Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ещё в Америке негров линчуют.... или уже белых, не знаю. А в Руанде до сих пор 1,5 миллиона беженцев... И вообще, в Никарагуа дети голодают.

Не понимаю одного: почему из-за этого наши проблемы перестают быть проблемами? Если в Бразилии (или Парагвае, не помню уж) дом провалился, от этого наш провал, что ли, меньше стал?

Ты вот умный такой, да, модератор! Я ведь не об этом толкую, а о том, что вместо того чтоб на форумах трепаться, нужно повышать свою квалификацию, учится, охватывать новые сферы знаний, о том, что сейчас везде восстребованы т.н. универсальные спецы. Вот я о чем. Ну а если неохота, так и нечего трындеть, и ныть как все плохо.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты вот умный такой, да, модератор! Я ведь не об этом толкую, а о том, что вместо того чтоб на форумах трепаться, нужно повышать свою квалификацию, учится, охватывать новые сферы знаний, о том, что сейчас везде восстребованы т.н. универсальные спецы. Вот я о чем. Ну а если неохота, так и нечего трындеть, и ныть как все плохо.

 

В поликлинике сократили зам глав врача (?) Назарук, отличный спец, всесторонне образованный, курсы-квалификации ежегодно повышались, куча благодарностей-грамот+ стаж работы несколько десятков лет.

Ну-ну, давай рассказывай дальше про универсальных спецов, восстребованность, квалификацию может до Президента повысить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно повышать свою квалификацию, учится, охватывать новые сферы знаний, о том, что сейчас везде восстребованы т.н. универсальные спецы.

Даешь летчиков с правами машинистов тепловозов! Ну, и щоб у него еще права на вождение танком были, а то какой из него, блин, универсал?

Даешь стоматолога + проктолога, и щоб принимал в одном кабинете - для полной универсальности!

 

Кстати, насчет Запада вы нам "втираете". Там ни один специалист не полезет за пределы своей компетенции!!!

Может, потому у нас все и через .... одно место, что "универсалы" кругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике сократили зам глав врача (?) Назарук, отличный спец, всесторонне образованный, курсы-квалификации ежегодно повышались, куча благодарностей-грамот+ стаж работы несколько десятков лет.

Ну-ну, давай рассказывай дальше про универсальных спецов, восстребованность, квалификацию может до Президента повысить?

Ну согласен, не порядок, если действительно хороший спец. В какой поликлинике-то так звервствуют? В азотовской чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь летчиков с правами машинистов тепловозов! Ну, и щоб у него еще права на вождение танком были, а то какой из него, блин, универсал?

Даешь стоматолога + проктолога, и щоб принимал в одном кабинете - для полной универсальности!

 

Кстати, насчет Запада вы нам "втираете". Там ни один специалист не полезет за пределы своей компетенции!!!

Может, потому у нас все и через .... одно место, что "универсалы" кругом?

 

Да, очень просто. Вот сократили на 2-м слесарей (да как и на Азоте- раз уж тема Азот). И их обязанности развесили на оставшийся персонал. Пусть люди работают за 1,5-2-х, и получают ту же5 зарплату. Петрович я смотрю продуманный очень. Сам бы согласился быть таким широкопрофильным спецом?

 

Ну согласен, не порядок, если действительно хороший спец. В какой поликлинике-то так звервствуют? В азотовской чтоли?

В бывшей УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь летчиков с правами машинистов тепловозов! Ну, и щоб у него еще права на вождение танком были, а то какой из него, блин, универсал?

Даешь стоматолога + проктолога, и щоб принимал в одном кабинете - для полной универсальности!

 

Кстати, насчет Запада вы нам "втираете". Там ни один специалист не полезет за пределы своей компетенции!!!

Может, потому у нас все и через .... одно место, что "универсалы" кругом?

Конечно, сидя задницей на стуле легко расуждать :)

 

Да, очень просто. Вот сократили на 2-м слесарей (да как и на Азоте- раз уж тема Азот). И их обязанности развесили на оставшийся персонал. Пусть люди работают за 1,5-2-х, и получают ту же5 зарплату. Петрович я смотрю продуманный очень. Сам бы согласился быть таким широкопрофильным спецом?

 

 

В бывшей УК

Так тема ж про Азот, чего опять Уралкалий мараете? :) Давайте Азот мочить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сидя задницей на стуле легко расуждать :)

 

Так тема ж про Азот, чего опять Уралкалий мараете? :) Давайте Азот мочить! :)

 

Сокращения и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сидя задницей на стуле легко расуждать :)

А вы, батенька, на стул-то головой, видать, присаживаетесь?

По делу есть чо сказать?

:dh:

 

Да, очень просто. Вот сократили на 2-м слесарей. И их обязанности развесили на оставшийся персонал. Пусть люди работают за 1,5-2-х, и получают ту же5 зарплату.

Так это даавным давно уже придумано и даже в фольклоре отображено:

 

Как поп работницу нанимал

 

 

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

 

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

 

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

 

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

 

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

 

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

 

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

 

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

 

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

 

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

 

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

 

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

 

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

 

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

 

 

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батенька, на стул-то головой, видать, присаживаетесь?

По делу есть чо сказать?

:dh:

 

 

Так это даавным давно уже придумано и даже в фольклоре отображено:

 

Как поп работницу нанимал

 

 

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

 

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

 

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

 

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

 

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

 

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

 

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

 

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

 

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

 

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

 

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

 

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

 

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

 

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

 

 

Ты хоть тут за умничай, но не нада втирать про монстров с экзаменами. Это же смешно! У нас на работе постоянно проходят аттестации, и это воспринимается как должное, и кто не проходит-идет стоматологом-практологом. Слесарь у них растерялся.. а ведь на самом-то деле он все знает. Легко говорить. А как ты еще проверишь??? Дождешься, пока какая-нибудь хрень на заводе взорвется и на город уползет, а потом мы оценим этого слесаря. Прекрасный подход! Я вот недалеко от азотки живу, и не хочу таким способом проверять полуруких слесарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть тут за умничай, но не нада втирать про монстров с экзаменами. Это же смешно! У нас на работе постоянно проходят аттестации, и это воспринимается как должное, и кто не проходит-идет стоматологом-практологом. Слесарь у них растерялся.. а ведь на самом-то деле он все знает. Легко говорить. А как ты еще проверишь??? Дождешься, пока какая-нибудь хрень на заводе взорвется и на город уползет, а потом мы оценим этого слесаря. Прекрасный подход! Я вот недалеко от азотки живу, и не хочу таким способом проверять полуруких слесарей.

в случее слесаря это перебор, что ему за вопросы задавали? ему гайку надо крутить, а его спрашивают про состояние мировой экономики и предспективах продаж удобрений. крутишь гайки и крути ее не надо лишнем человека грузить. ну вот его уволили и что, кандидат наук будет там на его месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 человек проверенно 4 с оценкой D т.е. уволенных.

Сколько на Азоте численность? 1500

т.е по итогом проверки будет сокращенно человек 50.

И откуда только слухи берутся? По-моим еще никого не уволили ,а самого бестолкового на переобучение отправили...

 

Вот сократили на 2-м слесарей (да как и на Азоте- раз уж тема Азот). И их обязанности развесили на оставшийся персонал. Пусть люди работают за 1,5-2-х, и получают ту же5 зарплату.

Быть мжт люди будут в 1.5-2 раза меньше времени находиться в курилке и получать ту же зарплату?!

Изменено пользователем GREYder
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нада втирать про монстров с экзаменами. Это же смешно!

Так я это .... вроде ничо и не "втирал" за "монстров с экзаменами".

Я, так то, против жадности менагеров, когда там, где должно работать пять человек (и платиться пять зарплат), оставляют двоих, делят им пополам зарплату третьего, объясняя им, дурачкам, что теперь они - Универсалы.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случее слесаря это перебор, что ему за вопросы задавали? ему гайку надо крутить, а его спрашивают про состояние мировой экономики и предспективах продаж удобрений. крутишь гайки и крути ее не надо лишнем человека грузить. ну вот его уволили и что, кандидат наук будет там на его месте?
че т я сомневаюсь, что слесаря про мировую экономику спрашивают. не надо всех вокруг за дебилов держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда только слухи берутся? По-моим еще никого не уволили ,а самого бестолкового на переобучение отправили...

 

 

Быть мжт люди будут в 1.5-2 раза меньше времени находиться в курилке и получать ту же зарплату?!

Может быть, но когда в цеху +70 на верхней отметке, внизу +35 курить мало хочется. Может люди сами заявление на расчет напишут, и сразу о приеме на Еврохим (да хоть слесарем, но за эти же деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда доводит оптимизация.

Гендиректор самоубийц

 

До него еще на Руси Салтыкова Дарья Николаевна была. Видно с кого "наши" примеры берут #-o

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл аттестацию. Повезло с вопросами в билетах. Ничего сложного,основные темы билетов - т.б. и технология выявления дефектов оборудования и методов ремонта. Теперь технологи будут сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас примерно с середины месяца будут сдавать электрики, затем в начале августа киповцы. Про технологов пока речи нет, но скорее всего тоже коснётся! Из слесарей не сдали только 3 человека и один мастер, которого тупо завалили не по теме, он психанул кинул бумаги на стол комисси - ответ от госпожи Кирпечёвой - дословно "Чтобы завтра же этого человека не было на заводе!" Жизнь продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в комиссии сидите? откуда такие подробности?

Ты, rom, сильно впечатлительный или просто нудный? Скорее оба момента. Не только по цитируемому посту заметно.. Депресняк что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан не вам, ответить по существу вы не множите. Так что все ваши предположения по моему психологическому состоянию, можете засунуть в свое отверстие для сброса отработанной пищи.

точно чел в депресняке)) Ты аккуратнее с этим, не шути. :mrgreen:

Изменено пользователем VАRG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но когда в цеху +70 на верхней отметке, внизу +35 курить мало хочется. Может люди сами заявление на расчет напишут, и сразу о приеме на Еврохим (да хоть слесарем, но за эти же деньги)

Я разве про курение что-то говорил?А что за цех (глубоко сомневаюсь что кто-то вjobывает в течении всей смены с перерывом на обед на верхней отметке при температуре +70 )? И сколько зарабатывают слесаря в Еврохиме?

Изменено пользователем GREYder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве про курение что-то говорил?А что за цех (глубоко сомневаюсь что кто-то вjobывает в течении всей смены с перерывом на обед на верхней отметке при температуре +70 )? И сколько зарабатывают слесаря в Еврохиме?

Может тебе еще ФИО сотрудников с списке личкой дать. Когда на улице+25, там 70. Оборудование расположено везде, и кто за ним закреплен тот и следит, а если не "вjobывает в течении всей смены с перерывом на обед на верхней отметке", то оборудование встанет, а за ним весь техпроцесс, тут же начальство приедет и объяснительные попросит. Работаем господа, работаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе еще ФИО сотрудников с списке личкой дать. Когда на улице+25, там 70. Оборудование расположено везде, и кто за ним закреплен тот и следит, а если не "вjobывает в течении всей смены с перерывом на обед на верхней отметке", то оборудование встанет, а за ним весь техпроцесс, тут же начальство приедет и объяснительные попросит. Работаем господа, работаем.

Я просто цех хотел узнать, но видать это секрет. при +70 думаю посыпятся все тамошние технологи в обмороки уже через час, а то и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто цех хотел узнать, но видать это секрет. при +70 думаю посыпятся все тамошние технологи в обмороки уже через час, а то и раньше...

 

Спустился прицепил груз поднялся на верхнюю отметку, стоишь ждешь минут 10 ТАМ, оцепляешь. На любом предприятии у работяг и спецов есть разряды, так вот это работы низших разрядов, но так как там в оснвном женский пол, то проще мужикам сделать. При жаре летом +70 , за перила не взяться, оборудование 2 раза вставало. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...