Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

кстати! на АВИСМЕ зарплату поднимают!! :shock: процентов на 3-4!!)) :shock:

 

 

НУ, ЩЕДРЫЕ, МРОТ ПОВЫСИЛИ НА 6,5%, А ЗП НА 3-4%, И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА НА УРКЕ ПОДНИМАЮТ 2-3 РАЗА В ГОД ОТ 10%.....

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, ЩЕДРЫЕ, МРОТ ПОВЫСИЛИ НА 6,5%, А ЗП НА 3-4%, И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА НА УРКЕ ПОДНИМАЮТ 2-3 РАЗА В ГОД ОТ 10%.....

:vinovat:

Это постоянную часть или переменную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, ЩЕДРЫЕ, МРОТ ПОВЫСИЛИ НА 6,5%, А ЗП НА 3-4%, И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА НА УРКЕ ПОДНИМАЮТ 2-3 РАЗА В ГОД ОТ 10%.....

:vinovat:

не от 10 ,а на 10 и один раз в год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от 10 ,а на 10 и один раз в год .

Вооот, в крупных организациях хоть чота поднимают.... мне последний раз подымали года 4 назад... на прошлой работе. Правда в крезес задним числом все переиграли и з\п, ВДРУГ, стала состоять из 2-х частей.... И как думаете - какую часть стали платить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как думаете, с какой политикой, с поитикой какой эпохи современной России, можно сравнить нонешнее управление? С ЕБН - эпоха первоначального накопления, ВВП - период стабилизации, ДАМ - задается вектор развития, или может быть с возможным периодом Прохорова - периодом реализации?!

 

PS/только не надо грить что "тут 3,14здили", "тут мочили", а "тут 3,13здели".... Хотя, от перемены мест, как известно... :wink:

Изменено пользователем san4oc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san4oc что-то у тебя граматика стала хрАмать в последнее время..., а период по тому что я вижу - развала и застоя, и вопрос какой-то.... :netnet:

 

КПП-3 запустили хоть, новые электролизеры работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san4oc что-то у тебя граматика стала хрАмать в последнее время..., а период по тому что я вижу - развала и застоя, и вопрос какой-то.... :netnet:

 

КПП-3 запустили хоть, новые электролизеры работают?

Тогда уж "грамматика" :-). Дак развала или застоя - разные вещи однако...

А какая связь м-у пропускным пунктом и оборудованием?

Кстати Это только в Салде аудит будет?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. :vinovat: Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt&Whitney и другие.(с)

Ну примерно так...

 

И ещЁ тут взято

... вдруг здесь больше народу прочтет?!

 

30.06.2011 - 21:46 — VD40 (не проверено)

 

ВСМПО-Ависма ежегодно экономит не только за счет внедрения изобретений

Так за счет недавнего введения в эксплуатацию 10 новых электролизных ванн выпуск магния увеличился до 47 тонн в смену ( 37 + 10) тонн. Ещё год назад за смену выходило 21 - 23 тонны магния.

Экономия в другом. И год назад и сейчас рабочий электролизник 5 разряда получал и сейчас получает 20 тыс. рублей, 4 разряда (это водители электоркар) вообще 15 тыс. рублей.

Теперь об условиях труда.

ОСОБЕННО СЕЙЧАС, когда на улице + 30 то в цехе все + 60 градусов.

При этом все работники РАБОТАЮТ в суконных костюмах. А представте жару с дождём.

Пары воды соединяясь с выделяемым при электролизе хлором (не все улавливается) превращаются в хоть и слабую, но всё таки соляную кислоту котрой дышат рабочие. И не дай бог электролизник побреется перед работой...

Что странно зимой не только легче работать но и выход магния увеличивается и качество его лучше.

Теперь о новых электолизных ваннах. На пуске присутствовала высокопоставленая делегация в 40 человек.

Были и москвичи и военные. КОТОРЫХ ФУРШЕТ УРОНИЛ НА КОЛЕНИ.

А новые ванны с водяным охлаждением (от которых кстати отказались Канадцы) так и не могут дать необходимую мощь.

Вот вам и экономия... Зато закупаются никому не нужные заводы как например обонкротившийся трубопрокатный в США и ещё парочка в европейских странах.

Кстати половина недостающей по контракту титановой губки так и закупается на Украине...

Вот и делайте выводы.

 

 

Фотки тех "кого фуршет уронил на колени" в студию :-)))

зы это vd40 ловкую фразу выдумал

Изменено пользователем san4oc
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так...

Фотки тех "кого фуршет уронил на колени" в студию :-)))

зы это vd40 ловкую фразу выдумал

Ну, не все, наверное, накидались до коленопреклонения? :-k

По гамбургскому счету, большинство в подобных делегациях только фуршетом и интересуется. "Свадебные генералы", что тут скажешь?

И традиции со счетов не сбросишь.

Да пусть себе веселятся, если повод заслуживает. Но вот тут пока непонятно. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно зимой не только легче работать но и выход магния увеличивается и качество его лучше.

Как раз в летний период самый большой выход магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ванны: я правильно понял что их делали для канады, потом они от них отказались, и как следствие, Ависма их получается взяла на вторичном рынке?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ванны: я правильно понял что их делали для канады, потом они от них отказались, и как следствие, Ависма их получается взяла на вторичном рынке?

 

Плохо у тебя соображалка работает :lol:

 

Плохо у тебя соображалка работает :lol:

 

Разработки 50-60 годов вынутые из под полы+приборы учёта-новые :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! Футеровка!! Футеровать ))

Понимаете в этом деле? :wink: Мне тоже глаз резануло.

Но, ошибка (или опечатка?) в одну букву на форуме не считается. :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пересекались. :dada:

Я последние 2 года тоже на АВИСМе . Временами. :wink:

может быть и пересекались:) 8-[ ООО "Энергосервис " Я :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...