Перейти к содержанию

Иная газета


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

всё мечтают, чтобы кто-то это сделал за них. Ну, всё та же проблема с Ильёй Муромцем.

 

Я тут неожиданно для себя стал главным экспертом края в области рыболовного законодательства. Типа рыбаком Ильёй Муромцем :lol:

В стране происходит серьёзнейшая движуха по поводу того, что законодательство в этой области вообще тупое, а последние поправки вообще зашкалили за грань разумного. Во многих городах пройдут митинги 26-го марта, в том числе и в первопрестольной.

На пермском сайте только матерок лёгкий носился, пока я не разложил им всё по полочкам. Но о серьёзных телодвижениях никто и не заикался.

А сегодня Камауралрыбвод сам вышел на общественность с предложением обсудить, что в законе нужно менять. И оказалось, что я самый крайний, по существу никто и сформулировать претензии к власти не может.

Слёзно зовут теперь приехать в Пермь на встречу, выступить в качестве Ильи Муромца, раз в самой Перми таковых не оказалось... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

А поехали вместе. Может, чем помогу. Советом по рыбоводству - едва ли, а по порядку ведения... да и последующим освещением в разной прессе. Чека по дороге прихватим из Полазны. Или, вон, Галю Гусеву покататься. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, думаю...

Завтра Максималист приедет, с ним ещё перетрещим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая партия. Теперь опять из старых. Всё ещё октябрь 2009 года. Ветераны жизни города Березники вспомнят, кстати, что это было за время.

 

Пользователь Елена через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Добрый день! Меня зовут Утробина Елена, PR-менеджер Федерации Киокушинкай Каратэ Пермского Края. Интересует вопрос, возможно ли у вас на

сайте размещать релизы и результаты соревнований. В Березниках есть наш филиал, и результаты спортсменов хотелось бы освещать. Заранее спасибо!

 

А этого персонажа некоторые вспомнят :lol:

 

Пользователь Астра через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Я вчера написала комментарий к статье "Немножко о репутационном эффекте некоторых событий" и этот комментарий не отображается после статьи. На тот момент я не прошла регистрацию на сайте. Прошу вас найти его и разместить на странице.

 

Ну и напоследок длинное. Которое приходит к нам нередко, поскольку многие по-прежнему путают... Впрочем, понятно, что люди путают.

 

Пользователь Sirtam через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Депутатам Пермского края наплевать

2009-10-23 10:38:10 - Поправки, внедряющие в жизнь монетизацию жилищно-коммунальных льгот, приняты депутатами пермского краевого парламента в двух чтениях. Заместитель председателя краевого Совета ветеранов Петр Бондарчук: «Президиум краевого совета ветеранов обращался к председателю Заксобрания Николаю Девяткину с просьбой перед принятием закона «О монетизации льгот ЖКХ» во втором чтении провести парламентские слушания. Мы просили депутатов встретиться со своими избирателями, совместно с представителями общественных организаций провести круглый стол по этому вопросу. Общественные организации

письменно обращались к депутатам. Но закон был принят во втором чтении без учета всего. Этот закон вызовет очень

много недовольств и трудно сказать, чем это кончится. А ведь ветераны предлагали приемлемый вариант, который бы

удовлетворил и городских и сельских ветеранов, и не потребовал бы дополнительных бюджетных средств на

монетизацию».

Напомним, монетизация льгот в принятом варианте повлечет сбор ненужных бумаг, очереди, и «уравниловку» (ухудшение условий для одних льготников и улучшение - для других).

 

Обозреватель-Online г. Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие письма в редакцию ИнГи. Октябрь и ноябрь 2009

 

Пользователь Sirtam через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

26.10.2009 | 20:56

Прокуратура проверила дом на костях.

Сегодня стало известно, что прокуратура города Березники Пермского края не нашла нарушений при строительстве жилого микрорайона на месте, где минувшим летом были обнаружены человеческие останки.

Экспертиза показала, что изъятые со строительной площадки фрагменты тел принадлежат двум неизвестным. Как заявили в прокуратуре, факт обнаружения на территории площадки останков двух человек не свидетельствует о том, что данный участок является местом захоронения.

Также не найдено никаких документов, указывающих на то, что здесь располагалось кладбище. А значит, строительство зданий на этом участке не запрещено законом.

Александр Гусельников, руководитель следственного отдела при прокуратуре РФ по Пермскому краю: «Проверка проводилась в двух направлениях. Во-первых, надо было установить, что данные останки, не носят криминальных характер. В ходе проведения

экспертизы было установлено: останки пролежали в земле больше 50 лет.

И во-вторых, в данном случае со стороны должностных лиц администрации города Березники при выделении данного земельного участка под строительство не было совершено халатных действий».

По результатам проверки следственный отдел по городу Березники отказал в возбуждении уголовного дела, передает НТВ.

www.ntv.ru

 

Пользователь Лариса через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Для работы над проектами объектов различного назначения в г. Березники прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления карты г. Березники

 

Вопрос рассмотрели. Со всех сторон. Подумали: интересный вопрос. :D

 

Пользователь marijashakh через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Где можно узнать о том, подошла ли моя очередь на установку домашнего телефона?

 

Где узнать, где узнать... Я-то откуда знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Ноябрь 2009 года.

 

Пользователь Sirtam Сырохватова Тамара Дмитриевна через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

??

Общество

Война «марсиан» с пенсионерами... Против этих бравых парней даже условные пенсионеры не продержались и десяти минут.

Против этих бравых парней даже условные пенсионеры не продержались и десяти минут.

 

Вчера в Подмосковье прошли милицейские учения, на которых присутствовал сам глава МВД Рашид Нургалиев [фото] Дмитрий СТЕШИН — 30.10.2009

 

Вчера в Подмосковье прошли милицейские учения, на которых присутствовал сам глава МВД Рашид Нургалиев. Учения широко

освещались прессой, их показали по телевидению. Днем у нас в редакции все смотрят теленовости, новости - наша

работа. Нас трудно чем-то удивить, но сюжет о милицейских учениях оставил, мягко говоря, тягостное впечатление.

 

И можно только догадываться, что чувствовали основные потребители дневного телеэфира - пенсионеры. Пряный вкус корвалола и холод валидола под языком. Это в лучшем случае. Просто эти учения милиция посвятила нашим дорогим старикам! По легенде учений, в неком населенном пункте группа пенсионеров перекрывает федеральную трассу и требует социальной поддержки. В ответ

старикам отправили все лучшее, что было в закромах милиции: новейшие водометные автомобили малого и среднего класса

«Гроза» и «Шторм», светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Потом на позиции вышел штурмовой разделительно-заградительный

автомобиль с неприличным инопланетным названием «Абаим-Абанат». В считанные минуты все было кончено - спецназ МВД

разогнал толпу пенсионеров...

 

Настоящих пенсионеров на учениях не было - уже хорошо

 

Несомненно, эти учения - то, чего так не хватало нашей милиции для завершения работы над своим имиджем. И действительно, финальный аккорд потряс своей нечеловеческой мощью и развеял последние сомнения в инопланетном происхождении части милицейского

руководства. Особенно это касается тех, кто сознательно решил засветить эти «антистариковские» учения в СМИ. Рассчитывая, конечно, на поощрение со стороны высокого начальства. Никто не спорит с тем, что государство должно уметь защищаться. Вот только старики - не кошки, чтобы на них тренироваться.

 

К трем часам дня учения превратились в скандал. В Интернете начали составлять коллективные письма в Кремль. А МВД начало рассылать пресс-релизы с опровержением по редакциям. Особенно отличившимся журналистам звонили из пресс-службы МВД лично. Удостоился такого звонка и автор этих строк - его заметка в первоначальном варианте уже висела на сайте «КП». По версии МВД,

сообщение об «антистариковских» учениях появилось на лентах одного уважаемого информагентства и стало, как медиавирус,

расползаться по СМИ. А на самом деле все было совсем по-другому. Никаких пенсионеров на учениях не было! Была лишь

«буйствующая толпа», а укрощали смутьянов гуманно - брызгая из водометов не в головы, а под ноги. Корреспонденту

«КП» посоветовали «урегулировать» этот вопрос. Мы его и урегулировали. Коллеги с новостного портала http://www.infox.ru/

представили нам Программу проведения показного тактико-специального учения специальных подразделений милиции и

Внутренних войск МВД, которая была роздана журналистам перед учениями. В ней черным по белому написано то, что

полстраны видело по телевизору своими глазами: «разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной

малоимущим населением пенсионного возраста, с требованием социальной поддержки».

 

Самое мерзкое в этой истории - это душок евсюковщины. Все помнят, как этого упыря свои выгораживали до последнего? И с

рекламой «антистариковских» учений - виноватым себя так никто и не почувствовал...

 

Этот документ «КП» предоставил портал

http://www.infox.ru/

 

Иногда мне кажется, что некоторые правоохранители действительно высадились к нам с другой планеты. А может быть, мы выносили нашу «народную» милицию внутри своих тел, как в фильме «Чужие». Кто знает? Пришельцам нечего стесняться землян - у них здесь нет ни матерей, ни отцов, а уж тем более бабушек и дедушек - пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В режиме ЧС"

С умиротворением прочитал вашу статью. Жаль что не выходите в печатном варианте..

С января по март 2010 каждую неделю была. Несмсмотря на "трудности с доставкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по май.

Во-вторых, я, если помните, не Рокфеллер, западные спецслужбы зарплату задерживают, а накопленное за пять лет непосильным трудом к зиме 2010 ухнуло на взлёте - тогдашний печатный вариант запретили издавать в мае, а в августе, когда другой печатный вариант зарегистрировал, оно уже было нецелесообразно с точки зрения бизнеса. Интерес к новому изданию и ажиотаж вокруг него явно был бы ниже требуемого, соответственно, рекламодателей собрать едва ли бы удалось, а я, повторю, не Рокфеллер и не "Уралкалий", чтобы деньги в неокупаемые проекты вбухивать. Мне-то они достаются не трудом шахтё... банковских клерков, а собственным.

В-третьих, оно и в самом деле нецелесообразно сей час. С точки зрения бизнеса, разумеется. Много головной боли и тенденция к сокращению числа потребителей (в отличие от интернета). А я журналистикой как бизнесом занимаюсь, вовсе не не ради политики, революции, борьбы за чьи-либо права и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ноября 2009 года:

 

Пользователь ольга через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Сегодня выписались из больницы,там карантин. А как в городе.

 

Мой комментарий: Некоторые люди ещё не знали, что такие вопросы лучше задавать на Берфоруме.

 

Из апреля 2011 года:

 

Пользователь Елена через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Здрайствуйте.Я бы хотела поговорить о проблеме с бродячими собаками.Я понимаю что этот вопрос поднимали и не раз,но есть еще одна проблема!Я проиваю на ул.Льва Толстово 23,рядом с домом есть 4 садика,из них один заброшен(уже много лет)....Сначало туда ходили дети(что чень опасно),вскоре появились бомжы,а теперь там живут примерно 20 собак.Напоминает собачий приют!Собаки конечно ПОКА не накидываются на людей,но они бегают в трех други садиках.Очень страшно за детей и простых прохожих.Подскажите куда обращаться и что делать?Ведь в приюте "Друг" отказывают,так как у них нет вакцин.

 

Мой комментарий: По-прежнему люди не знают, куда на самом деле обратиться и вообще, как решать проблему. Есть желание, но нет никакой возможности... Результат, между прочим, разрыва коммуникационных связей внутри города (кого за это благодарить - известно). Ещё один признак приближения катастрофы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого (всё ещё ноябрь 2009 г. Насыщенный был месяц, оказывается).

 

Пользователь marijashakh через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Можно узнать расписание автобусов до Новожилова?

 

...Можно, отчего нельзя?

 

Пользователь Вера через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Для чего продают "бомбочки", которые подростки взрывают во дворах, в подъездах, бросают под ноги пожилым

людям, под коляски? Я могу понять, когда стреляют салюты - кому- то нравится такая красота. Но от "бомбочек" только шум,

которого пугаются и дети, и собаки, который не даёт людям спать. А ведь до Нового года ещё далеко, там будет ещё

хуже. Знаю несколько случаев, когда подростки сами травмировались. Что можно предпринять?

 

...Ловить бомбистов и предавать их в руки разъярённой толпы? Запретить продажу легальной продукции всё равно невозможно. А, вспомнил! Можно поймать одного такого бомбиста и снять с ним телесюжет на БТВ. Как он покупает бомбочку, как он радостно бросает её под ноги прохожим, пугая собак, как он достаёт следующую бомбочку и ему отрывает руку. Получится поучительная история. Её можно будет показывать в школах на уроках ОБЖ.

 

Пользователь Светлана через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение: (это уже декабрь 2009 г.)

Куда обратиться в Березниках. В квартире появились клопы. Сообщите организацию и контактные телефоны. Благодарю.

 

Все вопросы к Яндексу.

 

И из свежего.

 

Пользователь Олег через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

1-3 апреля 2011 года в Москве состоялось Первенство России по каратэ Киокушинкай. В соревнованиях приняли участие более 600 человек. Две золотые медали привезли Березниковцы. Разве это не значимое событие в нашем городе?

 

Значимое. Наверное. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из старого. Декабрь 2009

 

Пользователь Danver через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Ходить в "Ярмарку" за продуктами и при этом оставлять свои вещи в ячейке камеры хранения магазина чревато неприятными

последствиями! Я, как хороший человек, заходя в торговый зал, оставила свою сумку, в которой находились и документы,

и достаточно дорогие вещи, и продукты, купленные в другом магазине, в камере хранения, как обычно, проверила,

закрылась ли дверца. Выхожу с покупками, ключ у меня в руках, а дверца открыта и сумки нет. Тюня- охранник с бэйджиком

"Евгений А." минут 15 "жевал сопли", ничего не предпринимая. Поэтому милицию пришлось вызывать самой. Кстати, ещё раз

убедилась, что зря. Для милиции главное - правильно зафиксировать происшествие. В результате весь вечер просидела на

Пятилетки, 13. На следующий день принесла заявление в магазин. Но ни заведующая Устюжанина О.Е., ни её зам Патрушева Е.В.

заявление не приняли, причину отказа не объяснили ("Мы не ставим никакие подписи, а за ваши вещи ответственности не

несём."). Хотя глава 47 Гражданского кодекса РФ говорит об обратном.

 

Статья 886. Договор хранения

 

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

 

Статья 887. Форма договора хранения

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено

хранителем выдачей поклажедателю:

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема

вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

 

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

2. Хранитель во всяком случае должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых

предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и

т.п.).

 

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах.

 

Статья 901. Основания ответственности хранителя

 

1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса.

 

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось

невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

 

Непреодолимая сила - Чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях событие (стихийное бедствие, например,

наводнение, землетрясение; общественные явления, например, военные условия), вынудившее лицо, обязанное в данном

правоотношении, нарушить договорное обязательство или причинить иной внедоговорный вред, который не мог быть

предотвращен не только этим лицом, но и любым другим, сходным с ним по роду и условиям деятельности.

 

Статья 902. Размер ответственности хранителя

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей,

возмещаются:

1) за утрату и недостачу вещей - в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

 

Т.е., несмотря на уверения, по закону ответственность администрация за вещи все-таки несет, только всячески отрицает

это. Видимо, так проще. Как страус: голову в песок...

 

Что-то мы засомневались, публиковать это письмо или нет, и не стали. Вдруг - происки конкурентов "Ярмарки". Тем более, что такое же отношение к вещам в ящичках повсеместно.

 

И из свежего. Март 2011 года.

 

Пользователь Александра Селянинова через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

19 марта 2011 года общественной организацией Народная защита было направлено заявление в генеральную прокуратуру о привлечениик уголовной ответственности по ст.201 ч2 УК Рф господ Рыболовлева и Дьякова а так же с просьбой о проверки по части коррупции Березниковской прокуратуры и УВД.

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сначала из старых писем в редакцию.

Январь 2010 г.

 

Пользователь Дмитрий через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Здравствуйте! Будьте любезны, сообщите, пожалуйста, хоть какие-нибудь координаты Спелеолечебницы в Березниках. Поисковики молчат, а нам очень-очень нужно. Спасибо.

 

А вот ещё. Если кто сомневается, что Иную газету (Beriki.ru) читают по всей стране, обратите внимание на обратный адрес.

 

Пользователь Владимир Никитин через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Здравствуйте уважаемая редакция!

 

У меня к вам предложение.Обьявить конкурс – «изюминки» олимпиады 2014. Китай удивил весь мир. Нам тоже надо показать новинки и эффекты. Например: «изюминка» 1. Олимпийский глобус. Если у шарикоподшипника убрать внутреннюю обойму, а вместо неё поставить шар больший диаметром , то такой шар будет легко вращаться во всех направлениях( безосный). Представим такой подшипник двухметрового диаметра и пластиковый пустотелый шар-глобус 4-5 метрового диаметра.От рук одного человека шар-глобус будет легко вращаться в любых направлениях. Далее представим шарикоподшипник метрового диаметра без наружней обоймы.На внутреннюю обойму крепится площадка с символом олимпиады и эта конструкция устанавливается внутри шара.Когда человек вращает шар-глобус, то внутренняя конструкция слегка покачиваясь, остаётся в нижней части шара, в вертикальном положении. Чтобы шар-глобус не подняло порывом ветра,возможна дуга как у настоящего глобуса с фиксацией пластиковой кареткой в верхней части шара.Если в центре площадки,на которой стоит символ олимпиады (мамонтёнок или дельфин на лыжах),сделать отверстие и направить в него луч света от прожектора,который будет находиться под шаром, а символ тоже будет пластиковый и пустотелый, то получится подсветка для тёмного время суток. Масштаб на этом глобусе будет большим.Все мелко-населённые пункты будут обозначены и каждая страна на своём языке. Спортсмены, жители и гости города будут крутить земной-шар в поисках интересующих их географических точек.Не все люди родились и выросли в крупных городах. Если люди найдут на олимпийском глобусе родное название даже очень маленькой деревеньки то будут приятно удивлены и даже в восторге ,особенно иностранцы. Символ олимпиады ,мирно покачиваясь, будет не плохо просматриваться так как площадь океанов (голубого пластика) намного больше суши.

 

Если в пластиковое полушарие налить немного воды и опустить туда шар-глобус, то получится водный вариант. Если поместить шар-глобус в пустое полушарие и снизу подать воздух под давлением, то получится вариант на воздушной подушке.Южный полюс на шаре можно сделать тяжелее ,тогда после вращения шар сам будет принимать нормальное положение по принципу ваньки- встаньки. Основание для шара-глобуса можно сделать в виде трёх китов,тогда от хвоста среднего кита продолжить дугу для фиксации шара сверху (пластиковой кареткой).Чтобы шар легко вращался можно облегчить его наполнив лёгким газом.

«изюминка» 2. Заказной телеканал.

Все видио-съёмки с олимпийских соревнований поступают в программную базу данных. По кабельной связи все телевизоры (олимпийской деревни) соединены с этой базой данных.Спортсмен или гость пришёл в номер ,включил телевизор и с помощью пульта заказал любую видео-съёмку соревнований.

 

Или безкабельная связь.Включил модем ( как на компъютере) в видеодвойку и через «меню» выбрал нужную видеосъёмку.

«изюминка» 3. Теневой театр.

 

Проводник вёл группу туристов в горной местности. Солнце было на закате. Один турист вышел на вершину горы и оторопел от увиденного.Огромная тень чётко обозначилась в облаках, подошёл и проводник, он уже был знаком с этим эффектом, снял фуражку и помахал ею и тень повторила его движение.

 

В ясную погоду, когда солнце на закате и нету ветра, можно пустить дымовую завесу то есть сделать искусственный экран и показать теневой спектакль на спортивную тему.

 

В старину священники показывали крестьянам тени богов и чертей, эффект был колоссальный.

 

С уважением НИВЛЮР.

 

Никитин Владимир Юрьевич.

Тел. 8 914 383 89 25

675027 г. Благовещенск. ул. Студенческая

д.41/ 1 кв.4

 

Если вам понравится эта идея конкурса, то отправте пожалуйста в ре дакции.

 

С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР.

 

И из свежайшего. Как образец того, что - при наличии небольших ресурсов или энтузистов в Березниках возможно создание... гм, гм... электронного правительства.

 

Пользователь Никель Андрей Эрихович через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

Сообщаю Вам, что на сегодняшний день территория возле домов по ул.Хользунова 80, 80А закреплена за одной управляющей организацией, дома стоящие напротив №78 и 78А закреплены за другой управляющей организацией. Зачем предовать рядом стоящие дома разным организациям, которые ни с одной стороны не выполняют свои обязательства по содержанию домов, по уборке территорий и приведению придомовых территорий в надлежащее состояние. Полагаю, что должна работать одна управляющая компания на данной территории и выполнять в полной мере весь комплекс предусмотреных обязанностей. Кроме того, что не убирается территория придомовая, не убирается и территория вдоль дороги и лесополосы от ул. П.Коммуна до ул. Вавилина из-за чего мусор и грязь напротив окон домов № 80 и 78 по ул. Хользунова. Почему данный участок дороги не приводится в надлежащее состояние и почему организация отвечающая за уборку дорого ООО "Полигон" не убирает данную территории, почему лесополоса не убирается от сухостоя и мусора. Вопросы задавались неоднократно, как в домуправление Комфорт-новинка, так и в службу благоустройства города, но в итоге ежегодно безконтрольность, безответственность и самоустранение от принятых оргназизациями обязательств. Наведите пожалуйста порядок, и примите меры к организациям и должностным лицам, отвечающим за данное направление работы. Надеюсь на положительное решение проблемм. Спасибо.

 

Вот интересно, я уже мэр этого города или как? Почему налогоплательщики требуют решения проблем от нас? Ответ, типа, случайно зашёл, ткнул в первую попавшуюся форму обратной связи, не работает - слишком много усилий сделать нужно, чтобы добраться до нашей контактной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная порция. Сначала из старого.

 

Пользователь SERGEY через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ВАМ ОДНОМУ УДАСТСЯ СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ МАШИНОЙ КОТОРАЯ ЗАПУЩЕНА ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО Я ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ

 

 

Пользователь АЛЕКСАНДР через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

«СЛЁТ УРАЛЬСКИХ МОРЖЕЙ» 13.02.2010

 

ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В «СЛЁТЕ МОРЖЕЙ».

 

От участников слёта по два анекдота или частушки (со своей гармошкой) для создания видео-сборника от «Летучих Моржей». Исполнять перед прорубью или в ней.

 

В Индии один раз в три года в течение февраля-апреля проходят массовые омовения всех желающих в водах реки Ганг. Истоки данной традиции были принесены в Индию ариями-славянами, пришедшими с севера (предположительно с УРАЛА).

В 2007 году приняло участие 70 000 000 человек. 1 000 000 из них святые люди. В том числе из России.

 

В 2010 году под патронажем Министерства иностранных дел РОССИИ,

Центра росийско-индийской культуры «ДАРШАНА».

 

Союз Спортивных и Общественных Организаций «ЗДРАВАЯ РОССИЯ» предлагает одновременно с индийцами провести массовые купания в проруби 13 февраля в Ревде, 21 февраля Нижний Тагил, 14 марта в Каменске-Уральском или Невьянске, 10 апреля в Екатеринбурге или Серове.

 

Даты рассчитаны по определённому расположению планет и для благотворного влияния воды на человека и человека на воду.

 

«УРАЛКИНО», во время проведения мероприятий будет снимать документальные фильмы о здоровых традициях в РОССИИ и их влиянии на здоровье большого количества людей. И первый в истории человечества видео-сборник частушек от «Летучих Моржей»

 

Съёмки будут проходить 13 февраля 2010 в г.Ревда совместно с клубом «Айсберг» и прилетевшими моржами, гостями клуба. В марте фильм будет отправлен в Индию.

 

Организаторы:

«УРАЛКИНО»

Турчанинов Александр,

Мартовский морж.

8-922-1067-111

8-343-330-7197 дом. Skype: uralkino1

uralkino@rambler

 

ССОО «ЗДРАВАЯ РОССИЯ»

Илья Исмагилов

декабрьский морж.

+79221402053

ismir@list.ru

 

Отправляйте заявки с указанием ФИО, количества человек и города из которого прибываете, Встреча 11-00 13 февраля 2010г. на «Северном Автовокзале» г.Екатеринбурга. Организованно едем до проруби на ревдинский пруд и обратно.

В г.Ревде будет организованы праздничные гуляния и совместное чаепитие.

 

И из нового.

 

Пользователь алексей через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

привет Дианка,с моими фотками решили что то (Леха Поздеев) !где мой фото?

 

Бурная, словом, переписка. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаем. Из старенького:

 

февраль 2010 г.

 

Пользователь Дмитрий через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Доброе время суток. Я молодой дизайнер и хочу предложить вам свои услуги.

Если заинтересует, то покажу портфолио.

Я живу в Березниках, но мои работы используются в Москве, Лондоне и Белгороде.

Жду ответа с ув. Дмитрий.

 

Нифига отвечать не стали. Некогда

 

Пользователь Александр через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Можно ли где то взять карту шахт? А то расселяют, а где жилье то покупать? А то опять аварийное купим,власти ведь нам этого не скажут,а в Усолье ехать неохота.

 

Кажется, попросил дать ссылку на соответствующие темы Берфорума. Каюсь, исполнение не проверил.

 

Пользователь Андрей через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Добрый день! Вам что-то известно о закрытии подросткового психиатрического кабинета в 6 корпусе! И увольнению врача и медсестры?

 

Ничего нам не было известно. А на письмо с просьбой о подробностях пользователь Андрей не ответил.

 

Пользователь Assa через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

 

18 февраля , клуб БлэкБар (Большевистская, 55)

бенефис самой наглой, нескромной, и популярной группы города. У нас снова День Рождения , и мы снова ждем вас в гости.

Ведущий шоу - Игорь Гиндис

+ группа Джамахирия + группа Точка Зрения+ группа Квента + самые популярные люди пермского шоубиза в гостях у пАдонков.

стоимость билета 250р, (в день концерта -400)

заказ билетов через сайты клубов Блэкбар http://black-bar.ru и Ветер http://veterclub.ru

Подробности по телефону +7-9226-46-7769.

Вход для представителей прессы - бесплатный. + халява + бухло

 

Вот было крутое предложение. Даже пожалел, что я - сторонник трезвого образа жизни и противник всяческой халявы для журналистов...

 

И из нового.

 

Пользователь Сергей Леонидович через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Хочу подать заявка на приобретение удобрения. Подскажите как это лучше сделать. Огромное спасибо

 

Я послал человека. На сайт "Уралкалия". А что я ещё мог сделать? Тут ещё китайцы донимают с теми же просьбами, но на китайской языке...

 

Пользователь Владимир Узких через форму http://www.beriki.ru/contact послал Вам следующее сообщение:

Ребята, а почему так долго модерируются комменты? Ей-богу, они стареют и обрастают бородами. И почему у меня не получается подискутировать с автором статьи, скажем, с Галей Гусевой? В комментах. Как-то не вяжется бурная о бщественная жизнь с медлительностью модерирования.

 

Нет, как копеечкой на свободный интернет скинуться, так нам жалко. А как недовольство выражать, так мы завсегда пожалуйста. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне присоединяюсь к Ирэн с поздравлениями! Долгие лета, удачи и здоровья! Главное - не сходи со своего активного жизненного пути. :dada: С Днем Рождения!!! :beer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.

PS. Я не какой-то там мелкогерманский верфольф, я - русский полиморф, сиречь, Оборотень. С большой буквы. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления.

PS. Я не какой-то там мелкогерманский верфольф, я - русский полиморф, сиречь, Оборотень. С большой буквы. :wink:

Поимеем ввиду. Яволь, герр ПОЛИМОРФ! А может, Полифем? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифем, как известно, был одноглаз и циклоп. А я росточком невелик и со школы чаще прозывался Четырёхглазым. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полифем, как известно, был одноглаз и циклоп. А я росточком невелик и со школы чаще прозывался Четырёхглазым. ))

Одноглазый циклоп - это уже масло-масленное. :-k А по поводу "четырёх глаз" (похож на водолаза и пр.) я и сам в детстве натерпелся. :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Поправка принимается. Переформулируем. Полифем, как известно, был одноглаз. И вообще, циклоп. А я в очках и росточком невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ок. Поправка принимается. Переформулируем. Полифем, как известно, был одноглаз. И вообще, циклоп. А я в очках и росточком невелик.

Мал клоп да вон..ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...