Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, красная шапочка сказал:

А как вам геометрия Лобачевского? Щитаете ли вы што параллельные прямые пересекаются в определенной точке, или у вы поклонник традиционной версии?

Математика- не твоё!

Неевклидова геометрия-любая геометрическая система отличающаяся от от геометрии Евклида. Это геометрия Лобачевского и геометрия Римана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, frend сказал:

Математика- не твоё!

Неевклидова геометрия-любая геометрическая система отличающаяся от от геометрии Евклида. Это геометрия Лобачевского и геометрия Римана.

ПАро параллельные прямые:

slide-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение относительно моих способностей и возможности соображать известны давно, но не кажется ли вам, что обсуждать геометрию имея достаточно ограниченные знания по плоскостям , осям , временным рамкам когда эти знания ограничиваются только теориями относящимися к малой толике тех обширных знаний о космосе и Вселенной в коих ваши верования не всегда работают, это невежливо и неосторожно. Всегда нужно учитывать, что придет такой «Эйнштейн» и врубит свое Все относительно! , а потом появится новый ученый назовем его Маск, и запустит ракету в черную дыру и мы узнаем такое, что ваша геометрия перевернется с ног на голову. Хотя строить здания и высаживать газоны по линеечке это конечно удобно. Да и угол разделить или окружность найти в см в жизни такие умения пригождаются. А вот утверждать что либо, это по-моему не всегда верно, причем с хорошим примером лентой М. Я очень любила в школе это чудо, но сегодня скажу вам есть вещи гораздо более интересные и перечеркивающие все, что мы знали ранее, хотя вам на это пофиг.

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, frend сказал:

Вон у Адлера куча куева кролей, не считая мотороллеров с огородами, и не помогает

Ты, Дружище, сравнил тоже. У Адлера случай тяжёлый и неизлечимый. А в случае с Шапычкой ещё есть призрачные надежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

А в случае с Шапычкой ещё есть призрачные надежды)))

Вы все-таки неисправимый оптимист! Я думаю, что ваши догадки станут более оптимистичные, хотя куда уж дальше, если вы воспользуетесь данными, которые мы используем при прямом общении, вне интернета. Я думаю, что мое обаяние, шарм, мягкость, нежность и доброта, которые я излучаю, покорят ваше ледяное сердце, растопят панцирь, за которым скрывается легко ранимое большое сердце, в котором найдется мне место навсегда. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не колхоз «Рассвет», но и не звезда светских салонов, я отлично знаю, что «ножиком хирурги не режут», но посмотрите, как можно быстро создать некий образ медсестры, к которой даже хирург, который вроде не совсем глупый человек, не хочет подходить)))хотя его об этом и не просили, мог бы и не выступать в  ту сторону, но созданный образ можно всегда изменить. Я изменчивая, легкая, воздушная, но проблема физически-тяжелого тела, не соответствует моему внутреннему состоянию, поэтому я решаю изменить это несоответствие, хотя возрастные изменения конечно мешают, замедленный обмен веществ, гормональный фон, все это играет не на моей стороне, но мы не привыкли отступать. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Караванщик Али сказал:

.... А в случае с Шапычкой ещё есть призрачные надежды)))

Надежды тают на глазах... Шапочка (ее сознание точней) уходит в запредельную реальность к Румстер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, красная шапочка сказал:

Вы все-таки неисправимый оптимист

Может быть. Через это и страдаю всю свою жисть.

Хотя в молодости из вредности своей вывел формулу: по жизни надо быть пессимистом. Приятных неожиданностей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тута для Шапычки на просторах интернета рецепт как похудеть, завтра начну тоже по нему пробовать:

Всем привет, я расскажу о том, как снижал свой вес.
В свое время мне очень не хватало такого рассказа, я пишу его для таких как я в прошлом, у кого слабая воля но много мотивов.
Рост 190, вес 130, 48 лет. Курил, передвигался в основном на авто (больное колено), работа сидячая.
Думал так и помру хромым жиробасом, но получилось вылечить колено, и я задумался о здоровом образе жизни.
Все что позволило мне начать и успешно продолжить – зеленый чай в плохом термосе. Самый простой и незатейливый, в пакетиках. Два пакетика на полтора литра и с собой на работу. Зеленый чай отлично, даже не так, а ОТЛИЧНО подавляет чувство голода. Как заурчало в животе и мысли перешли на еду – сразу полстакана (стакан) зеленого чая из термоса (нужен плохой, чтобы температуру плохо держал, ведь залпом стакан кипятка не выпить) и отпускает. Вода так не работает. Кофе работает похожим образом, но кофе противно пить без сахара.
1. Убиваем голод зеленым чаем.
Далее, мой знакомый когда-то сильно похудел, и одним из методов было употребление пищи в размере не большем, чем поместится в граненый стакан.
Я вспомнил об этом и начал так делать: снижать объемы порций еды. Купил маленьких тарелок узких и глубоких, больше похожих на соусницы. Большего не съедаю.
2. Мелкие порции. Завтрак – маленькая тарелка, ем чайной ложкой. На работе спазмы от голода давим зеленым чаем. Обед – маленькая тарелка чайной ложкой. Спазмы – зеленый чай. Ужин – столько же и перехваты небольших порций колбасы до сна.
3. Отказ от заедания еды хлебом. Не полный, скорее отказ от повседневного потребления. Когда куплю копченой рыбы – мажу маслом хлеб и ем. Иногда хочется тост с паштетом. Но это не ежедневно и не часто.
Тремя этими пунктами я за полгода скинул 10 килограмм.
Увидев результат, отслушав комплиментов и ощутив динамику, я решил усилить борьбу.
4. Отказ от сахара, сладких напитков. Конфеты – редко и минимально. Если шоколад – то горький.
Это пункт был самый тяжелый. Я даже создавал пост на пикабу с запросом опыта. На этот пункт легче решиться, когда видишь что еженедельно уходит килограмм. Сказывается медленно, но для здоровья ОЧЕНЬ полезно.
5. На работу – пешком. Хорошо если вы уже так. Я перестал ездить на машине на работу. Туда пешком, обратно тоже. В сумме – 5 километров. И это сильно сказывается, видно по динамике снижения веса.
6. Отказ от картофеля в любом виде. Только фри иногда, для счастья ))

Ну и два пункта, в действенности которых я не уверен, но применяю как плацебо )):
7. Нагрузка камбаловидной мышцы (на работе, дома сидя перед компьютером минут по 10-40 ежедневно если не забываю), в ютубе есть ролик в нем видно, как нужно дрыгать ногой. Согласно преданию сильно ускоряет метаболизм.
8. Съедать два-три яичных белка перед сном (сначала варил, но это долго и чистить муторно, стал жарить. Так быстрее и проще отделять белки, не нужно чистить). Согласно пророчеству это позволяет вырабатывать во сне гормон, который сжигает жир, разлагая его на мочу и газ, выдыхаемый легкими. Хуже точно не делается, легче засыпать, проще спать, вес не повышает никак (проверял много раз).

Когда стал весить мало обострилась проблема выходных. В будние дни благодаря отказам от дожора и зеленому чаю я хорошо сбрасывал, но в выходные дома, где холодильник полон вкусных соблазнов, я нажирал пару ГК обратно, что сводило к минимуму недельные усилия. Это бесило, ведь хотелось большего. Я попробовал слабительный настой сены (трава такая) чтобы все съеденное быстро уходило. Но эффект прикованности к унитазу в выходные не понравился. Опять же и в будние вечера как-то нужно бороться с вечерним дожором.
Я решил попробовать семечки. Покупаю самые мелкие из доступных (чтобы не объедаться ими), жарю сам на сковородке, лущу пальцами и так снижаю количество этих полезных, но очень калорийных и жирных спасителей от голода)) В гараже ем их вместо курения (курить я тоже бросил, но это к теме не относится).
Этот прием я отдельный пункт не выношу так как не уверен в его правильности для каждого. Но мне он сильно помогает, я перестал переедать в выходные и по вечерам, вес снижается еще быстрее.

Следствием такого образа жизни я вешу 106 килограмм по утрам и продолжаю уменьшаться. Со 130 до 106, из них со 120 до 106 за 4 месяца – есть повод поделиться методом. Пробуйте, может и у вас получится, лед тронется, вы поверите в себя и т.п.
Учтите, придется покупать новую одежду. Я уже купил. Это приятно, но затратно ))

В заключение скажу, что в гормональное ожирение я не верю. Если жиробас говорит что он жертва природы: не ест, но толстеет потому что организм такой – он однозначно врет и под его кроватью туго набито фантиками от шоколадных батончиков, а его пальцы липкие от пирожков и беляшей. Если вас этим успокаивают – вам льстят и врут, если вы себя этим успокаиваете – вы убегаете от проблемы.

Я тоже безвольный, а может и безвольнее. Но мне помог зеленый чай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Техрук сказал:

Нашел тута для Шапычки на просторах интернета рецепт как похудеть, завтра начну тоже по нему пробовать:

Всем привет, я расскажу о том, как снижал свой вес.
В свое время мне очень не хватало такого рассказа, я пишу его для таких как я в прошлом, у кого слабая воля но много мотивов.
Рост 190, вес 130, 48 лет. Курил, передвигался в основном на авто (больное колено), работа сидячая.
Думал так и помру хромым жиробасом, но получилось вылечить колено, и я задумался о здоровом образе жизни.
Все что позволило мне начать и успешно продолжить – зеленый чай в плохом термосе. Самый простой и незатейливый, в пакетиках. Два пакетика на полтора литра и с собой на работу. Зеленый чай отлично, даже не так, а ОТЛИЧНО подавляет чувство голода. Как заурчало в животе и мысли перешли на еду – сразу полстакана (стакан) зеленого чая из термоса (нужен плохой, чтобы температуру плохо держал, ведь залпом стакан кипятка не выпить) и отпускает. Вода так не работает. Кофе работает похожим образом, но кофе противно пить без сахара.
1. Убиваем голод зеленым чаем.
Далее, мой знакомый когда-то сильно похудел, и одним из методов было употребление пищи в размере не большем, чем поместится в граненый стакан.
Я вспомнил об этом и начал так делать: снижать объемы порций еды. Купил маленьких тарелок узких и глубоких, больше похожих на соусницы. Большего не съедаю.
2. Мелкие порции. Завтрак – маленькая тарелка, ем чайной ложкой. На работе спазмы от голода давим зеленым чаем. Обед – маленькая тарелка чайной ложкой. Спазмы – зеленый чай. Ужин – столько же и перехваты небольших порций колбасы до сна.
3. Отказ от заедания еды хлебом. Не полный, скорее отказ от повседневного потребления. Когда куплю копченой рыбы – мажу маслом хлеб и ем. Иногда хочется тост с паштетом. Но это не ежедневно и не часто.
Тремя этими пунктами я за полгода скинул 10 килограмм.
Увидев результат, отслушав комплиментов и ощутив динамику, я решил усилить борьбу.
4. Отказ от сахара, сладких напитков. Конфеты – редко и минимально. Если шоколад – то горький.
Это пункт был самый тяжелый. Я даже создавал пост на пикабу с запросом опыта. На этот пункт легче решиться, когда видишь что еженедельно уходит килограмм. Сказывается медленно, но для здоровья ОЧЕНЬ полезно.
5. На работу – пешком. Хорошо если вы уже так. Я перестал ездить на машине на работу. Туда пешком, обратно тоже. В сумме – 5 километров. И это сильно сказывается, видно по динамике снижения веса.
6. Отказ от картофеля в любом виде. Только фри иногда, для счастья ))

Ну и два пункта, в действенности которых я не уверен, но применяю как плацебо )):
7. Нагрузка камбаловидной мышцы (на работе, дома сидя перед компьютером минут по 10-40 ежедневно если не забываю), в ютубе есть ролик в нем видно, как нужно дрыгать ногой. Согласно преданию сильно ускоряет метаболизм.
8. Съедать два-три яичных белка перед сном (сначала варил, но это долго и чистить муторно, стал жарить. Так быстрее и проще отделять белки, не нужно чистить). Согласно пророчеству это позволяет вырабатывать во сне гормон, который сжигает жир, разлагая его на мочу и газ, выдыхаемый легкими. Хуже точно не делается, легче засыпать, проще спать, вес не повышает никак (проверял много раз).

Когда стал весить мало обострилась проблема выходных. В будние дни благодаря отказам от дожора и зеленому чаю я хорошо сбрасывал, но в выходные дома, где холодильник полон вкусных соблазнов, я нажирал пару ГК обратно, что сводило к минимуму недельные усилия. Это бесило, ведь хотелось большего. Я попробовал слабительный настой сены (трава такая) чтобы все съеденное быстро уходило. Но эффект прикованности к унитазу в выходные не понравился. Опять же и в будние вечера как-то нужно бороться с вечерним дожором.
Я решил попробовать семечки. Покупаю самые мелкие из доступных (чтобы не объедаться ими), жарю сам на сковородке, лущу пальцами и так снижаю количество этих полезных, но очень калорийных и жирных спасителей от голода)) В гараже ем их вместо курения (курить я тоже бросил, но это к теме не относится).
Этот прием я отдельный пункт не выношу так как не уверен в его правильности для каждого. Но мне он сильно помогает, я перестал переедать в выходные и по вечерам, вес снижается еще быстрее.

Следствием такого образа жизни я вешу 106 килограмм по утрам и продолжаю уменьшаться. Со 130 до 106, из них со 120 до 106 за 4 месяца – есть повод поделиться методом. Пробуйте, может и у вас получится, лед тронется, вы поверите в себя и т.п.
Учтите, придется покупать новую одежду. Я уже купил. Это приятно, но затратно ))

В заключение скажу, что в гормональное ожирение я не верю. Если жиробас говорит что он жертва природы: не ест, но толстеет потому что организм такой – он однозначно врет и под его кроватью туго набито фантиками от шоколадных батончиков, а его пальцы липкие от пирожков и беляшей. Если вас этим успокаивают – вам льстят и врут, если вы себя этим успокаиваете – вы убегаете от проблемы.

Я тоже безвольный, а может и безвольнее. Но мне помог зеленый чай ))

Нипаможит

Нельзя так просто взять и перестать жрать - Memchik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты, Техрук, недобрый.

Посадить Шапычку на холодный зелёный чай и семачки? Чо ж от ие кустодиевской красоты останецца? И так у ей настроение прыгает чаще, чем погода по осени меняецца. А тут аще, могет статься, что ие именем ураганы начнут называть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Техрук сказал:

Кожа да кости!

Вот именно!

Ты какое мясо больше предпочитаешь: вырезку или суповой набор?

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Караванщик Али сказал:

Вот именно!

Ты какое мясо больше предпочитаешь: вырезку или суповой набор?

:eo:

А что я то... с френдом они в одной весовой категории станут, а там сам бог велел: под венец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, красная шапочка сказал:

Стероиды

 

Наши спортсмены стремятся к максимальному физическому развитию, и в этом им помогает сбалансированное и правильное питание. Они отдают предпочтение натуральной и здоровой пище, которая является основой их рациона. В меню наших атлетов преобладают свежие овощи и фрукты, цельнозерновые продукты, нежирные сорта мяса и рыбы, а также молочные продукты.

Такой подход позволяет спортсменам поддерживать высокий уровень энергии, способствует наращиванию мышечной массы и улучшает общую физическую форму. Важную роль играет и режим питания: наши атлеты стараются есть регулярно и небольшими порциями, чтобы поддерживать оптимальный обмен веществ и избежать переедания.

Кроме того, наши спортсмены уделяют внимание и питьевому режиму. В течение дня они пьют достаточное количество чистой воды, которая помогает поддерживать гидратацию организма и улучшает общее самочувствие.

В целом, такой подход к питанию позволяет нашим спортсменам достигать высоких результатов на соревнованиях, сохранять здоровье и улучшать свои физические показатели. Натуральные и здоровые продукты обеспечивают организм необходимыми витаминами, минералами и питательными веществами, которые способствуют росту и укреплению мышечной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Техрук сказал:

а там сам бог велел: под венец!

Вот, бро, ты б не рыл Френду яму-то, а то и сам в нее угодить можешь.

:ez:

33 минуты назад, Румстер сказал:

сбалансированное и правильное питание

Вот! 

Шапычке надо не на диеты садиться, а белково-стероидные коктейли употреблять.

А там и на Олимпиаду через год)))

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Караванщик Али сказал:

А там и на Олимпиаду через год)))

В иё возрасте карьеру олимпийцев не начинают, а заканчивают! Тренировки ежедневные не выдержит...

Техрук ведь посчитал, сколько ей лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panterr4a сказал:

Тренировки ежедневные не выдержит...

 Объявили через год о проведении допинг- олимпиады

 А на ней и столетние бабушки марафон будут бежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Panterr4a сказал:

В иё возрасте карьеру олимпийцев не начинают, а заканчивают! Тренировки ежедневные не выдержит...

Техрук ведь посчитал, сколько ей лет.

Тогда мы её вычёркиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, frend сказал:

Тогда мы её вычёркиваем...

Откуда? Хде она уже записана? К нам вот участковый с выборной кампании приходила. Где-то я уже записана у них, фио имеюцца. Электронно буду голосовать. Не пойду, не люблю толпу народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как же Пантерка мучается ежедневно - не любя толпу народу, кажный день среди толпы студентов. 

При такой мизантропии ей лесником в тайге работать. Или смотрителем маяка на отдаленном острове))

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Караванщик Али сказал:

Это ж как же Пантерка мучается ежедневно - не любя толпу народу, кажный день среди толпы студентов. 

А я прихожу пораньше и ухожу попозже, а в кабинет они не толпой приходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...