вот они и поставил своих людей для съема показаний. Что в итоге, надо понимать, снижает их расходы по оплате сверхОДН. А ящики по сбору показаний от жильцов за ненадобностью, можно вместо почтовых применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но где-то была информация, что чаще чем 1 раз в 3 месяца не имеют право приходить с проверкой.

Могу не пустить. А передавать показания буду по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я передаю по интернету. Но за прошлый месяц приходили и списывали уполномоченные лица.

Я передаю показания "чуть вперед"

Так в личном кабинете были начислены цифры "списчиков", а не мои переданные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я передаю по интернету. Но за прошлый месяц приходили и списывали уполномоченные лица.

Я передаю показания "чуть вперед"

Так в личном кабинете были начислены цифры "списчиков", а не мои переданные ...

точнее будет 25,26 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но где-то была информация, что чаще чем 1 раз в 3 месяца не имеют право приходить с проверкой.

Могу не пустить. А передавать показания буду по интернету.

По воде может и реже, но так как электросчетчики в современных домах изначально устанавливались в общедоступном месте на лестничных клетках согласно проекту, то перенесенный в квартиру счетчик скорей ваша проблема. Верните его на место и можете никого не пускать в квартиру. Сколько раз можно повторять, что часть перенесенных электросчетчиков установлена с серьезными косяками по учету и хитроумные жильцы оплачивают не всю потребленную электроэнергию. Люди у нас безумно счастливы, если 30-50-100 кВт используют бесплатно, то есть получат даром. :ew:

 

А я передаю по интернету. Но за прошлый месяц приходили и списывали уполномоченные лица. Я передаю показания "чуть вперед" Так в личном кабинете были начислены цифры "списчиков", а не мои переданные ...

Это вполне разумно. Я использую те показания, которые записали списчики. Да и их данные, снятые в один день более реально отражаются в итоге на ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПЭС обеспечит охрану и безопасность МОЕГО счетчика в подъезде, то я готов его туда поставить, а в противном случаи никто при действующем законодательстве меня не заставит. Буду устанавливать там где безопасно.

 

Одно время крали источники питания для домофонов, теперь на на электросчетчики перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно красть счетчик, что бы нанести ущерб

сейчас нет смысла красть эл.счетчики-----при замене состовляется акт, в нем записывают все данные счетчика, номер есть, если сопрут его никуда не установить--номер всплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам.

 

на ком лежит обязанность содержать в порядке щит с электросчётчиками и автоматами? у меня там пипец какая паутина, да и сам щит раздолбан и не закрывается. как бы его поменять на халяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам.

 

на ком лежит обязанность содержать в порядке щит с электросчётчиками и автоматами? у меня там пипец какая паутина, да и сам щит раздолбан и не закрывается. как бы его поменять на халяву?

Все внутридомовые сети, начиная от рубильника размыкающего соединение с ТП и заканчивая вашей квартирой находятся в ведении УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все внутридомовые сети, начиная от рубильника размыкающего соединение с ТП и заканчивая вашей квартирой находятся в ведении УК.

 

В квартире собственника управляющая организация хозяйничать не может. Если только, вы их пригласите произвести вам ремонт розетки(платная услуга), например, за ваши кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире собственника управляющая организация хозяйничать не может. Если только, вы их пригласите произвести вам ремонт розетки(платная услуга), например, за ваши кровные.

Совершенно верно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПЭС обеспечит охрану и безопасность МОЕГО счетчика в подъезде, то я готов его туда поставить, а в противном случаи никто при действующем законодательстве меня не заставит. Буду устанавливать там где безопасно.

С трудом представляю, кому и зачем сейчас могут понадобиться счетчики без документов, к тому же с учтенными номерами. Цветмета в них минимум, использовать никуда нельзя. Каким законом вы руководствовались, перенося счетчик в квартиру? Согласовывали где-то схему, утверждали? Немного утрируя, можно сказать, что пока полиция не обеспечит безопасность вашего кошеля в вашем кармане, вы будете держать его дома. :eo: Не очень аргументированная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким законом вы руководствовались, перенося счетчик в квартиру?

У нас в середине девяностых счетчик, стоявший в электрощите, украли...

Тогда в городе шла целая волна таких краж. Видимо, на фоне массовой установки счетчиков на приусадебных участках. Иначе, как объяснить массовое воровство ПУ?

Пару лет жили без него, и нам начисляли по нормативу.

Потом установили ПУ у себя в "тамбуре", отгороженном дверью от лестничной клетки.

Никаким законом не руководствовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, кому хочется ходить и "мочить" счетчики? :ez: Боитесь варварства - закройте пластиной окошко в вашем щитке. Я тоже по началу думал переносить счетчик, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, поставил на штатное, сделал формальный свой замок. Теперь и съемщики показаний, и те кому надо попасть в чрево щитка, стучатся ко мне. Но хрен знает, есть и варварские подъезды наверно. Я привык к своему тихому.

Опять же после двух снятий показаний силами УК не вижу особого прогресса в снижении ОДН. Так и начисляют 846 нормативных кВт, причем разница показаний ОДПУ и ИПУ/Нормат+ОДН составляет 2000-3000 кВт. Хрен знает, кто их съел? Меня убеждали, что конторы в цоколе мимо ОДПУ живут - Сбербанк, ЖКУ и Телефонка. Сейчас Сбербанк и ЖКУ съехали. Черная дыра какая-то... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подросткам, дело было вечером делать нечего, соседу алкоголику(наркоману) замечание сделаешь чтоб не "срал" там где живет, а он тебе в отместку счетчик сломает.

 

 

ну и как тогда до данных счетчика обираться ежемесячно переписчики будут?

У нас подростки давно не собираются. И соседей алкоголиков-наркоманов нет. Давно уже не знаем таких проблем. Домофон делает свое дело. Среди подростков всегда обращался не к толпе, а кто жил в подъезде. Сейчас все выросли, никто не собирается.

Со снятием тоже просто, ибо я всегда дома. Снимают вместе со мной, точнее я вместе с ними, так как на щитке указан адрес, куда обращаться. Ну да, это локальный выход. Вам надо придумать свой.

ЗЫ Оставляя машину во дворе, с тем же успехом можно заполучить камнем в стекло. Хотят нагадить - и в квартиру могут камешек запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно, мне по барабану на игры ПЭС. Да и счетчик они принимать в эксплуатацию не хотят.

Я всё понимаю, но надо как-то решать ситуацию с ОДН. То, что они есть и за это надо солидарно платить - никто особо не возражает. Все возражения с методикой его учета и начислений. Почему-то в эту сторону нет никаких движений. Значит кому-то это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы возьмите во внимание тех кто платит мало, проверьте проводку, у нас один электрик так за 6 мес наворовал 930 квт., у другой еще больше, мы за три месяца одним доначислили 7108 квт., а им начисляли по нормативу 167., пройтиь и проверить все щитки, у нас даже 3 квартирки сложились установили свой прожектор и охраняют таким образом свои машины, все затраченное раскидывают на всех. Пока сами собственники не захотят навести порядок у себя так и будет всякая фигня, надо всем быть заинтересованными, иначе трудно сдвинуть что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри мы ведь здесь не в думе, от наших решений ничего не изменится, с нынешней правовой базой, это вечная кормушка ПЭС Нововоров и БСК.

...вот Италия(или Испания) обязала энергетическим компаниям установить за свой счет счетчики энергии и построить централизованный сбор данных, так они покончили с воровством и значительно снизили потери.

В нашем гондурасе такого точно не случится, потому что гондурас везде. И надо как-то приспосабливаться к реалиям. Вот если бы все перестали платить... :eo: Своеобразная масштабная акция - это было бы весело. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило утро, 24 октября. Что-то не видать представителя УК, списывающего показания счетчиков. Сдались? :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...