Перейти к содержанию

Электросчётчики


Mediv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Я догадался, что оживший после анабиоза некто. Просто ручки сами решили-таки ответить. :eo: Сам же видишь - ответ ради набить пост (мну). :es:

20000 надо сделать, а там и тебя обогнать-перегнать в следующей пятилетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перейду-ка я сюда по поводу электричества, чтобы АК не выписал мне дрожащей рукой очередные +10% за оффтоп :lol:

Вот ещё одно подтверждение терзающим меня сомнениям по поводу объективности этого учета. И если есть лазейки нажиться - желающие сделать это всегда найдутся. Вызванивать уходящие в никуда провода по всему дому - это минимум месяц постоянных вкл. и выкл. А так как много чего уже давно не действует - путаница возрастает. Учитывая квалификацию электриков УК (ну мало среди них инженеров-электриков) нихрена это не решить. И вся система начисления и учета МОП превращается в объе......

УК в этом случае вообще мимо ходит. Она просто перестает отдавать деньги за то, что стало МОП. А вот включены или нет эти МОП в нынешний тариф обслуживания - снова вопрос. Понравился только этот интернет магазин электрики в Москве, хорошие цены.Расклада на этот год я не нашел.

Для того, чтобы контролировать начисление МОП, я, как плательщик, в теории имею право потребовать с ПЭС предоставить мне методику начисления того или иного количества кВт от даты А до даты Б.

Что из запрошенного они мне могут предоставить?

1. Показания общедомового счетчика - отдельно кВт по дневному и ночному тарифу.

2. Сумма кВт по индивидуальным квартирным счетчикам (в идеале бы по-квартирно, но так нельзя) и кВт, начисленным по нормативу (+-количество потребителей по нормативу)

2а. Количество 2-хтарифных установленных индивидуальных счетчиков.

3. Список иных потребителей, расположенных в данном здании, имеющим отдельные договора и приборы учета (их показания точно не предоставят)

4. Сторонние потребители, подключенные к общедомовому счетчику ( у нас точно сидит кабельное и домофон + какой-то агрегат Интернета.

5. Моя доля в МОП в % к общему количеству (указать общую площадь объекта и мою, по которой ведется расчет или моя доля в кВт к сумме показаний индивидуальных приборов и номативщиков)

6. Величина дневных показаний МОП и ночных показаний МОП.

7. Итоговая математика.

 

Короче, я сам уже запутался в том, как надо начислять и где учтется то, что я и за ночь по своему одноставочному счетчику плачу по максимуму. Нет ясного механизма, как всё это проходит. Слишком много параметров надо учесть для этого расчета. А чем сложнее схема, тем вероятнее появление ошибок.

 

 

я наконец-то решился поставить многотарифный электросчетчик.

Отпишусь через пару недель, как учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во время ремонта  случайно сорвали пломбу на э/счетчике (две красные полоски), которые изначально висели на "соплях". Как быть: оставить так, пока не заметят или признаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за полоски такие? Поискался по Интернету - типа антимагнитные пломбы получаются?

И ещё пишут, что за их повреждение могут штрафануть. Только вот не знаю, что за повреждения - либо просто механические, либо воздействие магнитами считать таковыми. Наверно лучше позвонить м-м-м... на Пятилетку 13 а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...