Перейти к содержанию

Осторожно, банкоматы!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите, обращаюсь к вам за помощью! Что мне делать в ситуации. Снимали деньги с карточки в банкомате по Юбилейной, 87 Урал ФД, 4200, вышло 3300, вместо 1000 вышла купюра достоинством в 100 руб. Они мне говорят, что на видео хоть и не четко, но видно что пересчитали купюры и все нормально. Могли ли они смонтировать запись? Что делать в такой ситуации? Обманывали ли вас таким путем? Жду от вас совета!!!! За ранее благодарна, Валери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

У матушки были дважды проблемы с УРАЛ ФД. Случай №1: снимала в банкомате, банкомат не додал тысячу, а ввиду того что очередь была большая отошла в сторону посчитать, а тысячи нема. В Урал ФД на заявление никакой реакции не было, как говорится сама виновата. После этого случая хождение в банкоматы прекратились полностью, снимает только в банке у живого человека. Случай №2: пришла в банк, обратилась к девушке, вместе они запросили балнс, она попросила снять нужную ей сумму, чтобы сразу заплатить за кв. В общем при операции счисления денег оказалось, что баланс карты всего несколько сотен рублей, хотя пять минут назад было наааамного больше. Тут же были принесены извинения, и деньги вернулись на карту лишь через сутки.

 

 

и чем все закончилось?

Чем, чем. Наверняка сказали, что их вины тут нет и т.д. и т.п., что в банкомате купюр нужное количество и достоинство, у мамы было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация. Снимал деньги - сумма небольшая была. Денюшку банкомат не выдал, но выдал чек со списанной суммой. Показал не отходя от банкомата в камеру (на самом банкомате есть видеоглазок) чек, руки без купюры и позвонил по номеру, который был указан на банкомате (типа если чо не так - звоните). Потом сходил в банк, написал типа объяснительную. Через неделю чтоли деньги вернули после расмотрения.

А, забыл, это был сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза были случаи с момим родителями, не всю сумму выдавали банкоматы. Все вернули в банке потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, обращаюсь к вам за помощью! Что мне делать в ситуации. Снимали деньги с карточки в банкомате по Юбилейной, 87 Урал ФД, 4200, вышло 3300, вместо 1000 вышла купюра достоинством в 100 руб. Они мне говорят, что на видео хоть и не четко, но видно что пересчитали купюры и все нормально. Могли ли они смонтировать запись? Что делать в такой ситуации? Обманывали ли вас таким путем? Жду от вас совета!!!! За ранее благодарна, Валери

 

Монтировать, из-за 900р, это не серьезно. Скорее всего им лень. Остается заставлять... звоните, пишите заявления и объяснительные, идите от маленького начальства к большому, молча сидеть и ждать точно делу не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, обращаюсь к вам за помощью! Что мне делать в ситуации. Снимали деньги с карточки в банкомате по Юбилейной, 87 Урал ФД, 4200, вышло 3300, вместо 1000 вышла купюра достоинством в 100 руб. Они мне говорят, что на видео хоть и не четко, но видно что пересчитали купюры и все нормально. Могли ли они смонтировать запись? Что делать в такой ситуации? Обманывали ли вас таким путем? Жду от вас совета!!!! За ранее благодарна, Валери

Считаете, что вас обманули, пишите заявление в соответствующие органы. Конечно, в случае, если мирным путем не получается. Те сами сделают соответствующие запросы с записью, всевозможными распечатками по банкомату, выписками с карты, официальными документами из банка со всеми печатями и подписями. Смонтировать? Глупость не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже косяк с картой ФД... Покупку оплачивал в Вивате картой, терминал сказал что оплата не прошла... тут же снял в банкомате нужную сумму и расплатился. На другой день посмотрел баланс - не хватало как раз суммы покупки в двойном размере... то есть оплата по терминалу всё же прошла + я ещё доснял ту же сумму и заплатил наличкой. В банке косяк нехотя, но признали, заставили написать заяву на возврат и сказали, что в течении 10 дней будут рассматривать и больше слушать не стали.. Возврата не было до сих пор... Последующие обращения в банк безрезультатны. :bi: Некоторое время опасался расплачиваться по карте (параноя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз попала. Снимала деньги с чужой карты.Банкомат долго думал и в итоге выдал надпись типа "истек лимит времени"(уже не помню какую). Нет, чтобы остановиться, я еще раз попыталась снять тысячу с тем же результатом. Позвонила по бесплатному номеру и случайно выяснилось, что операция произведена, а денег банкомат мне не выдал. Мне ответили, что банкомат неисправен. Пришлось владелице карты идти в банк писать заявление. Они всё проверили и вернули деньги на карту через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за ответы, самое интересное, что я им сегодня звонила, они мне сказали, что еще не известно, я спросила про видеозапись, на что получила ответ, что это только через запрос на Пятилетки, 13!!! А заведущая мне говорит, что вчера смотрели, это после того, что я им сказала, что поеду писать заявление! Короче, темный лес! Знаете, эти 900 руб для меня не деньги, но я ради принципа, пойдет бедная старушка, вот такие "жабы" закинут купюры не тем достоинтсвом и иди на паперти деньги проси на житье! Я сдаваться не буду! пойду до конца! Позвонила своему юристу, она дала совет, завтра начну атаку! Вам всем отпишусь! С уважением, Лера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за ответы, самое интересное, что я им сегодня звонила, они мне сказали, что еще не известно, я спросила про видеозапись, на что получила ответ, что это только через запрос на Пятилетки, 13!!! А заведущая мне говорит, что вчера смотрели, это после того, что я им сказала, что поеду писать заявление! Короче, темный лес! Знаете, эти 900 руб для меня не деньги, но я ради принципа, пойдет бедная старушка, вот такие "жабы" закинут купюры не тем достоинтсвом и иди на паперти деньги проси на житье! Я сдаваться не буду! пойду до конца! Позвонила своему юристу, она дала совет, завтра начну атаку! Вам всем отпишусь! С уважением, Лера

 

Ну если у Вас есть свой юрист, то это нам советы спрашивать надо :bi:

А видеозапись они и не должны показывать, а вот бумагу о том, что с их стороны ошибок нет, дать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы. Небольшой совет: не спешите никого именовать мошенниками. Тем более, речь идёт о сумме 900 рублей - думаю, ни один, даже самый мелкий, клерк банка не будет мараться из-за таких грошей.

А подобные "ляпы" с банкоматами - это общероссийская беда, усиливающаяся с приходом холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие "жабы" закинут купюры не тем достоинтсвом и иди на паперти...

Так все-таки вам дали адекватное объяснение, я смотрю? Если так, вам вернут деньги. У банков бывают такие косяки(

 

Автору темы. Небольшой совет: не спешите никого именовать мошенниками.

Угу, иначе оправдываться в милиции, что "я не козел" придется Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие "жабы" закинут купюры не тем достоинтсвом

слова человека, который не понимает устройства кассеты банкомата... там купюру другого достоинства не положить! ибо при выдаче идёт сверка по размеру, и если купюра не та, то она уйдёт в рецесс(спец контейнер для сбора бумажек не подходящих под стандарт). когда кассеты заряжают, то их проверяет старший кассир, если что не так, то и работы он лишиться может... так что не надо тут параноить и гнать... тут вероятнее ошибка процессингового центра, или косяк самого банкомата... как-то так... сам в банке работал, знаю о чем я говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки вам дали адекватное объяснение, я смотрю? Если так, вам вернут деньги. У банков бывают такие косяки(

 

 

Угу, иначе оправдываться в милиции, что "я не козел" придется Вам

 

 

Деньги мне не вернут сказали, и то что в суд им есть с чем идти, с пленкой на которой практически не видно достоинтсв купюр. В банкомате излишек нет! Это раз! Во вторых купюры закладывают не в банковской упаковке, а уже разделанные, не могу выразиться профессиональным языком, то есть заложи в пачку тысячных одну сторублевку и все, ни чем ты уже не докажешь, это не мошенничество? Вы думаете, что я пошла бы просить вернуть деньги, дай мне банкомат всю сумму? Вы меня плохо знаете! Вы видимо ни когда не сталкивались с такими проблемами, и дай вам Бог не сталкнуться! А я оправдываться ни перед кем и не собираюсь, не за что! А им точно придется проверить, все ли их сотрудники чисты на руку! Конечно, банк свою репутацию не попортит, а до истины "внутри" доберется! Вы считаете это не мошенничество? Просто если у других случиться подобная история, они будут знать, что они не одиноки, я то им точно скажу что делать (после того, как сама добьюсь истины!) Всем спасибо за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова человека, который не понимает устройства кассеты банкомата... там купюру другого достоинства не положить!

А как насчет того чтоб кассеты местами в диспенсере кассир при инкассации банкомата попутал? Вот это в легкую. Но насколько понимаю не из этой оперы трабла... несколько 1000-х купюр то было выдано?

Хм, сдается Валери ботик засланный... не канает эта фича с засовыванием купюры другого достоинства в кассету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова человека, который не понимает устройства кассеты банкомата... там купюру другого достоинства не положить! ибо при выдаче идёт сверка по размеру, и если купюра не та, то она уйдёт в рецесс(спец контейнер для сбора бумажек не подходящих под стандарт). когда кассеты заряжают, то их проверяет старший кассир, если что не так, то и работы он лишиться может... так что не надо тут параноить и гнать... тут вероятнее ошибка процессингового центра, или косяк самого банкомата... как-то так... сам в банке работал, знаю о чем я говорю...

 

 

Вы правы, я не разбираюсь в этой системе, поэтому прошу совета, но как же так случилось, что излишки не выявились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того чтоб кассеты местами в диспенсере кассир при инкассации банкомата попутал? Вот это в легкую. Но насколько понимаю не из этой оперы трабла... несколько 1000-х купюр то было выдано?

да как их местами поменяешь-то? Андрей, не фони тут... ты устройство банкомата знаешь? там каждая кассета встаёт только в своё место... почитай форум на www.bankir.ru многое там узнаешь... да и по логике, если кассеты были не так поставлены, то она бы получила 2400... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли друг за другом 2 штуки по тысячи, 1 сторублевка, потом опять тысяча, а затем 2 сотки - почему такая последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я не разбираюсь в этой системе, поэтому прошу совета, но как же так случилось, что излишки не выявились???

объясню... у банкомата долго не производилось тех.обслуживание, кому-то он не додал 100 рублей(застряла при выходе), а вам она вышла, а ваша 1000 так же залипла на выходе, но при этом вытолкнула ту застрявшую сотню... при этом по процессингу происходит снятие полной суммы, а тот кто стоял за вами получил ваш рублик... стандартная проблема банкоматов Diebold(то шо в ФД и стоит)... люди из них и по 5 с лишним получали леваком... а в рецессе пусто... как-то так

 

Вышли друг за другом 2 штуки по тысячи, 1 сторублевка, потом опять тысяча, а затем 2 сотки - почему такая последовательность?

о чем я уже и написал... купюры должны выходить по достоинству... так что, ваша 1000 залипла в банкомате выдавив при этом 100... и тут ничего не доказать... се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ты устройство банкомата знаешь? там каждая кассета встаёт только в своё место...

Инсталлировал/запускал/обслуживал 4 штуки Винкоров. Не встает в Винкоре кассета ТОЛЬКО на свое место.. не встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы. Небольшой совет: не спешите никого именовать мошенниками. Тем более, речь идёт о сумме 900 рублей - думаю, ни один, даже самый мелкий, клерк банка не будет мараться из-за таких грошей.

А подобные "ляпы" с банкоматами - это общероссийская беда, усиливающаяся с приходом холодов.

 

Может вы и правы, называя 900 рублей грошами, только вот средняя з/пл нашего города такая мизерная, что для многих эта сумма составляет 10% всего дохода. Да и зачем разбираться, правда? Каждый по 900 не дополучит, может и выльется в крупную сумму. А если честно, все деньги после банкомата пересчитывают, или так сразу в карман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлировал/запускал/обслуживал 4 штуки Винкоров. Не встает в Винкоре кассета ТОЛЬКО на свое место.. не встает.

я про винкоры ваще промолчу... у них сейф отвёрткой открыть можно... упс... палюсь... а вот у диболдов не встанет кассета не в своё место... да и проблемма залипания купюр известна, лечится только регулярным ТО

 

А если честно, все деньги после банкомата пересчитывают, или так сразу в карман?

я не считаю, ибо знаю что у СБ банкоматы в отличном состоянии, чего не могу сказать про банкоматы ФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...