Перейти к содержанию

АРИЯ или КИПЕЛОВ?


Гость Ice Shadow

Рекомендуемые сообщения

У нас в конторе стоит музыкальный сервак, в плейлист которого меня регулярно просят запихать Арию. Таким образом поневоле переслушал Арию, которая мне и без этого фиолетофо была, и следал следующие выводы:

- тексты - фигня полная. Есть пара текстов ещё ничего, но, видимо, не Маши Пушкиной. Маша Пушкина - тупиковая ветвь развития. Этот навязчивый героизм так и прёт со всех щелей. Одно верно - герои асфальта. Вообще, можно провести параллель с несидевшими исполнителями шансона.

- музыка - банальнейшее построение композиций: куплет, припев, куплет, припев, соло, припев, кода. Не сказать, что рыба прямо переливается и пестрит разнообразием аккордов, да и аранжировка крайне предсказуемая. Всё это в виде марша с примесью дисторшна. По пальцам одной руки можно сосчитать композиции, в которых бы менялся темп.

 

В довесок могу сказать, что, мне, например, их не за что уважать как исполнителей. И это не только моё мнение.

Судя по отзывам, на публику им вообще насрать, не в пример большинству коллег. Отыгрывают программу и уходят - оплаченное время кончилось.

Да, ещё мне кажется, что, всё-таки, профессионалы, играя (да ещё и на концерте), могут и не смотреть на гриф, чего не скажешь про промываемый коллективчик.

 

Поклонников прошу не принимать всё вышесказанное близко к сердцу, т.к. о вкусах, как говорится, не спорят. Но, раз уж тема заведена. то почему бы и нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
У нас в конторе стоит музыкальный сервак, в плейлист которого меня регулярно просят запихать Арию. Таким образом поневоле переслушал Арию, которая мне и без этого фиолетофо была, и следал следующие выводы:

- тексты - фигня полная. Есть пара текстов ещё ничего, но, видимо, не Маши Пушкиной. Маша Пушкина - тупиковая ветвь развития. Этот навязчивый героизм так и прёт со всех щелей. Одно верно - герои асфальта. Вообще, можно провести параллель с несидевшими исполнителями шансона.

- музыка - банальнейшее построение композиций: куплет, припев, куплет, припев, соло, припев, кода. Не сказать, что рыба прямо переливается и пестрит разнообразием аккордов, да и аранжировка крайне предсказуемая. Всё это в виде марша с примесью дисторшна. По пальцам одной руки можно сосчитать композиции, в которых бы менялся темп.

 

В довесок могу сказать, что, мне, например, их не за что уважать как исполнителей. И это не только моё мнение.

Судя по отзывам, на публику им вообще насрать, не в пример большинству коллег. Отыгрывают программу и уходят - оплаченное время кончилось.

Да, ещё мне кажется, что, всё-таки, профессионалы, играя (да ещё и на концерте), могут и не смотреть на гриф, чего не скажешь про промываемый коллективчик.

 

Поклонников прошу не принимать всё вышесказанное близко к сердцу, т.к. о вкусах, как говорится, не спорят. Но, раз уж тема заведена. то почему бы и нет? :D

 

Оно все правда - но не стоит забывать, что группа клон (а они клоны - Iron Maiden, Manowar и т.д.) в принципе блистать оригинальностью не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latrommi да уж засрал так засрал ))

про навязчивый героизм - где ? Навскидку могу вспомнить только 2 текста где про героизм - "Колизей" и "Тореро" - во всяком случае таких текстов не большинство.

про музыку - ужос та какой, после куплета припев петь, этож такой отстой, и вообще песню где используется меньше 50 разных аккордов видимо просто неприлично слушать

про исполнение и отношение к публике - сказано в стиле "а вот я слышашал где то что то", на концерт видимо не ходили, и , наверное это их дело куда им смотреть, когда играют, да и неправда это.

ЗЫ. млин, принял всё близко к сердцу, такой я впечатлительный.

ЗЫ часть вторая. тема вроде бы как бы называется "Ария или Кипелов", а не "Что вы думаете по поводу творчества группы Ария", и не "Ария и Металлика/Алиса - кто круче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниии, Manowar тяжеловато играет. Если ее в плэйлист поставить на непрерывное воспроизведение, башка через пару часов болеть начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниии, Manowar тяжеловато играет. Если ее в плэйлист поставить на непрерывное воспроизведение, башка через пару часов болеть начинает

 

Не фига - хоть они в книге рекордов Гинесса самая группа на свете, но есть группы и с более агресивной музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на концерте АРИИ без Кипелова - не понравилось! Я не увлекаюсь роком, но Кипелов сильнее в эмоциональном плане, Беркут не столь... К тому же не старается быть собой, а блёкло подражает старому солисту этой группы.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочется напомнить собравшимся про название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова в тему - мнение одного авторитетного человека о Беркуте, как о солисте. Перед тем как читать цитату небольшое ридми )). Интервью я "немного" подправил, если будут недовольные - заранее извиняюсь. Цитата приведена для тех кто не прочитает само интервью, хотя в нём и кроме нижеперечисленного много чего интересного есть.

...мне самому неприятно, что в его адрес столько негатива летит – и так и сяк его оскорбляют.... Кто-то, конечно, наоборот, пытается его защищать... Лично я никогда по поводу Артура ни в одном интервью плохо не говорил. Тем более что я его знал, ещё до того как АРИЯ образовалась.... Просто так сложилась жизнь, и сейчас ему тяжело – у него очень непростая роль. Некоторые принимают его, некоторые не принимают. Я вспоминаю себя в той же роли. Была точно такая же история, когда мы пришли в ПОЮЩИЕ СЕРДЦА и на базе этого коллектива начала образовываться рок-группа. Раньше в ПОЮЩИХ СЕРДЦАХ пел Коля Носков, и его песни остались, а нового репертуара не было. И мне приходилось петь его вещи, тухмановские, которые были мне как вокалисту низки и жутко неудобны. Может, мне и не так доставалось, как Артуру, потому что ПОЮЩИЕ СЕРДЦА ещё не успели так раскрутиться при Носкове..... но тем не менее я прекрасно его понимаю. Артуру тяжело, и я ему не завидую.... ...он очень профессиональный человек на самом деле. В АВТОГРАФЕ я его слышал, на последнем концерте он пел просто супер, это – его.
оригинал в аттаче, источник http://www.musicbox.su/info/566.html.

________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и сяк его оскорбляют....

Обычно это люди, несведущие ничего в музыке. Помешались на Кипелове просто. Типа "нет бога кроме кипелыча" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кипелов молодец ! Голос у него просто супер ! Группа развивается ! А в некоторых песнях Арии Беркут просто жует слова... Есть конечно хорошие песни такие как Колизей, Патриот.... Посмотрим что будет дальше... Бум ждать новых альбомов и Кипелова и Арии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, хватит спорить что лучше! И Ария и Кипелов рулят по полной! Ведь Кипелов - это бывший салист группы Ария eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов молодец ! Голос у него просто супер ! Группа развивается ! А в некоторых песнях Арии Беркут просто жует слова... Есть конечно хорошие песни такие как Колизей, Патриот.... Посмотрим что будет дальше... Бум ждать новых альбомов и Кипелова и Арии :)
Ну ещё и Пробыл час нечего, Раскачаем этот мир, а особенно Свобода ваще отпад!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов молодец ! Голос у него просто супер ! Группа развивается ! А в некоторых песнях Арии Беркут просто жует слова... Есть конечно хорошие песни такие как Колизей, Патриот.... Посмотрим что будет дальше... Бум ждать новых альбомов и Кипелова и Арии :)
Ну ещё и Пробыл час нечего, Раскачаем этот мир, а особенно Свобода ваще отпад!!!

 

Идиёта !! Тупая идиёта)))) Я говорю про новый альбом Арии !! А не про старую Арию !! Мне в старой Арии почти все песни нравятся !! А в "Беркутовской" Арии только первые 4-5 песен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов и Ария ..

Раньше были одним целым так что здесь трудно судить

Но раз ушь так..

Кипелов Отличноый грамотный проект!

Новый Альбом просто Потрясный доказал что может существовать самостоятельно

выпускает клипы и движеться вперед в разработке новый альбом . Что до Арии она медленно угасла

ария конечно саммма посебе Легенда - Я В несомнения ставлю её на первое место среди групп НО кипелов Молочик ...... Хмм спор куда более глубокий. Так что

Слушайте ВСЁ АРИЮ КИПЕЛОВА Это рулеееееезз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов и Ария ..

Раньше были одним целым так что здесь трудно судить

Но раз ушь так..

Кипелов Отличноый грамотный проект!

Новый Альбом просто Потрясный доказал что может существовать самостоятельно

выпускает клипы и движеться вперед в разработке новый альбом . Что до Арии она медленно угасла

ария конечно саммма посебе Легенда - Я В несомнения ставлю её на первое место среди групп НО кипелов Молочик ...... Хмм спор куда более глубокий. Так что

Слушайте ВСЁ АРИЮ КИПЕЛОВА Это рулеееееезз

 

Вот-вот :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипелов молодец ! Голос у него просто супер ! Группа развивается ! А в некоторых песнях Арии Беркут просто жует слова... Есть конечно хорошие песни такие как Колизей, Патриот.... Посмотрим что будет дальше... Бум ждать новых альбомов и Кипелова и Арии :)
Ну ещё и Пробыл час нечего, Раскачаем этот мир, а особенно Свобода ваще отпад!!!

 

Идиёта !! Тупая идиёта)))) Я говорю про новый альбом Арии !! А не про старую Арию !! Мне в старой Арии почти все песни нравятся !! А в "Беркутовской" Арии только первые 4-5 песен !!!

Какая разница, какая Ария, старая или новая!! Песни один фиг рульные !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, так и тянет моя графоманская сущность чего нить сюды написать )).

Мнe вышеозначенная тема уже так надоела. Блин, когда пошёл на концерт недавний пермский Арии, и искал компанию, несколько человек мне объявили неожиданную новость, что Ария то оказывается распалась и что новый солист поёт плохо, вот Кипелов...

Было ещё несколько случаев, но надоела эта тема совсем недавно - стояли мы после "Крыльев" на остановке , мирно беседовали о своём. Заговорили про Арию, и тут в наш разговор вклинился незнакомый чувак в рокерском прикиде, тоже попытался что то объяснить, вот именно в этот момент мне надоела эта темка. Наверное уже хватит обсуждать новость 4х летней давности.

Во времена старой Арии , слышал такое фанатское изречение "Ария - всегда, Кипелов - бог". Думаю, ( хоть я и не фанат ), смысл этого выражения в связи с распадом группы лишь немного изменился ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все меняется, и Ария уже не та. Появилась новая Ария и ее нельзя сравнивать со старой, они изменили все, осталось только название.

Ария - это проэкт прежде всего Кипелова и ребят, они вместе - это Ария, а все остальное - так, фантики. У них был договор, сохранять название только если они играют вместе, в противном случае брать другое название... Но это не важно...

 

Вы не считаете, что они потерялись после смены солистов и ухода кипелова, да и Кипелов сам тоже потерялся...

 

Не навязываю вам своего мнения, но для меня Ария - это то, что я услышала 7 лет назад на аудиокассете, шипящее, щимящее. но настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а как вам новый альюом Арии Армагеддон? Самая реальная песня из него это Свет былой любви, да и остальные рульные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...