Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Кто-то помнит п/л "Солнышко" ПО "Уралкалий" в районе Тюлькино. Есть у кого фотографии, кто-то помнит местоположение. Хочу съездить посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!!

Кто-то помнит п/л "Солнышко" ПО "Уралкалий" в районе Тюлькино. Есть у кого фотографии, кто-то помнит местоположение. Хочу съездить посмотреть.

Я у какого-то товарища недавно видел фотки в тему. :-k Шефами было БРУ-2 и он там сделал пару снимков. Надо будет его поискать где-то. Вроде на Майле он был у меня или в Классиках.

 

Вот, вытащил из группы "УРАЛКАЛИЙ!!!". Это максимум. Можно с хозяином списаться.

http://clip2net.com/s/1tinj

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у какого-то товарища недавно видел фотки в тему. :-k Шефами было БРУ-2 и он там сделал пару снимков. Надо будет его поискать где-то. Вроде на Майле он был у меня или в Классиках.

 

Вот, вытащил из группы "УРАЛКАЛИЙ!!!". Это максимум. Можно с хозяином списаться.

http://clip2net.com/s/1tinj

 

А ты сможешь с хозяиным списаться и эл.адрес в личку отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндсерфинг---про пионерский лагерь "Солнышко"? В речпорту Березники детишки садились на ОМ-387.Младших-в верхние салоны,постарше-в трюм.Через 3-4 часа высаживались на правом берегу,напротив Тюлькино,чемоданы грузили в бортовой ЗиЛ 130,а сами пешком до лагеря.Идти пол-часа или чуть больше,от Камы в глубь материка,между полями клевера и люцерны совхоза "Опытное поле". Главное отличие "Солнышка"--дети жили в отдельных домиках по 4-5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндсерфинг---про пионерский лагерь "Солнышко"? В речпорту Березники детишки садились на ОМ-387.Младших-в верхние салоны,постарше-в трюм.Через 3-4 часа высаживались на правом берегу,напротив Тюлькино,чемоданы грузили в бортовой ЗиЛ 130,а сами пешком до лагеря.Идти пол-часа или чуть больше,от Камы в глубь материка,между полями клевера и люцерны совхоза "Опытное поле". Главное отличие "Солнышка"--дети жили в отдельных домиках по 4-5 человек.

Да я сам там прожил сменн 5-6, приблизительно знаю где находиться, помню ходили помогать в совхоз "Опытное поле", даже был барабанщиком на утренней линейки, там был еще бассейн под открытым небом, туалеты ввиде "сортир". Один находился за территорией лагеря. Жили в шиферных домиках по 5-6 человек, отапливались домики только масляными электропечами. По спутнику посмотрел где примерно находится, хочу уточнить местоположение и летом съездить, посмотреть, что-то там осталось. Еще помню там много черники. Кто-то там еще отдыхал есть фотографии? Спасибо GARRY6490 хоть 2 фотографии нашел, маленько прослезился.

Директор - ты сам был там?? По спутнику сможешь уточнить где это находится, есть какие фотографии?

Изменено пользователем Vindserfing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я тоже в "Солнышке" отдыхала,году так в 1983 наверное,почему-то мне кажется,что нас тогда до Тюлькино везли автобусами,а там на пароме,жаль фоток нет:zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я тоже в "Солнышке" отдыхала,году так в 1983 наверное,почему-то мне кажется,что нас тогда до Тюлькино везли автобусами,а там на пароме,жаль фоток нет:zhal:

Может раньше автобусами возили, но дорога от отворота трассы "Соликамск-Красновишерск" и до Тюлькино была в плохом состоянии. Один раз на бортовом зилке ехал от Березников до лагеря (этот зилок продукты вез) всю задницу отбил. Да-же был случай когда канистра 40 литров со сметаной опрокинулась в кузове и всю сметану по кузову размазало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали с братом в "Солнышко " постоянно с 1981 года и по 1988. Фотки есть. Ток надо к родителям сходить . Наша мама ,ездила туда в мае каждый год ,готовить лагерь к сезону. Маляром работала на БРУ-2. Потом лагерь передали сильвиниту .А у уралкалия стало Уральское раздолье.

 

Может раньше автобусами возили, но дорога от отворота трассы "Соликамск-Красновишерск" и до Тюлькино была в плохом состоянии. Один раз на бортовом зилке ехал от Березников до лагеря (этот зилок продукты вез) всю задницу отбил. Да-же был случай когда канистра 40 литров со сметаной опрокинулась в кузове и всю сметану по кузову размазало.

возили нас на кораблике :dada: либо омик либо москва ,до тюлькино. а дальше пешком 4 км #-o,малышню возили на грузовике.

Изменено пользователем ADDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется познать - остались еще признаки "светлого прошлого" :dada:

1. Кто-нибудь еще лепит самостоятельно пельмени со своего сделанного теста и фарша? Количеством человек более двух и вкладыванием в пельмени сюрпризов (например копеечку).

2. А встречаются в сыре пластмассовые цифры и на концах палки колбасы свинцовые плямбы (покупатели которые в магазине требовали отрезать)?

3. Не изменили ли традициям новогодним в виде мандарин и чтоб были с наклейками marco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Буквально неделю назад ели такие. Правда хозяйка в одну лепила. Но магазинские бывают вкуснее. :wink:

2. Цифирки последний раз попадались с год назад. Плямбы регулярно встречаются.

3. Мандаринами нынче ужрались, наклейками все лбы позаклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется познать - остались еще признаки "светлого прошлого" :dada:

1. Кто-нибудь еще лепит самостоятельно пельмени со своего сделанного теста и фарша? Количеством человек более двух и вкладыванием в пельмени сюрпризов (например копеечку).

2. А встречаются в сыре пластмассовые цифры и на концах палки колбасы свинцовые плямбы (покупатели которые в магазине требовали отрезать)?

3. Не изменили ли традициям новогодним в виде мандарин и чтоб были с наклейками marco?

1. Пельмени люблю сам лепить и леплю до сих пор, особенно фарш сделаешь в корыте сечкой. Особенно люблю как готовит пельмени мой отец. Частенько зовет меня на пельмени, сядем лепить разговариваем рюмку чая попиваем.

2. Пластиковые цифры на сыре давно не видел. Пломбы то-же, раньше брали колбасу палками, если не ошибаюсь, то по четвергам в магазине "Новинка" был колбасный день и я ходил на задний двор магазина и если видел, что приезжает машина с мясокомбината, то прибегал родителям и сообщал. Сейчас на семью 3 человеку беру грамм 400 колбасы, чтоб через день свежую купить.

3. Мандарины на новый год берем обязательно, если с наклейкой marco, то и в любом случаи. Нынче сидели НГ без мандарин, у сына был аллергический приступ, что его не соблазнять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейки была на апельсинах! И не "marco", а "maroc" (марроканские, очевидно). Я все время в детстве не мог понять, почему слово "мороз" с двумя ошибками писалось. :lol:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандарины из абхазии всё равно вкуснее чем из Марокко.

 

В детстве все равно мандарины были скуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в детстве, каждый год ездил на Украину (мама возила на историческую родину). Соответственно, через Москву. И туда, и обратно везли кг по 20 апельсин. На Украине они за день разлетались, а вот дома лежали в холодильнике несколько дней. Мне, почему то, тогда казалось, что смогу за один присест слопать килограмма 2-3. А сейчас я один апельсин с трудом осиливаю. И то, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве все равно мандарины были скуснее!

ну-ну кислые, их зелёными из Абхазии везли, зрели по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, насколько всё было запущено в советские времена в этом смысле.

Апельсины-мандарины-персики-арбузы-груши и пр. мы ели 2-3 месяца в году. По осени был фруктово-овощной базар... и всё. И ниче, не парились. А сейчас, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, насколько всё было запущено в советские времена в этом смысле.

Апельсины-мандарины-персики-арбузы-груши и пр. мы ели 2-3 месяца в году. По осени был фруктово-овощной базар... и всё. И ниче, не парились. А сейчас, непонятно.

 

Помните,на площади у ЦУМа "стояли" за арбузами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морос"-правда-правда-не могли понять-зачем на апельсине надпись мороз с ошибкой.апельсины иногда давали на полдник ,п/л Родничок,целый или половинку.Выходить из столовой с неочищеным-запрещалось,с очищеным как-то не по-пацански.Проскочить мимо дежурных ,почистить и сьесть апельсин возле столовой-это по пацански.Мандарины были только в Новогодних подарках по 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морос"-правда-правда-не могли понять-зачем на апельсине надпись мороз с ошибкой.апельсины иногда давали на полдник ,п/л Родничок,целый или половинку.Выходить из столовой с неочищеным-запрещалось,с очищеным как-то не по-пацански.Проскочить мимо дежурных ,почистить и сьесть апельсин возле столовой-это по пацански.Мандарины были только в Новогодних подарках по 2шт.

А вы когда были в "Родничке"? Я в 1984-85 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1970-1974--я это помню,это было как вчера... "Трудовой десант"-уборка территории. "музыкальный час"--в комнате с противогазами и плакатами о ядерных взрывах,про иприт,фосген,радиоактивный пепел,ожоги,переломы и кровотечения--споёте хорошо отпущу пораньше.Слепой боянист играл хорошо и мы старались: Взвейтесь кострами синие ночи,мы пионеры-дети рабочих!Близится эра светлых годов,клич пионера-ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!... Раз в неделю водили в Чашкино смотреть кинофильм.Перед сном кто-нибудь рассказывал правдивую историю про летающий гроб в чёрном доме,в чёрном-пречёрном лесу или про белую простынь-любого задушит -честное пионерское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...