Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 минут назад, jimm031 сказал:

Это же не значит, что строили из прибыли

Невыплата дивидендов и означает, что по решению общего собрания акционеров часть прибыли, предназначенная на выплату дивидендов, направляется на другие цели..

  • Нравится 1
  • Ответов 841
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Невыплата дивидендов и означает

она может означать что угодно, в т.ч. и отсутствие прибыли ввиду расходов на строительство порта

Опубликовано

возможно какую-то часть прибыли(с дивидендов) и пускали на порт. какиенить допрасходы или удорожание. Но основные расходы на строительство порта никто в прибыль вшивать не будет.

Опубликовано

Тут как налоговая посмотрит.
Строительство порта впрямую не относится к производственным и операционным расходам компании.
И если это окажется так, то налоговая "настоятельно посоветует" доплатить с этих расходов налог на прибыль.
После уплаты суммы налога, расходы будут считаться потраченными из прибыли предприятия...

9 минут назад, jimm031 сказал:

основные расходы на строительство порта никто в прибыль вшивать не будет.

Почему, собственно?
Увеличение основных фондов, как правило, идет из прибыли предприятия или капитала акционеров..

Опубликовано
4 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Почему, собственно?

сам же и ответил про налог на прибыль.

у Урки возможностей обосновать включения в расходы трат на порт всяко хватило

Опубликовано
9 минут назад, Караванщик Али сказал:

И на спонсирование гоночной автоконюшни сынка главного акционера тоже...

он это как благотворительность провёл)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
18 минут назад, Техрук сказал:

Дак летом поочередно аммиаки на капиталку ставят.

Дак летом...

Май на дворе...

16 минут назад, Внук капитана сказал:

Ощущение жизни на ВПП а/п "Шереметьево".:ga:

Да щас...

Тут не меньше чем аэропорт имени короля Фахда...

Шереметьево нервно курит за углом...

Обычно тише гудит, так сильно гудело года 2-3 назад... 🤪

Опубликовано

Гудит - это когда стоишь по курсу взлетающего истребителя. Хочется упасть и зарыться в асфальт. Один раз попробовал.

  • Смешно 1
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

ВЧК-ОГПУ

Семенюк на селитре: как генеральный «Азота» гоняет на Ferrari 812 GTS в убытках «ОХК «Уралхим»

Пермский филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» — единственный в России производитель натриевой селитры и кристаллического нитрита натрия, о котором стоит поговорить не только из-за химии, но и из-за весьма взрывоопасного личного транспорта его генерального директора — Андрея Николаевича Семенюка. Именно он, судя по всему, рулит не только предприятием, но и невероятно дорогущей Ferrari 812 GTS 2022 года выпуска с роскошными номерами У777СВ777 — настоящая местная VIP-игрушка на фоне многомиллиардных убытков головной компании АО «ОХК «Уралхим».

«ОХК «Уралхим», несмотря на гордое звучание и статус промышленного гиганта, сегодня — это корпоративный Titanic с выручкой в 83 миллиарда рублей и убытками в 46 миллиардов. Где-то среди этих финансовых волн тусуется наш герой — Семенюк, комфортно катящийся по березниковским дорогам в Ferrari стоимостью 38,5 миллиона рублей. Забавно, что филиал «Азот» специализируется на производстве натриевой селитры — удобрения и компонента для взрывчатки, а Семенюк предпочитает взрывоопасно дорогой спорткар, а не экономию и развитие своего предприятия.

Что ж, может, в кризисные времена, когда миллиарды сыплются в минус, лучше всего поддерживать корпоративный дух, разъезжая на авто мечты по «блатным» местным железкам с номерами, словно выигранными в лотерею для особо избранных? Ирония судьбы? Возможно. Но тут уж никакой селитрой не отделаться — под носом у всего города происходит финансовый фурор в исполнении топ-менеджера, который явно умеет расставлять приоритеты.

Пока Россия, СНГ и даже дальнее зарубежье ждут надежных поставок натриевой селитры, филиал «Азот» рулит в стиле «люкс» с Ferrari на селитре, оставляя за бортом не только прибыль, но и здравый смысл. Вполне возможно, что такой стиль управления и есть современный способ «поддержать производство» — с огоньком и на максимальных оборотах, чтобы наверняка разнести всех конкурентов… ну или хотя бы соседей по пробке.

Так что если вы вдруг увидите в Березниках Ferrari 812 GTS 2022 с номерами У777СВ777, знайте — это не просто спортивный автомобиль, это символ современных реалий АО «ОХК «Уралхим» и филиала «Азот». А Андрей Николаевич Семенюк — не просто гендиректор, а человек, который точно знает, как из многомиллиардных убытков сделать маленькую гонку по местным дорогам на скорости «вперед и ни шагу назад».

Селитра в деле — но не для производства, а для скорости.
Где убытки — там и стиль жизни особый,
Ирония на колесах.


Олег Москва

Опубликовано
5 часов назад, Хозяйн крузака сказал:

Так что если вы вдруг увидите в Березниках Ferrari 812 GTS 2022 с номерами У777СВ777

ну-ну

Mi48bzYHWJ30Rgh1gg-4NBpXQQn2HGvsWQcqiIQa

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...