Перейти к содержанию

Чем занимаются ваши дети?


Tagira

Рекомендуемые сообщения

Вот поискала и не нашла такой темки :dada:

Вопрос еще и такой: кто принимал решение о том, чем будет заниматься ребенок? Он сам или родители. И насколько верно было ваше или ребёнкино решение при оценке пост фактум.

Моя доча хотела танцевать. Я мягко пыталась отговорить, но она сама пошла в танцевальный кружок. Год проходила и тут вмешалась бабушка: волевым решением отправила ее в музыкальную школу. На кружок, конечно, времени не осталось. Теперь ходим в школу и делаем успехи. Я стараюсь не давить на ребенка, но тут вынуждена признать: ошиблась... Спасибо бабушке :-k

А как у вас?

Ну и, конечно, хвастайтесь :lol: Это так замечательно, когда ребенку нравится то, чем он занимается и у него это очень хорошо получается :bp:

У моей подруги дочь ходит в художественную школу - рисунки просто замечательные!!

И, кстати, может узнаем о каких-то кружках, о которых не знаем. У меня племяшка лепит забавных зверушек. Хорошо получается. Вот бы ее куда-нибудь отвести, но не знаю куда... (фотограф из меня неважный)

post-30935-1298183049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын смотрит "Академию художеств" по "Карусели",ему очень нравиться.

Думаю-пойдёт в школу осенью,куда-нибудь его отдать.Опять же не знаю куда.

Вот и не знаешь на чем остановиться:на спорте или на искусстве-немного подрастёт,сам выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поискала и не нашла такой темки :av:

Вопрос еще и такой: кто принимал решение о том, чем будет заниматься ребенок? Он сам или родители. И насколько верно было ваше или ребёнкино решение при оценке пост фактум.

Моя доча хотела танцевать. Я мягко пыталась отговорить, но она сама пошла в танцевальный кружок. Год проходила и тут вмешалась бабушка: волевым решением отправила ее в музыкальную школу. На кружок, конечно, времени не осталось. Теперь ходим в школу и делаем успехи. Я стараюсь не давить на ребенка, но тут вынуждена признать: ошиблась... Спасибо бабушке :roll:

А как у вас?

Ну и, конечно, хвастайтесь :bw: Это так замечательно, когда ребенку нравится то, чем он занимается и у него это очень хорошо получается :cb:

У моей подруги дочь ходит в художественную школу - рисунки просто замечательные!!

И, кстати, может узнаем о каких-то кружках, о которых не знаем. У меня племяшка лепит забавных зверушек. Хорошо получается. Вот бы ее куда-нибудь отвести, но не знаю куда... (фотограф из меня неважный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в парные танцы "Адель" (в ДДЮТ). Конечно в большей степени это было мое решение, но доче нравится, ходит с удовольствием))) Конечно, если серьезно заниматься, то на другие кружки времени уже не хватит, поэтому надо определяться и выбирать что-то одно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племяшка лепит забавных зверушек. Хорошо получается. Вот бы ее куда-нибудь отвести, но не знаю куда... (фотограф из меня неважный)

очень красивые зверушки! у девочки явно талант. Есть школа Старкова (раньше там преподавал очень хороший художник и человек Устинов Юрий-наш скульптор местный), может там помогут девочке развиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,в школе Старкова есть худ.класс(там и лепка входит в программу),сын ходил туда,очень нравилось.Школа на МЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а шк. имени Старкова по какому адресу? И со скольки лет берут?

Глянте сообщение 89

http://berforum.ru/topic/23509-dopolnitelnoe-obrazovanie-i-dosug-nashih-dete/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,в школе Старкова есть худ.класс(там и лепка входит в программу),сын ходил туда,очень нравилось.Школа на МЖК.

 

Поддержу, моя племянница там "творит" не первый год... пластилин, солёное тесто, бумага и гуашь уходят вагонами, замечательно!!! Что ещё творческой личности надо, только среду, где способности заметят и разовьют!

 

Кроме Старкова ещё есть изостудия в ЦНТТ, работы ребят часто разглядываю, когда жду сына с занятий. Рисунки в разной технике и жанрах, тоже очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 лет посещаем Школу Старкова (платные группы для малышей), Школу-театр балета - это приоритетные направления, ещё пригласили в спортивную гимнастику. Дочке всё нравится, хоть выбирала и не она. Надеюсь в будущем сможем совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянте сообщение 89

http://berforum.ru/t...te/page__st__80

Спасибо! то, что мы искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о домашнем досуге.

Я дома в стены анкеры загнал. шпильки с рым - гайками. В хозяйственном магазине затарился карабинами, цепями, дверными пружинами,скобами, блоками, веревкой и пр.

Сплел гамак. Из веревки и черенков от лопат получилась лестница.

 

Расходов на 2,5 тыщ.

Получился своеобразный конструктор: можно с десяток качелей собрать, можно веревку для ходьбы натянуть, можно даже "лошадку" сделать. Много чего можно - только фантазия!

Все конструкции из кусков цепей соединяются карабинами, заодно изучили несколько полезных морских узлов

Ребятне нравится прыгатель - конструкция из цепей и дверных пружин на турнике.

 

Рекомендую. Довольно удачная идея.

 

На днях с ребятенкой сделаем небольшую фотосессию, закинем сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сын 2 года ходит на шахматы в ДШЮТ в "дом пионеров", очень нравится. С сентября ходим в ДСЮШ на акробатику, в след году перейдем на борьбу, сын в восторге, было всего 8 занятий, он без проблем встает на мостик, делает "свечку" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотосессией облом - ребенке лень, мне тем более :)

 

Буду всякие эпизоды писать сюда - может, кому пригодится.

 

Возраст 2,5+ лет. Надо чем-то занять дочь.

 

В на полу в уголке, тайком, начинаю в изрисованном альбоме для рисования что-то вырезать, клеить, сгибать и подкрашивать.

Напускаю таинственность, отворачиваюсь.

Ребенку сперва вообще посылаю нафиг, что бы не мешала :)

Через полчаса меня начинают прессовать взрослые: "ты что там делаешь, дочь вся изревелась, эгоист хренов, срочно займись ребенком!".

 

Ладно. Посылается за кисточкой - радости полные штаны: "мне по секрету доверили кисточку принести!"

 

Еще через полчаса в углу идет совместная секретная работа - что-то красится, что-то приклеивается, что-то режется.

Бумаги не хватает, это все уже пришивается (иголкой с ниткой!) к коробке от обуви (подученная ребятенка утаскивает её из шкафа, ВСЁ по секрету!)

 

Я что-то из своей кладовки выдаю (обломки ножовочного полотна, гвозди и гайки).

Руки пачкаются, объясняю, что такое ветошь.

 

Вытаскиваем старое радио, из него радиодетали, там проводов - море!!!

Абсолютно все идет в ход.

 

При работе советуемся друг с другом. Шепчемся. Ничего не запрещается, но корректируется (этот клей это склеит, но будет не крепко, давай лучше сюда шуруп вкрутим)

 

Пора на горшок и спать - все прячем, договариваемся на следующий вечер...

 

Через пару дней - первая травма, канцелярским ножом кусок кожи срезался - никакой паники, тайком от мамы идем в ванную изучать зеленку и волшебные свойства синей изоленты.

 

Через пару месяцев - уверенные навыки работы с любой канцелярией. Степлер и вытаскиватель (антистеплер).

 

Через полгода - куча остатков стройматериалов от очередного ремонта. Сказка.

Из пенопластовых плинтусов собрали на клее каркас и начали его заполнять. Предыдущие наработки стали центром каркаса.

 

Выжигатель. Клеепистолет "китайские сопли". Первый ожог (от клейсоплей).

Скрутка. Пайка. Десяток сортов клея (от клейстера до эпоксидного).

Любые краски. Засохшие краски - приоритет. идут в дело.

 

Бабушка макароны просыпала. Резко, вдвоем, наперегонки набрали пригоршню, час вклеивали внутрь. Раскрасили гуашью.

 

Со временем это уже размером в четверть кубометра и обретает свое имя "шиш-тема". (В.Крапивин и его произведения рулят!)

 

С возрастом усложняется. Что бы что - то туда добавить, надо что-то разобрать. (Отвертки! Бокорезы! Молоток и зубило! Как не прищемить себя круглогубцами! Как правильно подавать инструмент! "Бабушка, а подари нам эту старую ненужную хрень!")

Разобрали CD-привод. Моторчик. Приклеили к нему диск, вклеили в шиш-тему. Раскрасили. Добавилась мельница.

 

Изначально это было что-то хаотическое, но ребятенка растет, сама что-то упорядочивает, возникает нечто красивое.

Не мешать, а прикалываясь, направлять и иногда воспитывать. Ну, и свой опыт, приемы работы рассказывать - это ведь все не молча делается.

 

Итог: через пару-тройку лет ЭТО отнесли на выставку "творчество детей азотчиков" в ДК Ленина, на фоне вязаний/выжиганий/вышивок выглядело очень сюрреалистично и зачотно. Даже в газете написали.

 

В общем, какое-то призовое место заняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотки специально не буду выкладывать: "Колея" В.С.Высоцкий.

Покажите,а? Очень интересно,что же у вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался вставить, не получается, что-то глючит. Может, я на емейл вышлю, а адресат засунет фотки сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что выставили.

Но все-таки фотки не передают глубины - даже при увеличении.

 

Эта хрень, если вживую смотреть - завораживала. Шиза в чистом виде :)

Там даже 23-мм обезвреженный патрон от авиационной пушки был вставлен :)

:)

 

Не знаю, осталась она или нет - когда из ДК Ленина позвонили после выставки - мы не захотели забирать.

Пройденный этап. Может, там не выкинули на помойку.

 

На днях еще что - нибудь напишу интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю организоваться с детьми-школьниками в кникулы (без агентств) на экскурсии: http://berforum.ru/topic/125728-zimnie-kanikuli/page__pid__1518320?do=findComment&comment=1518320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...