Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому в стране беспорядок, коррупция и олигархизм. А на заводах итого хуже, наш тому пример.

Предложения то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзу предлагаю активизироваться, проанализировать экономические показатели Ависмы, тут не вооруженным глазом видно, что зарплату надо не только индексировать(кстати индексация это не рост зарплаты, а Индексация доходов населения — полное или частичное возмещение потерь в доходах, вызванных ростом цен на потребительские товары и услуги) но и поднимать. Если брать зарплату и официальный уровень инфляции то роста зарплаты работник не имеет(за прошедший год), а если взять реальный уровень инфляции который раза в 3 выше, то работник остается еще и в убытке. Организация пикета с привлечением СМИ первый шаг, трудовой спор, нужно идти до конца, а не как до этого 4% подняли и все, профсоюз на коне.

 

и откуда у вас такие познания? работали зарубежом?

 

ну так активистам вроде, не на месте сидят ведь и бабло получают .... другое дело, что может у них основная работа такая, что заняться нечем

Кстати уважаемый Avalon Я тоже участвую во многих спортивных состязаниях и ни разу мне ни заплатили ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзу предлагаю активизироваться, проанализировать экономические показатели Ависмы, тут не вооруженным глазом видно, что зарплату надо не только индексировать(кстати индексация это не рост зарплаты, а Индексация доходов населения — полное или частичное возмещение потерь в доходах, вызванных ростом цен на потребительские товары и услуги) но и поднимать. Если брать зарплату и официальный уровень инфляции то роста зарплаты работник не имеет(за прошедший год), а если взять реальный уровень инфляции который раза в 3 выше, то работник остается еще и в убытке. Организация пикета с привлечением СМИ первый шаг, трудовой спор, нужно идти до конца, а не как до этого 4% подняли и все, профсоюз на коне.

Это все хорошо, а делать-то что? Пикет сделали, сми привлекли, трудово поспорили и разошлись? Почему это на городском форуме обсуждается, а не на профсоюзном собрании? Вы в курсе, что митинги на опасных и непрерывных производствах запрещены законом? Почему я не видел ни одного пикетчика на проходной, а призывы возникают постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я один встану под окнами администрации с плакатом, " долой воевадина, поднимите зарплату", то это ничего не изменит, уволят и все дела. Нет у меня полномочий ходить по цехам и агитировать людей, этим то и должен профсоюз заниматься. А пикет надо проводить массово под окнами горадминистрации, естественно не на комбинате. Вообще в нашей стране закон писан только для простого люда, людям в верхних эшелонах на него плевать.

 

Вообще то я не знаю, может кого то устраивает зарплата, отношение к работникам. Может стоит работать,молчать и радоваться что мы работаем на таком предприятии с миллиардной прибылью, где ген. директор входит в топ 10 лучших менеджеров России. Может я зря здесь развел эту дискуссию? Но вроде люди поддерживают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я один встану под окнами администрации с плакатом, " долой воевадина, поднимите зарплату", то это ничего не изменит, уволят и все дела. Нет у меня полномочий ходить по цехам и агитировать людей, этим то и должен профсоюз заниматься. А пикет надо проводить массово под окнами горадминистрации, естественно не на комбинате. Вообще в нашей стране закон писан только для простого люда, людям в верхних эшелонах на него плевать.

 

Вообще то я не знаю, может кого то устраивает зарплата, отношение к работникам. Может стоит работать,молчать и радоваться что мы работаем на таком предприятии с миллиардной прибылью, где ген. директор входит в топ 10 лучших менеджеров России. Может я зря здесь развел эту дискуссию? Но вроде люди поддерживают.

не кто ни кого на пикет не соберет. профсоюз зависимый от руководства против не пойдет. А работники сидят в кредитах по уши и боятся против сказать, только так особнячком говорят мол мало платят, и высказывают это мастерам, а сами бояться куда либо идти тем более на забастовку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я один встану под окнами администрации с плакатом, " долой воевадина, поднимите зарплату", то это ничего не изменит, уволят и все дела. Нет у меня полномочий ходить по цехам и агитировать людей, этим то и должен профсоюз заниматься. А пикет надо проводить массово под окнами горадминистрации, естественно не на комбинате. Вообще в нашей стране закон писан только для простого люда, людям в верхних эшелонах на него плевать

Ну так и 100 человек уволят и все дела. А горадминистрация тут с какого боку? Мы ж Салде принадлежим. И в последнем предложении какой именно закон не писан, не пикетировать или право назначать себе зарплату? :)

 

Есть примеры успешной борьбы профсоюза с работодателем (в этой стране)? Может проще работодателя сменить, вон в Еврохиме говорят кошерно. Только лентяев боюсь и там не особо ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru...a_4583825.shtml Добиваясь улучшения условий оплаты труда и социальных гарантий в течение многих лет, рабочие завода во Всеволожске провели три крупные забастовки (в 2005, 2007 и 2010 годах). Итогом последней «итальянской» забастовки 2010 года (когда рабочие работают строго 40-дневную рабочую неделю без смен в выходные и праздничные дни) стало повышение зарплаты на 11,8% и соцпакет, включавший в себя медицинскую страховку, компенсацию питания, транспортировку на работу и обратно, беспроцентные ссуды и скидки на приобретение автомобилей. Примерно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня полномочий ходить по цехам и агитировать людей, этим то и должен профсоюз заниматься.

Ладно, начнем с того, что профсоюз должен быть уверен, что если он выступит против работодателя, но только в том случае, если он почувствует поддержку самих рабочих. А то будет так, профсоюз выступит...

А работники сидят в кредитах по уши и боятся против сказать, только так особнячком говорят мол мало платят, и высказывают это мастерам, а сами бояться куда либо идти тем более на забастовку...

 

Ну, и кто виноват, в том что вы получаете недостойную заработную плату?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите новости и читайте прессу и может откроете что то для себя. Профсоюз там не сидит на месте.

Смотрите новости и читайте прессу, у нас самый лучший профсоюз ;)

 

Кстати уважаемый Avalon Я тоже участвую во многих спортивных состязаниях и ни разу мне ни заплатили ни копейки.

так вы ради денег что ли учавствуете?)

 

Профсоюзу предлагаю активизироваться, .... зарплату надо не только индексировать... но и поднимать.

профсоюзу или тем, кто недоволен зарплатой?... зачем её поднимать, если итак согласны за неё работать, титан выпускается, прибыли растут

 

А пикет надо проводить массово под окнами горадминистрации, естественно не на комбинате

горадминистрация то тут каким местом? пальчиком руководству КВА погрозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность взять ссуду без процентов

Вы про кассу взаимопомощи это 30 тыс. но потом отдавать по 3 тыс 10 месяцев, или на квартиру то для этого профсоюз не нужен.

один процент от зарплаты каждый месяц им отстегни, а тебе потом пачку чая, флакон шампусика, и шоколадку :eo: класс :fc:

 

Ну, и кто виноват, в том что вы получаете недостойную заработную плату?

зарплата :ew: но и народ не может жить по средствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы ради денег что ли учавствуете?)

Если бы ради денег, то я бы уже давно ни где не участвовал.

Я вижу вы и профсоюзом нашим довольны, и зарплата вас устраивает, и ген директора вы боготворите. Ну тогда вы счастливчик.

Кроме этого вы считаете, что поднимать ее не надо? Я прав?

 

адресовано avalon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вы и профсоюзом нашим довольны, и зарплата вас устраивает, и ген директора вы боготворите. Ну тогда вы счастливчик.

Кроме этого вы считаете, что поднимать ее не надо? Я прав?

Для тех кто в танке, со стороны Avalon'a это был сарказм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все знают, но напомню.

Руководство предлагает следующий алгоритм повышения зарплаты.

1) Вы должны уговорить вашего непосредственного руководителя написать "Ходатайство" на повышение зарплаты (оклада, ставки, должности) для конкретного человека или на всю бригаду. В принципе можно и самому написать. В нем описывается по каким причинам или показателям необходимо повышение. Типа - увеличение обьемов производства, изменение условий труда, повышение сложности выполняемых работ и т.п. и т.д. Ходатайство сдается в бюро труда и заработной платы (БТИЗ) цеха.

2) БТИЗ присылает специалиста, который проверяет изложенные в ходатайстве факты. Если основание для изменения (понижения, повышения) есть, то.

3) Начальник цеха составляет служебную записку на директора по управлению персоналом с просьбой об изменении должностного оклада/ставки.

4) Служебная записка согласовывается: - с начальником отдела №7

- с начальником по направлению деятельности.

- с исполнительным директором АВИСМА.

если все положительно (без замечаний и предложений) согласуют и подпишут - идем дальше, если нет - то снова пункт 2.

5) Заместитель директора по управлению персоналом АВИСМА принимает решение об изменении оклада/тарифной ставки. Если решение положительное готовятся необходимые кадровые документы.

 

Так что пишите письма. Гыгыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Заместитель директора по управлению персоналом АВИСМА принимает решение

такое решение точно принимается на уровне АВИСМА? виза Карагодина не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""такое решение точно принимается на уровне АВИСМА? виза Карагодина не нужна?""

По положению об оплате труда - нет не нужна, как на самом деле не знаю.

 

А какой на АВИСМе крутой профсоюз можно узнать из интервью Карагодина.

"Владимир Карагодин:

- Действительно, большинством голосов принято решение о прекращении трудового спора. Важно, что профсоюзный комитет признал необоснованность своих требований (не представлены аргументированные доказательства требований) и согласился с работодателем, что рост заработной платыв первую очередь зависит от экономики предприятия, производительности труда и выработки на одного работника."

Полный текст http://www.beriki.ru/print/23599

 

Еще улыбнула статья как менеджеры Ависмы надрываются.

«Действующему менеджменту ВСМПО-АВИСМА удалось значительно увеличить объемы производства титана. В 2012 году на 10% был превышен исторический максимум по этому показателю. Мы ожидаем, что объем производства корпорации будет расти на 10-15% в год до 2015 года, – отметил генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

http://voennovosti.ru/2012/11/rostexnologii-prodayut-menedzhmentu-korporacii-vsmpo-avisma-4542-akcij-krupnejshego-proizvoditelya-titana/

 

 

 

 

Изменено пользователем cyber
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые работники Ависмы, такое положение не только у вас, а на всех предприятиях города. Уйти можно, но только в свое дело. Между крупнейшими работодателями негласный договор по уровню заработной платы, чтобы не было текучки кадров. Профсоюз везде карманный, смотрит в рот работодателю, все приписываемые им достижения и так прописаны в КЗоТе или коллективном договоре, который должен быть обязательно. Уже второй год вышел из профсоюза, т.к. не знаю кому каждый месяц перечислял стабильные суммы. Деньгами профсоюза пользуется небольшая кучка "активистов", тратя их на свою з/п, и поездки, защитой прав работника никто не занимается(своя шкура дороже), все такие-же наемные работники.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти можно, но только в свое дело.

Не хохочите общественные тапочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между крупнейшими работодателями негласный договор по уровню заработной платы, чтобы не было текучки кадров.

Я тут слыхал недавно, что к руководству местного Еврохима приезжал ба-а-альшой начальник из Перми и от имени нефтяных и калийных магнатов сделал предложение (от которого трудно отказаться) - снизить з/п на Усольском руднике дабы не переманивать работников с онных предприятий. Предложение было принято.

Так что в Еврохиме стало не так кошерно как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут слыхал недавно, что к руководству местного Еврохима приезжал ба-а-альшой начальник из Перми и от имени нефтяных и калийных магнатов сделал предложение (от которого трудно отказаться) - снизить з/п на Усольском руднике дабы не переманивать работников с онных предприятий. Предложение было принято.

Так что в Еврохиме стало не так кошерно как раньше.

Даже если в Еврохиме и будет з/п больше, то это на период строительства, как только запустятся, все уравняют. Сейчас им нужны специалисты, они заманивают зарплатой, а потом люди научатся и все уравняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смешные у вас зарплаты, а сотрудникам платить надо, чтобы работать хотелось. А на сегодня мне пришлось 3 ваших 13х собрать и денег хватает только на полкотенка, а вы, простите про машины, а мне на кошку не хватает. Люди после работы на вторую бегут, почти все, потому что на вашу зарплату не выжить, а ведь хотят не выживать, жить нормально хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...