Перейти к содержанию

Ругнем СМИ!


tratotoshka

Рекомендуемые сообщения

2WestUralMonitor:

Спасибо, конечно, что с блогом подсказали. Возможно так я и поступлю.

Можно поинтересоваться, вы журналист? Если да, то могли бы и опытом поделиться.

 

"Постыдились бы!!!"

 

-Может нас всех ещё засадить за решётку, изолировать от общества, а лучше всего самосуд устроить...

 

"...Abbath резок по форме, но прав по сути!

Действительно достали, и многих совесть не мучает и спят спокойно!"

 

-Ах да, раз он прав, то точно самосуд - детей наркоманами сделать, а то вдруг по нашим стопам пойдут. Ещё электрический стул есть... Или каждую неделю устраивать на площади показательные расправы)))) (Простите за чёрный юмор)

 

"На лицо формирование нового класса: "Гламурного быдла с высшим гуманитарным образованием"- новорусский нонсенс!"

 

)))))))))))))No comment.

 

Спасибо, юноша, улыбнули лишний раз, пешите есчо, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

2 Девушка Икс:

 

Не стала бы я просить поделиться опытом у кого попало. Тут научат... Масса книжек есть, журфак, наконец, и самое главное - собственный опыт. Который непременно со временем придет, было бы желание.

 

Работодатели тоже пользуются ресурсами инет и вычислить того или иного блоггера с помощью сисадминов или службы безопасности просто не фиг делать. И гнать правду-матку в инет-пространство смысла нет: все равно это правда весьма субъективна, да и с работы попросят. И не оттого, что все такие гады, а потому что это нормально. Ежели сотрудник фирмы Сименс будет писать в своем ЖЖ о произволе, который, по его мнению, творится на предприятии, ему непременно предложат подыскать другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Chaika:

Для меня выслушать мнение коллеги всегда интересно. А насчёт блога, то всё происходящее беспределом я не считаю.

 

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

 

ИМХО всё вполне законно (хотя возможно не всегда честно). А "гламурное быдло с высшим гуманитарным образованием"))) всё же "чётвётая власть". Пусть ругают на здоровье. Может им это удовольствие приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Девушка Икс,

Я не журналист. Работаю инженером на заводе. Поэтому журналистским опытом делится, не могу!

Зато имею многолетний опыт приёма дальних радиостанций на русском и английском языках.

Последние 8 лет ежедневно читаю в сети огромное количество провинциальной прессы англоязычных стран.

Регулярно переписываюсь со многими журналистами и общественными деятелями по всему миру на огромный спектр тем.

Я старый инфоман несмотря на молодость. Я знаю, как может и должна выглядеть качественная журналистика.

 

Возможно, Вы заметили мой скромный вклад в дело гласности на этом форуме, мониторинговые сводки новостей «Хроника текущих событий», регулярный сбор информации по ситуации в «Бератон», ситуаций с затоплением БПКРУ-1, переселением и др.

 

2 chaika,

Не затруднит выложить ссылки на Ваш блог, Вашего редактора и на полнотекстовую версию Вашего издания.

Посмотрю, от чего Вы спите спокойно!

 

Обеим девчонкам,

Приношу свои извинения за грубость, скорее за Аббата.

Согласен, пожелание детей наркоманов явно за гранью добра и зла!

 

P. S. 1. Ровно сорок дней после убийства на моём рабочем столе был портрет Анны ПОЛИТКОВСКОЙ.

Аня бесспорный пример гражданского мужества и чести для нас всех!

 

P. S. 2. 2 chaika,

Цинизм, как форма моральной самозащиты не всегда уместен!

 

И Удачи !!! (только в добрых начинаниях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затруднит выложить ссылки на Ваш блог, Вашего редактора и на полнотекстовую версию Вашего издания.

Посмотрю, от чего Вы спите спокойно!

 

Затруднит))) Это блоги для узкого круга читателей - близких друзей и родных и о них же, а не для сравнительного анализа каждого встречного-поперечного. А сцайт моего издания пребывает в стадии разработки, так что сорри.

 

Я не журналист. Работаю инженером на заводе.

 

А, ну так бы сразу и сказали, что ли O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WestUralMonitor:

Ладно, за Аббата извинение принимаю... А здоровая критика всегда уместна(но только здоровая!). Да, я в полной мере не могу назваться журналистом - сил и желания хоть отбавляй, но признаю, опыта пока маловато, и громкого имени пока нет. Но это только пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не наркоман, и никогда им не был.

2. Не надо меня извинять, ваше мнение для меня ничего не значит, да и вообще мало что решает, к счастью.

3. Те уроды из-за которых СМИ полнятся гламурным глянцем (136 способов похудеть или как проверить его чувства), желтой бредятиной (пугачева в прошлой жизни была рузвельтом), отупляющим китчем (как упоительны в России вечера) и псевдоновостями (показатель жизни россиян вырос за прошедший год более чем втрое) действительно заслуживают того чего они заслуживают! Мгновенная смерть - самое гуманное.

4. Не стоит делать обо мне далекоидущие выводы и что-то советовать мне делать, я вряд ли к вам прислушаюсь.

 

А по теме (ибо зафлудили уже...)

Это уже даже не СМИ, а средства массовой ДезИноформации. Единственное что более-менее близко к правдивой информации в наших сми, так это разделы с частными обьявлениями. Остальное - глянцевая же завлекуха, среднеуровневая развлекуха и околоновостные МНЕНИЯ (а не сами новости).

"Все будет хорошо" (с) РР

 

Примеров туча - 14.12.2004 Благовещенск, 12.08.2000 Баренцево море, да та же ситуация с переселением на правый берег (вы сами наблюдали за строительством вблизи? а вы строительное образование имеете? Почему туда разрешили людей селить???). А что об этом написали в наших средствах..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, знаете чо... идите в жеппу. Так, просто и безыскусно.

 

Это ваши проблемы, что вы читаете желтуху про пугачеву, способы похудеть и прочую муйню. Мне вас даже не жаль. резать себя бритвочкой и плакать как это больно - классная позиция в жизни. Оооочень активная. Маладедз.

 

Втарое. Если вам кажется, что показатель жизни россиян не вырос или вырос не на указанную цифру... что ж, ваше право. Вам плевать на статистику, на рост цен, зарплат и т.п. Удивительный вы человек с очень устоявшимися взглядами, стало быть.

 

Вы что-нибудь слышали о модели 24-20? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что более-менее близко к правдивой информации в наших сми, так это разделы с частными обьявлениями.

 

Ээээ, вот не сказала бы. Это как раз таки самая субъективная, далекая от истины информация. Как то: "Красивый, добрый, нежный, спортивный брунет, бла-бла-бла, ищеь свою единственную и неповторимую. Отзовись, вторая половинко! Дети не помеха. бла-бла-бла. г.Соликамск, УТ389/9, 10 отряд".

 

2 Максист:

 

Поздравляю, дружище!!!!!!!! :evil: eusa_dance.gif O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку аргументированных возражений не прозвучало (ваши выпады в мой адрес - не есть веский аргумент), продолжим...

 

Многие наверное помнят случай произошедший несколько лет назад в одном городе, а именно - два омоновца побили 3 парней (не просто так конечно - в завязавшейся драке), один из которых скончался. Напрягайте память, поднимайте архивы, что писалось в прессе? От осторожной констатации конечного факта до возмущений в адрес сотрудников правоохранительных органов. Что стало в итоге? Обоих уволили, одного посадили. Вот что значит "убить" сынка у мамаши со связями...

На те факты что сотрудники были не при исполнении, в гражданской форме одежды, со своими девушками (т.е. простые граждане находились на улице) некоторые издания вообще не обратили внимания. А факт опьянения (наркотического ли, алкогольного ли) тех троих хулиганов вообще поставили под сомнение. То же самое касается причины драки. Даже непосвященный человек скажет что скорее три обдолбанных гопника до@бутся до двух парней с девушками, чем наоборот. Что собственно и случилось. Но - хулиганы получили по заслугам, только один ласты склеил, не на тех рыпнулся, привык безнаказанно мирных прохожих задирать, сам виноват. Только об этом тоже почему-то мало где написали... А омоновцы молодцы (по версии же СМИ молодцы у нас лишь представители местной администрации и едро вообще).

 

Как-то один дяденька взял беспроцентный кредит в банке на весьма внушительную сумму (в году не то 2003, не то 2004, забыл :evil: ), по-знакомству понятно. И купил себе пяток квартир. И вдруг по-прошествии небольшого промежутка времени цены на жилье взлетели примерно вдвое за одну неделю... В течение полугода, распродав эти квартиры, дяденька вернул кредит, и на руках у него осталось столько же... Забыл упомянуть - тот дяденька занят в сферах недвижимости и банковской.

Почему им не заинтересовались в налоговой и в прокуратуре понять можно. Даже можно понять почему федеральная антимонопольная служба не заметила этот сговор (а он налицо, иначе как обьяснить синхронность повышения цен у ВСЕХ риэлторов). Непонятно только почему свободные и независимые СМИ ничего не заметили. Разве что редкие попытки списать все на возросший спрос в связи с ипотекой...

 

Ежли коснуться СМИ более масштабного уровня, тенденция политкорректности и цензуры та же. Неформат встречается редко.

Инфу по большинству событий давно приходится искать в нете. Некорые новости прочитать в газете или увидеть по ящику почти нереально:

 

ЕС. Европейский суд обязал Россию выплатить 100 тысяч евро за убитых ингушей.

 

Геноцид против русских на кавказе в 90-е гг. (чаще правда пишут что-либо противоположное, но ничем сказанное не пытаются доказать кроме общих истеричных фраз)

 

Инфляция за прошедший год... Тут вообще все сложно. Как 26 декабря заявил замглавы Минэконом развития РФ Андрей Белоусов:"Инфляция в России по итогам 2007 года составит около 12%". Мдя... это как средняя температура по больнице наверное. Те предметы и продукты которые приходится покупать мне (да и вам наверное), подорожали на более весомую величину. http://www.fundshub.ru/14306

 

Собития происходят разные, хорошие и плохие, но стоит включить зомбоящик и найти-таки новости... Тьфу, б@я!

"... сторонам удалось достигнуть консенсуса ... бла-бла-бла ... преемственность власти ... продолжение курса на создание демократического государства ... главы подписали новые важные для обоих стран договоры ... но несомненно выполнение достигнутых ранее договоренностей ... данный клуб ксении собчак является безусловно самым ... в сша маленькая собачка залезла в трубу и не могла выбраться оттуда более суток. /*крупный план спасенной собачки*/ Это все новости на этот час, оставайтесь с нами" дорогие зомби.

Тенденция однако...

 

З.Ы.- как порой удивляет способность некоторых индивидов делать выводы относительно моих увлечениях, занятиях в свободное время, культурном и интеллектуальном уровнях развития, половой ориентации и проч. совершенно ничего не зная об оных. O:)

 

З.З.Ы.- про детей-наркоманов... Маяковский вообще тогда чудовище.

Многие высказывания вырванные из контекста значительно меняют свой смысл. Речь шла о "высокопрофессиональных подлецах" (с) Муфель. Чего я им и сейчас искренне желаю! Бо благодаря таким продажным скотам оболванивается простой люд и наверх вылазят 3,14-здюки типа жирика.

Z.B.: Создатель газеты "Коммерсантъ" получил прощение у сильных мира сего всех своих долгов благодаря газетенке "Не дай Бог!", не давшей Зюганову стать президентом. Читали тот бред? Ага... А ведь работяги и домохозяйки повелись...

 

Модератор: вложение удалено (нарушение правил форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что тут понимать. Че-к пытается доказать, что СМИ - дерьмо, потому что не пишут вот об этих фактах... Первый раз, что ли видишь? Вот помнюб (эх, молодость) была у меня в универе такая "Независимая газета", один номер даже как-то вышел с указаниме, "комсомольское, мол, издание" (времена были смутные))))

А тут в универ аккурат на учёный совет большой дядя из Минобразования приехал. И говорил он учёному совету примерно следующее: "Вот, вот, чем у вас занимается комсомол! Независимую газету выпускает! а кто будет заниматься проституцией? наркоманией?" И т.д.

Здесь то же самое. Тут пролистал ветку - собственно, с этих разговоров тему же и начАли, да вроде бы успокоилось, уяснили, что не все козлы, а можно и по-человечески, а когда по-человечески, так выясняется, что и спорить не о чем...

 

Но у нас же все умные, всяк мнит себя первооткрывателем и Эйнштейном и щаз он что-то новое такое скажет ))) Вот и говорят ))))))) А ведьс кажешь такому: ну, поди, напиши в газету письмо хотя бы! Он тут же: не, я не журналист, имени моего не упоминайте, боюсь за мою семью и всё в таком роде. Да ладно, видали, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не поменялось...

 

Правых бичуем, левых прикрываем, за стопкой горюем и продолжаем убеждать себя в неимоверной силе воли...вот приду, да как возмущусь, да потребую...))) Да пусть же наконец сбудуться ваши мечты...))))

 

ту Abbath...

 

Бисер перед "свиньями"...тоже дело было...страниц цать тому назад)))

 

ту WestUralMonitor

 

Ваша информация всегда заслуживает внимания у нашей организации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Журналистское сообщество Прикамья не готово к свободе?

 

Сегодня во время доклада перед законодателями Пермского края омбудсман региона Татьяна Марголина заявила, что журналистское сообщество Прикамья не готово быть свободным.

 

В ходе доклада уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной перед депутатами Законодательного собрания (ЗС) прозвучали основные нарушения свобод граждан региона. Помимо попрания свобод несовершеннолетних, недоступности жилищных условий для социально незащищенных слоев населения и правонарушений в следственных учреждениях, г-жа Марголина отметила ряд проблем некоторых гражданских сообществ. Отвечая на вопрос депутата ЗС Никиты Белых об оценке деятельности социальных институтов Прикамья, омбудсман коснулась свободы СМИ.

 

В частности, Татьяна Марголина подчеркнула: «В нашем регионе проблема больше не административного давления, а неготовности быть свободным самого журналистского сообщества. Дело в том, что журналистика в регионе очень коммерциализирована. Эта проблема требует разрешения».

 

59.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Марголиной, как справедливо заметил журналист Дмитрий Торбеев, Марголина бы для начала перестала общаться через своего пресс-секретаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотря как трактовать. Можно впрямую (возможно, как Марголина и имела в виду), а можно расширительно. На самом деле, если коммерциализацией считать погоню исключительно за деньгами, неважно каким образом и неважно что делать, то Марголина права - это бОльшая проблема для прессы, чем административное или какое угодно давление.

Это создаёт психологическую зависимость - например, от рекламодателя (ах, он обидится и не даст нам объявлений), от работодателя (всё сделаю, только не увольняйте) и т.п.

В том числе поэтому в кал-пуле у большинства раб-ов низкие зарплаты. Т.е. - и воруют много, и начальству самому жрать что-то надо, но есть и момент чисто теоретический - именно низкая зарплата держит человека в униженном, зависимом состоянии. Чисто психологически, че-к считает копейки, у него в голове только копейки он боится потерять свои и хочет заработать ещё, хоть чуть чуть. Неважно как. Такими управлять много легче.

 

Собственно, руководство калпула это по себе знает, это у нех самый старинный комплекс, без бабла остаться. Психология нищих крыс.

 

И наоборот - если че-к не гонится за копейками, у него тогда и принципы работают, и на администативное давление, и вообще, любое давление глубоко плевать.

 

Т.е. например проблема калпула не только и не столько в пресловутом "давлении" и что кому-то там чего-то запрещают, а в том, что это терпят. Вообще, это ж исторический факт - господа существуют, пока согласны рабы.

Так что - если трактовать так - то с Марголиной можно согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда произошёл провал, Марголина по моему настоянию провела брифинг для журналистов.

Напомню. В Березниках - провал, а Татьяна Марголина находится на международном форуме "Пилорама - 2007". Конечно, я не упрекаю её, что она была там. НО!

Она ежечасно получала инфу. И вот: перед десятками представителей СМИ России, она заявляет: " Провал в Березниках произошёл НЕ ТАМ ГДЕ ПЛАНИРОВАЛИ УЧЁНЫЕ.

Запись диктофонная есть.

И ещё. В те дни понятно журиков, которые находились в бывшей политзоне больше интересовало то, что происходит в Березниках. И Марголина мне кулуарно сказала "Зачем я провоцирую эту тему? Журналисты в Чусовом собрались по другому поводу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о неопубликованной диктофонной записи - это слухи о неопубликованной диктофонной записи. Это не тот факт, на который можно ссылаться. Собственно, это и не факт. Тут даже судиь - могла Марголина что-то путное по этому поводу сказать или не могла - даже об этом судить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прочитай "Азотчик", где про это всё написано. И куча журико это слышало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... в Азотчике написано... Куча жмурналистов слышала - не аргумент, пока не напечатано. Но если написано в Азотчике написано - хоть не читал, но верю (а зачем читать-то... это неинтересно) - претензия снимается (она только по этому поводу и была)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...