Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Концентрацию раствора надо увеличиват :dada:

:lol: :lol: :lol:

Тогда уж еще предложить и кипящим раствором обрабатывать...

И так пока брызгал, постоянно колбу приходилось разогревать, т.к. из раствора в осадок выпадает.

Да, бумага газетная, но пропитана нормально. Да и не может она быстро гореть (задом чую) в обычных условиях, может быть при повышении температуры и давления скорость реакции увеличится.

 

Я делаю предельную концентрацию - в горячей воде с остатком. В итоге аж сыпется с сухой. :dada:

С моей тоже сыплется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, бумага газетная, но пропитана нормально. Да и не может она быстро гореть (задом чую) в обычных условиях, может быть при повышении температуры и давления скорость реакции увеличится.

Но мы сопло не делали. :netnet: Не все конечно летели, но летели всё равно. :dada: Подумаю. как сопло сделать... :-k Может сразу в конус пропитку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл...Делал листочки пропитки стандартные! Фомат А4 на 4 части делил :dada:

Дак пусть народ знает!А то привыкли покупать дорогостоящие петарды с фейерверками... :dada:На Новый Год самое оно!

У меня тоже Орбузы сейчас стандартные, как сигары среднего размера скручены. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой то не получается у вас? :-k Есть грамм 200 селитры?сам попробую разбодяжить!Или может селитру не ту подвезли? :-k

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу в конус пропитку делать?

Да я об этом много раз думал. Сопло д.б. негорючим - имею опыт. Делал вставку из березы - в доли секунды прогорело, так что аппарат сошел с направляющей и завалился на бок. Полет в пять метров - не результат.

 

Вот надыбал, похоже то, что надо: знакомтесь - КАРАМЕЛЬКА.

http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rk1/rk1.htm#fuel

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разорвёт быстро

Бумаги дома море типа Снежинка б/у - замотаем и проклеим. :dada: Это не проблема... В наше время скотчей не было. Но придется воспользоваться современными вещами всё равно... Ведь на сейшн тоже приедут не на Запорожцах и Москвичах, а тем более не на битых-перебитых великах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой то не получается у вас? :-k Есть грамм 200 селитры?сам попробую разбодяжить!Или может селитру не ту подвезли? :-k

Получается вроде, надо просто испытать результат. :roll:

У меня удобрения осталось полстакана - даже выделить нечего. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдам. :netnet: Ты главное не говори, куда вез. :lol: И посредника лучше устранить... :dada:

Обижаешь, Гарри!

Посредник дрыхнет без задних ног будучи упоенным двумя поллитраме водки в одно рыло :gv: . Он завтро свое имя не вспомнит, а не то, что куда-то что-то заносил по определенному адресу.

А мне костер не страшен :cf: , пускай умрет со мной :cp: :fo: моя святая тайна - твой адрес прописной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаешь, Гарри!

Посредник дрыхнет без задних ног будучи упоенным двумя поллитраме водки в одно рыло :gv: . Он завтро свое имя не вспомнит, а не то, что куда-то что-то заносил по определенному адресу.

А мне костер не страшен :cf: , пускай умрет со мной :cp: :fo: моя святая тайна - твой адрес прописной!

Дорого обходится устранение свидетелей... #-o Меняю адрес конспиративной квартеры... =;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хероватенько... :-k

Я завтра постараюсь свое закончить и если останется пригодное для работы количество - дам знать. :wink: В принципе у меня уже полстакана концентрата заготовлено и расход не очень велик. :dada: Надо и твои идеи воплотить в жизнь. Может скинемся с Электроником - для Талантища не жалко... Нас мало, хранителей, осталось. :lol:

 

Да, хотелось бы напомнить: чем туже и плотнее сворачивать Орбузы, тем лучше. Воспоминания деццтва.

Они у меня хорошей плотности и с внутренним каналом. Но надо для верности испытать Орбуз на воздухе будет, время роста засечь... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто помнит?

Слабо! Я такую фигню реализовывал на уроке английского...! :dada: ...сам счас жалею! Учительку жалею!Была у меня учительница Альбина Петровна Любимая.......Пацанство... :vinovat:

 

А танчики не взрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто помнит?

Да тоже прокрутил в голове этот вариант - решил, что мало эффектности. Нам бы искр метров на 5 и след, как от Тунгусского метеорита - это да!!! :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это кто помнит?

 

 

Было, точно.

Ещё в спичечный пустой коробок наламывалась пластиковая линейка (почему то запомнилась красного цвета), поджигалась - дымовуха знатная да еще в подъезде.

Орбузы точно надо жестко перевязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё чо надыбал... :shock: Ну что ж приступим, вам необходимо найти следующее:

Компоненты:

1) Калиевая селитра (KNO3).

2) Сахар (обычный сыпучий).

3) Пищевая сода.

4) Органическая краска ( оранжевая и голубая дают лучший эффект).

Приспособления:

1) Сковородка или любая другая подходящая посуда.

2) Ложка для размешивания.

3) Трубка или валик с донышком, не сильно большого диаметра, в роли контейнера.

4) Изоляционная лента.

5) Воспламеняющий фитиль.

Пошаговое изготовление:

Насыпаем на сковородку калиевую селитру и сахар, в пропорции 6:4. То есть 60 гр. селитры на 40 гр.

сахара. Селитру предварительно измельчить в кофемолке до размера гранул соли.

 

Ставим очень маленький огонь и начинаем тщательно перемешивать.

 

Сахар начнёт карамелизоватся. Продолжаем мешать, пока масса не превратится в субстанцию похожую на повидло.

 

Добавляем одну столовую ложку соды. Это замедлит процесс сгорания. Перемешиваем.

 

Добавляем три ложки органической краски, если мы хотим, чтобы в итоге получился дым желаемого цвета.

 

Всё тщательно перемешиваем.

 

Помещаем смесь в заранее подготовленную ёмкость цилиндрической формы.

 

Вставляем в трубку толстый карандаш или ручку, где-то на половину длины. Оставляем всё застывать на 1 час.

 

После этого аккуратно вынимаем карандаш. Образовавшееся отверстие заметно улучшит эффект выделения дыма в плане его направленности.

 

Помещаем в отверстие воспламеняющий фитиль и фиксируем его ватным валиком или чем-нибудь другим.

 

Плотно обматываем всё изоляционной лентой уменьшив, таким образом риск сгорания оболочки, а также увеличив выделение дыма

нашей субстанцией вместо её быстрого сгорания, путём уменьшения доступа кислорода. :shock:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспоминается - поджигали соль бертолетову - адска температура, земля плавится.

Бертолетка на старой соде была :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто все зациклились на бомборакетометании.

Больше понастольгировать чтоли не о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...