Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

а сколько раз поднимали зарплату на АВИСМЕ с 2008 года и на сколько процентов? кто нибудь сможет ответить

Это чтобы оценить щедрость бояр.

Если меня не подводит память, то в 2008 летом было повышение (сколько процентов не скажу, т.к. не помню), потом в 2008 была 13 зарплата, после этого только в 2010 году подняли премию примерно в августе, в 2011 было повышение в феврале (около 5%), потом летом 2011 года на 4% и 13 в 2011 году еще была. Если что не так, то поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим промежуток за 3 года с января 2009 по январь 2012.

Давайте рассмотрим тогда с точки того что то время было вообще не очень легкое, людей сокращали, тогда вообще не до повышения зарплаты было, если не помните, то напомню, был период кризиса в 2009-2010 году, как раз таки пытались сохранить людей и сохранить зарплату, людей сохраняли как могли, но всё-равно кто-то попал под сокращение, зарплата не изменилась в то время и слава богу, а оставалась на одном уровне. И причем тут профсоюз и поднятие цен на ЖКХ? С ценами ЖКХ и остальными ценами это к Путину и Медведеву. Вы еще профсоюз обвините что цена на бензин выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,Stan, вы все это в рабочее время пишете?

Не ваше дело.

 

Стэн ты акционер предприятия?

Нет

 

Да это вообще по сути пустой разговор, сколько бы людям не добавили, а один фиг будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще по сути пустой разговор, сколько бы людям не добавили, а один фиг будет мало.

Именно поэтому увеличение зарплаты нужно рассматривать в отношении к каким-то объективным показателям. Например, к уровню инфляции. Если повышение зарплаты перекрывает уровень инфляции, а человек всё равно кричит "мало", то наверное, да, можно обвинить его в жадности или жлобстве. Ну или говорить, что у него необоснованные претензии. А пока процентный уровень увеличения зарплаты не перекрывает процентный же уровень инфляции - любой скажет, что добавки малы. И, вероятно, будет прав. Но это уже зависит от того, кто как на жизнь и на экономику смотрит.

Изменено пользователем Creator59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому увеличение зарплаты нужно рассматривать в отношении к каким-то объективным показателям. Например, к уровню инфляции. Если повышение зарплаты перекрывает уровень инфляции, а человек всё равно кричит "мало", то наверное, да, можно обвинить его в жадности или жлобстве. Ну или говорить, что у него необоснованные претензии. А пока процентный уровень увеличения зарплаты не перекрывает процентный же уровень инфляции - любой скажет, что добавки малы. И, вероятно, будет прав. Но это уже зависит от того, кто как на жизнь и на экономику смотрит.

Вот это можно назвать "взвешенным подходом". :dada: Мало того, что ежегодные прибавки не перекрывают даже официальный уровень инфляции, так ведь мы "невооруженным глазом" видим, что официальные данные очень плохо коррелируются с действительностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже зависит от того, кто как на жизнь и на экономику смотрит.

 

Угу можно ещё так посчитать: rom`а могли сократить в 2009, и была бы зарплата равна нулю, но не сократили, итого прирост его доходов 109,2% ))

 

Почему я доложен рассматривать какие-то нелегкие времена? Война что ли была, супостат у ворот стоял?

вас приковали на АВИСМе? можно ведь всегда найти более высокооплачиваемую работу .....нет?

работодатель всегда будет судить о уровне оплаты труда только по текучке кадров и их дефициту ... выпрашивать имхо бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а вы какую должность в профкоме занимаете? Так хвалить только себя любимог8о можно.

 

Должность у меня простая.Я профорг смены и денег от профсоюза получаю столько же как и все остальные.А отстаиваю интересы профсоюза,потому что-во первых-в профсоюзе уже 27 лет, во вторых-на предприятии работаю более 20 лет и за это время было всякое и кроме профсоюза ни кто и никогда не помогал, а в третьих-профсоюз это не отдельное лицо,а все мы. И когда здесь идут высказывания о плохом профсоюзе,так это камень в первую очередь в свой огород. А если вам не нравится председатель и его команда, то у вас два варианта-выйти из профсоюза или через два года выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя или его зама. Во втором варианте у вас будет возможность проявить свою изобретательность при выколачивании денег у работодателя для рабочих и чтоб при этом все остались довольны(а такого ни когда не будет). Очень бы хотелось посмотреть как у вас это получится. А на счет повышения зарплаты,скажу по смене-основная масса людей осталась довольна.Да,я согласна,что 4% это капля в море,но по крайней мере не капелька.Тем более,что у нас зарплата увеличилась в среднем на 6,5%. А еще для сравнения возьмите среднюю зарплату за январь по предприятиям города и вы увидите,что и там она упала.

 

Вчера не заметил.

Получается у Вас на предприятии как минимум 12%(20%) совершенно не нужные люди, при этом эти 12% рабочие(мангеры я думаю довольны нынешнем положением дел)

 

Когда я написала,что 1000 человек - это мелочь,то имела ввиду не людей,а численность.1000 человек вышли бы на Пикет,а остальные 4000 отсидев дома ждали бы повышения зарплаты.А если бы в результате Пикета работодатель отказался бы повышать зарплату совсем,то эти 4 тысячи стали бы обвинять остальных,что из-за их Пи кета им бедным и несчастным даже на 2% зарплату не подняли. Согласитесь,что так бы и было.

Изменено пользователем Мариш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должность у меня простая.Я профорг смены и денег от профсоюза получаю столько же как и все остальные.А отстаиваю интересы профсоюза,потому что-во первых-в профсоюзе уже 27 лет, во вторых-на предприятии работаю более 20 лет и за это время было всякое и кроме профсоюза ни кто и никогда не помогал, а в третьих-профсоюз это не отдельное лицо,а все мы. И когда здесь идут высказывания о плохом профсоюзе,так это камень в первую очередь в свой огород. А если вам не нравится председатель и его команда, то у вас два варианта-выйти из профсоюза или через два года выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя или его зама. Во втором варианте у вас будет возможность проявить свою изобретательность при выколачивании денег у работодателя для рабочих и чтоб при этом все остались довольны(а такого ни когда не будет). Очень бы хотелось посмотреть как у вас это получится. А на счет повышения зарплаты,скажу по смене-основная масса людей осталась довольна.Да,я согласна,что 4% это капля в море,но по крайней мере не капелька.Тем более,что у нас зарплата увеличилась в среднем на 6,5%. А еще для сравнения возьмите среднюю зарплату за январь по предприятиям города и вы увидите,что и там она упала.

 

Когда я написала,что 1000 человек - это мелочь,то имела ввиду не людей,а численность.1000 человек вышли бы на Пикет,а остальные 4000 отсидев дома ждали бы повышения зарплаты.А если бы в результате Пикета работодатель отказался бы повышать зарплату совсем,то эти 4 тысячи стали бы обвинять остальных,что из-за их Пи кета им бедным и несчастным даже на 2% зарплату не подняли. Согласитесь,что так бы и было.

 

 

Уважаемая Мариш, Вы, право дело, не о том все. Много, но все про профсоюз да профсоюз. Вы ситуацию понимаете? - человеку 3 разряда повышают на 9%, а 5 разряда - на 7 (или 6). Подойдет человек с высоким разрядом к Вам, профоргу, и спросит:"Почему такая уравниловка? Я свой 5 разряд подтвердил стажем и грамотным трудом. А ему добавили больше, хотя мы с ним пришли в смену одновременно, и вообще он шланг. Потому уже 15 лет с 3 разрядом. А мой вклад и больше соответственно пропорционально моему разряду." Вы ему сможете что-то внятно объяснить или будете про роль профсоюза в жестокой классовой борьбе куковать?

 

Понимаете, это же демотивация - если и дальше будут уравнивать разряды, у людей пропадет стимул к профессиональному росту, а это напрямую скажется и на производительности. Вот об этом должен думать профсоюз, а не пальцы загибать, вспоминая, сколько стоили картошка и пиво в 2008 году, а сколько сейчас.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 4
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это же демотивация - если и дальше будут уравнивать разряды, у людей пропадет стимул к профессиональному росту, а это напрямую скажется и на производительности. Вот об этом должен думать профсоюз, а не пальцы загибать, вспоминая, сколько стоили картошка и пиво в 2008 году, а сколько сейчас.

С другой стороны, сравним оклады 3 и 20 разрядов. Высшим явно хватает на прожить и на "хотелки", а 3 и 4 явно бедствуют. Где демотивация? ПМСМ все работаем на горшок, только у некоторых чуток в чулке остается. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, сравним оклады 3 и 20 разрядов. Высшим явно хватает на прожить и на "хотелки", а 3 и 4 явно бедствуют. Где демотивация? ПМСМ все работаем на горшок, только у некоторых чуток в чулке остается. :wink:

 

А я за высших и молчу. :wink: "...За державу обидно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за высших и молчу. :wink: "...За державу обидно..."

Явасумоляю, за какую державу? :wink: Таки всем хорошо сделать не реально. Высшие и так сносно получают, а младщим добавили, чтобы снизить текучесть кадров. Все ОК. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явасумоляю, за какую державу? :wink: Таки всем хорошо сделать не реально. Высшие и так сносно получают, а младщим добавили, чтобы снизить текучесть кадров. Все ОК. :wink:

 

Раньше с текучкой кадров боролись менее изощренным способом - просто поднимали тар.ставку 1 разряда на .. %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с текучкой кадров боролись менее изощренным способом - просто поднимали тар.ставку 1 разряда на .. %.

Таки теперь способ более извращен, 1 разряду самый высокий % подняли. Чем пролетариат недоволен? Читай работягам добавили, а управу кинули. Это ли не мечта простого рабочего? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки теперь способ более извращен, 1 разряду самый высокий % подняли. Чем пролетариат недоволен? Читай работягам добавили, а управу кинули. Это ли не мечта простого рабочего? :wink:

 

:shock: А если сбычу мечт на этом не остановят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: А если сбычу мечт на этом не остановят?!

Ну так и правильно, квалифицированный рабочий должен достойно получать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и правильно, квалифицированный рабочий должен достойно получать.

 

Я к тому, что начнут осуществлять все имеющиеся мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что начнут осуществлять все имеющиеся мечты

Эммм, а что в это плохого? :-k Думаете сытый квалифицированный рабочий на баррикады полезет? Да нет, он скорее ЗапутИна обкушается, проголосует "правильно" и будет жить счастливо и долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а что в это плохого? :-k Думаете сытый квалифицированный рабочий на баррикады полезет? Да нет, он скорее ЗапутИна обкушается, проголосует "правильно" и будет жить счастливо и долго.

 

Вот! Ключевое словосочетание - сытый квалифицированный. А он и 2, и 6 разряда может быть. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Ключевое словосочетание - сытый квалифицированный. А он и 2, и 6 разряда может быть. Так ведь?

ПМСМ квалифицированный начинается минимум с 4-5 разряда. Сие есть не правда последней инстанции, токма жизненный опыт. :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие и так сносно получают, а младщим добавили,...

На высших вообще этот приказ не распространяется, у них у всех контракты начиная с зам.нач....

 

решил посмотреть как же туго пришлось АВИСМЕ в кризис, что они пошли на сокращение персонала и более года вообще не поднимали зарплату.

и для сравнения 2008 год:

 

Чистая прибыль 2 668 096 000 руб.

Дивиденды на 1 акцию 23,14 руб.

 

Кстати текучка в 2008 была очень большая на АВИСМЕ

И положенее кадровое на Ависме такого, что в 2011 набирают тех работников которых ранее увольняли за "запах".

 

"пока гром не грянет ..." там наверху не пошевелятся .... вот если б завтра, например весь 35-ый заявления на расчёт принёс, вот тогда б может забегали )))

 

вас приковали на АВИСМе? можно ведь всегда найти более высокооплачиваемую работу .....нет?

Можно, но не всегда.

только вот работадатель на ваше

 

Почему я доложен рассматривать какието нелегкие времена?

 

тоже ответит "почему я должен рассматривать какие-то там тарифы ЖКХ? трудовой договор - я тебе зарплату предложил, ты за неё работать согласился"

всё равно обеим сторонам придётся учитывать интересы друг друга

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто давно работает,то наверное помнит,что раньше у каждой профессии были свои тарифы.Я не помню в каком году решили сделать единые тарифы для всех профессий по разрядам. Разница по деньгам между разрядами была не очень высокая,но со временем с каждым повышением зарплаты эта разница увеличивалась. А теперь работодатель таким образом опять немного уровнял тарифную сетку. Если вы уже ее видели,то могли уже просчитать,что у каждого разряда тариф увеличился на 300-400 рублей.Я не думаю,что вы позавидуете уборщице у которой 1 разряд и тариф в 4500 рублей,ее большой надбавке в 450 рублей. Ведь ваша надбавка и зарплата все равно выше.А еще вы не подумали о тех специальностях у которых не может быть более высокого разряда,чем 2.И что им теперь делать? Идти на панель?А таких у нас много. Взять хотя бы сортировщиц в 35 цехе.А еще у нас есть службы,где количество высоких разрядов ограничено и ты хоть каким будешь классным специалистом,но пока не уйдет на пенсию дядя Вася,тебе высокого разряда не видать. Я понимаю,что каждый думает о себе-любимом и я в том числе,но давайте подумаем и о других. Следующее повышение будет уже всем одинаково. И давайте надеяться,что и достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...