Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Между прочим вернулись счастливые и довольные, правда мокрые и грязные - но это ничего - всех отмыли в ванной :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все лучшее сразу: в Перми ожидаются грозы с градом и жара +30° С

 

Капризы уральской погоды не перестают удивлять. Еще в начале недели в Перми было достаточно прохладно, а уже в выходные ожидается до +34° С. При этом пермская ливневка вновь пройдет через испытания дождем и, возможно, даже градом.

Так, уже в пятницу, 8 июня, в связи с прохождением через Средний Урал тропической воздушной массы, в Перми усилится южный ветер. Температура воздуха днем повысится до +32° С.

 

«Однако вечером начнется формирование локальных грозовых очагов, — сообщает Центр геоинформационных систем ПГИУ. — Грозы в отдельных районах ожидаются очень сильными, с градом и шквалистым ветром».

 

В субботу, 9 июня, погоду в Перми продолжит формировать теплый сектор циклона, центр которого будет смещаться на северо-восток Европейской части России.

В течение дня 9 июня сохранится аномально жаркая погода, максимальная температура воздуха составит +31...+34°, в ночные часы не ниже +17...+22°.

 

Во второй половине дня, по предварительным прогнозам синоптиков, к границам Пермского края приблизится контрастный холодный фронт с запада. По информации центра Геоинформационных систем ПГНИУ, в субботу вновь возможны грозы с сильными шквалами.

http://prm.ru/perm/2012-06-07/120923

 

Ух ты! :shock:

И чё к нам это тож пригонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, напомнил. Стоял и наблюдал вчера это чудо. Столько молний я давно не видел. Как будто война началась. Но одна молния поразила. Может это дефект зрения был, но одна молния чуть ли не кольцом сверкнула вокруг облачного столба. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза в Кизеле

http://www.youtube.com/watch?v=1YvGwUnEwNQ&feature=plcp

 

Изменено пользователем Влад ТНТ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

свежо!!!!!

Было бы свежо, если бы не сыро! Дождик больно уж холодный весь день моросит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дождь, по вашему мнению, считается грибной? :)

Есть несколько мнений. Одно - это "слепой дождь", то есть дождь при наличии солнца, другое - это мелкий , настырный :dada: дождь в течение суток (+:-).

Я придерживаюсь второго. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отливается дождями недостаток зимних осадков в январе-феврале.

Я так думаю.

Похоже...потому что сезон ливней не только у нас, но и в Сибири, в Подмосковье.

 

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...