Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто-то помнит 8-ю Зимнюю спартакиаду народов РСФСР :dada:

 

Вопросы - Где проходила и символ спартакиады?

 

У меня воспоминания того времени были в самоклеящихся блестящих картинках. Клеили везде и на всём, начиная канешно с холодильников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми? Рысик?

Тоже помнятся эти наклейки с Рысиком на лыжах... Но найти такие сейчас дома нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми? Рысик?

 

yes, of course!

 

Вроде поисковик говорит что сие событие было в 1985г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта спартакиада как кость в горле для меня была. Придешь на каток а там соревнования. Вот и стоишь часа 2 ждешь, когда у них погонялки кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yes, of course!

 

Вроде поисковик говорит что сие событие было в 1985г.

И скорей всего у значкистов может быть нужный артефакт. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорей всего у значкистов может быть нужный артефакт. :dada:

 

Да тогда выпускалась сувенирная продукция в широком масштабе и широким ассортиментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об электричестве! было у нас такое в карманах :dada:Моя ссылка

Было, было... К ладошке контакт через проводок клеили - тому, с кем здороваешься, по ощущениям казалось, что иголка в руке. Сейчас глядя как они пылятся в ящиках, вспоминаются глупые и опасные детские забавы наравне с порохом, капсюлями, селитрой, карбидом, ацетоновыми брызгалками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, давайте проведём цикл нестареющих раритетов?! Классика тобишь.

 

Вот - "Две дырочки"

post-33871-0-48514900-1324185481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, давайте проведём цикл нестареющих раритетов?! Классика тобишь.

 

Вот - "Две дырочки"

post-33871-0-48514900-1324185481_thumb.jpg

Только "Рогачёвская" и осталась с ностальгирующим вкусом :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Рогачёвская" и осталась с ностальгирующим вкусом :dada:

 

То же так считаю. Белоруссия чтет качество и традиции, на мой взгляд это лучшая сгущенка на наших прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же так считаю. Белоруссия чтет качество и традиции, на мой взгляд это лучшая сгущенка на наших прилавках.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! :oops: их на дымовухи отправляли :vinovat:

 

Знатные дымовухи получались. Но появились пластмассовые линейки, тож красного цвета, гнулись, ломались по размеру, входного в спичечный коробок.

 

Про глобус-зеркальный шар не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ещё делал из глобуса зеркальный шар?!

Еще как делал! Я в те времена дискотеками промышлял,опять же свадьбы и прочие празднества озвучивал + в "Центральном" музыкой заведовал одно время,

в общем, как сейчас говорится шоу-бизнесом занимался :dz:

Аппаратуру самолично паял и мощные усилители (Филиновские и Агеевские) и светомузыкальные установки и зеркальные шары из глобусов в том числе,как вспомню так вздрогну :bm:

Прожектора для светомузыки делали из спи...ных на перекрестках светофоров,мигалки из добытых таким же путем проблесковых маячков с новых Икарусов,заботливо "снятых" ночью в пассажирском АТП (Икарусам то они не к чему,нам нужнее),стробоскопы паялись из набора деталей для фотовспышек ...

Жизнь била ключом !!! :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С октября 87 года начала выходить программа "Взгляд". Помню, очень она шокировала (по-хорошему). Программа стала символом перестройки (гласности). Помню, что бежали к телеку все, как только она начиналась... Многие ахали: "И как не боятся такое говорить?!..." Все ведь зашуганные были после многих лет цензуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не советское, но тоже из 80-х

Как начинался персональный компьютер? История ZX Spectrum

"ZX Spectrum

Знаете ли вы, каким был первый массовый персональный компьютер? С чего началась эра персональных компьютеров? Некоторые могут даже помнить свой самый первый компьютер, которым являлся ZX Spectrum. Именно он является прародителем всех современыых компьютеров. ZX Spectrum продержался на рынке более 10 лет. Был такой у моего друга. Я к нему часто ходил и посвящался в таинство компьютерной техники. Жужание магнитофона при загрузке игры, разбираться в опциях уже загруженной игры - это не совсем то что сейчас приставки. Конечно, в те времена мноиге использовали его и по прямому назначению - обучались Basic - язык программирования для начинающих.

Расскажу вам об истории Спектрума, насыщенной, с множеством интересных фактов, мифов и заблуждений ..."

http://oko-planet.su/history/historysng/95036-kak-nachinalsya-personalnyy-kompyuter-istoriya-zx-spectrum.html

post-28125-0-20497400-1324812974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спектрумы" - это уже начало "девяностых" все же. [-X

Ну,ничего! Это тоже мой первый комп. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также "Радио 86РК", "Специалист", "Scorpion" ну и совсем крутые по тем временам "Scorpion-256" c контроллером FDD и звуковым процессором.

А Spectrum до сих пор валяется где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...