Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Я писала про крановщика. Человек ещё да же не на пенсии. Очень активный в жизненном плане. Но не на работе. За какие рабочие услуги у него больше з/пл? За то что нет стремления и целей. Работу свою он каждый день хает. А всему руководству от мало до велика, долгих дней жизни делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний квиток намазали окончательно. :)

Понятно, ну ты им потом всё скажешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорю что времени для походов нет вообще. если мне не веришь узнай у наладчиков опу-2 ,тебе все объяснят.

Попроси наладчиков опу-2 здесь всё объяснить - как так без обеда? В правилах внутреннего распорядка что написано? Может всё рабочее время деньги лопатой гребёте ? :dm:

 

Я писала про крановщика. Человек ещё да же не на пенсии. Очень активный в жизненном плане. Но не на работе. За какие рабочие услуги у него больше з/пл? За то что нет стремления и целей. Работу свою он каждый день хает. А всему руководству от мало до велика, долгих дней жизни делает.

Перед вами в чём провинился "крановщик,ещё даже не на пенсии" ? Надбавкой за 30летний стаж ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вами в чём провинился "крановщик,ещё даже не на пенсии" ? Надбавкой за 30летний стаж ?

Я не о провинностях ))) А о том что не нужно к новичкам относиться свысока. Кстати стаж на комбинате 7 лет. ))) а в этом цехе год ))

Изменено пользователем viza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система поощрений (вместо старых точек) идиотизм полный. Раньше "мастер" мог поощрить и наказать, давая ,отбирая точку. А сейчас мало того, что она сама меньше в два раза и дают её на год приказом по заводу, если её лишить, то другому эту точку не дать, до конца года. Хотя экономия как говориться на лицо )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси наладчиков опу-2 здесь всё объяснить - как так без обеда?

Работаю в 35, по сменам, мастер говорит вам смену оплачивают 8 часов поэтому обеда у вас нет, на возражения о трудовом распорядке слушать не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работаю в 35, по сменам, мастер говорит вам смену оплачивают 8 часов поэтому обеда у вас нет, на возражения о трудовом распорядке слушать не желает.

Ну вот ... с миру по нитке...

Выясняется что есть и ущемление прав работников в плане соблюдения ими же трудового распорядка... Хм... скажите, а чтож тогда в столовой очереди аж до тиви доходят? Да и например в половину десятого можно увидеть одни и те же лица ...службы...коллективы...бригады этого же цеха?

Ну а вообще...война войной, а обед или посещение буфета по расписанию. И если нет на то производственной необходимости и выдалась свободная "минутка" то большинство работников питающихся в столовых не будут просиживать в курилках и сходят перекусить или же более или менее пообедать... называется это "в свободное от работы время".

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в столовой цеха №35 наблюдаю точечника и вип персону со стажем 15-20 лет, который столуется бесплатно. И так уже 15 лет.

Сумел себя сделать незаменимым и пользуется.

Это я знаю про кого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы со скольки до скольки работаете?

Обычный сменный график как у всех на ависме с 7 до 15. с 15 до 23. с 23 до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в 35, по сменам, мастер говорит вам смену оплачивают 8 часов поэтому обеда у вас нет, на возражения о трудовом распорядке слушать не желает.

В этом плане мастер прав, сменник должен питаться в свободное время если оно есть если нет то извините ибо платят вам действительно за все 8 часов. Сам по 12 часов работаю и бывает так что чай попить некогда а уж поесть в темболее, но это конечно же редкость обычно удается выделить время на поесть но о том чтоб сходить в столовую речи нет и не было никогда.

 

Непрерывное производство требует непрерывного контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане мастер прав, сменник должен питаться в свободное время если оно есть если нет то извините ибо платят вам действительно за все 8 часов. Сам по 12 часов работаю и бывает так что чай попить некогда а уж поесть в темболее, но это конечно же редкость обычно удается выделить время на поесть но о том чтоб сходить в столовую речи нет и не было никогда.

 

Непрерывное производство требует непрерывного контроля

Для чего тогда пишут трудовой распорядок в котором определено время для обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Может кто знает от первых лиц? Когда 50 цех присоеденят? В цехе полный бардак!дирику на все по барабану! Кто его вообще к управлению допустил, полный ноль и плюс еще бюрократ !Совсем "жизни" водилам нет! Может турнут его, а,надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда пишут трудовой распорядок в котором определено время для обеда.

Просто у нас в трудовом распорядке для сменников как раз обеда нет, я так понял что это аналогичный случай. На непрерывных производствах нельзя просто так встать и уйти сказав что у меня обед я пошел есть, если б так было то у нас уже не одна техногенная катастрофа была бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю про кого))))

Может вы расскажете - в чем состав преступления?

А здесь какая беда? "Деды обжирают личный состав - у молодых отбирают масло" ? :eu:

Или стисняетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в трудовом распорядке для сменников как раз обеда нет, я так понял что это аналогичный случай. На непрерывных производствах нельзя просто так встать и уйти сказав что у меня обед я пошел есть, если б так было то у нас уже не одна техногенная катастрофа была бы.

А о сменниках как раз то ни кто и не упоминал. Технологи месье...технологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю технологи это и есть сменники! или я не про тех технологов? Технолог - это человек в чьи обязоности входит управление технологическим режимом (аппаратчики, операторы) есть еще конечно инженеры технологи и руководители технологических служб но я думаю тут речь не про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в трудовом распорядке для сменников как раз обеда нет, я так понял что это аналогичный случай. На непрерывных производствах нельзя просто так встать и уйти сказав что у меня обед я пошел есть, если б так было то у нас уже не одна техногенная катастрофа была бы.

В распорядке так и написано - для сменников обеда нет ? Может внимательно (по слогам) никто не читал эти правила внутреннего распорядка,но всяк их трактует по своему усмотрению. Действительно - просто встать на обед и всё пох - это не правильно.Но 8 оплаченных часов без перерыва на опасном непрерывном производстве это заявка на аварию (катастрофу). Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя оптимизируют совершенно не там

Удлинить змеевик, сократить аппарат? Так уж сейчас и аппарат за змеевик работу выполняет. Не хватает этого оставшегося змеевика, просраны все полимеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было всегда операторы вообще не знают что такое столовая уходить с рабочего места никто не имеет право, заменить их некому. и даже при советах так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...