Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну не знаю... мне привозили батончики из Питера фабрики им.Крупской...оооочень вкусные!

 

Жаль мне не привозили :( :lol:

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в начале 70-х в кондитерских отделах продавался ксилит в виде плиток 100 граммовых, один в один как шоколадки. Упаковка ярко синяя с белыми надписями. Сама плитка также была оформлена в виде прямоугольничков, чтобы ломать было удобно на кусочки. Вещь ! Очень белая и ооооочень сладкая.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в начале 70-х в кондитерских отделах продавался ксилит в виде плиток 100 граммовых, один в один как шоколадки. Упаковка ярко синяя с белыми надписями. Сама плитка также была оформлена в виде прямоугольничков, чтобы ломать было удобно на кусочки. Вещь ! Очень белая и ооооочень сладкая.

А не в аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Каракум был весьма редким фантиком, ибо эти конфеты были не всем по карману.

По-моему около 7 рублей кило стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат были конфеты шоколаднее КараКума. Даже какое-то время были недефицитом.

Стоили 8р, КараКум 7.20

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из этой серии игрушек.

http://savok.name/437-sergey.html

У меня Волга-24 такая была, только сиденья жёлтые

254.jpg

На квадратных батарейках, да ещё и фары светятся когда ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в аптеках?

 

В аптеках ажиотаж был когда гематоген и аскорбинку завозили (это я отсебя :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сгущёнку сами варили. Иногда со взрывом. :dada:

А я открытую варил.

У меня форма ореховая ещё была, пока сделаешь эти орехи, так есть потом не охота уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Кулинария" (по КМ) наверно до сих пор газельки-таксишки объявляют, был тут и "Эксперт" и т.д.

Так вот я о чем - И кто там на день рождения торты с надписью заказывал, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в начале 70-х пошёл в кировскую школу, напротив в гастрономе (кстати он был -28?) мы с пацанами перед обратной дорогой но Веретью покупали какие-то брикетики пресованного какао с сахаром. Типа напитка растворимого, что-ли... Брикетики эти были пересохшими, нерастворимыми и плохо разгрызаемыми. Но было очень вкусно. Стоили несколько копеек. Кто помнит такие?

Я,я их очень любил... :dada: Остался эпизод в памяти каким-то путем. Купил такой параллелипипед в 40 магазине (на самом деле - копейки стоил), иду по отмостке дома Пятилетки 69 со стороны улицы и грызу. Он размером был примерно с упаковку фотопленки СВЕМА. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он размером был примерно с упаковку фотопленки СВЕМА. :roll:

Именно! :dada:

Но чё-т я их позже не помню. Может вкусы изменились и не брал...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! :dada:

Но чё-т я их позже не помню. Может вкусы изменились и не брал...

Это примерно год 1972-1975. Сейчас порыскал по Тырнету - многие помнят это "Какао с молоком" - цену разную называют, но я тоже за немного копеек - 10+/-5

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ВСЕГДА со взрывом...

Ни разу не подорвался на такой мине... :wink: Хотя бывал на грани... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в начале 70-х пошёл в кировскую школу, напротив в гастрономе (кстати он был -28?) мы с пацанами перед обратной дорогой но Веретью покупали какие-то брикетики пресованного какао с сахаром. Типа напитка растворимого, что-ли... Брикетики эти были пересохшими, нерастворимыми и плохо разгрызаемыми. Но было очень вкусно. Стоили несколько копеек. Кто помнит такие?

Тоже такие грызли притом даже не пытался разбавить водой как по инструкции.И так вкусно было.Один брикетик как-то спёр с прилавка магазина,они там горкой стояли.До сих пор стыдно.

А стоили они 15 коп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такие грызли притом даже не пытался разбавить водой как по инструкции.И так вкусно было.Один брикетик как-то спёр с прилавка магазина,они там горкой стояли.До сих пор стыдно.

А стоили они 15 коп.

Были по 7 коп и по 11 коп. По 15 какие то больно крутые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне вспомнилось как у нас появились первые фломастеры. Это примерно году в 78-79. Made in USSR. Правда назывались они тогда "Карандаши плакатные" и были с очень толстым стержнем. В 80 году у нас в классе у кого-то впервые появились настоящие фломастеры, серый корпус, тоненькие, 6 цветов, то-ли чешские, то-ли немецкие - не знаю, вобщем импортные. Вот.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне вспомнилось как у нас появились первые фломастеры. Это примерно году в 78-79. Made in USSR. Правда назывались они тогда "Карандаши плакатные" и были с очень толстым стержнем. В 80 году у нас в классе у кого-то впервые появились настоящие фломастеры, серый корпус, тоненькие, 6 цветов, то-ли чешские, то-ли немецкие - не знаю, вобщем импортные. Вот.

 

Фломастеры навели на еще один прошлый "эксперимент" - по городу машинки с дефицитом пром. и обмен на макулатуру. На вес. А книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вкусности: прейдешь в 80-х к бабушке в гости, а там хворост, формованные сдобные грибочки (особенно нравилось выбирать двойные - соединены большой и маленький грибочек), орешки со сгущенкой и т.п. До сих пор в гараже лежат формы для приготовления данных кулинарных шедевров. Сейчас в магазине только орехи со сгущенкой встречал. Но по вкусу, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вкусности: прейдешь в 80-х к бабушке в гости, а там хворост, формованные сдобные грибочки (особенно нравилось выбирать двойные - соединены большой и маленький грибочек), орешки со сгущенкой и т.п. До сих пор в гараже лежат формы для приготовления данных кулинарных шедевров. Сейчас в магазине только орехи со сгущенкой встречал. Но по вкусу, не то.

Ну коли формы есть, то пора бы уже и своё дело открывать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...