Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Есть категория бюджетных учреждений: "казенные учреждения". Если интересно погугли.

Да я в курсе. Просто впервые столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж люди!

Как будто первый год на Урале живут.

Никогда в наших краях март весной не считался, практически. Все весенние "подвижки" с таянием снега и пр. прелестями в апреле были, и то начиная со второй декады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж люди!

Как будто первый год на Урале живут.

Никогда в наших краях март весной не считался, практически. Все весенние "подвижки" с таянием снега и пр. прелестями в апреле были, и то начиная со второй декады.

 

передвигаем начало весны на 1 апреля (хотя там тоже зима будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж люди!

Как будто первый год на Урале живут.

Никогда в наших краях март весной не считался, практически. Все весенние "подвижки" с таянием снега и пр. прелестями в апреле были, и то начиная со второй декады.

:-k Может я ошибаюсь, но , помнится в 70-х, , после весенних каникул (обычно - 1-го апреля), пару раз шел в школу уже в пиджаке.

Не смог найти данные о погоде в наших краях за тот период...но, вот последняя декада марта 2007-го, например, вполне весенняя(http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_day_stn.sht?num=913&dd=20&mm=3&yyyy=2007&id=&next).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, конечно, исключения.

Вот как сейчас помню, весна 1983 года, 14 апреля мы переезжаем на новую квартиру. А снега уже нигде нет!

Зато грязи было вокруг нового дома! Без сапог - не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, конечно, исключения.

Вот как сейчас помню, весна 1983 года, 14 апреля мы переезжаем на новую квартиру. А снега уже нигде нет!

Зато грязи было вокруг нового дома! Без сапог - не пройти.

Тут есть такой момент. Старожилы говорят, что раньше климат был , как и положено, континентальный. Лето - как лето. Зима - как зима.

В конце мая уже купались, но, и в ноябре уже скотину забивали. После создания Камского водохранилища всё несколько перепуталось.

Может, и общая ситуация на планете влияет....Ну, вот обратил внимание, что народные приметы уже не всегда действуют. Погода меняется непредсказуемо. Надо быть готовыми. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k Может я ошибаюсь, но , помнится в 70-х, , после весенних каникул (обычно - 1-го апреля), пару раз шел в школу уже в пиджаке...

Бывают, конечно, исключения...

Бывало в апреле, когда пацанами были, в футболках ходили :wink:

Хочу, хочу такой апрель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало в апреле, когда пацанами были, в футболках ходили :wink:

При "старом" режиме еще, небось, когда юлианский календарь в России-матушке был? :wink:

Вы, дяденька, поди, еще и Керенскому руку пожимали? :ez:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "старом" режиме еще, небось, когда юлианский календарь в России-матушке был? :wink:

Вы, дяденька, поди, еще и Керенскому руку пожимали? :ez:

Честно, честно пионерское :dj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало в апреле, когда пацанами были, в футболках ходили :wink:

Хочу, хочу такой апрель :)

хочу апрель и 70е. детство как это было класно. жаль что это уже не будет никогда :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приятно в эдакую мерзостную погоду посидеть на собственном балконе (лоджии, террасе) с рюмочкой глинтвейна. :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужа выгнала с собаками гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...